Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 510
Всего: 513

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629822 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13501 : 20 Февраля, 2022, 22:59 »
Первый феод за 15 дней с начала игры.

Тут важно отметить, что я сам не захватывал замок, вообще Асераи одни из первых начинают отжимать недвижимость.
В сети есть различные видео где замки берут в одиночку, тогда скорее всего можно ещё быстрее заполучить феод.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13502 : 21 Февраля, 2022, 22:07 »
С реальным уровнем сложности взять настрелять даже 100 лутеров тяжело. я не говорю уже о пиратах, где один дротик и ты из седла летишь.
Взять замок одному (на реальном уровне сложности и ты не пользуешься уязвимости игры) - это невозможно, лук - это 109 стрел. Замок, если он не после штурма, охраняют, обычно 100-150 ополченцев + 100 гарнизона. Даже хэды и подбирание стрел не помогут. Про ближний бой я вообще молчу.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13503 : 22 Февраля, 2022, 04:01 »
У меня сложилось впечатление, что игра больше 50 очков известности не даёт за бой, уже какой раз выскакивает ровно 50.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13504 : 22 Февраля, 2022, 22:31 »
замки берут в одиночку
Через эксплоит берут, что как бы не спортивно. Выманить пехоту, закрыть изнутри ворота, отстрелять лучников с башни, куда они не имеют мозгов забежать. А лучники ворота для товарищей открыть не догадываются.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13505 : 24 Февраля, 2022, 03:21 »

3 феода за 1 месяц и 8 дней.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13506 : 24 Февраля, 2022, 19:39 »
За совершённые преступления против гражданского населения в любом случае придётся платить и как мы видим это будет не разово, сперва придётся заплатить за развязывание войны, а затем за личные преступления и при этом вся виновность не будет сразу погашена, для снятия вины придётся ждать много времени.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2022, 20:51 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13507 : 25 Февраля, 2022, 05:42 »

4 феода меньше чем за 2 месяца.
Если бы я раньше создал армию, то возможно мы успели бы ещё один город захватить, но тут есть и сомнения и ограничения; во первых ресурс фракции падает, во вторых пятый феод могут и не дать демократы, а в третьих вражеская фракция начинает предлагать деньги и тут даже влияние не поможет, хотя есть способ немного оттянуть их желание замириться, но тогда включается четвёртый пункт, это другие фракции, в данном случае фракции с которой мы воюем объявили войну ещё две фракции.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2022, 10:05 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13508 : 26 Февраля, 2022, 20:46 »

4 феода меньше чем за 2 месяца.

Первые два этапа игры пройдены, и вот какие важные моменты нужно отметить, если вы собираетесь играть по такому варианту:
1. Выбирайте имперскую культуру для персонажа, поскольку первые феоды будут именно этой культуры, а это +3 лояльности, во время войны это очень будет полезным.
2. Для сбора и удержания армии вам понадобится много влияния, поскольку все отряды находятся в глубоком тылу и время их прибытия будет составлять от суток и более. Чтобы влияния было больше, боритесь с врагами, собирайте армию из отрядов своего клана, принимайте законы дающие влияние, а чтобы меньше тратить на запуск голосования развивайте навык "Харизма", там на 125 уровне будет хороший перк. Кстати за полтора месяца игры я развил Харизму до 130, отпускайте захваченных лордов после боя, они будут вам развивать харизму, а также после 10 очков отношений станут вашими друзьями, что возможно может понадобится в последствии.
    И так, теперь перед нами третий этап игры, я немного поиграл для проверки и выяснил, что и пятый феод нам тоже дают на голосовании, видимо это из-за высокого уровня влияния.
На третьем этапе игры наша задача подготовиться к следующей войне, при этом желательно не дать напасть на нас не той фракции, а нужную спровоцировать, в данный момент это Южная империя и она хоть и воюет с другими фракциями, но периодически набирает силы.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13509 : 28 Февраля, 2022, 17:17 »
А как играть-то?  :crazy:

Вижу, что через 3 дня после установки мною игры вышел хотфикс, также сейчас в запущенной игре в левом нижнем углу пишет, что нужно обновиться, но в Стиме (клиенте) обновление не предлагается. Что происходит?

Только игру установил, а уже начались проблемы. Чувствую, скоро как NightHawkreal буду...
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2022, 18:03 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13510 : 28 Февраля, 2022, 19:01 »
perfect_Prefect, проверь в лаунчере, возможно у тебя отрубился базовый модуль. Их должно быть 5.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13511 : 28 Февраля, 2022, 19:31 »
Vanok, благодарю, теперь меню игры полное.) Хотя я ничего не трогал в лаунчере (только в мультиплеер играл до этого), странно, что модули поотлючались.
Осталось разобраться с обновлением. Которое снова игра предложила загрузить, только теперь уже во всплывающем окошке. Однако после соглашения на загрузку игра закрылась, а результата никакого.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13512 : 28 Февраля, 2022, 23:48 »
perfect_Prefect, ты уверен в том, что у тебя родной лаунчер?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13513 : 01 Марта, 2022, 01:19 »
Vanok, ээм, да. Недавно я купил и установил игру, несколько дней играл в мультиплеере, сегодня приступил к одиночке. Запуск производится через клиент Стима.

Кстати, у меня сайт (не форум) taleworlds.com не работает, ошибка 502. Хотя вряд ли это связано. А ладно, подожду, может, исправится. Возможно, стоит ещё проверить целостность файлов.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2022, 01:53 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13514 : 01 Марта, 2022, 23:13 »
пятый феод могут и не дать демократы


Удивительно, но дают и даже после 6.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13515 : 05 Марта, 2022, 04:28 »
Продолжаем.
На третьем этапе игры наша задача подготовиться к следующей войне


« Последнее редактирование: 05 Марта, 2022, 12:58 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13517 : 09 Марта, 2022, 19:11 »
На всякий случай.
В игре до сих пор присутствует баг сброса недавно полученных очков влияния, после нажатия Esc, так что играйте осторожно.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2022, 15:23 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13518 : 10 Марта, 2022, 10:49 »

7 феодов и это при том, что я просто вассал, я даже не голосовал за седьмой.

Скорее всего это баг формирования мнения.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2022, 10:53 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13519 : 10 Марта, 2022, 17:26 »
И всё-таки у игры есть ограничение по выдаче очков:
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13521 : 12 Марта, 2022, 11:09 »
по умолчанию губернатором является игрок...?
Всегда думал что нет, но на самом деле да.
Для меня лично вопрос тоже остаётся не раскрытым до конца, поскольку как я понял проверить сейчас практически невозможно, какие-то перки работают, а какие-то нет, при этом что-то работает даже если назначаешь другого губернатора.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13522 : 12 Марта, 2022, 12:10 »

Прибавляет здоровья в случае попадания?
 :)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2022, 14:10 от VVL99 »
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13523 : 14 Марта, 2022, 15:06 »
Пара вопросиков
1) что произойдёт когда истечёт срок выполнения главного квеста? Я просто не успеваю создать своё королевство, тк являясь вассалом, втянут в войну по всем фронтам. Времени хватает только отбивать набеги в разных частях карты.
2) вытекает из первого. Хочу создать королевство именно с имперской культурой, но нет имперских поселений во владении. Имею 2 города и 3 замка (все хузаитские). Захватил много имперских замков, но Рагея тупо отдаёт их кому угодно, но не мне(отношения с ней хорошие). Себе уже приватизировала таким образом 5 городов >:( Как заставить ее отдавать захваченные МНОЮ города МНЕ а не бомжам которые даже в походах на эти города не участвовали?
Просто уже хочу захватить имперский город и выйти из состава южной империи
3) ка растягивать лучников в 1.7.1? Чтобы я не командовал, они сбиваются в кучу и отдаются врагу таким образом. Команды рассыпаться не помогают. Как их растянуть тонким слоем по всей ширине карты? Это очень усложняет битвы, особенно осады
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2022, 18:08 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13524 : 14 Марта, 2022, 18:26 »

Прибавляет здоровья в случае попадания?
 :)


Вычетает у арбалета.
  • Фракция: Баттания

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC