Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 304
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Название мода  (Прочитано 24146 раз)

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 08 Ноября, 2008, 01:00 »
XIII Age - Conviction the War - 13 век - осуждение войны
World at War - Мир в состоянии войны
Prosperity - процветание
Prosperity in XIII Age - процветание в 13 веке
Prosperity of Rus - Процветание Руси
War Period - период Войны
Period of Rus - Период Руси
Empire of Rus - Империя Руси
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 08 Ноября, 2008, 01:19 »
Нация и язык немного разные вещи.
Я бы даже сказал совсем разные, но в данном контексте это особого значения не имеет, будь ты украинец, белорус, казах или эстонец. Вообще в той мессаге я неудачно выразился, надо было написать "русскоязычные", собственно, это и имелось в виду. Наверное, более политкорректно звучало бы "славяне"? Ах, и это тоже кого-то может задевать! Ну пускай будет "русскоязычные". И нация не русские, а славяне ибо тогда еще не было разделения на русских, белорусов, украинцев и т.д., зато было родоплеменное. M&B: Славяне. XIII век. Звучит, однако.

Цитировать (выделенное)
Переходят на личности обычно за неимением других аргументов.
Я попытался быть немного менее империалистичным, чем полагается москалю, но если тут это не приветствуется, заткнусь, проблем-то.
Да это больше в шутку было, какие уж тут личности. Почему-то был уверен, что мсье относится к братскому украинскому народу, стереотипы поведения схожие. Ан нет, обратный эффект имеет место, видимо.

Цитировать (выделенное)
Я неверно прочитал. Да, действительно, скорей всего первый.
Жаль немного, а я-то уж было обрадовался, что кому-то еще эта тема показалась интересной. Сколько удовольствия в своей время принес Call of Duty, нет ничего приятнее попытки восстановления исторической справедливости, пусть и в сугубо коммерческих целях.

Цитировать (выделенное)
В целом согласен, но наличие центра не мешает назвать мод по аналогии с Lords of War или Hegemony.
Не мешает, но хотелось бы сразу кратко, но емко обозначить направленность мода. Гегемония еще куда ни шло, а вот "Военачальники" совсем водянисто. Это про что? В какой период? Кто участвует? То ли дело Star Wars mod, Mesoamerican или Fantasy mod - любой бивис поймет что к чему и почему.

Цитировать (выделенное)
Может скрипты и модели тоже будем голосованием делать . Нужен это полигон, не нужен, какой оператор тут поставить ставить?
Не надо передергивать, иногда нелишне мнение других людей по подобным вопросам выслушать.Что-то типа контрольной группы или представителей целевой аудитории. А самый быстрый и четкий способ - голосование.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Ноября, 2008, 02:17 »
тут что то было про "Время перемен". Весьма хорошее название тоже)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #28 : 08 Ноября, 2008, 05:56 »
тупо назвать "Князь 3", помня о "князе 2". типа действие перенеслось на энное кол-во лет вперёд и из фентези в реал :) формально жанры схожи
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 08 Ноября, 2008, 12:51 »
Сколько удовольствия в своей время принес Call of Duty, нет ничего приятнее попытки восстановления исторической справедливости, пусть и в сугубо коммерческих целях.
Там это попытка была? Офигеть, надо будет переиграть. Сорри за офтоп.
Да, зато название интересное, не Германия, вокруг которой там события, а CoD.

То ли дело Star Wars mod, Mesoamerican или Fantasy mod - любой бивис поймет что к чему и почему.
Mesoamerican - очень точное и ёмкое название, но у нас аналога нет. Всё, что есть, будет либо существенно шире, либо мимо.
Star Wars mod — да, тоже понятно, аналогичное название для нашего мода?
О чем Fantasy mod? Какой период? Огнестрел есть? Или что за вселенная хотя бы?  Толкиновская, Вархамеровская, Варкрафтовская, мне список продолжить?  Имхо, название не лучше, чем наше рабочее History mod.


Цитировать (выделенное)
Не надо передергивать, иногда нелишне мнение других людей по подобным вопросам выслушать.Что-то типа контрольной группы или представителей целевой аудитории. А самый быстрый и четкий способ — голосование.
Самый четки способ услышать мнение - это послушать мнение тех, у кого оно есть. Голосование это попытка привлечь к принятию решения всех, в независимости о того, что у них с мнениями.

тупо назвать
Тупо лучше не называть.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #30 : 08 Ноября, 2008, 13:09 »
"Вторжение". монголы вторгаются ,причём. как я понял, не только на (в?) Русь, но по югу карты в Европу (Польшу). получается, название отражает суть мода и не привязано к какой-то строне, как все названия, связанные с Русью.
Да, и ещё вторгаются тевтоны в Польшу и Русь
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 08 Ноября, 2008, 13:41 »
Там это попытка была? Офигеть, надо будет переиграть. Сорри за офтоп.
Она, она, родимая, которая не пытка.
Цитировать (выделенное)
Да, зато название интересное, не Германия, вокруг которой там события, а CoD.
А почему это вокруг Германии события? В Германии от силы несколько миссий, остальное в Эсесесер, Франции, Голландии, Италии. :) Эту дискуссию можно вести до бесконечности. ;) Сорри за оффтоп.

Цитировать (выделенное)
О чем Fantasy mod? Какой период? Огнестрел есть? Или что за вселенная хотя бы?  Толкиновская, Вархамеровская, Варкрафтовская, мне список продолжить?  Имхо, название не лучше, чем наше рабочее History mod.
Вот-вот, именно, фэнтези мод - исторический мод, из одной оперы. Какая вселенная, какой период истории - а неважно. А кто-нибудь по первому названию The Last Days может догадаться о чем речь? Продвинутые толкинисты, услышав ...of the Third Age, мигом настроят локаторы на нужную волну, а непродвинутые и не толкинисты, коих большинство? В общем, очень это все субъективно. Мое мнение - короткое и максимально информативное название, т.е. "Русь. XIII век." Думающий индивид (русскоязычный, ога!) сложит 2 и 2 и поймет, о чем речь (татары, вторжение, Калка, Евпатий Коловрат, Невская битва, Александр, шведы, немцы, Эйзенштейн, "вставайте, люди русския..." и т.д.), а буржуев обязательно привлечет слово "Русь" ибо экзотика yeah baby! Oh, those Russians! Ну разве что к этому названию прибавить еще одно-два слова для красоты типа "Кровавая эпоха" или "Восток против Запада" (татары в роли востока по отношению к Руси и Европе и Русь в качестве востока по отношению к Европе) махонькими буковками по аналогии с TLD. Первое название будет общеупотребительным, а второе уже для услаждения эстетических чувств трудящихся.

Цитировать (выделенное)
Самый четки способ услышать мнение - это послушать мнение тех, у кого оно есть. Голосование это попытка привлечь к принятию решения всех, в независимости о того, что у них с мнениями.
Тут уже уйма мнений была озвучена, что дальше? Чье мнение доминирующее? Кто решит судьбу названия?

Цитировать (выделенное)
тупо назвать
Тупо лучше не называть.
С этим согласен.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 13:55 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 08 Ноября, 2008, 13:51 »
Я за :Русь.ХIII век.


Мдя)Мы боянисты)

http://online.1c.ru/games/game/3127477/

ну или почти)
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 14:10 от Criger »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 08 Ноября, 2008, 14:30 »
Она, она, родимая, которая не пытка.
Остро.

Да, зато название интересное, не Германия, вокруг которой там события, а CoD.
А почему это вокруг Германии события? В Германии от силы несколько миссий, остальное в Эсесесер, Франции, Голландии, Италии. :)
Италии на сколько я помню нет, и на всех территориях военные действия ведутся против Германии.

Цитировать (выделенное)
The Last Days может догадаться о чем речь? Продвинутые толкинисты, услышав ...of the Third Age, мигом настроят локаторы на нужную волну, а непродвинутые, коих большинство?
Это не мешает популярности мода.

Цитировать (выделенное)
Ну разве что к этому названию прибавить еще одно-два слова для красоты типа "Кровавая эпоха" или "Восток против Запада"
Может, из этого сотворить название.  ХIII век: Между западом и востоком.

Цитировать (выделенное)
Тут уже уйма мнений была озвучена, что дальше? Чье мнение доминирующее? Кто решит судьбу названия?
Здесь мозговой штурм, все мнения равны. Для остального есть кузница.

Цитировать (выделенное)
Вот-вот, именно, фэнтези мод - исторический мод, из одной оперы.
Цитировать (выделенное)
а буржуев обязательно привлечет слово "Русь" ибо экзотика yeah baby! Oh, those Russians!
Да? Ну что ж, если в этом есть уверенность, то окей.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 14:36 от Rongar »
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Ноября, 2008, 14:51 »
может, ещё больше упростим, как у Михалкова и Хотиненко,
шрифт кирилик олд из кованного клёпанного железа:

XIII
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 08 Ноября, 2008, 14:59 »
 +1
Цитировать (выделенное)
ХIII век: Между западом и востоком
сам хотел предложить, но не успел  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 08 Ноября, 2008, 15:07 »
Criger
Это они боянисты. Дядька Чагониз с Батыгой Джучиевичем и Сашко Невский еще до них эти события "придумали" и даже "отыграли". :laught:
Rongar
Насчет КоД - Италия (вернее, Сицилия) в аддоне, видимо. Я все время путаю где что. Это когда береговую батарею, запрятанную в скалах кокаешь, а потом на лодке удираешь. Ну да ладно, свернули эту тему ибо бесконечна.
Насчет популярности ТЛД - на тот момент этот мод был одним из ОЧЕНЬ немногих и среди этих немногих одним из лучших по задумке и качеству, отсюда и популярность. Сейчас совсем иная ситуация, модов развелось - попой кушай, про многие крупные я и не знаю (а они есть! (с)) Поэтому удачное название - уже большой плюс к БУДУЩЕЙ популярности, Димо подтвердит, он у нас продвинутый адвертайзер-маркетолог.
Насчет между Востоком и Западом, неплохо, именно такое положение Русь и занимала во все времена. Но на слове "Русь" я по-прежнему настаиваю. И уверенность в важности присутствия этого слова для привлечения к нему повышенного внимания как к первому моду по славянско-татарской истории у меня есть.
Димо
Боян. Уже есть такая игрушка, шутер в стиле комикса по cel-shaded технологии.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #37 : 08 Ноября, 2008, 16:38 »
или "Просто мод. ну совсем просто мод" :) . наверно  всё таки лучше без выкрутасов - русь 13 век. Хто за?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 08 Ноября, 2008, 17:57 »
Слушайте... а может скрестить все названия? и получить МиБ Русь: между Западом и Востоком, или что нить в этом рде...


  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 08 Ноября, 2008, 18:13 »
Кто к нам с мечём...
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2008, 18:27 »
Причем именно через «ё». :)

Rogue, а по аглицки? Die by the sword? Live by the sword? Уже, лучше Russia, а то подумают, что мы по мотивам библейских мифов мод делаем.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 08 Ноября, 2008, 19:17 »
варганим название из всех вариантов, M&B Русь. XIII век. Между Западом и Востоком или кто к нам с мечом....тому этот меч и в...
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Ноября, 2008, 19:35 »
варганим название из всех вариантов, M&B Русь. XIII век. Между Западом и Востоком или кто к нам с мечом....тому этот меч и в...
(о)


  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 08 Ноября, 2008, 19:53 »
Русские идут в 13 век.Однажды в России-One happends in Russia XIII
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 20:04 от Baltijec »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 08 Ноября, 2008, 20:02 »
немного пафосное "M&B: История державы"
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 08 Ноября, 2008, 20:03 »
2Baltijec не батенька, попахивает баяном и плагиатом. ты еще предложи "приключения татаров в россии"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #46 : 08 Ноября, 2008, 20:06 »
"Окраина", " На окраине",
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 08 Ноября, 2008, 20:44 »
Причем именно через «ё». :)

Rogue, а по аглицки? Die by the sword? Live by the sword? Уже, лучше Russia, а то подумают, что мы по мотивам библейских мифов мод делаем.

это для русских чисто название - буржуям просто Зэ Rus  :thumbup:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Ноября, 2008, 22:14 »
2Baltijec не батенька, попахивает баяном и плагиатом. ты еще предложи "приключения татаров в россии"
Нет.Предложу Rusian sword
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 22:26 от Baltijec »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Ноября, 2008, 22:28 »
Rusian swords для буржиев пойдет...



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC