Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 498
Всего: 498

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630105 раз)

  • Сообщений: 115
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11550 : 16 Апреля, 2020, 12:10 »
Люди добрые, научите меня, бестолочь, в штурмы. Пробовал уйму вариантов - без значительных потерь никак не обойтись. Стартовое положение: мои - 450 (все элита); враг (асерайские гарнизонные бомжи в халатах) - 350.
Меня 155 элита - они 156 бомжи.
До штурма 4 требушета выносят их катапульты. Строится таран и в атаку.
В идеале на лестницы ботов не пускать, так как они тупят там. Через ворота с тараном, через башню или пролом в стене.
  • Ник в M&B: MIKA_RS
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11551 : 16 Апреля, 2020, 12:38 »
В идеале на лестницы ботов не пускать, так как они тупят там. Через ворота с тараном, через башню или пролом в стене.
Осады как то вообще раздражают:
во-первых у меня вообще не получается на осаде в окне глобальной карты вынести защиту (пока у меня подготовка лагеря, там уже все катапульты отстроены, я строю атакующие-убираю в резерв, потом все разом выставляю и их разносят, максимум одну балисту снесут, которая опять отстраивается, непонятно)
во-вторых жутко тупят бойцы на осадных лестницах (там три лестницы, а лезут болванчики по одной, ну в редком случае на вторую кто то залезет)
в третьих, на верху осадной лестницы все глючат в текстурах на стыке со стеной (у меня вчера там 2 толпы болванчиков 20 минут дергались без нанесения потерь друг другу пока лестница не разрушилась
в четвертых, строю 2 осадные лестницы, на карте всегда одна
в пятых, таран, он у меня пробивает только первую дверь и все... болванчики начинают жутко тупить
как вывод, этот контент пока не для меня (что очень жаль), осады играю в автоатаке и пофиг на потери 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11552 : 16 Апреля, 2020, 12:40 »
А так конечно мешанина из времён и веков. Выбешивают катафракты с двуручным копьем без щита. В тоже время вландийцы - классический пример рыцарской тяжелой конницы, которая выносит все на пути. Имбовые лучники и арбалетчики, которых можно обучить за копейки и очень быстро при удачном расположении ополовинят врага, а удар рыцарей быстро решит дело. Это опять же не вкладывается в понимание западной и восточной империй. Дальнобойное оружие в Европе массово  начало использоваться в 13-14 ст.
Да нет никакой мешанины, здесь четко показан 13-й век.
В центре мироздания расчлененная Византия. Гражданская война, приведшая к расчленению, это отсылка к дележу империи после крестового похода 1204 и попытка ее дальнейшего объединения. Прикол Византии в том, что они до последнего использовали римское военное наследие, и в тоже время перенимали (с запозданием) военный опыт современности, вводя в свои войска ударную тяжелую конницы.  Да, чтобы избежать прямых аллюзий они слегка подправили обмундирование тем же катафрактам, да и скутаты заметно потяжелели.

Вландия абсолютно логичная фракция, сделанная по образу и подобию рыцарских орденов, которые так охотно в те годы катились с запада на восток. Лучники стали имбой тоже в 13-м веке - когда англичане принялись поголовно вооружать крестьян длинными луками, это стало дешевой и мощной силой. Все остальные войска также укладываются в 13-й век - на востоке беснуются монголо-кузаиты, в Египте (Азераи)  мамелюки пришли к власти, сменив гулямов (1250). Ну а Стургия на севере, думаю,вообще никаких вопросов не вызывает.

всё хорошо в вашей логике, да ток Батантйцы-галаты кельты к 13 веку приказали долго жить, вооружение тож много под вопросом, теж двуручные мечи скорее для позднего средневековья или вообще пост эпохи. Стурги варяги викинги тож явно не из 13 века,  солянка и клюква тут.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11553 : 16 Апреля, 2020, 13:01 »
у нас экшен в средневековом антураже, а не РПГ. Основная задумка игры "рубить и стрелять в песочнице", никакой глубины игровых механик в принципе не предполагалось и ждать их - просто глупо. И уж тем более выдвигать претензии "а почему не сделали". Да потому, что ЖАНР НЕ ТОТ.

Что же тогда разработчики начали вводить детей и прочую династическую фигню?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 115
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11554 : 16 Апреля, 2020, 13:02 »
во-первых у меня вообще не получается на осаде в окне глобальной карты вынести защиту (пока у меня подготовка лагеря, там уже все катапульты отстроены, я строю атакующие-убираю в резерв, потом все разом выставляю и их разносят, максимум одну балисту снесут, которая опять отстраивается, непонятно)
Строю только требушеты, также убираю в резерв и выставляю только когда их 4 будет. Ни один требушет не теряю.
во-вторых жутко тупят бойцы на осадных лестницах (там три лестницы, а лезут болванчики по одной, ну в редком случае на вторую кто то залезет)
У меня тупят в конце лестницы периодически, просто забираются на нее и стоят. Проще всего конечно стены требушетом сломать и в пролом пойти.
в пятых, таран, он у меня пробивает только первую дверь и все... болванчики начинают жутко тупить
У меня начинали сразу же вручную вторую дверь ломать.

Как мне кажется, лучше всего самому командовать. Концентрируешь всю армию на одном месте: пролом в стене или воротах. Потом изнутри понемногу зачищаешь замок.
  • Ник в M&B: MIKA_RS
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11555 : 16 Апреля, 2020, 13:07 »
Marduk, Да да. А уж у Палеологов от катафарктов и римского наследия мало что осталось в 13 веке.

И все вот эти "а в Риме было так, а этого не надо" уже подбешывают. Единственное что верно по тексту - надо вводить многоженство у кузаитов.


Я и не говорю про историческую достоверность. Так как любому мало мальски интересующемуся историей человеку, понятно что Кальрадия это скорее мешанина, чем достоверный слепок какой то определенной исторической эпохи перенесенной в слегка фэнтезийный антураж. То что я высказал там это просто примеры как можно разнообразить геймплей.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11556 : 16 Апреля, 2020, 13:48 »
всё хорошо в вашей логике, да ток Батантйцы-галаты кельты к 13 веку приказали долго жить, вооружение тож много под вопросом, теж двуручные мечи скорее для позднего средневековья или вообще пост эпохи. Стурги варяги викинги тож явно не из 13 века,  солянка и клюква тут.
На счет баттанов пока ничего не скажу, у меня их сразу убрали и я особо с ними не познакомился, а вот с викингами что не так? Уж в середине-то 13 века они прекрасно себя чувствовали, что известно по их походам на Русь. Единственное что вызывает протесты это притянутая им за уши конница, ну так, для бааланса.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11557 : 16 Апреля, 2020, 13:51 »
Что же тогда разработчики начали вводить детей и прочую династическую фигню?
А потому, что вот такие как вы неминуемо начали бы орать "Пачиму в моде ХХХ 10 летней давности это есть, а в "новом" Баннерлорде этого нет". Они - творцы, они - так видят свою игру. И я их поддерживаю в этом - вопрос наследования и смертей лордов поднимался неоднократно с момента появления возможности основать свое государство. Это напрашивалось. А вот какие то мифические "интриги" - они в принципе лишние. И в игре и в жанре. Банально потому, что по существующей игровой механике единственный, кто сможет эти интриги проводить - игрок. Святые Сейв и Лоад ему в помощь. И многоженство идет туда же - сейчас мы можем отжать 1 армию, а в случае принятия этого "офигенного предложения" весь Хергитский каганат, чтоб потом Кальрадия была вытоптана "боевым гаремом" (По моему кто-то переиграл в японские игры)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11558 : 16 Апреля, 2020, 13:56 »
VadimAleks,
Это называется лицемерие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11559 : 16 Апреля, 2020, 14:17 »
И многоженство идет туда же - сейчас мы можем отжать 1 армию, а в случае принятия этого "офигенного предложения" весь Хергитский каганат, чтоб потом Кальрадия была вытоптана "боевым гаремом" (По моему кто-то переиграл в японские игры)
По моему кто то вообще не вкуривает. Дело не в многоженстве, это просто один из примеров того как можно разнообразить и выделить одну фракцию с ряда других. Что бы они были непохожи между собой хотя бы в таких деталях. Соответственно получаем по своему уникальный геймплей за каждую, а не только разный набор солдатиков.
А далеко идущие выводы о том как это будет работать, можно сделать и потом. Сейчас и без всего этого одна фракция рано или поздно доминирует на карте.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11560 : 16 Апреля, 2020, 14:19 »
Всем здравия!! Вообщем устал от постоянных обновлений, просто тупо отбивает желание играть....буду ждать официального выхода игры...с русскоязычной озвучкой и интерфейсом от официалов.... :embarrassed:
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11561 : 16 Апреля, 2020, 14:55 »
Люди, что с вашей игрой не так? У меня ни один патч не привел к поломке сейвов или каким-то критическим проблемам. У меня игра вылетала за все время раза 2, причем оба в наиболее ранних ее версиях. У меня ничего не ломалось патчами, а только улучшалось. Я не понимаю, это я такой везунчик или дело все-таки в самим людях и их компьютерах?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2020, 15:03 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11562 : 16 Апреля, 2020, 15:06 »
дело все-таки в самим людях и их компьютерах
вот именно. У меня тоже все работает, вылетов и убитых сейвов нет, сноуболов нет. Как говорится, ЧЯДНТ.

Это называется лицемерие.
А ваше поведение называется хейтерство. Лично ВАМ не понравилось то, что выкатили разработчики - и теперь ВЫ цепляетесь абсолютно ко всему. Но это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, и оно, как забавно, не совпадает со мнением БОЛЬШИНСТВА. Так может потеряетесь с данного форума, раз уж вы так недовольны? Без Вас форум чище будет.

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11563 : 16 Апреля, 2020, 15:24 »
На счет баттанов пока ничего не скажу, у меня их сразу убрали и я особо с ними не познакомился, а вот с викингами что не так? Уж в середине-то 13 века они прекрасно себя чувствовали, что известно по их походам на Русь. Единственное что вызывает протесты это притянутая им за уши конница, ну так, для бааланса.
ну как познакомитесь. спросите у них за портал во времени...
викинги в 13 веке???небось с криком за Одина и Тор спаси и сохрани :)
к этому времени там уже во всю было христианство, эти парни даже за Гробом Господнем отправлялись в веке этак 11.
Тогда войну Петра со шведами тож версус викингов была :)
и что в 13 веке женщины прям были на равне с мужчинами в войне и жизни?

не ищите то чего нет, почитайте дневники разрабов, по их словам у них типо раннее средневековье закат эпохи рима грубо говоря 3-9 века, ну и клюква про Вландийцев мореходов рыцарей и эмансипацию женщин.

Люди, что с вашей игрой не так? У меня ни один патч не привел к поломке сейвов или каким-то критическим проблемам. У меня игра вылетала за все время раза 2, причем оба в наиболее ранних ее версиях. У меня ничего не ломалось патчами, а только улучшалось. Я не понимаю, это я такой везунчик или дело все-таки в самим людях и их компьютерах?
у тебя их много? и до сих пор играешь в сейв с 1.0.0 версии?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2020, 15:43 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11564 : 16 Апреля, 2020, 15:35 »
VadimAleks,
Ну а ты тогда - жрун (хомяк)  :)

Я хотя бы от своих же слов не открещиваюсь. А к большинству ты себя рано добавил - если многие купили игру, то это не значит что они готовы ее "жрат" в любом виде и нахваливать турков, многие банально модов ждут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11565 : 16 Апреля, 2020, 15:44 »
Я хотя бы от своих же слов не открещиваюсь. А к большинству ты себя рано добавил - если многие купили игру, то это не значит что они готовы ее "жрат" в любом виде и нахваливать турков, многие банально модов ждут.
полистываю Нексус, что интересно уже простенький инструментарий начинает появляться :laught:
так что к лету ещё сделают "реверс инжиниринг" и турки со своим инструментарием будут не нужны :crazy:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11566 : 16 Апреля, 2020, 15:48 »
Marduk,
Я спрашивал в теме Морфа, местный модератор говорит что никаких инструментов не будет пока разрабы их не сделают. С учетом того как неспешно они все делают...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11567 : 16 Апреля, 2020, 15:53 »
Marduk,
Я спрашивал в теме Морфа, местный модератор говорит что никаких инструментов не будет пока разрабы их не сделают. С учетом того как неспешно они все делают...

мдее... ну тогда на клепают просто кучу ОСП для ванилы( правда половина будет не актуально и не рабочей), потом кто то соберет в подобие GOOD нэйтив 3.0 :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11568 : 16 Апреля, 2020, 15:53 »
Дело не в том что рушатся сейвы или преследуют какие-то вылеты...и дело не в железе..в это плане на удивление все хорошо, играю на ноутбуке на высоких настройках единственное что не хватает так это побольше дюймов матрицы.... Дело в том что после проведенных немало игровых дней....после 2+бесконечное число обновлений возникает чувство неполноценности у ГГ и желание начать игру заново..я вот о чем..
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11569 : 16 Апреля, 2020, 15:57 »
многие банально модов ждут
+1
Дайте мне историчности, дайте викингов, что бы англию нагибать на новом движке, дайте Римлян что бы античный мир покорить ))))))))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11570 : 16 Апреля, 2020, 15:58 »
Ну вылетов у меня не было, а вот рандомные фризы были, притом что по системкам у меня  немного выше чем рекомендованные, а графа выставлена на среднее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11571 : 16 Апреля, 2020, 16:03 »
Всем привет! Вот и пришло время зайти на сайт, с 2010 тут не появлялся! Рад видеть старые лица!  :thumbup:
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11572 : 16 Апреля, 2020, 16:22 »
Да нет никакой мешанины, здесь четко показан 13-й век.
Не соглашусь)
Гражданская война, приведшая к расчленению, это отсылка к дележу империи после крестового похода 1204
Я говорил именно про катафрактов или катафрактариев вооруженных длинным двуручным копьем - они сделаны по аналогии с сасанидскими (если не ошибаюсь) катафрактариями которые ездили на лошадях без стремян и воевали с легионами Красса. Но опять же это было до нашей эры.

Именно, что английских крестьян начали вооружать, хотя точнее поощрять владеть луком, но сам длинный лук пришел в ту же Англию из Уэльса,  был крайне сложен в использовании, поэтому популярен был только в пределах Британии. В остальной Европе распространены более слабые луки, но уклон был все равно в конницу или пехоту.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11573 : 16 Апреля, 2020, 16:29 »
я строю атакующие-убираю в резерв, потом все разом выставляю и их разносят, максимум одну балисту снесут, которая опять отстраивается, непонятно
Их можно убирать в резерв? Как?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11574 : 16 Апреля, 2020, 16:30 »
у тебя их много? и до сих пор играешь в сейв с 1.0.0 версии?
Да. Правда, технически это уже давно не сейв с 1.0.0 версии, ибо сначала он стал сейвом с 1.0.1, потом с 1.0.2... ну ты понял.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC