Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 621
Всего: 621

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579771 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 18 Ноября, 2015, 17:43 »
Большинство женских НПС умеют готовить.
Но сцуко, лучшие повара всё таки мужчины :p
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 18 Ноября, 2015, 18:13 »
Это надо новых НПС вводить, те что есть больше любят есть, чем готовить.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 18 Ноября, 2015, 18:19 »
Я конечно, дико извиняюсь  :) А зачем они (повора)  вообще нужны? На стоянках готовили и жрали объединяясь в небольшие группы (по разным причинам: родство, дружба, землячество, симпатии наконец ;). Полевых кухонь не существовало. Рыцарям готовили оруженосцы и т.д., и т.п.

Грубо говоря у монгол приём пищи шёл "по взводно и по ротно".  Аравт ( монг. - десяток) -  сам готовил, садился и жрал
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2015, 16:47 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 18 Ноября, 2015, 18:48 »
Но кто-то должен же любимого Лорда (ГГ например) кормить, или ему каждый раз на хваста падать.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 18 Ноября, 2015, 19:16 »
Стремление к комфорту вполне естественное желание. :) Но что делать в случае гибели повара (оруженосца) facepalm По этой логиге, в вашем моде, не хватает и должности виночерпия Кто-то же, должен наливать... а прежде попробовать ;)  Эх, хороша должность, но сцуко, опасная facepalm
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 19:33 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1355 : 20 Ноября, 2015, 06:54 »
Доброго времени суток
402 день игры. Пропал король Харлаус, все говорят "едет в Правен сейчас около деревни Ман". Поехал искать, не где нет. Активировал через консоль обзор карты, где бы вы думали едет король?
ХАРЛАУС НА ОСТРОВЕ С ВУЛКАНОМ
КАК? не то что бы меня особо занимало узнать как он туда попал, ясно дело у того кто карту клепал руки не из плеч растут, куда важней узнать, как теперь  его достать от туда?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #1356 : 20 Ноября, 2015, 10:17 »
ясно дело у того кто карту клепал руки не из плеч растут, куда важней узнать, как теперь  его достать от туда?
Меня всегда умиляют вот такие простые ребята! :crazy:
Смело обозвал, по сути, автора мода Павла руко...опым и теперь ждет ответа на свой архиважный вопрос! :laught: Да кого после этого трахает, что ты будешь делать с каким-то королем харлаусом на 402 день игры! facepalm
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2015, 10:22 от Trix58 »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 20 Ноября, 2015, 14:27 »
Здравствуйте, Павел, спасибо за хороший мод, играю уже недели две, интересно с простого воина до лорда дослужится :D и да нашел баг или как еще можно сказать читерство, во время выплаты солдат оставляешь на феодах и ты не платишь им жалование :thumbup:
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 20 Ноября, 2015, 14:33 »
как теперь  его достать от туда?
Ну если гора не идет к Магомету, достать ни как предлагаю считать Харлуса Робинзоном и ждать морской патч.
КАК?
Хрен его знает, где Правен где вулкан, он по ходу вообше с карты съеба-ся хотел.

 

Добавлено: 20 Ноября, 2015, 14:34

Меня всегда умиляют вот такие простые ребята! :crazy:
Меня тоже :D, но мы как бы не обидчивые. (хотя злапамятные :crazy:)
 

Добавлено: 20 Ноября, 2015, 14:36

спасибо за хороший мод,
Вам спасибо.
нашел баг или как еще можно сказать читерство
Экономику до ума доведу пофиксю.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2015, 14:36 от Pavvvell »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1359 : 22 Ноября, 2015, 04:30 »
Доброго времени суток
История вымышлена, все совпадения случайны...
Решил мужик на добровольных началах детскую площадку во дворе построить. Сделал качали, остальные аттракционы доделывал, но детишек на площадку запустил, пущай с качелями играются. Тут беда и вышла, упали качели на ребенка, поломали ему ножки :(
Народ возмущается, называет мужика "чудаком на букву м", руки мол у него не из плеч растут.
А мужик, а что мужик? Мужик говорит: какие притенении, сколько детей качалось на качелях они не падала, наверно ребенок просто жирный и ваще, смотри те что в стране делается - подумаешь ножки сломало, а я все сам на добровольных началах, какие могут быть претензии.
А как вы оцениваете поведение мужика?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #1360 : 22 Ноября, 2015, 13:02 »
vlkodlak, вопрос поставлен некорректно, а само описание притянуто за уши для оправдания собственного хамства. Использование модов не связано с риском для жизни и в принципе никакой угрозы не создает, т.к. речи о халатности здесь в принципе быть не может. По сути, мы говорим исключительно об интеллектуальном труде автора, создавшего комплексный проект, включающий самые разнообразные решения. При этом делал Павел все самостоятельно, денег на всестороннюю проработку и тестирование от богатых дядь не получал. Совершенно не странно, что в коде могут по факту содержаться ошибки, которые, кстати говоря, довольно оперативно исправляются. Это при том, что в общем плане он создал крайне интересный мод, который явно заинтересовал и Вам в том числе. Вы же, являясь человеком по сути ничего в отдельно взятых рамках не создавшим, т.е. по сути банальным потребителем. Но с одним важным уточнением: потребителем, получившим все на халяву, даже без каких-либо трудозатрат и интеллектуальных усилий со своей стороны. И вот потребляя мод, наткнувшись на ошибку, Вы тут же начинаете оскорблять автора. Заметьте, не критиковать, а именно оскорблять. А теперь вот про качельки вспомнили. Ну как же, видимо не очень приятно себя хамлом то чувствовать...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 22 Ноября, 2015, 13:33 »
А где автора собственно оскорбляли? :D Ну указали на кривость карты, с небольшой иронией в адрес разработчика, а он уже от этого в слезы кинулся? Сам имел опыт создания модов к различным игрушкам, так если бы меня уже такие моменты оскорбляли, давно бы повесился. Ибо на мододелов льют прямо таки цистерны с говном, особенно часто те, кто не может прочитать инструкции по установке мода. Ну и криворукость самих модостроителей влияет, все таки мы любители, а не профессиональные разработчики с полным инструментарием и командой на зарплате.
Человек может теперь в истерике бьется, 402 дня наиграл, и тут Харлаус сбежал к вулкану, возвращаться не хочет, а на нем важная часть стратегии строилась, в такой ситуации у кого хочешь вулкан случится :D
  • Ник в M&B: Strajker. The_Rapist
  • Фракция: Кергиты
Если у тебя красные глаза, значит внутри тлеют опилки
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 22 Ноября, 2015, 13:43 »
Я зашел сюда, чтобы его успокоить. Если патч с исправлением выйдет, то придется начинать все заново.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1363 : 22 Ноября, 2015, 13:50 »
Ой! как неудобно то...
Пользуется недоделанным продуктом, "Наткнувшись на ошибку" сообщает о ней - кто это дети? Это тестер, эпитеты "потребитель", "халявщик" по моему не вполне отражают характер взаимоотношений между мной, продуктом и разработчиком.
Хамство на сколько я знаю характеризуется прямым негативным оценочным суждением в отношении конкретного лица в момент коммуникации с ним или нарушение межличностных стереотипов общения. ВНЕЗАПНО из этого следует что более менее объективно можно говорить только  о "прямом негативном оценочном суждении в отношении конкретного лица"... ПРЯМОМ! Я указал на кого то конкретно? Или тут имело место субъектное оценочное суждение в рамках которого в силу определенных личностных стереотипов кое кто воспринял мои слова как оскорбление? Тем паче доставляет тот факт, что при построении своего суждения вы опираетесь на устоявшиеся стереотипы и выходит, что в вашей системе есть устойчивая связь между картой-автором мода-(и внезапно) кривыми руками. В целом ситуация напоминает случай на улице: Мужик запнулся и выругался: "Блять", а мимо проходящий парень кидается на него с кулаками и кричит, ты как маю мамку назвал. В целом, налицо парапраксис...
А вот утверждение, что я-хамло, есть публичное прямо выраженное негативное оценочное суждение, что ВНЕЗАПНО делает хамлом вас, если применять к вам ваши этические нормы
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2015, 13:55 от vlkodlak »
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1364 : 22 Ноября, 2015, 14:00 »
Пользуется творчеством и плодом труда, распространяемым из добрых побуждений, на бескорыстной основе одним человеком, который занимается этим в качестве хобби без наличия денежного вознаграждения. Баг-репорт содержал предположение о неправильной дислокации рук автора, что не есть цель баг-репорта.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1365 : 22 Ноября, 2015, 14:09 »
а он уже от этого в слезы кинулся?

Автор как раз таки отреагировал на пост с абсолютным спокойствием и в принципе никому дела не было до всего этого, если бы vlkodlak не начал себя обелять.

Пользуется недоделанным продуктом, "Наткнувшись на ошибку" сообщает о ней - кто это дети? Это тестер, эпитеты "потребитель", "халявщик" по моему не вполне отражают характер взаимоотношений между мной, продуктом и разработчиком.

Ну да, ну да, "сообщает о ней". Чего это вы про качели тогда сначала вспомнили, а не про то, что Вы у нас, оказывается, благородный тестер? Не нужно искать оправданий: свои ошибки нужно уметь признавать... на мой взгляд, грубость в принципе нельзя чем-то оправдывать, тем более когда взамен Вам делают добро. А касательно репорта о багах, я уже сказал. Написать об ошибке - это одно, а хамить - совсем другое. И критикуют Вас не за то, что Вы указали на недоработку, а за то, как Вы это сделали. Не нужно путать эти две вещи. И уж тем более не надо заниматься обелением себя любимого, составляя совсем пространные опусы про то, что назвавший другого хамлом неминуемо сам таковым становится. Знаем, проходили: человек интеллигентный, допустив, подобное высказывание, извиниться, когда ему укажут на явную неправоту, а не начнет бить себя кулаком в грудь, мол "это вы все дураки, а я в белом плаще".

UPDATE: Виноватым vlkodlak себя не считает, что, в общем, его личное дело. Дальнейшей спор считаю бессмысленным, в связи с тем все доводы на эту тему буду удалять. Далее продолжаем обсуждать, собственно, мод.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2015, 16:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 22 Ноября, 2015, 18:54 »
куда важней узнать, как теперь  его достать от туда?
Ну а так - спасет вашу игру чит, телепортируйтесь. Все-таки 402 день пошел...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 27 Ноября, 2015, 11:53 »
Чувакиии, обьясните мне, я вот скачал этот мод версии 4.51, но начать игру немогу! в чём может быть проблема?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 27 Ноября, 2015, 12:05 »
немогу
не можешь как?
подробней объясни
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2015, 12:21 от Pavvvell »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 29 Ноября, 2015, 00:11 »
Ну, я думаю так проще, чем на словах... Это после того, как нажал "начать новую"
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 29 Ноября, 2015, 01:08 »
А что - Нэйтив запускается?
P.S. Переустановка с установкой доп. "microsoft visual c++ redistributable" (в комплекте, должно автоматом запуститься) должна помочь, скорее всего.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2015, 01:18 от Smile »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 29 Ноября, 2015, 06:48 »
А что - Нэйтив запускается?
P.S. Переустановка с установкой доп. "microsoft visual c++ redistributable" (в комплекте, должно автоматом запуститься) должна помочь, скорее всего.

натив и множество других модов (например те же дороги кальрадии версией поменьше http://commando.com.ua/mb/modswarband/page,1,4,2084-mod-road-calradia.html#comment-id-123422) и всё работает, кроме этого и ещё одного китайского мода...

А и да, переставил непомогло
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 29 Ноября, 2015, 09:08 »
А у тебя винда какая?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 29 Ноября, 2015, 11:19 »
А у тебя винда какая?
7ая х32
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 29 Ноября, 2015, 11:23 »
мод требует 64, и не спрашивай почему понятия не имею.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC