Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 507
Всего: 507

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630110 раз)

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11625 : 20 Апреля, 2020, 10:26 »
Цитировать (выделенное)
По данным SteamSpy игру купили уже больше 5 миллионов! Не все ААА так хорошо продаются.

ну так здорово, надеюсь теперь они смогут нанять нормальных профессионалов и закончить проект, сделав то что обещали в дневниках, а не балансить кОрОваны и турниры...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11626 : 20 Апреля, 2020, 10:38 »
Привет всем, у меня почему то берет 4 НПСа , а на 5-го уже говорит места нет. 4 это предел или нужно что то прокачать ? Ответа на форумах не нашел, как будь то всех так устраивает. Хочу всех неписей в отряд ((
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11627 : 20 Апреля, 2020, 10:39 »
Привет всем, у меня почему то берет 4 НПСа , а на 5-го уже говорит места нет. 4 это предел или нужно что то прокачать ? Ответа на форумах не нашел, как будь то всех так устраивает. Хочу всех неписей в отряд ((
Надо прокачать уровень клана. На уровень клана влияет известность, так что просто побеждай в турнирах и сложных сражениях.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11628 : 20 Апреля, 2020, 11:01 »
Цитировать (выделенное)
ну так здорово, надеюсь теперь они смогут нанять нормальных профессионалов и закончить проект, сделав то что обещали в дневниках, а не балансить кОрОваны и турниры...

теперь они смогут купить себе квартиры побольше и машины получше.  facepalm
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11629 : 20 Апреля, 2020, 12:21 »
Игру ждали как второе пришествие, в итоге за 1700 руб. пока видим мягко говоря недоделанный, глючный продукт. Нормально не работает практически ничего. ИИ порой показывает "чудесные" действия, многие умения по факту не работают от слова совсем. Вчера у меня был сложный бой, все мое войско уложили и бой заканчивал я один. Кое как перебил тех кто за мной бегал, но остались еще двое, одного нашел в ложбине стоящим как  вкопанный, последнего искал 20 минут рассекая по огромной пустынной карте и так и не нашел. Пришлось покинуть бой, что бы не обречь себя на бесконечные поиски заглюченного юнита.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11630 : 20 Апреля, 2020, 12:23 »
одного нашел в ложбине стоящим как  вкопанный, последнего искал 20 минут рассекая по огромной пустынной карте и так и не нашел.
Пробовали нажимать Alt? Должен появиться маркер, указывающий местонахождение врагов.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11631 : 20 Апреля, 2020, 12:46 »
Пробовали нажимать Alt? Должен появиться маркер, указывающий местонахождение врагов.
Написано же: не работает почти ничего. Кнопка альт тоже не работает (сломалась на клавиатуре).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11632 : 20 Апреля, 2020, 13:04 »
остались еще двое, одного нашел в ложбине стоящим как  вкопанный, последнего искал 20 минут
Такая петрушка у меня была часто при осадах. Один-два юнита то где-то за закрытой дверью или было провалился в текстуру стены)
Поэтому при осадах, что я хочу провести сам я включаю читы для таких случаев. Хотя начиная с середины игры,уже почти все бои на автобое.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11633 : 20 Апреля, 2020, 13:10 »
Крафт кажется тоже работает но не совсем, оружие которое получилось сделать с увеличенными параметрами по факту остаются стоковыми. Переименовать сделанное оружие тоже не получилось, просто ничего не происходит. Как должен работать последний перк, который позволяет с небольшим процентом делать уникальное оружие, по моему на данный момент ни как.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11634 : 20 Апреля, 2020, 13:45 »
оружие которое получилось сделать с увеличенными параметрами по факту остаются стоковыми
Почему?
Переименовать сделанное оружие тоже не получилось
Странно, я могу переименовать после создания. Или ты о другом?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11635 : 20 Апреля, 2020, 13:53 »
Такая петрушка у меня была часто при осадах. Один-два юнита то где-то за закрытой дверью или было провалился в текстуру стены)
Поэтому при осадах, что я хочу провести сам я включаю читы для таких случаев. Хотя начиная с середины игры,уже почти все бои на автобое.
Пробовал я автобой, после того как у меня по результатам автобоя сгинули несколько элитных юнитов, желание отпало. Причем напал я на 40 рыл бандитов, те что камнями бросаются.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11636 : 20 Апреля, 2020, 13:59 »
Такая петрушка у меня была часто при осадах. Один-два юнита то где-то за закрытой дверью или было провалился в текстуру стены)
Поэтому при осадах, что я хочу провести сам я включаю читы для таких случаев. Хотя начиная с середины игры,уже почти все бои на автобое.

Пробовал я автобой, после того как у меня по результатам автобоя сгинули несколько элитных юнитов, желание отпало. Причем напал я на 40 рыл бандитов, те что камнями бросаются.

Весь автобой долбанный костыль просто лол.
https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/g3s7q9/what_you_should_know_about_auto_calc_kind_of_sad/?utm_medium=android_app&utm_source=share
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11637 : 20 Апреля, 2020, 14:12 »
По данным SteamSpy игру купили уже больше 5 миллионов! Не все ААА так хорошо продаются.

Там от 5 до 10 пишут. Думаю смело можно брать среднюю цифру в районе 7 млн. проданных копий  :)
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11638 : 20 Апреля, 2020, 14:36 »
Весь автобой долбанный костыль просто лол.
https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/g3s7q9/what_you_should_know_about_auto_calc_kind_of_sad/?utm_medium=android_app&utm_source=share

мда

пока вся игра одними костылями и наполнена...   :-\

и уже месяц с релиза прошёл и каких то серьёзных изменений не произошло, ток баги влияющие на производительность поправили

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11639 : 20 Апреля, 2020, 14:40 »
Весь автобой долбанный костыль просто лол.
https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/g3s7q9/what_you_should_know_about_auto_calc_kind_of_sad/?utm_medium=android_app&utm_source=share

мда

пока вся игра одними костылями и наполнена...   :-\


Славные традиции турецкого геймдева. Но я думаю, что они смогут поправить все это до релиза. Если захотят, конечно


и уже месяц с релиза прошёл и каких то серьёзных изменений не произошло, ток баги влияющие на производительность поправили


Да много всего по мелочи исправили, на самом деле. Сейчас не работает только половина перков, а не все, как было на релизе, например. Да и улучшение производительности это очень важно.
Не думаю что они будут добавлять какой то контент пока не починят то что уже сейчас есть.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 14:44 от Borshevik »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11640 : 20 Апреля, 2020, 16:22 »
Славные традиции турецкого геймдева. Но я думаю, что они смогут поправить все это до релиза. Если захотят, конечно
поправят то что есть)) вот как раз проблема с тем что есть, политика какая то ерунда, в чем прикол так и не понял, принимаешь всё подряд что в плюс даёт и профит, РПГ система вообще не пришей кобыле хвост, она не вписывается в эту игру, кому в голову пришло при смертных персах связывать развитие навыков с их использованием??  facepalm... многие вещи фундаментально уже не исправить, нужно переделывать, а не исправлять :)
Да много всего по мелочи исправили, на самом деле. Сейчас не работает только половина перков, а не все, как было на релизе, например. Да и улучшение производительности это очень важно.
Не думаю что они будут добавлять какой то контент пока не починят то что уже сейчас есть.
половина всегда лучше чем ничего)) да и смысл от их перков с их +3 стрелы(так проще поднять колчан с земли) в колчане пешим или +3% к урону? абсурдный перк для автобоя, а если я не пользуюсь автобоем то и смысл, опять же перк про засады, могли бы их уже настоящими сделать...
вот именно что мелочи и недоделки, там багованный квест, тут текстурку а между прочим месяц прошёл и патч 1.2 на след неделе а в чейнджлогах пока один мусор, одно и тоже правят по 10 раз эти турниры злосчастные и караваны с пивоварнями... думал на 1.2 вернуться в игру, похоже мимо, жду 1.3 =/

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11641 : 20 Апреля, 2020, 16:31 »
Вайп в 2к20, охуеть. Вернули мне мой 2010.

кому в голову пришло при смертных персах связывать развитие навыков с их использованием??
Не понимаю в чем проблема. Смерть перса всю равно любую прокачку обнуляет. Эта хоть интересная. Работала бы еще лол.

многие вещи фундаментально уже не исправить
Например? Пока что из фундаментального мне не нравится только обязательное создание клана на старте, и я не думаю что тут будут еще какие то варианты.

абсурдный перк для автобоя, а если я не пользуюсь автобоем то и смысл, опять же перк про засады, могли бы их уже настоящими сделать...
Так это же перки из тактики, разве нет? Тактика всегда только на автобой влияла.

на +3 стрелы(так проще поднять колчан с земли) в колчане пешим или +3% к урону
Ну это бред, да. Хотя перк на +1 дротик в ветке атлетике неплохо так помогает разваливать бомжей с камнями на первых этапах игры.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11642 : 20 Апреля, 2020, 16:56 »
Так это же перки из тактики, разве нет? Тактика всегда только на автобой влияла.
нет, в варбанде на соотношение сил на поле боя вроде ещё...
Не понимаю в чем проблема. Смерть перса всю равно любую прокачку обнуляет. Эта хоть интересная. Работала бы еще лол.
как минимум ты всегда будешь усреднённым персом, о каких то билдах речи не идёт, убери смертность станешь спецом во всех навыках так у нас песочница и бесконечная игра,  они упростили прокачку в одном из патчей левелы полетели как из ведра опять дисбаланс...  взять прокачку из морровинда и всунуть её сюда просто гениально, только не работает, в прошлой игре реально ощущался прогресс и  повышения уровня открывал новые возможности,
 тут в угоду баланса всё урезали и упростили поэтому и перки такие дохлые, абы были. Вот туже тактику привязать к формациям и уровню тактического ИИ о котором нам рассказывали в блогах, сейчас у формаций есть скрытый баф к защите думаю и к атаке тож есть, вот тоже можно было привязать,а  навык засады, что за 8 лет не смогли придумать механику засады? ... тут можно много говорить
как правильно выразились "особенность турецкого геймдева"
 
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 17:00 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11643 : 20 Апреля, 2020, 17:04 »
в варбанде на соотношение сил на поле боя
Не понимаю. На поле своих посонов спавнилось больше вражеских что ли?

как минимум ты всегда будешь усреднённым персом
Ну хз, хз. Я у нового перса часов за пять выкачал полиармы в 200 и атлетику примерно до такого же уровня. А это всего один игровой год, вроде как.

левелы полетели как из ведра
Они до определенного момента как из ведра летят же. Прокачка замедляется потом, как и положено.

Крч, ждать нужно, чо они дальше со всем этим делать будут ничего
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11644 : 20 Апреля, 2020, 17:12 »
Не понимаю. На поле своих посонов спавнилось больше вражеских что ли?
вроде да, но я всегда с Батлсайзом играл так что...
Ну хз, хз. Я у нового перса часов за пять выкачал полиармы в 200 и атлетику примерно до такого же уровня. А это всего один игровой год, вроде как.
ну вот, за следующий год двуручи и верховую  и тд)
Крч, ждать нужно, чо они дальше со всем этим делать будут ничего
  :D ничего другого и не остаётся

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11645 : 20 Апреля, 2020, 17:35 »
Странно, я могу переименовать после создания. Или ты о другом?
Я два дня вкачивал крафт, докачал аж до 316 в итоге каждый второй меч получается с зелеными плюсами, особо хорошие варианты я переименовываю, потом открываю инвентарь, а там в одной пачке один и теже мечи, как если бы я специально сделал 30 одинаковых. Ну вот у меня так. может быть и там надо Alt зажимать)))))
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11646 : 20 Апреля, 2020, 17:41 »
как если бы я специально сделал 30 одинаковых
Какая то уникальная проблема, даже на официальном форуме о такой не слышал. Версия какая?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11647 : 20 Апреля, 2020, 17:43 »
Какая то уникальная проблема, даже на официальном форуме о такой не слышал. Версия какая?
помоему это у меня тянется с версии 1.0.0, сейчас у меня 1.1.0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11648 : 20 Апреля, 2020, 18:22 »
Сегодня пол дня просидел в игре. И немного приуныл. :cry:

Настолько тупой ии с этими формациями.
Пехота врага стоит в формации "стена щитов". Подходишь с краю и режешь их по одному(два, топор сбривает двух сразу) и тебя не трогают, только новый пехотинец, который бежит на место убитого, "нехотя" тебя копьецом тыкает. И пока не вырежешь достаточного количества врагов, они так и будут стоять. А дальше либо в атаку бегут тупо, либо убегают с поля боя.

Потом не очень понравилось переманивание кланов. Например лидер клана идет во главе армии, ты такой подбегаешь умасливаешь его клан перейти к себе и армия разваливается. facepalm

Потом заключение мира. С любой "бомж" из вражеского королевства за жалкие 30-50к заключает с твоим мир. Учесть, что я до этого отжал у них 3 города и 4 замка. Тупо на автобое. Слил армию бомжей из моих кланов. Заключил мир, сбегал собрал своих сокланов и полный свой отряд (уже 300+) и опять напал. И ни какого понижения репутации, как со стороны врагов, так и с моих.

Влияние. Если создаешь свое гос-во, то можно быстро принять "нужные" тебе законы и фармить по 50-100 влияния в день, бегая от города в город. Потом влияние девать некуда, постоянно на за 200 повышал влияние других кланов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 18:25 от Temchik »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11649 : 20 Апреля, 2020, 18:55 »
Настолько тупой ии с этими формациями.
Пехота врага стоит в формации "стена щитов". Подходишь с краю и режешь их по одному(два, топор сбривает двух сразу) и тебя не трогают, только новый пехотинец, который бежит на место убитого, "нехотя" тебя копьецом тыкает. И пока не вырежешь достаточного количества врагов, они так и будут стоять. А дальше либо в атаку бегут тупо, либо убегают с поля боя.
Это очень заметно при осаде, когда враг встаёт и ворот и встречает тебя и твои войска, а ты спокойно их обходишь сбоку и убиваешь по одному  :)
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC