Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 484
Всего: 484

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630312 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11700 : 22 Апреля, 2020, 21:34 »
praxet,
Удар наносят только лансы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11701 : 22 Апреля, 2020, 21:41 »
Нашел у себя "Легкое кавалерийское копье" которое позволяет наносить рыцарский удар. То копье которое у меня было круче по параметрам, но рыцарского удара не было

« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2020, 21:46 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11702 : 22 Апреля, 2020, 21:47 »
в игре нашел только несколько копий со статусом  "древковое"
Если с переводом, то именно такие и могут делать рыцарский удар, в описании у них "одноручное", "двуручное" и "древковое" одновременно. Характеристики, мне кажется, не сильно важны для этого удара, лучше ориентироваться на длину. )
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11703 : 22 Апреля, 2020, 22:10 »
praxet,
Удар наносят только лансы.

Нет, не только лансы. А некоторые лансы не наносят.
Тот же параметр, на который ссылался я - это гарантированное наличие рыцарского удара.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11704 : 22 Апреля, 2020, 22:11 »
Странно, я просматривал все оружие на "черном рынке", вроде не-лансы с такой отметкой не видел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11705 : 22 Апреля, 2020, 22:53 »
Тот же параметр, на который ссылался я - это гарантированное наличие рыцарского удара.
Странно, я просматривал все оружие на "черном рынке", вроде не-лансы с такой отметкой не видел.
Честно говоря, мне тоже казалось, что такая характеристика "Couch lance" есть только у собственно Lance.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11706 : 23 Апреля, 2020, 10:54 »
Решил остатками клановой армии захватить город.
Комп собрался вокруг моего лагеря. Подождали, пока я сломаю стены и захвачу город.



А потом они просто разбежались... facepalm
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11707 : 23 Апреля, 2020, 11:06 »
Какие кстати копья могут использоваться для рыцарского удара?

У такого копья прямо в описании плашкой указано, что оно пригодно для рыцарского удара. Соответственно у него 3 плашки (потому что оно ещё и одноручное, и двуручное), нужная плашка во втором ряду под первыми двумя.

Так что можно прямо в магазине смотреть.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11708 : 23 Апреля, 2020, 11:12 »
Temchik, кстати, после захвата города твои войска оказываются не в городе, а довольно далеко от него. И не сколько раз мне приходилось перезагружаться, потому что после осады на меня нападал враг, а я не успевал укрыться в городе. Ещё один косяк игры.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11709 : 23 Апреля, 2020, 11:39 »
Кто-то сталкивался с таким багом: в начале игры, когда создаешь своё знамя - можно выбрать и фон и цвет значка. Потом, когда вступаешь в королевство - фон становится как у королевства. Теперь же я отказался от клятвы, но фон моего знамени не вернулся назад, а остался как у Кузаитов. Поменять его, обретя суверенитет, я тоже не могу. Получается только модами править? Версия игры beta 1.2.0
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11710 : 23 Апреля, 2020, 11:51 »
Поменять его, обретя суверенитет, я тоже не могу. Получается только модами править?
Попробуй тыцнуть клавишу "В" на английской раскладке и вручную поменяй себе цвет
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11711 : 23 Апреля, 2020, 12:02 »
praxet, в прошлом сообщении как раз есть скриншот из меню открываемом кнопкой "B", там, к сожалению, отсутствует возможность выбрать цвет фона баннера (он же цвет королевства). Пробовал даже мод ставить на большее количество цветов - цветов стало больше, но фон поменять нельзя. :D
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11712 : 23 Апреля, 2020, 12:34 »
Temchik, кстати, после захвата города твои войска оказываются не в городе, а довольно далеко от него.

Да, часто бывало. На начальном этапе/середине игры это актуально.


А, еще есть вопрос. От чего зависит выход клана из твоего Королевства? ~У меня клан, с которым отношение было 80+, имеющий 3 города 2 замка, влияние под 10 тыс - взял и вышел. И примкнул к "умирающей" Валандии ,у которой остался 1 город. Не уж то им так денег мало было?)~


  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11713 : 23 Апреля, 2020, 12:59 »
Честно говоря, мне тоже казалось, что такая характеристика "Couch lance" есть только у собственно Lance.
Могу точно сказать, что в игре есть лансы без рыцарского удара. Насчет обратного заверять не буду, так как не помню точно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11714 : 23 Апреля, 2020, 13:13 »
Кто разобрался? Что дает губернатор (наместник) в твоем городе? Есть ли смысл оставлять сопартийца в городе? Оставлял несколько раз стюарда, но не заметил изменений никаких в еде, процветании или пополнении гарнизона
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11715 : 23 Апреля, 2020, 13:26 »
е
Что дает губернатор (наместник) в твоем городе?
Если зайти в развитие персонажа, то можно посмотреть, что дает тот или иной навык для губератора. (нужно нажать на перевернутый восклицательный знак)
Например, инженерия дает более быстрое строительство зданий в городе, где такой губернатор. У меня есть один губернатор с 155 навыка и это 38,8% ускорения строительства. (хз работает это или нет)

Да и видимо у кого-то есть "специальные перки". У меня жена в роли губернатора дает 0,5 производства.

А да и еще губернатор той же культуры, что и город дает +1(2) к лояльности.
Ну и перки еще дают плюс к губернатору, но половина перков не работает.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2020, 13:30 от Temchik »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11716 : 23 Апреля, 2020, 13:55 »
Vima13,
Давно как-то репортил им эту багу. А чинил для себя модом, так, вроде, называется: Kingdom Color Changer
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11717 : 23 Апреля, 2020, 13:57 »
Кто-то сталкивался с таким багом: в начале игры, когда создаешь своё знамя - можно выбрать и фон и цвет значка. Потом, когда вступаешь в королевство - фон становится как у королевства. Теперь же я отказался от клятвы, но фон моего знамени не вернулся назад, а остался как у Кузаитов. Поменять его, обретя суверенитет, я тоже не могу. Получается только модами править? Версия игры beta 1.2.0
Разобрался: короче фон в данный момент можно менять только когда ты - независимый клан, но не государство. Как только создаешь своё государство - данная опция пропадает.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11718 : 23 Апреля, 2020, 16:15 »
короче фон в данный момент можно менять только когда ты - независимый клан

https://bannerlord.party/banner/ вам в помощь. ;)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11719 : 23 Апреля, 2020, 17:29 »
У меня какой-то баг. (либо это фича?)
Вассалы моей фракции не грабят деревни. В прошлом сейве играл за другую фракцию, то постоянно грабили.
Видел, как армия идет и погибает без еды с другого конца карты в город, вместо того, чтобы разграбить деревню.


Во всех войнах ноль в налетах.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11720 : 23 Апреля, 2020, 18:43 »
Temchik,
ранний доступ же, забейте и получайте удовольствие :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11721 : 23 Апреля, 2020, 18:44 »
Благородство, конечно, украшает, но оставляет голодным.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11722 : 23 Апреля, 2020, 19:03 »
А вот такой вопрос.

Есть у меня город. кругом война, деревни разорены , процветание в минус катится, соответственно пишут что голод. КАК я могу еды подвезти ???? Если через меню торговли захожу - дык еда есть у торговцев. А как говору в запасы передать еды ????
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11723 : 23 Апреля, 2020, 19:51 »
Например, инженерия дает более быстрое строительство зданий в городе, где такой губернатор. У меня есть один губернатор с 155 навыка и это 38,8% ускорения строительства. (хз работает это или нет)
На 400 день игры у меня уже все замки и города, кои мне достались, уже были полностью или почти полностью застроены, так что не знаю, есть ли какой-то смысл в этой инженерии сейчас.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11724 : 24 Апреля, 2020, 06:45 »
Заметил, что персонаж Васинья в бою кричит по-русски: «Вот, на тебе!»
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC