Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 539
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 285691 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #150 : 16 Февраля, 2015, 10:37 »
potrebitel, а ты случаем не ставил русификатор какой-нибудь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 16 Февраля, 2015, 19:51 »
НЕ,всё по руководству.Там у меня поначалу никак эти самые строчки меню не русифицировались,а потом я по совету Аркады с 5 (или 6й?) страницы всё сделал и заработало.А вот теперь проявилась вот такая хрень. Ну.да ничего! Я всё равно прекратил играть в этот мод- интересный,но дико глючный. Сейчас всё нафиг удалю,а потом снова поставлю- фули нам , красивым?! Не первый год в Кальрадии..Чегось токо не случалось! ;)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #152 : 16 Февраля, 2015, 22:00 »
potrebitel, то есть, все-таки вносились изменения в саму игру, связанные с русифицированием? Значит, не в моде вовсе дело...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 17 Февраля, 2015, 14:38 »
В саму игру изменения не вносились. Вся русификация происходила с модулем мода.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 03 Марта, 2015, 18:22 »
Мод похоронили штоле? Жаль :(
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 12 Марта, 2015, 21:04 »
Никто его не хоронил: он родился нежизнеспособным инвалидом,требующим заботы и ухода,долгих лет "лечения" с неочевидным результатом. А "демиурги"- они такие: тяп-ляп и нахрен!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Мая, 2015, 14:50 »
Новая версия 2.0
http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v20
Патч 2.01
http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v201-patch
Список изменений:
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 14:57 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 04 Мая, 2015, 17:51 »
У меня возникла такая проблема: установил версию 1,3 пропатчил до 1,4, игрю: в первую неделю игры все фракции умирают, они как бы то есть, отряды, короли,солдаты, но фактически их нет, войны не ведутся и в данных о фракциях они все обозначены как уничтоженные. как исправить этот баг?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 05 Мая, 2015, 10:52 »
У меня возникла такая проблема: установил версию 1,3 пропатчил до 1,4, игрю: в первую неделю игры все фракции умирают, они как бы то есть, отряды, короли,солдаты, но фактически их нет, войны не ведутся и в данных о фракциях они все обозначены как уничтоженные. как исправить этот баг?

Установить версию 2.01? :)
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 05 Мая, 2015, 14:11 »
Avent, -TLR-,
На самом деле проблема решается проще. Нужно удалить версию 1.3 пропатченную до 1.4 и поставить новую версию 2.0 пропатчив её затем до 2.01. Причём ставить на версию варбанда 1.167. Всё просто :laught:
 
 
 
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2015, 14:15 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 11 Мая, 2015, 19:19 »
Ну да! Проще некуда! Вот только у меня стоит 1с-овская версия (какая там последняя?- 1.153?) Чес сказать, меня утомили все эти обновления и то,что невозможно теперь поиграть во вполне играбельные моды потому,что они требуют кто,например, версию 1.143, а кто и ещё более раннюю. А написанные под аглицкие версии мало подходят к русскоязычным патчам..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 14 Мая, 2015, 21:46 »
Всем привет, а на стимовскую версию мод ставиться? Вроде в Мастерской его нет, чтобы поставить через неё :( Я так понимаю она только на версии 1.167 идет или на 1.157 тоже играется?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2015, 21:51 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #162 : 15 Мая, 2015, 09:03 »
1) При осаде, лучники сходят с ума и начинают выстраиваться в формацию для сражения в поле.
Выстроить их на стене в линию хотя бы =  не выйдет- у формаций автора, точка "держать позицию" не совпадает с рельным строем, который почему то становится от этой точки на 5-10 шагов вперед, а на стене это трабл- бегут на стену как овцы. Делать нечего потом-отправляешь в атаку- они мрут и все- все башни, стены- все без стрелков (они где то ищут свою позицию)))
Затем хотел использовать прием- поставить лучников за стену, а пехоту на лестницу(обычно так можно положить целые армии и оч. быстро)- но эти овцы все равно со своей формацией все портят, причем хоть и можно так выиграть, но а)таких городов с площадкой за стеной мало б) компьютер так же тупит из-за этих формаций.
В поле компьютер может держать стой даже тогда, когда половину его строя я уже вырезал.

Кто нибудь находил возможность отключить все эти формы построения?

2) Перевооружаемые войска, в какой то момент снова возвращают свое оружие, а новое- пропадает.

3) В поле с формациями тож беда- пехота становится в квадрат, хотя мне этого не нужно, причем слева, а конница в линию, но справа аж до конца карты.

з.ы. кто придумал эти формации, зачем они вообще (ИИ и так как глупый). Мода на них что ли.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 09:21 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 16 Мая, 2015, 00:08 »
1) При осаде, лучники сходят с ума и начинают выстраиваться в формацию для сражения в поле.
Выстроить их на стене в линию хотя бы =  не выйдет- у формаций автора, точка "держать позицию" не совпадает с рельным строем, который почему то становится от этой точки на 5-10 шагов вперед, а на стене это трабл- бегут на стену как овцы. Делать нечего потом-отправляешь в атаку- они мрут и все- все башни, стены- все без стрелков (они где то ищут свою позицию)))
Затем хотел использовать прием- поставить лучников за стену, а пехоту на лестницу(обычно так можно положить целые армии и оч. быстро)- но эти овцы все равно со своей формацией все портят, причем хоть и можно так выиграть, но а)таких городов с площадкой за стеной мало б) компьютер так же тупит из-за этих формаций.
В поле компьютер может держать стой даже тогда, когда половину его строя я уже вырезал.
Насчет формаций согласен есть масса неудобств. Лучники вообще мне показались мало полезными, в поле - мясо, противник быстро идет на сближение и просто потери такие, что смысла взращивать их почти нет.
Также некоторые моменты, то ли не работают, то ли активировать надо по хитрому... Копье лансовое, отказывается наклоняться для рыцарского удара, причем, рядом со мной скачет нпс всадник с таким же и у него оно на скорости занимает нужное положение для кавалерийского удара. :( Тоесть полноценного рыцаря всадника не отыграть :(
Но с этим я даже смирился, у меня другой жесткий глюк... Отряду требуется еда и вода, если с едой порядок всегда, то вода где то через месяц исчезает, везде, Мораль начинает падать в режиме нон-стоп :( Подсунул пиво (эль), дороже, но хоть выход, так и он начал постепенно пропадать, к 45 дню, уже редко встречается. У кого также?

P.S. Мод интересный, в нем реализовано много классных идей, если бы его допилить, встал бы в ряд с лучшими.
Но и есть моменты, которые явно идут ему в минус: темный фон в меню торговли и некоторые. др (глаза начинают болеть от напряжения на нём хоть что-то разглядеть), пару раз чуть не оставлял в луте коней и доспехи черных рыцарей. Шрифт очень тяжело читаем (может и атмосферно, но перебор), иногда даже не могу перевести название предмета или слово по английски, тупо не понимаю, что это за буква :) И смех и грех :(
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 00:16 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 16 Мая, 2015, 02:01 »
Ну Вы блин даёте !!! По обеим ссылкам в шапке на сам мод - фиг чего скачаешь, не плохо было-бы такие вещи проверять на работоспособность и не расстраивать людей  :cry:
 

Добавлено: 16 Мая, 2015, 02:16

Новая версия 2.0
http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v20 
Патч 2.01
http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v201-patch 
Список изменений:


Опаньки! Поспешил высказаться, оказуется нужно было по теме пробежаться всего - навсего. Товарищу Радомиру отдельное спасибо не малых размеров!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 02:16 от Чёрный ворон »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #165 : 16 Мая, 2015, 12:22 »
Ну Вы блин даёте !!! По обеим ссылкам в шапке на сам мод - фиг чего скачаешь, не плохо было-бы такие вещи проверять на работоспособность и не расстраивать людей  :cry:

В шапке только одна ссылка, ведущая в раздел загрузок на сайте - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=275
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 16 Мая, 2015, 16:13 »
igort, с едой и питьем вообще иногда беда= ее может просто не быть в 3-х соседних городах(или еды или воды). Постоянно закупаю воду- больше половины лута- вода и жратва, а иногда и весь.

Там в где то на форуме есть твик по поводу еды- посмотрите. Я не ставлю т.к. уже много вложил- переигрывать неохота.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 16 Мая, 2015, 17:09 »
igort, с едой и питьем вообще иногда беда= ее может просто не быть в 3-х соседних городах(или еды или воды). Постоянно закупаю воду- больше половины лута- вода и жратва, а иногда и весь.
Там в где то на форуме есть твик по поводу еды- посмотрите. Я не ставлю т.к. уже много вложил- переигрывать неохота.
ясно, спасибо. А по поводу рыцарского удара лансой, ничего не знаете? Глюк такой или он как-то особенно активируется в данном моде?

P.S. И еще, подскажите, как посмотреть свои трейты? Сообщение быстро проскочило, как то один раз вначале игры получалось, но я перезагружался потом, сейчас опять трейт выпал....
Все кнопки перенажимал, всё меню облазил :( Помню, где-то же было :(
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 20:19 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 17 Мая, 2015, 00:10 »
В шапке только одна ссылка, ведущая в раздел загрузок на сайте - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=275


Ну так, как раз этот самый раздел загрузок и имелся ввиду  ;), просто уже не стал вдаваться в столь углублённые подробности (посчитал, что цепочка взаимосвязей - очевидна), за это ещё раз отдельный пардон - выходит недодумал и запутал; сорри плз-з-з-з!  :embarrassed:
И да к тому же; там - же, но ниже отписался, что пробежав по теме нашёл рабочие ссылки любезно предоставленные Радомиром (за что ему ещё раз спасибо!), кстати актуально это было именно на момент написания.
Сейчас там ссылки уже подправлены и одна вообще заменена на Я.диск; и таки - да, теперь всё работает  :)
 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 00:32

Ещё раз приношу свои глубочайшие извинения, опять не доглядел и запутал себя и Вас. Там ссылки не все доработаны и не заменена, а добавлена ссылка - и не Я.диск, а "наш сервер", и Nexus - таки с ошибкой.  facepalm
Ну и как бы там ни было, по любому - 2 из 3 ссылок теперь рабочие.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 00:32 от Чёрный ворон »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #169 : 17 Мая, 2015, 02:03 »
Nexus тоже рабочий, если предварительно залогиниться на него. Хотя, согласен, ссылка не совсем корректна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 17 Мая, 2015, 12:09 »
igort, по кав.удару нигде не видел. Там ведь автор изменил стандартные движения. Без модульки не исправить, а модульку он не публиковал.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 17 Мая, 2015, 16:01 »
igort, по кав.удару нигде не видел. Там ведь автор изменил стандартные движения. Без модульки не исправить, а модульку он не публиковал.
Спасибо. Всё нормально, разобрался, это баг, причем только для бронированных лошадей черных рыцарей (не помню как там они в оригинале называются), на др. лошадках всё ок. Просто вначале  у ГГ напряженка с деньгами и тем паче лошадьми нормальными, ездил всё время на этой, потом таки методом логических размышлений и глядючи, как все кроме меня носятся с копьями наперевес, пришел к правильному выводу :)
И да, кстати, вода появилась опять :) Только она уже не нужна, немного разобравшись в механике, понял, что пивом выгоднее в разы пользоваться да и в наличие оно почти всегда.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 17 Мая, 2015, 21:14 »
Бойцы! Я что-то не понял: вы тут обсуждаете управление в бою именно в ЭТОМ моде или вообще в игре? Просто такие претензии, будто в других модах  лучники на стенах стоят там , куда их ВЫ поставили,а не ИИ. Может,я что не догоняю до сих пор, но у меня лучники всегда сами держатся позади и в бой не лезут ( это в обороне), пока стрелы не закончатся.И стоят там, где их комп поставил. А в поле- эт смотря какие лучники! Бывает, в Пендоре выстроишь штук так 80 бронированых лучников Сарлеона в 2 шеренги- не всякий всадник успеет доскакать,особливо если лучники на пригорке стоят.А уж про нолдорских стрелков и говорить нечего! А если перед ними строй пехоты- даже всадники завязают в них,а стрелки бьют уже почти в упор! И с флангов кавалерия! Вот вам и разгром..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 18 Мая, 2015, 11:16 »
Кто-нибудь решил проблему с надписью про "выигранный бой" в начале боя? :-\
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 18 Мая, 2015, 13:25 »
potrebitel, только об этом моде.
Именно в нем тупят лучники при осаде.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC