Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 540
Всего: 541

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629772 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11725 : 24 Апреля, 2020, 08:15 »
Заметил, что персонаж Васинья в бою кричит по-русски: «Вот, на тебе!»
Надеюсь, что без кавказского акцента как в BF4. Можешь записать?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11726 : 24 Апреля, 2020, 08:31 »
По моему с пищей в городах какой то баг: Пища в городе зависит от Процветания, а процветание от пищи, соответственно какой то заколдованный круг просто. Падает пища из за процветания, из за этого ещё сильнее падает процветание, и как следствие ещё сильнее ещё и сильнее пища падает
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11727 : 24 Апреля, 2020, 11:31 »
По моему с пищей в городах какой то баг: Пища в городе зависит от Процветания, а процветание от пищи, соответственно какой то заколдованный круг просто. Падает пища из за процветания, из за этого ещё сильнее падает процветание, и как следствие ещё сильнее ещё и сильнее пища падает
С чего вы взяли, что пища зависит от процветания?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11728 : 24 Апреля, 2020, 11:34 »
По моему с пищей в городах какой то баг: Пища в городе зависит от Процветания, а процветание от пищи, соответственно какой то заколдованный круг просто. Падает пища из за процветания, из за этого ещё сильнее падает процветание, и как следствие ещё сильнее ещё и сильнее пища падает
Пища -> Процветание - прямая зависимость
Процветание -> Пища - обратная зависимость
Соответственно система находится в балансе. Процветание города достигает определённого предела, определяемого количеством пищи. Так как система инертна - начинаются колебания вокруг верхнего предела. (это в том случае, если нет потрясений)
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11729 : 24 Апреля, 2020, 12:23 »
Цитировать (выделенное)
С чего вы взяли, что пища зависит от процветания?
Смотрю я в меню управления городом на показатель процветания- вижу что уменьшается, гляжу на расшифровку - основную долю снижения процветания вносит недостаток еды -60 допустим. ТЕперь смотрю что с едой. Там - 18, смотрю на расшифровку, за сады, орошение и т д +18 - это превышает минуссы от гарнизона, но самый жирный минус в несколько десятков - от Отрицательного процветания.  Вот и связь.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11730 : 24 Апреля, 2020, 12:26 »
Подскажите. как остановить жену рожать. я воюю . она в замке сидит я  не появляюсь там. а она все беременеет и все тут.  facepalm
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11731 : 24 Апреля, 2020, 12:27 »
Корсар,
Проверь шлем на предмет новых украшений.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11732 : 24 Апреля, 2020, 12:33 »
Корсар,
Проверь шлем на предмет новых украшений.  :D

 :embarrassed: не совсем понял. ААА  понял.  :thumbup:
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11733 : 24 Апреля, 2020, 12:39 »
В четырех из пяти, я тоже сильно сомневаюсь... :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11734 : 24 Апреля, 2020, 13:47 »
Жену оставил в отряде. Одел в набедренную повязку, дал в руки вилы и посадил на верблюда.
Она похожа на шута  :crazy: и постоянно при смерти.
Таким образом гарантированно, что кроме меня на неё никто не позарится, и все наследники моей крови будут. А то, что мамка слегка странная у них, так зато батя всамделешний йимпиратер всея руси кальрадии :crazy:
Отлично плодоносит в походных условиях, не слезая со своего верблюда практически. Никаких замков и повитух, только естественные роды, только хардкор.
Кстати уломалась с первого раза при знакомстве, да и батя её запросил сущие копейки на свадьбу. Видать знал что-то будущий тесть...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11735 : 24 Апреля, 2020, 14:33 »
Подозреваю, что инженеры в моём войске - шпионы врага.
Осаждаю город. Строю башни, таран и 4 катапульты.
Начинается штурм.
Мои катапульты ломают одну их моих же башен, а перед этим ещё и убивают несколько элитных всадников, которые по ней лезли на стену.
Они же почти доломали таран, но он всё же успел на последних хп сломать первые ворота. Пехота ломанулась ко вторым, но катапульты как будто ждал скопления людей в узком помещении и прикончили ещё 5 человек.
Войска занимают одну из башен с вражеской баллистой, и что же делают расчёты катапульт? Правильно! Решают что именно сейчас нужно уничтожить уже безвредную баллисту. Синхронный халп. Ещё минус 3 моих юнита. Баллиста кстати осталась цела.
Как вишенка на торте они, видимо со словами "упс, перелёт", послали горящий булыжник через стену, ровнёхонько мне в голову, когда я поджидал в переулке убегающих в крепость ботов, чтобы по доброй традиции потренировать на них двуручное оружие.
Итог. ГГ в коме, потери 20 элиты, 15 из которых на совести моей артиллерии :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11736 : 24 Апреля, 2020, 14:40 »
Нацальника, катапульта строить умеем, а катапульта стрелять - нет.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11737 : 24 Апреля, 2020, 15:12 »
Как вишенка на торте они, видимо со словами "упс, перелёт", послали горящий булыжник через стену, ровнёхонько мне в голову, когда я поджидал в переулке убегающих в крепость ботов, чтобы по доброй традиции потренировать на них двуручное оружие.
У меня, наверное, арта тоже своих убивает, но в горячке боя как-то на это внимание не обращал. Им нельзя приказать прекратить огонь?
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2020, 16:58 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11738 : 24 Апреля, 2020, 16:09 »
Им нельзя приказать прекратить огонь?

Пока нет. Это уникальный род войск, артиллеристы-берсеркеры. Обожрались грибов, и их уже не остановить))
Уничтожение башни ведёт к гибели всех, кто по ней полз оказывается. Сейчас опять 10 человек полегло под обломками уничтоженной своей же артиллерией башни :(
В общем игра оставляет 2 варианта:
- Строим артиллерию и ломаем стены, что долго.
- Строим башни и таран и штурмуем как есть.
При использовании и того и другого одновременно пока, с текущим ИИ артиллеристов, потери от дружественного огня неизбежны.
Надеюсь поправят со временем. Уж больно красиво огненные катапульты пуляют . Особенно ночью:D
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2020, 16:29 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11739 : 25 Апреля, 2020, 12:58 »
Подскажите. как остановить жену рожать. я воюю . она в замке сидит я  не появляюсь там. а она все беременеет и все тут.
казни всю дворцовую охрану  :D
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11740 : 25 Апреля, 2020, 13:56 »
Подскажите. как остановить жену рожать. я воюю . она в замке сидит я  не появляюсь там. а она все беременеет и все тут.  facepalm
Быть может она у тебя как дева Мария)))
Потерпи, потом войско из детей соберешь)))
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11741 : 25 Апреля, 2020, 17:47 »
Что то в текущем прохождении при переманивании лордов они по 300к-1кк хотят денег. Что с ними случилось? Раньше или бесплатно шли при успешной вербовке, или просили по 30-100к.

Кто сталкивался с этим? Даже те, у кого нет владений по 300+ хотят. И в мирное время и во время войны.
Что то баг какойто, таких денег заработать на начальном этапе, пока не защимил пол карты сложно.

Это на 1.3.0 сейчас заметил, до этого завоевал всех на 1.х.х-1.2.0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11742 : 25 Апреля, 2020, 20:41 »
Мои катапульты ломают одну их моих же башен, а перед этим ещё и убивают несколько элитных всадников, которые по ней лезли на стену.

А мои идиоты, однажды начали стрелять из чужой катапульты по своим!  facepalm
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11743 : 25 Апреля, 2020, 20:54 »
Про лордов пока не понятно, но явно те, кто имеют «жадность» хотят денег больше. Пару хороших лордов нашел бесплатных. Но обноружилась проблема - без феода они предают буквально за пару дней.
Пришлось отобрать 3 замка у старого лорда и отдать их 3 новым лордам.
Жаль, что от своего феода отказаться нельзя, я бы от всех замков отказался, оставил только города.
За города дают очень много влияния, при соответствующем законе.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11744 : 25 Апреля, 2020, 21:16 »
Так лорды и раньше так требовали? Это правда несущественно. В день был доход по 20к с городов и караванов + ещё за битвы много

На 1.3 кстати никто не замечал остановки крестьян/караванов? А то у меня один караван катался, а 2 зависли как будто где то, не мог найти, дохода не делали. Пришлось распустить. Ну и на самой карте видел забагавшихся крестьян и пару караванов
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11745 : 25 Апреля, 2020, 22:02 »
GeoStar88,
ээм, игра в раннем доступе, постоянно выходят патчи и всяческие фиксы. естественно многие вещи перебалансируются, так что не удивляйтесь.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11746 : 25 Апреля, 2020, 23:29 »
На 1.3 кстати никто не замечал остановки крестьян/караванов? А то у меня один караван катался, а 2 зависли как будто где то, не мог найти, дохода не делали. Пришлось распустить. Ну и на самой карте видел забагавшихся крестьян и пару караванов
Пару часов назад патч выпустили, исправили.

А у меня баг случился  - провалил квест с разборками, перс так и остался в компаньонах. Я его в караван отправил, деньги зарабатывать. Сам перс бесполезен - 1 ур, но совсем без скилов. По заданию надо было с ним в другую деревню на разборки ехать, а ее разграбили, не мог выполнить квест. сейчас 8/7 спутников числится.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11747 : 25 Апреля, 2020, 23:42 »
А у меня баг случился  - провалил квест с разборками, перс так и остался в компаньонах. Я его в караван отправил, деньги зарабатывать. Сам перс бесполезен - 1 ур, но совсем без скилов. По заданию надо было с ним в другую деревню на разборки ехать, а ее разграбили, не мог выполнить квест. сейчас 8/7 спутников числится.
Это кровной мести квест? Я помню у меня на релизе он постоянно баговался. И когда потом подобные квесты начинал они тоже не работали
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11748 : 26 Апреля, 2020, 08:17 »
ЧТо бы улучшить некоторые войска, требуется навык дисциплина, а где он этот навык?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11749 : 26 Апреля, 2020, 09:26 »
ЧТо бы улучшить некоторые войска, требуется навык дисциплина, а где он этот навык?
Лидерство за 125.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC