Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 677
Всего: 679

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7598445 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10500 : 01 Декабря, 2013, 15:31 »
если ввязываться в большие бои 800+ например, то при малом и слабом войске не получишь минора.
На автобое такие бои играй - и отряд цел останется и всегда можно быстро переиграть если минор сбежит... от количества солдат шанс пленение минора не зависит...
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10501 : 01 Декабря, 2013, 15:32 »
если ввязываться в большие бои 800+ например, то при малом и слабом войске не получишь минора.
С чего бы вдруг? Лично я так миноров в начале игры и получаю. Другие, я думаю, тоже. Вероятность захвата минора или вражеского лорда зависит, насколько я знаю, только от навыка содержания пленных у ГГ, ну и здоровья у вражин должно быть достаточно чтобы выйти на поле в первом раунде.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10502 : 01 Декабря, 2013, 19:22 »
У меня почему то даже не писалось что минор сбежал при малых войсках,как это объяснить по вашему? :)
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10503 : 01 Декабря, 2013, 19:36 »
У меня почему то даже не писалось что минор сбежал при малых войсках,как это объяснить по вашему?
   Главное самому его оглушить (или чтобы твои солдаты это сделали), тогда он твой, если не сбежит.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10504 : 01 Декабря, 2013, 19:52 »
У меня почему то даже не писалось что минор сбежал при малых войсках,как это объяснить по вашему?
Потому что здоровья у минора мало было и он в битве не участвовал. Для разных миноров надо от 10% до 25% здоровья минимум на момент начала боя, иначе в поле не выходит и в плен в принципе не попадает. Сообщения что сбежал в этом случае не будет.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10505 : 01 Декабря, 2013, 19:58 »
  Главное самому его оглушить (или чтобы твои солдаты это сделали), тогда он твой, если не сбежит.
Главное что бы у него хватило здоровья выйти на бой. Все остальное не имеет смысла...
У меня почему то даже не писалось что минор сбежал при малых войсках,как это объяснить по вашему?
Айгрим Пожиратель не сдается в плен, так как он не НПС и поэтому не писалось. Единственный возможный вариант, по-моему...
иначе в поле не выходит и в плен в принципе не попадает. Сообщения что сбежал в этом случае не будет.
Только что проверил, правда не на Пендоре... сообщения не было. Вы правы...
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2013, 20:06 от Мурелло »
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10506 : 01 Декабря, 2013, 20:06 »
Может быть и здоровья мало, но это как то странно мне кажется, надо как нибудь проверить. :blink:
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10507 : 01 Декабря, 2013, 20:24 »
Kmyeh, просто нельзя взять в плен того, кто не был ранен в бою, а персонажи с очень низким здоровьем в бою не участвуют. А вот Айгрим Пожиратель, как и рыцари анаконды например, - оживший мертвец, и потому не может быть ранен в принципе, а только убит. Труп тоже нельзя взять в плен. :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10508 : 01 Декабря, 2013, 21:58 »
ГГ же берут так нечестно  :(
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10509 : 02 Декабря, 2013, 19:18 »
Продолжая серию тупых вопросов. Великое копье гафлак - какой в нем понт??? Его даже в комплекте 2 штуки всего! Или оно самонаводящееся и поражает супостата через всю карту точно в голову?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10510 : 03 Декабря, 2013, 04:00 »
Продолжая серию тупых вопросов. Великое копье гафлак - какой в нем понт??? Его даже в комплекте 2 штуки всего! Или оно самонаводящееся и поражает супостата через всю карту точно в голову?
   Это копье для того чтобы было. Магазин в пендоре представляет собой свалку с несбаласироваными ценами.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10511 : 04 Декабря, 2013, 06:35 »
Проверено: если собирать одевать НПС в шлемы заката с накидкой, то при начале игры обязательно проверяется чтобы рыцарь в Сингале дающий задания был с накидкой.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10512 : 04 Декабря, 2013, 13:32 »
Что за "DLC" для PoP 3.51, где можно почитать его описание?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10513 : 04 Декабря, 2013, 17:57 »
Проверено: если собирать одевать НПС в шлемы заката с накидкой, то при начале игры обязательно проверяется чтобы рыцарь в Сингале дающий задания был с накидкой.
что?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10514 : 04 Декабря, 2013, 19:08 »
Что-то в последнее время PoP 3.611 стал вылетать часто. Клиент стимовский.  Вылетает в самом конце битвы, после последней волны. При том, если переигрываешь, то может и не вылетить. Из вручную переделок исправлял только стоимость и длительность снаряжения своего ордена. Что бы это могло быть?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10515 : 04 Декабря, 2013, 21:51 »
А вот то, что я укрытия культа змеи уничтожаю, влияет на статус побед? С полдюжины отштурмовал, а статус как был "сокрушен", так и остается. Все остальные недруги "стерты", мне только эти змеи гадские до победы остались. Замучился уже бегать по бывшей империи и их искать. Или надо ихние патрули гасить? Три дня вокруг одного укрытия мотался, ни одного патруля не встретил.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10516 : 05 Декабря, 2013, 00:20 »
 :) так тебе и надо.
 :p
там есть фишка.
они все (патрули культа) спауняться у цеза  и итоса, так что ты не там ищешь, наивный)
 

Добавлено: 05 Декабря, 2013, 00:22

ну я именно такую закономерность замтил.
у меня именно там всегда ктонить ползает, а если все совсем плохо то ctr+t, видно всю карту, и змеенышей твоих тоже будет видно.
чит не наказываеться.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10517 : 05 Декабря, 2013, 15:45 »
Lucasito,
стимовский клиент обновляется, нужна версия 1.153, у меня не вылетает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10518 : 06 Декабря, 2013, 14:14 »
760 день. В Пендоре два государства-монстра как всегда Фирдсвейн и совсем неожиданно ДШар и мое молодое государство из одного города и нескольких крепостей.  Раз десять перезагружал, но оба сразу объявляют мне войну с разницей в два, три дня. Как с таким бороться?
В моем городе гарнизон в 1500 в крепостях минимум 400, ну чтобы лакомым куском не быть.
Право на правление 75. Ждал чтобы друг другу войну объявили, так нет постоянно мне объявляют. Империи и Сарлеона уже дней двести нет, скушали на пару. Равы держатся между двух рек. Что можно сделать или надо делать чтобы баланс был более менее? Имею ввиду как бороться с образованием государств монстров?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 15:07 от nazar07 »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10519 : 06 Декабря, 2013, 16:09 »
как бороться с образованием государств монстров?
При подозрении на имперские амбиции, подрывать им экономику.
Три удара топора.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10520 : 06 Декабря, 2013, 17:50 »

При подозрении на имперские амбиции, подрывать им экономику.

[/quote]
В смысле, подрывать поставки нефти или демпингом мировых цен заняться. Как подрывать?
 
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10521 : 06 Декабря, 2013, 19:07 »
Так, мое терпение истощилось. Я заманался искать патрули змей. Как мне посмотреть кто бегает на карте вне поля моего зрения? Как включить чит? Я жму контрл+т и ничего не происходит. Его где-то включить надо?

Всё, нашел решение. Всем участвовавшим (в моем лице) спасибо, всем промолчавшим лучи ненависти :D
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 19:26 от Vedmedk »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10522 : 06 Декабря, 2013, 21:31 »
Так, мое терпение истощилось. Я заманался искать патрули змей. Как мне посмотреть кто бегает на карте вне поля моего зрения? Как включить чит? Я жму контрл+т и ничего не происходит. Его где-то включить надо?

Всё, нашел решение. Всем участвовавшим (в моем лице) спасибо, всем промолчавшим лучи ненависти :D
для начала поставь галочку в поле "разрешить читы",это при запуске игры
потом в игре, уже когда будешь на глобальной карте жми ctrl+T, вот тебе и счастье

чит не наказываеться
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10523 : 06 Декабря, 2013, 22:40 »
для начала поставь галочку в поле "разрешить читы",это при запуске игры
потом в игре, уже когда будешь на глобальной карте жми ctrl+T, вот тебе и счастье

чит не наказываеться
Я понял уже. Только толку мало. Не хостятся змеи никак. Когда сносишь укрытие, возникает новое и два патруля, убиваешь патрули и тишь да гладь пока снова не уничтожишь укрытия. По три дня ни одного патруля. Блин, уже полтора игровых месяца как я пытаюсь выгасить змей. Пендор завоеван, все враги изведены под корень и только змеи "сокрушены". Я уже запарился гоняться за их мелочевкой. Армия и гарнизоны жрет по 15 килограмм денег. Они кончают начинаться, приходится отвлекаться на отлов и продажу бандитов. Не игра, а мучение какое-то!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10524 : 06 Декабря, 2013, 22:53 »
Как подрывать?
Если я правильно понимаю механику игры, то сила армии лорда прямо пропорциональна его доходам, кои проистекают из земельных наделов. Если сделать надел нищим, то нищим станет и лорд. Перекрыть торговлю "деревня - город" (крестьяне) и "город - город" (караваны). Заманивать на территорию потенциального агрессора сильные отряды бандитов.
Три удара топора.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC