Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 736
Всего: 739

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638062 раз)

  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Пленных лордов возможно вообще своими вассалами сделать?
А то из кучи лордов почти ни у кого нет пункта с помощью которого можно их завербовать, а те у кого есть - ни в какую не соглашаются несмотря на то что отношение с ними 100.
Так и тянет всех казнить.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
MikeNew,  качестве вассала переходит клан, соответственно, только с главой клана можно поговорить о том чтоб он принял твою присягу. На убеждение вероятно очень много факторов может влиять, на сколько богатый его клан, сколько у него владений, насколько сильна его фракция, насколько сильна твоя, есть ли война между вами и сколько его врагов в твоей фракции. У меня было бедные кланы за переход требовали миллионы, а богатые переходили  почти бесплатно вместе с городами и даже теряя города. один лорд был как то вообще принципиально несговорчив и никак ко мне не хотел идти, я, говорит, не предам своего короля, хотя у него с ним отношения были минус сорок а со мной сотка, и это был бедный клан,  владений у них не было и это был последний клан в этой фракции. может от личных качеств еще зависит он был милосердный и честный а я жестокий.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Кто занимался прокачкой кузнечного дела, подскажите пожалуйста - сейчас все накрафченные мечики все так же навсегда остаются в itemlist'е как раньше? И потом магазины и турниры забиты кучами Молоток (создано)? Или же турки научились удалять из катки побочные продукты прокачки?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Лорд Алакс,   в итем они вроде остаются, но никогда их не видел ни в магазинах ни на турнирах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
но никогда их не видел ни в магазинах ни на турнирах
Ну на дорелизных версиях точно такое было, и вроде бы даже после( А как сейчас навык кузнечки работает? Чем он выше - тем круче итоговые статы у железяки? Или же он только на сложность изделия и выпадение "сбалансированый" влияет?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Рожала, еще как. Немного терпения не хватило на ачивку "Большое гнездо"  5 из 7. В каждой "чистой" катке за Империю: стабильно два-три сына. Трейт на шанс беременности брал? В замке время проводил с ней?

Трейт взял ещё до свадьбы. И в замке тусуемся и в табулу играем периодически, да) Даже беру время от времени с собой в отряд, благо боевые статы у неё хорошие, хоть девица и с скверным характером  :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Партия подходит постепенно к концу (до "победы Империи" уже год-два осталось, не более, кмк)) и я уже задумываюсь над следующей, где оставлю знамя Дракона себе и буду свою собственную имперскую фракцию пилить, а не впрягаться за существующие)

Но 4 уровень клана не так-то просто наработать. Какой самый надежный способ приподнять престиж для этого? Наёмничество? Но мне не очень хочется помогать какой-то другой фракции, ведь потом будет труднее её выносить :D В турнирах стараюсь участвовать и про +1 престижа за первое место в рейтинге - знаю.
  • Фракция: Империя
Всем привет! Заметил такую особенность. Решил поиграть чисто за спутников и семью. Ибо ванильное прохождение без исскучтвенных усложнений дается уж слишком легко. И вот при расширении семьи случается такая штука. После 50 человек во вкладке семья, перестали приходить уведомления о чьей-то беременности. Хоть год безвылазно в городе сиди. Ну и сама беременность тоже не случается. Только если кто-то из членов клана умрет от старости или в битвею Тогда приходит на следующий же день. Но при этом, детей, которые подросли, все еще можно было пристраивать. И за счет новых жен расширять численность. Но вот у меня 65 человек в семье. И те дети, которые достигают совершеннолетия, просто пропадают. Их нет во вкладке клана. И вот вопрос. Как я понимаю, это специальное ограничение. Чтобы кланы сильно не разрождались. Можно ли как-то снять это ограничение? Сам найти этот параметр в файлах игры найти не смог. Жду помощи!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Зеоника - лучший город,  есть мод No Clan Size Pregnancy Limit, вроде снимает ограничение на беременность, а вот о том  что дети исчезают не знаю, скоро сам столкнусь вероятно, у меня сейчас 45 взрослых членов в семье
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Что не так блин с этим мультиплеером? Мало того, что там почти мертвый онлайн, так еще и как то рандомно засчитывает экспу и золото…
Поиграл час, вышел-и все в пустую, ни одного золота, не 1 экспы не дали…Как эта хня то работает? facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Есть смысл казнить пленных лордов и возможна ли зеркальная ответка при попадании в плен самому?  :D
Я в курсе про падение репутации и всё такое, но слишком тяжело идёт война по сюжетке с Вландией (Хузаитов и Баттанию смог одолеть в войне по заговору Арзагоса, но у вландийцев больше сил и нашу империю отвлекают постоянно соседи, варскор из минуса не выходит ( Подумал про вот такую стратегию с целью уменьшения численности войск противника.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Драконарий, вроде бы ответки в ванилле не будет, но могу и ошибаться. Сам играю с модом Better Executions, там она точно есть)
Ну и смысл появляется при массовых казнях, когда за раз 10-20 голов срубаешь. Только тогда становится заметна разница в войсках. Причем на обескровленное королевство еще радостно налетают соседи, пользуясь перевесом в силах.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Ну и смысл появляется при массовых казнях, когда за раз 10-20 голов срубаешь. Только тогда становится заметна разница в войсках. Причем на обескровленное королевство еще радостно налетают соседи, пользуясь перевесом в силах.

Значит, буду рубить бошки варварам  :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите, что может помочь. Я стал императором Южной Империи и враги великой империи вечно объявляют нам войну, война буквально бесконечна и идёт постоянно 4 фронта. Возможно это связано с тем, что я регулярно казнил пленников и половина кланов попросту ненавидит меня. Но большое количество одновременно идущих войн сильно уменьшают эффективность нашей экспансии, знает ли кто то выход из подобной ситуации? :(
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
tytalex2811, сконцентрироваться на одном противнике, а остальным пока платить дань. И таким образом вышибать врагов по одному.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Подскажите, что может помочь. Я стал императором Южной Империи и враги великой империи вечно объявляют нам войну, война буквально бесконечна и идёт постоянно 4 фронта. Возможно это связано с тем, что я регулярно казнил пленников и половина кланов попросту ненавидит меня. Но большое количество одновременно идущих войн сильно уменьшают эффективность нашей экспансии, знает ли кто то выход из подобной ситуации? :(

На то она и Империя чтоб давить противников на 3 -4 фронта, улучшай отношения с кланами и переманивай их к себе. Тогда твои кланы сами будут разбираться с посторонними даже без особого твоего участия. Сам выбирай целью одну фракцию и ее дави до победного не обращая внимания на остальные фронты, с одной разобрался можно на следующую переключиться и так далее по очереди.
а так я вообще не понимаю зачем казнить кого-то, у меня вот при войне отношения с вражескими кланами растут быстрее чем с союзниками я их всех отпускаю сразу
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
Всем привет. Давно не был в мире МнБ ... Решил поиграть в Баннерлорд.
Возник вопрос: клан 3ур., независим (и без какого-либо королевства), отряд в 114 рыл, но подхожу, чтобы осадить замок (гарнизон 92) и ..мне вовсе не дает такой опции: только поговорить со стражей или с лордом.
Почему не могу осадить, как решить проблему? подскажите, пожалуйста.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
BuKuHr,
надо обьявить войну, напади на крестьян, караван или лорда этой фракции
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
надо обьявить войну, напади на крестьян, караван или лорда этой фракции
Спасибо большое за подсказку!
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Всем привет . Может это где-то и было но . Подскажите как добавить битвы на мостах ну в определённых местах на лакациях. В некаторых модах я такое видал .
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Это вроде и в нативе есть - если бой происходит рядом с мостом на глобальной карте.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У меня два вопроса к участникам этого соообщества.

1.У меня щит, копье и лук. Я когда кручу колесиком мыши назад, то мне тяжело выбрать оружие. Оно либо выбирается неправильно, либо игра меделенно реагирует на мои движения колесиком мыши и оружие долго выбирается. Как это фиксить?

2. И как правильно попадать копьем по врагу? А то когда я скачу на коне, то ни в кого попасть не могу нормально.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Artanis93, прокрутка скроллом вверх - смена оружия, прокрутка вниз - убрать, достать или поменять щит
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
В нативе нет . Я в POP засунуть хачу и там ещё есть пару ущелий где можно такую штуку  впихнуть .
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Мне нужно победить отряд Темеон. У меня людей больше, чем в этом отряде. Но мало всадников. В основном у меня лучники и пехота. У отряда Темеон все воины всадники и тяжелобронированные. Как мне их победить?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC