Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 282
Всего: 282

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фичи и полезные советы по Warband  (Прочитано 90539 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 17 Декабря, 2009, 20:42 »
а там оружие остается как в нейтиве рандомно?Или 100% упадет что было в руках
100% падает то, что было в руках на момент смерти.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 18 Декабря, 2009, 03:57 »
не, иногда не все падает. есть рандом, но мелкий какойто. чаще падает все. :)))

Добавлено: 18 Декабря, 2009, 03:58
Кстати, если вы стрелок - то можно лупить по ногам (особенно когда вблизи). Ноги щитом не прикрыты. И если ХП у противника мало - убиваются они.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 18 Декабря, 2009, 04:32 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, если вы стрелок - то можно лупить по ногам (особенно когда вблизи). Ноги щитом не прикрыты. И если ХП у противника мало - убиваются они.
Капитан Очевидность теперь помогает лучникам.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 20 Декабря, 2009, 14:39 »
Taler в варбанде урон ногам не всегда очевиден, потому, что надо нагнуться и потерять из виду возможного противника либо еще кого-нить рядом (особенно если рядом где-то конник). Это не так просто как кажется - выстрелить по ногам. Траектории полета весьма разные в зависимости от расстояния. Вообще, чувствовать обстановку и успевать правильно выбирать цель в столкновении - это половина скилла игрока. Здесь очень частые заходы сбоку и сзади - в игре не всегда можно быстро определить свой это или чужой + обзор. Крутить головой надо всегда. Поэтому мало кто стреляет по ногам. Это приходит с опытом стрельбы и чувством тайминга - добежит до тебя враг или успеешь выстрелить. Стрелять по ногам - это не для новичков.

внесу поправку - вчера специально пробовал по ножкам лупить - большой нордовский щит прикрывает ВСЮ фигуру... надо будет попробовать на лестнице или на холме в ноги пошмалять.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2009, 13:53 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Декабря, 2009, 14:57 »
Думаю дорогостоящим щитом РОДОКА можно хоть чо прикрыть.
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 22 Декабря, 2009, 02:09 »
Taler в варбанде урон ногам не всегда очевиден, потому, что надо нагнуться
"я нагнулся посмотреть, не нагнулась ли она, посмотреть не нагнулся ли я..." (с)

Если у вас быстрое оружие (95 и выше) то при ударе сразу после пинка противник не успевает заблочить(патч 0650). Очень полезно при выкалупывании щитовиков.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 22 Декабря, 2009, 13:51 »
RulonOboev тоже так считал, но у меня не получается коротким мечом этот трюк... пинг наверно влияет.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 22 Декабря, 2009, 14:06 »
работает-работает, еще как. только бы ногой дотянуться :)

зы Евген, а вот и ты ;) Тут Мел тебя ищет - жаждет подуэлиться ))
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2009, 14:09 от Nock »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 22 Декабря, 2009, 19:12 »
RulonOboev тоже так считал, но у меня не получается коротким мечом этот трюк... пинг наверно влияет.
Можно-можно. Именно поэтому сейчас постоянно "танцую" вокруг копейщиков.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 27 Декабря, 2009, 17:59 »
одна из полезных фич: обзор камерой по умолчанию стоит на тильде. когда вы куда-то бежите, нажав на тильду, можно осмотреться камерой, а не вашим ГГ. очень полезно. Я переставил на клавишу Q. Бежишь и "крутишь головой, сканирую окрест" :)))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 28 Декабря, 2009, 01:40 »
Примечание:В версии 0.660 блоки стало легче ставить
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 28 Декабря, 2009, 19:37 »
Примечание:В версии 0.660 блоки стало легче ставить
Это не в 0.660 стало легче, а в 0.650 стало труднее. В 0.660 Армаан вернул instant block с предыдущих версий.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 29 Декабря, 2009, 13:41 »
Ну для новичков с версии 0.650 это новость
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 15 Февраля, 2010, 15:39 »
С появлением доступного тестирования сервера заполонили новички, в том числе и этого форума.
Есть несколько вещей, которые будут им полезны:

1. Всегда крутите головой. Варбанд имеет особеность - часто противник заходит в тыл и маскируется под вашу фракцию (например - берет щит вашей фракции)
2. Никогда не бегайте только прямо и не стойте на одном месте - стрелку легко сделать упреждение, если вы стоите или двигаетесь равномерно.
3. Используйте клавишу (по умолчанию это ~ тильда) для постоянного обзора вокруг при движении или файтинге. Это трудно, но надо :)
4. Никогда не бегайте отдельно от группы игроков. Варбанд - это не шутер. Одиночка умирает быстро.
5. Учитесь играть пехотой. Конниками и лучниками легче играть. Пехота - основа основ.
6. Старайтесь подражать игрокам с клантегами 22nd - COR - RS - ZHG - nK - Eihejar - AB - irc - и некоторые другие. Большинство из них уже опытные игроки (22nd СOR nK особенно)
7. Читайте правила при заходе на сервер. Если это сервер дуэльный - не удивляйтесь если вас забанят.
Кто знает английский - правила серверов на форуме TW.

Это все кратко. Остальное прийдет с опытом.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 03 Апреля, 2014, 22:04 »
Чтобы легко захватить замок без потерь и затрат нужно взять 20-30 стрелков и 10-15 пехотинцев, нужно приказать всем держать позицию, лучники будут выносить врагов на стенах, вы залезаете на стены и начинаете бить врагов по одному, они будут стоять на месте и только 2-3 будут нападать,нужно ударить потом отходить и так снова и снова пока всех не убьете, пехоту можно нужна чтоб враг не смог вылезти из замка и дать отпор. Это долгий процесс зато у вас будет мало потерь.
  • Ник в M&B: Евпатий Коловрат
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 02 Мая, 2014, 18:04 »
30 - 40 рыцарей-свадов и нет проблем в осаде...)) :laught:
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC