Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 344
Всего: 346

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7599138 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11600 : 20 Мая, 2014, 17:52 »
 Разогнал всю свою банду и вышел на бой при здоровье 67 (100%). Аккуратно получил ровно 30 урона и сбежал. Понажимал "P" и "C" и увидел 61(91%) здоровья. Несложные расчёты показывают что восстановилось ровно 80% от понесённого урона, что абсолютно соответствует моей личной 10(+4) первой помощи. Итак, по результатам экспериментов и учитывая теоретические выкладки Rekruttt, можно сделать вывод: ГГ отлично лечит себя (и влияет на командный навык) если в процессе боя его здоровье не падает ниже 5%, в противном случае его будет лечить компаньон с самой высокой первой помощью, даже если удалось пережить бой на ногах.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11601 : 20 Мая, 2014, 19:43 »
Kite, отличная жирная точка в вопросе о "первой помощи"! :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11602 : 21 Мая, 2014, 19:06 »
Ребят, в чем может быть проблема? Пару дней назад поставил, пропатчил до 3.611, но начало весьма часто вылетать сразу же после боя с вот таким вот сообщением в журнале:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11603 : 21 Мая, 2014, 23:06 »
Ошибка приложения mb_warband.exe, версия 1.0.0.0, модуль fmodex.dll
У меня бывало похожее с другими играми, постоянно каких-то длл-ок не хватало или они глючили вот так вот. Выход  - скачать длл (например тут http://dll-download.ru/fmodex-dll.html#) и забросить по адресу C:\Windows\System32

------------
Народ, у меня вопрос - в каком районе армия трех провидиц бродит? В теме доработок под спойлером "места спауна" о ней не написано вообще. А то появилась, а я не знаю, где искать (хотя раньше уже одну разгромил). Спасибо, уже не надо - Гугл рулит! Больше инфы о минорах можно прочесть здесь - http://www.snowforum.ru/forums/?board=mb&action=view&id=2096924. Самое интересное:

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 23:19 от rokkero »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11604 : 22 Мая, 2014, 05:13 »
Тоже поделюсь полезной ссылкой: http://www.civ-blog.ru/mount-blade
В этом блоге есть мануал по РОР3, правда на англ. Н оесть в этом же блоге уже переведенные главы.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11605 : 22 Мая, 2014, 11:57 »
У меня бывало похожее с другими играми, постоянно каких-то длл-ок не хватало или они глючили вот так вот. Выход  - скачать длл (например тут http://dll-download.ru/fmodex-dll.html#) и забросить по адресу C:\Windows\System32

Большое спасибо, но, увы, не помогло, вылеты продолжаются.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11606 : 22 Мая, 2014, 12:37 »
вылеты продолжаются.
Точно не помню но вроде то же после патча вылетало . Снёс всё и скачал полную версию 3.611 . Стало работать без вылетов и ещё поставил ос 7 64 б , на ней лучше игра работает.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11607 : 23 Мая, 2014, 16:37 »
народ, а может где есть инфа о вооружении рыцарей разных оорденов ?
п.с. без камня куалис и своего замка как-то можно нанимать благородных новобранцев и тренировать рыцарей ?
ап, никто не знает что ли
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 12:50 от SkilledSniper »
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11608 : 24 Мая, 2014, 17:22 »
Можно ли как-то увеличить кол-во бойцов выходимых на поле боя?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11609 : 24 Мая, 2014, 18:23 »
Можно ли как-то увеличить кол-во бойцов выходимых на поле боя?

http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=55
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11610 : 24 Мая, 2014, 18:27 »
Скукота... Свой орден - читерство. На 500-600 дни 400 оруженосцами с конями духа, нолдскими мечами и щитами, средней паршивости брони, без лука, с навыками оружия под 250-300 - валил армии, лично в бой не вмешиваясь, под 1,5к с потерями в 50 человек (с десяток убитых, остальные ранены, причем это худший вариант). Чувствую, для отряда в 600 рыл - я б уничтожал 3-3,5к армии в одиночку. Проверить уже не могу - остались недобитый равенстерн и фридствейн. С осадами чуть по проще - по опыту прошлых игр, с ними может сравнится, без особых потерь в эффективности, орден черной перчатки. Походу следующие игры придется изгаляться над военным процессом, ибо опять скучно... Впрочем, может разработчики что нибудь еще придумают интересное, пока я отдохну от пендора
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11611 : 24 Мая, 2014, 19:38 »
Господа никто не знает когда 4.0 появится?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11612 : 25 Мая, 2014, 01:45 »
Господа никто не знает когда 4.0 появится?
никогда, скорее всего.
 :(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11613 : 25 Мая, 2014, 12:40 »
Господа никто не знает когда 4.0 появится?
никогда, скорее всего.
 :(
А что так? есть инфа какая?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11614 : 25 Мая, 2014, 16:06 »
PoP 4.0 нет даже в ближайших планах разработчиков, так что не тешьте себя напрасными ожиданиями. Сейчас идет работа над очередным обновлением к текущей версии PoP.
Касательно сроков выхода: пару дней назад у разрабов спрашивали, стоит ли начинать новую игру или лучше подождать выхода обновки, на что был получен ответ, что можно смело начинать новую игру. Так что, учитывая продолжительность партий Пендора, можно сделать вывод, что даже следующий патч будет готов еще нескоро.

Вот тема о грядущем патче на оф. форуме:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,298565.0.html
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11615 : 26 Мая, 2014, 04:37 »
Подскажите - вероятность появления в луте хороших вещей - адского коня например, брони демонов - это чисто рэндом как и все остальное
Или еще от чего-то зависит - ну не знаю, может от уровня игрока например? или еще там чего

Просто когда в одной игре ходил с небольшой армией без навыка грабитель и убивал пару войнов анаконды или пару еретиков - выпадали и адский конь и эта броня демонов
Теперь хожу 1 - надо думаю шмотом разжиться с навыком грабителя 6+2=8
Убиваю десятками за раз и еретиков и анаконд - а кони все не падают

Может еще в чем дело?
 
И если подружиться например с Джату или бандитами какими-нибудь - это что-то даст?
Может доступ к их войскам или шмоту? - вроде как с Нолдорами
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11616 : 26 Мая, 2014, 10:34 »
И если подружиться например с Джату или бандитами какими-нибудь - это что-то даст?
Может доступ к их войскам или шмоту? - вроде как с Нолдорами
ну это точно вряд ли - просто нападать вроде как перестанут на на твой отряд да и делов, и на лордов твоих, если ты король, но второе точно уж не помню
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11617 : 26 Мая, 2014, 16:03 »
народ , напшите мне плз все способы получения благородных рекрутов . как дебил бегаю в 90 пехоты и убить никого не могу ....
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11618 : 26 Мая, 2014, 16:47 »
народ , напшите мне плз все способы получения благородных рекрутов
  Благородные обычно набираются в городе (замке) по 500 за штуку, при наличие в нем Тренировочного полигона. Пока нет замка, освобождай из плена пред-топовых юнитов. Легионеры-новобранцы быстро апятся в катафрактов, хороши Кобры, в линейке Равов можно качнуть рекрутов в Конницу, скупай дворян по тавернам, но на мой ИМХО лучше всех Рыцари-разбойники. Вообще-то время апанья традиционных Орденов очень долгое, так из полсотни освобожденных сарлеонских сквайров, до звания Рыцарь доросло с десяток  :( . Проще понаоткрывать филиалов и периодически объезжать собирать готовых, к тому же помногу в замке с родным филиалом держать нельзя, надо переводить в другой, а то перестают генериться.
 
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11619 : 26 Мая, 2014, 20:05 »
Скажите, сколько в цифрах нужна репутация с нордолами чтобы доступ с их оружию и юнитам открыть
До нуля (думал что из минуса выйти достаточно) быстро довел но теперь не знаю как долго еще - думаю куда бы первый камушек потратить ))
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11620 : 27 Мая, 2014, 01:30 »
Скажите, сколько в цифрах нужна репутация с нордолами чтобы доступ с их оружию и юнитам открыть
До нуля (думал что из минуса выйти достаточно) быстро довел но теперь не знаю как долго еще - думаю куда бы первый камушек потратить ))
для торговца в ларии +10
для квеста на армию джату 16+
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11621 : 28 Мая, 2014, 11:58 »
для торговца в ларии +10для квеста на армию джату 16+
Ок спасибо набрал, в лавку пустили
Пришел со 100 000 - почувствовал себя нищим  :blink:
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11622 : 28 Мая, 2014, 15:39 »
Скажите, а где можно в отчетах, если вообще можно, посмотреть, какая фракция с какой воюет? Выскакивает порою объявление о перемирии или войне, а вот чтобы сразу посмотреть скопом к кому присягнуть или на кого напасть не нашел
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11623 : 28 Мая, 2014, 21:23 »
Скажите, а где можно в отчетах, если вообще можно, посмотреть, какая фракция с какой воюет? Выскакивает порою объявление о перемирии или войне, а вот чтобы сразу посмотреть скопом к кому присягнуть или на кого напасть не нашел
в отчетах нету,  а вот в менюшке "фракции" (снизу экрана строчка с надписями) можно перейти на каждую фракцию и посмотреть с кем она чем занимается.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11624 : 30 Мая, 2014, 11:37 »
Вопрос: Войны скорпионы ДШар конные или пешие? почемуто у меня и такие  и такие...

В таверне мне чувак обещал отметить на карте логово красного братства.... но ничего на карте нет! оно тагже как всякие святыни змей, логово бандитов появиться на карте? Называется логово красного братства или по другому?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC