Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 544
Всего: 545

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629772 раз)

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11575 : 16 Апреля, 2020, 16:39 »
Цитата: Marduk от Сегодня в 12:40:46

    Да нет никакой мешанины, здесь четко показан 13-й век.

Не соглашусь)
Цитата: Marduk от Сегодня в 12:40:46

    Гражданская война, приведшая к расчленению, это отсылка к дележу империи после крестового похода 1204

Я говорил именно про катафрактов или катафрактариев вооруженных длинным двуручным копьем - они сделаны по аналогии с сасанидскими (если не ошибаюсь) катафрактариями которые ездили на лошадях без стремян и воевали с легионами Красса. Но опять же это было до нашей эры.

Именно, что английских крестьян начали вооружать, хотя точнее поощрять владеть луком, но сам длинный лук пришел в ту же Англию из Уэльса,  был крайне сложен в использовании, поэтому популярен был только в пределах Британии. В остальной Европе распространены более слабые луки, но уклон был все равно в конницу или пехоту

ну это не мои цитаты а господина rokjir,
я считаю что Баннер клюква :)

Да. Правда, технически это уже давно не сейв с 1.0.0 версии, ибо сначала он стал сейвом с 1.0.1, потом с 1.0.2... ну ты понял.

не знаю тогда,
у меня игра закончилась за 3 дня неспешной игры полной доминацией Империи это кот первая игра, потом погонял лутеров ещё пару патчей и с 1.0.6 началось веселье, то там вылет то тут краш, то сейв подох...
 забил до версии 1.2
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2020, 17:18 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11576 : 16 Апреля, 2020, 17:14 »
в пятых, таран, он у меня пробивает только первую дверь и все...
Так и было задумано изначально, судя по видосам от разработчиков.

я считаю что Баннер клюква
Ну, можно и так сказать. Несогласные могут перечитать блоги разработчиков про фракции, где они пишут откуда черпали вдохновение, придумывая фракции для игры, но проводить четкие параллели и требовать твёрдой историчности от натива минимум странно.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #11577 : 16 Апреля, 2020, 18:00 »
Marduk, возможно, вылеты и поломка сейвов идут в прямой зависимости. К примеру, у многих в первое время наблюдались проблемы, если у них 8 гб оперативки или того меньше. Из-за этого игра могла работать менее стабильно. Меньше стабильности - больше шансов, что сейв запорется при его перезаписи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11578 : 16 Апреля, 2020, 18:21 »
в пятых, таран, он у меня пробивает только первую дверь и все...
Так вроде бы таран внурть и не должен проходить.
Крепость внешних ворот в зависимости от уровня стен от 12 000 до 18 000 hp, их топорами почти нереально вынести, для того и нужен таран.
А вот крепость внутренних ворот всегда 1 000, так что ломаются они довольно легко.

Вот чему бы я обрадовался, это чтобы при прокачанных отношениях с городскими бандитами, они могли бы открыть ворота перед штурмом, или провести диверсионный отряд в город, чтобы ГГ мог самостоятельно открыть ворота. При чём это уже работает: изнутри ворота открываются вручную, и если умудриться не помереть на стене и суметь добежать, то можно впустить своих через парадный вход без всякого тарана ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11579 : 16 Апреля, 2020, 19:31 »
Так, чисто ради удовлетворения любопытства...А Русь пилить будите "новую" ? 8-)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11580 : 16 Апреля, 2020, 19:35 »
uhanich,
А вторые ворота покрепче поставить нельзя?  :)

Русичъ,
Начинай.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11581 : 16 Апреля, 2020, 20:50 »
Они - творцы, они - так видят свою игру. И я их поддерживаю в этом - вопрос наследования и смертей лордов поднимался неоднократно с момента появления возможности основать свое государство. Это напрашивалось. А вот какие то мифические "интриги" - они в принципе лишние
Господи. Ну а зачем тогда спорить? Почему нельзя просто сказать, что "Я" двумя руками за всё, что делают разрабы?
Добавят интриги, буду защищать интриги. Уберут смерти лордов и наследования, буду это защищать.

И многоженство идет туда же - сейчас мы можем отжать 1 армию, а в случае принятия этого "офигенного предложения" весь Хергитский каганат, чтоб потом Кальрадия была вытоптана "боевым гаремом" (По моему кто-то переиграл в японские игры)
Готовы на всё что угодно для того, чтобы человеку из интернетов стало плохо?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11582 : 16 Апреля, 2020, 21:04 »
Вот чему бы я обрадовался, это чтобы при прокачанных отношениях с городскими бандитами, они могли бы открыть ворота перед штурмом, или провести диверсионный отряд в город, чтобы ГГ мог самостоятельно открыть ворота. При чём это уже работает: изнутри ворота открываются вручную, и если умудриться не помереть на стене и суметь добежать, то можно впустить своих через парадный вход без всякого тарана ;)
Уж очень натянутая за уши фича будет из разряда фентезийных. Замковые ворота во время осады должны очень хорошо охранять, даже ночью. Какой отряд должны сформировать бандиты, чтобы перебить охрану и затем устоять на воротах столько времени, чтобы в них забежали штурмующие? Я бы предложил немного другую схему: чтобы у замков и городов, чье ополчение состоит из солдат той же нации, что у осаждающих (типо свои родные земли назад отбирают у агрессора) в определенных случаях, когда засланный гарнизон слишком мал или вовсе отсутствует, перебивали всех сторонников оккупантов и открывали ворота своим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11583 : 16 Апреля, 2020, 21:07 »
Вот чему бы я обрадовался, это чтобы при прокачанных отношениях с городскими бандитами, они могли бы открыть ворота перед штурмом, или провести диверсионный отряд в город, чтобы ГГ мог самостоятельно открыть ворота. При чём это уже работает: изнутри ворота открываются вручную, и если умудриться не помереть на стене и суметь добежать, то можно впустить своих через парадный вход без всякого тарана
А отряд ополчения, либо гарнизона собравшегося переде воротами будет на это дело молча взирать? Впрочем в игре уже есть возможность пробраться в город перед осадой и открыть ворота как и в Варбанде. Но шанс без прокачанного навыка очень мал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11584 : 16 Апреля, 2020, 21:09 »
Господи. Ну а зачем тогда спорить?
Да потому, что этот "человек из интернетов" - он не критикует по существу вопроса. Он ищет, до чего бы докопаться. Потому, что ЛИЧНО ЕМУ что-то там не понравилось. Мне тоже много чего не нравится, но я молчу и жду. Потому, что я знаю, что такое РАННИЙ ДОСТУП. Будет релиз - будем критиковать. Но опять же - по существенным проблемам, которые не могут быть исправлены модами. А не "почему броня стоит 100к, я хочу, чтоб было 10к" и уж тем более не "пачиму мне нельзя жениться на моем верном коне".
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11585 : 16 Апреля, 2020, 21:48 »
Да потому, что этот "человек из интернетов" - он не критикует по существу вопроса. Он ищет, до чего бы докопаться. Потому, что ЛИЧНО ЕМУ что-то там не понравилось. Мне тоже много чего не нравится, но я молчу и жду. Потому, что я знаю, что такое РАННИЙ ДОСТУП. Будет релиз - будем критиковать. Но опять же - по существенным проблемам, которые не могут быть исправлены модами. А не "почему броня стоит 100к, я хочу, чтоб было 10к" и уж тем более не "пачиму мне нельзя жениться на моем верном коне".
Пожалуйся ещё своей маме на этого плохого человека. А в целом рекомендую тренировать навык понимания текстов, а не воспринимать всё через призму детской обиды непонятно за что и на кого.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #11586 : 16 Апреля, 2020, 21:56 »
Мне тоже много чего не нравится, но я молчу и жду.

Сними свои розовые очки.

Будет релиз - будем критиковать

У тебя и в этот раз не хватит силы воли признать очевидное и критиковать это дерьмо.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11587 : 16 Апреля, 2020, 22:32 »
молчу и жру
Всего одна буква, но сколько смысла.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11588 : 17 Апреля, 2020, 00:08 »
Да нет никакой мешанины, здесь четко показан 13-й век.
Два слова: катафракты античности.
Но какая разница? Наоборот, хорошо что и в баннере и в варбанде мешанина из оружия и доспехов разных эпох. Иначе было бы скучно - все воевали бы испанской терцией какой нибудь и выглядели бы почти одинаково.
"пачиму мне нельзя жениться на моем верном коне".
Друг мой, невозможность женитьбы на лошади дискриминирует меня как кергита.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 00:14 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #11589 : 17 Апреля, 2020, 00:33 »
VadimAleks, вне зависимости от позиции собеседника, переходить на оскорбления - не лучшая идея. Пожалуйста, держите себя в руках.
Der Ritter получает заслуженный бан за неоднократные провокации, несмотря на данное ему предупреждение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11590 : 17 Апреля, 2020, 00:35 »
Scardan,
Кергит не может жениться на лошади - он одинаково любит весь свой табун.  :D


Мешанина может и мешанина, но пращей или цепов так и не сделали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11591 : 17 Апреля, 2020, 00:54 »
Мешанина может и мешанина, но пращей или цепов так и не сделали.
Судя по тому, что с физикой движок уже неплохо дружит, думаю цепы, кистени, и прочие нунчаки выкатат в DLC, в качестве добавки к какой-нибудь новой фракции. Ни все же вкусняшки в релиз пихать :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11592 : 17 Апреля, 2020, 00:54 »
Ага, еще восемь лет и помашем кистенями.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11593 : 17 Апреля, 2020, 01:04 »
NightHawkreal, потом еще восемь лет и у коней будет укорачиваться член на морозе. :)
До сих пор не могу понять почему люди восхищались членами лошадей в РДР2 и зачем разрабы вообще это сделали.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11594 : 17 Апреля, 2020, 01:21 »
В принципе с тем что пытались внести в боевую систему из кистеня может интересное оружие получиться. Но я вот как-то сомневаюсь что разрабы будут заморачиваться а мододелам хватит ресурсов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11595 : 17 Апреля, 2020, 02:19 »
Пожалуйста, держите себя в руках.
Пусть это существо прекратит провокации. У меня нет никакого желания с ним общаться дальше, но оно продолжает бросаться фекалиями.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11596 : 17 Апреля, 2020, 07:32 »
Пожалуйста, держите себя в руках.
Пусть это существо прекратит провокации. У меня нет никакого желания с ним общаться дальше, но оно продолжает бросаться фекалиями.
:blink:
походу колпак у вас подорван окончательно...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11597 : 17 Апреля, 2020, 08:53 »
Друг мой, невозможность женитьбы на лошади дискриминирует меня как кергита.
Кергит не может жениться на лошади - он одинаково любит весь свой табун.
Спасибо, посмешили. :thumbup:

В принципе с тем что пытались внести в боевую систему из кистеня может интересное оружие получиться. Но я вот как-то сомневаюсь что разрабы будут заморачиваться а мододелам хватит ресурсов.
Уже обсуждали минимум дважды. Да, интересно было бы, но сделано не будет. :(
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11598 : 17 Апреля, 2020, 12:30 »
изнутри ворота открываются вручную, и если умудриться не помереть на стене и суметь добежать, то можно впустить своих через парадный вход без всякого тарана
Так вот что это было  :D а я все голову ломаю кто ворота открыл. Была у меня одна осада на скорую руку, никакие орудия строить на стал, просто задавить врага числом, у меня 200 элиты, у них 50 доходяк. Короче, карабкаютя мои на стены,  я их поддерживаю огнем из лука, скачу туда-сюда, и тут замечаю, что ворота-то открыты! Вот тут мне масть и пошла )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11599 : 17 Апреля, 2020, 13:19 »
rokjir,
Боты тут настолько суровы, что защитники умудряются запереть ворота находясь с обратной стороны.  :) А на атакующих порой находит и они, забыв про все дела, несутся открывать ворота.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC