Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 515
Всего: 516

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 641007 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Mihey
Похоже и перевод неверный:
Цитировать (выделенное)
Влияние, получаемое от пожертвования войск в гарнизон, увеличивается на 25%.

И перк не рабочий.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Mihey
Похоже и перевод неверный:
Цитировать (выделенное)
Влияние, получаемое от пожертвования войск в гарнизон, увеличивается на 25%.


И перк не рабочий.


Теперь понятно значение этого перка, да перевод кривой получается.

Вроде работает. Кидал войска в город сюзерена и влияние прибавляется.
 
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Теперь понятно значение этого перка, да перевод кривой получается.
Вроде работает. Кидал войска в город сюзерена и влияние прибавляется.
Я не пользуюсь оф. переводом, поэтому у меня смысл этого перка в том, что если ты отдал солдат в гарнизон другого лорда то должен получить больше влияния чем без перка, но у меня на 1.7.1 он похоже не отрабатывает, т.е. я отдаю солдат в чужой гарнизон и мне дают 37 влияния, затем перезагружаю сохранёнку, включаю перк и снова отдаю тех же солдат в тот же гарнизон, но получаю те же 37 влияния. Сам перк должен работать если ваш персонаж назначен управляющим этого отряда, я пробовал и так и так, но всегда результат одинаковый. Не знаю может я что-то недопонял просто.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Такой вопрос.
Я пересмотрел всех странников в библиотеке и только у Кузаитов есть персонажи, которые обладают навыком управления.
Только у меня так? города строятся просто ужасно долго с ними , там дебаф за народность .... В общем стены первого уровня на 3 года растянулись.

Ещё, где-то здесь читал, найти не могу, что можно взять себе пленницу по квесту в отряд и её перки можно самому настроить. Как это сделать?
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я пересмотрел всех странников в библиотеке и только у Кузаитов есть персонажи, которые обладают навыком управления.
Только у меня так? города строятся просто ужасно долго с ними , там дебаф за народность .... В общем стены первого уровня на 3 года растянулись.
Набор потенциальных спутников создаётся рандомно каждый раз (для каждого прохождения) и со временем дополняется по мере выбытия первоначальных.

Ещё, где-то здесь читал, найти не могу, что можно взять себе пленницу по квесту в отряд и её перки можно самому настроить. Как это сделать?
Развитие малолетних детей (сестры, брата, собственных детей и племянников) можно направлять, выбирая им атрибуты.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2022, 17:06 от Век »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
 Тут назрело пару вопросов:
 1) Весной 1087 стал вассалом у императора Люкона (Северная империя), но уже летом, после кончины Люкона от старости (в 65 лет), сенат выбирает меня правителем Северной империи. При этом хотелось бы выполнить условия сюжетной линии, но так как у меня класс клана пока 3 то выполнение квеста не засчитывается.
 Вопрос в том, что когда достигну 4 класса клана, квест засчитается автоматически и против меня начнёт заговор Арзагос или всё таки надо создавать именно своё королевство отличимое от уже существующих ?
 2) Сестра Алея достигла совершеннолетия и встал вопрос при распределении перков, так вот стоит ли открывать перк в Обаянии на 30% шанс иметь детей( вроде называется "Мужество"), а то вроде как слышал, что при замужестве они (НПС) пропадают как члены семьи ?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Развитие малолетних детей
Не об этом речь. Раньше был баг, позволяющий взять в отряд сбежавшую дочь(вроде бы) или еще кого то из квестовых персонажей и она оставалась как компаньон. Но сейчас это пофиксили, по крайней мере у меня просто сразу закрылся квест.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
где-то здесь читал, найти не могу,
Над форумом есть форма поиска, пишешь слово указываешь искать "в разделе" и всё находится, ваша пропажа №2 в теме - "Общее обсуждение Bannerlord".
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста.
 Если в своём замке\городе не назначен губернатор, то по умолчанию губернатором является игрок , то есть , есть ли смысл делать упор на перки губернаторства ?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
по умолчанию губернатором является игрок
Всегда думал что нет, но на самом деле да.

https://www.youtube.com/watch?v=fgNTUXho-zE#
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Если в своём замке\городе не назначен губернатор, то по умолчанию губернатором является игрок , то есть , есть ли смысл делать упор на перки губернаторства ?
Смотря что Вы хотите получить. Размер гарнизона, да, растет. Еще можно повышение лояльности от личного присутствия повысить. А так, текущая ветка развития не дает особых экономических преимуществ ни у неписей, ни у игрока.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Подскажите,а как сделать собщения об убийсте юнитов в бою в правом верхнем углу более компактными?Это мод какой-то или в настройках игры можно изменить?
И ещё есть ли такой мод или настройка,чтобы количество вражеских отрядов всегда отображалось без нажатия ALT?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите,а как сделать собщения об убийсте юнитов в бою в правом верхнем углу более компактными?Это мод какой-то или в настройках игры можно изменить?
И ещё есть ли такой мод или настройка,чтобы количество вражеских отрядов всегда отображалось без нажатия ALT?
В настройках лог битвы можно только отключить. Мода для поставленной задачи, к сожалению, не знаю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
А, кстати, есть ли история сообщений которые отображаются на глобальной карте по типу журнала боя на тактической карте, просто не всегда успеваешь перекинуть взгляд и прочитать ?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А, кстати, есть ли история сообщений которые отображаются на глобальной карте по типу журнала боя на тактической карте, просто не всегда успеваешь перекинуть взгляд и прочитать ?
Есть лог войны с конкретной фракцией, есть информация отдельных персонажей. Общего лога нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Всем привет. Поддерживает ли игра в стиме русский язык?
Потому что: https://ibb.co/ts2t0qy
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
zmei333, не там смотришь. Нужно в списке языков в магазине смотреть, чтобы понять поддерживается ли тот или ной язык или нет. А так, русский включается в настройках самой игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, работает ли перк "Шампур" (древковое оружие, 6 позиция), который даёт игроку (если он губернатор своего поселения) 1 безопасности в день управляемого поселения?
 Просто активировав данный перк я не заметил каких либо изменений.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Привет народ .Решил тут снова побегать в Баннер и не смог пройти дальше создания перса .Ибо рожи генератор выдает просто омерзительные ,какие то дегенераты сплошняком .Просто рука не поднимается играть уродом .Есть ли какие варианты ,кроме как самому сидеть в редакторе до опупения ,пытаясь хоть что то слепить годное ? Может какие пресеты лиц можно где то скачать и заменить ?
Ps  Все ,нашел пресеты на Nexus .
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2022, 18:02 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Просто активировав данный перк я не заметил каких либо изменений.
Логично. Игрок не может быть губернатором.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Логично. Игрок не может быть губернатором.
Досадно. Я почему то думал, что если губернатор не назначен, то по умолчанию, игрок выполняет эти функции, при этом тщательно подбирал перки с упором на губернаторство.
 Короче персонаж частично запорот ?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
В настройках лог битвы можно только отключить.
Оказывется,можно не только отключить,но и сделать компактным,чего я и хотел  :)
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 3894
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Sergik1777, Как это сделать ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Пробую начать играть в одиночку. Есть какие-то моды, которые маст хэв, по вашему мнению? Хотя бы несколько, возможно. Чтобы начать проходить уже "правильный" Баннерлорд.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пробую начать играть в одиночку. Есть какие-то моды, которые маст хэв, по вашему мнению? Хотя бы несколько, возможно. Чтобы начать проходить уже "правильный" Баннерлорд.

Сейчас прямо "маст хев" нет модов, можно играть и без них. По отдельным деталям каждый сам себе находит что нравится, вот по соседству есть тема: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23882.0
Жизнь сильно облегчает разве что RTS Camera и многим еще нравится RBM. Еще я мод на гарнизоны держу, но не уверен, что он на самом деле сильно полезен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC