Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 732
Всего: 733

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема про Windows 10  (Прочитано 98068 раз)

  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 08 Августа, 2015, 00:44 »
Yurets1066,
Семь бед один ресет.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #76 : 09 Августа, 2015, 09:35 »
Приложение Камера вылетает. У всех такое? Показывать показывает, а щелкать не щелкает. Код ошибки 0xA00F424F.
Грешу на автоматическую установку драйверов для видеокарты. А то сторонние приложения вебку нормально запускают, и все пашет.
В комментах на сайте приложения тоже гневные отклики.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #77 : 09 Августа, 2015, 10:40 »
у меня приложение Фото как то странно работает... в основном вылетает)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 09 Августа, 2015, 18:05 »
Ребят, извините за глупый вопрос. Как на 10-ке вернуть уведомления о безопасности? Хочу попробовать решить проблему с запускам игр, как мне посоветовали выше, но я уже до этого отключил эти уведомления.

Нашел разобрался
 

Добавлено: 10 Августа, 2015, 17:50

И у меня опять проблема с 10-ой)) Пропали логические диски :crazy: Посмотрел через администрирование, вроде все на месте и у каждого есть имя. Но они не отображаются в проводнике  :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2015, 17:50 от Chauncey »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 10 Августа, 2015, 20:11 »
Как отрубить клятый экран блокировки насовсем? У меня не работает редактор локальной групповой политики(gpedit.msc).
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #80 : 10 Августа, 2015, 20:17 »
Я перешел на 7-ку, всем спасибо! :crazy:
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #81 : 10 Августа, 2015, 23:28 »
Как отрубить клятый экран блокировки насовсем?
Как на 10-ке вернуть уведомления о безопасности?
у меня приложение Фото как то странно работает... в основном вылетает)
Приложение Камера вылетает. У всех такое? Показывать показывает, а щелкать не щелкает.

Вот она истинная user-friendly среда!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #82 : 11 Августа, 2015, 08:34 »
(gpedit.msc)
версия 10 про, все работает, отключил экран блокировки, вместо ввода пароля установил ввод пин-кода.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 11 Августа, 2015, 10:48 »
Amur, Команда работает в про на 7-ой, я могу ошибаться, но в 8 винде доступна и в home, я обновлялся с 7 home, а вот замены редактору не нашел. godmode не дает полный доступ к функции экрана блокировки. Мне не ясна причина, по которой нельзя было вывести опцию в панель управления для отключения относительно ненужной функции.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 11 Августа, 2015, 12:38 »

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 11 Августа, 2015, 23:43 »
Читаю и ужасаюсь - у всех что-то не работает. Может это мне, конечно, так повезло, но пока все ок =)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 12 Августа, 2015, 11:18 »
Таки сегодня прилетело пак обновлений и у меня появился пункт отключения экрана блокировки, НАКАНЕЦТА!!!
 

Добавлено: 12 Августа, 2015, 11:24

теперь вот не пойму как создавать темы с динамической сменой обоев, раньше был пункт в персонализации==>темы==>параметры темы, где можно было выбрать для слайд-шоу на обои.. Теперь же я так понял все вынесено в пункт Фоны, но слишком скомкано и опять непонятно на кой черт городить по разным пунктам по сути одно и тоже и при этом вырезать простой функционал?
Все это конечно мелочи для глобального масштаба. Сама ось у меня шустрее семерки работает.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 11:26 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #87 : 12 Августа, 2015, 12:23 »
Сама ось у меня шустрее семерки работает.
По сравнению со свежей, только поставленной семеркой или же работавшей 3 года подряд без переустановки с кучей установленного/удаленного софта? ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 12 Августа, 2015, 13:53 »
Vanok, я не делал чистую установку 10-ки, а просто накатил обновлением( второй случай). Последний раз переустанавливал 7-ку на этом компьютере несколько лет назад(я вообще это многократно делал, пока не научился как следует заботится об огрегате), но отчетливо помню, что отзывчивости такой не было, возможно дело в том, что я использую древний HDD Sata-III, честно говоря первое время 10-ка тупила, но со временем(и немного руки) она стала быстрее, где-то читал, что первое время(с неделю) винда, чего-то шуршит и подстраиваться, фиг его знает так ли это. Можно сказать, что обновленная не чистая вин-10 побыстрее чистой 7 в моем случае.. Но зная всю эту чехурду с железными особенностями и программами, что все индивидуально, я понимаю, что мне могло просто повезти, у другого человека может ничего не поменяться или стать хуже.

Так же я неоднократно читал комментарии от тех, у кого слабые ноуты и у них 10-ка была куда быстрее, наверно мелкомягкие пошаманили над кодом для старых железок.
Но я все равно пока не рекомендую переходить людям, у которых все нормально, железо хорошее.. Вот для слабых конфигов можно рискнуть, ну и когда толковые гайды по оптимизации будут и так же игори под 12дх выйдут..

В моем случае проблемы возникают из-за другого интерфейса(измененных привычных настроек), а так же пары нововведений и они мелочны. Каких-либо проблем с железом, драйверами и программами нет(чур Комодо не в счет)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 14:23 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #89 : 12 Августа, 2015, 14:43 »
Читаю и ужасаюсь - у всех что-то не работает.
У кого-то просто руки кривые.

Может это мне, конечно, так повезло, но пока все ок =)
Аналогично.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 14 Августа, 2015, 00:13 »
10-ка на моем компе внезапно сегодня стала почти в два раза шустрее(загрузка оси, подгрузка служб и программ в автозапуске и открытие параллельно нескольких программ) и программы из под нее тоже шустрее стали загружать инфу и шуршать, с семеркой не сравнить.. Эт чего за чертовщина такая? Чет тут не чисто, где-то подвох.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2015, 00:16 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+3
« Ответ #91 : 14 Августа, 2015, 08:40 »
Мятеж, у 10ки второе имя Скайнет! Она адаптируется просто в новых условиях, собирает информацию, готовится!
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 14 Августа, 2015, 12:58 »
Таки сегодня врубил комп и он начал издавать стремные звуки, словно заводится(никогда такого не было), к сожалению я не успел узнать точно источник звука, длилось около 30 секунд, перезагрузки не повторили это... Чтож, надеюсь комп не загнется в ближайшие месяцы. Совсем в планы не входят траты на новое железо(еще и винда oem)
 

Добавлено: 14 Августа, 2015, 14:34

Amur, http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/
А машина времени еще не готова
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2015, 14:34 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #93 : 15 Августа, 2015, 14:50 »
Мятеж, у 10ки второе имя Скайнет! Она адаптируется просто в новых условиях, собирает информацию, готовится!

Таки сегодня врубил комп и он начал издавать стремные звуки, словно заводится

Скайнет уже научился зевать после пробуждения
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #94 : 16 Августа, 2015, 08:53 »
по поводу шума... возможно такое, что винда 10 как то по другому управляет вентиляторами? вроде как тоже пошумнее стал системник))
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Августа, 2015, 09:49 »
Amur, Когда будешь ложится спать, не забудь взять с собой ружьё
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #96 : 16 Августа, 2015, 13:38 »
Ну раз у нас тут открылся клуб анонимных Петросянов, добавлю от себя: святой водой окропи системник на всякий случай, а то мало ли что. Только побольше брызгай и внутрь тоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #97 : 16 Августа, 2015, 14:26 »
вы о чем вообще? я задал нормальный вопрос... может ли ОС коим то образом считывать показания с датчиков с железа и влиять на работу системы охлаждения?
с помощью программ же это делается? делается. возможно что нить перемудрили и теперь на других оборотах все вертится... отсюда и шум)
вполне логичное предположение для чайника, не?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #98 : 16 Августа, 2015, 14:41 »
вы о чем вообще? я задал нормальный вопрос... может ли ОС коим то образом считывать показания с датчиков с железа и влиять на работу системы охлаждения?
Может вполне. Но не на этапе загрузки компьютера.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Августа, 2015, 20:29 »
Amur, http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/
А машина времени еще не готова
Похоже, что материалы этой статьи были использованы для написания более простого по изложению текста. На работе сегодня обсуждалась вот эта статья.
Кстати, других производителей за те же самые приёмы никто не критикует :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC