Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 448
Всего: 448

Голосование

Как бы вы оценили 40 выпуск Вестника?

5 (отлично)
4 (хорошо)
3 (удовлетворительно)
2 (неудовлетворительно)
1 (плохо)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение номеров (читай, делись мнением, голосуй)  (Прочитано 159668 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Что-нибудь такое возможно замутим в следующем выпуске :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Выпуск понравился, довольно интересно, информативно. Есть вопрос: по какому, собственно, признаку выбираются темы, попадающие в выпуск? Самые интересные, посещаемые или что?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ermilalex, самые интересные по мнению редакции. Меня то бишь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Поздравляю причастных к выпуску 28 номера. Все-таки Вестник с точки зрения читателя воспринимается совсем иначе, нежели с точки зрения главреда. Видимо, это было предначертано свыше, чтобы я отошел от дел, а Ванок наконец-то начал играть в создании Вестника главную роль. Я очень надеюсь, что он продолжит вносить корректировки в устоявшийся стандарт и выведет наше издание на новый уровень. Желаю удачи ему и авторам!
P.S. Vanok, теперь ты ощутил, как мало читателей берут участие в обсуждениях? ;)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
по запарке только сегодня увидел ,что появился новый выпуск  :thumbup:,нормальный номер ,
Цитировать (выделенное)
Джордж Мартин: "Игры Престолов" - сочетание довольно хитрожопой истории, как в политике, так и героев.
,как фана меня это не задело,но очень даже улыбнуло,так как весьма однако смешное слово Ванок подобрал "хитрожопая история" :D,ну и на самом деле в книге очень лихо закручен сюжет  :D....ну и как фан советую весь цикл книг почитать,читается быстро без напрягов и философских размышлений :D,,,
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
"хорошо"
потому что, имхо, не стОит переносить половину интервью в следующий выпуск, который выйдет аж через месяц. Возникло ощущение незавершенности, как будто взяли и отняли журнал с недочитанной статьёй. Или "заслушать" сторону обвинения в споре об Александре Македонском с перерывом в месяц после "выступления защиты" - может уже быть неактуальным ("а! да-да, чо-то там было такое в прошлом Вестнике...")
А в остальном все понравилось. хорошо, что Вестник снова выходит :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
dimanas, это не я подбирал. Читай внимательно анонс к рубрике. Все отзывы в ней берутся из постов пользователей.
Corvin1, статьи тоже не с неба берутся. Нельзя ими раскидываться, как это Влад делал, так как он этому гораздо больше времени посвящать мог
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Круто !
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Прошу оценить 29 выпуск.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Отлично, кроссворд заставил скрипеть шестернями :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Отлично, кроссворд заставил скрипеть шестернями :)

Ага, соглашусь.А так, отлично :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 13:43 от Donskoi »
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Блин, кроссворд не могу никак решить =)

Отличный номер, так держать, Ванок :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Я тож не до конца кроссворд решил пока  :) А выпуск неплох, ставлю 4 из вредности.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
В кроссворде особенно порадовало - "член" сборной RUM. Интересно, почему в кавычках? :)
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В кроссворде особенно порадовало - "член" сборной RUM. Интересно, почему в кавычках? :)
Потому что...

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
250 просмотров свежего выпуска и только 15 голосов для оценки. Теперь я понимаю, почему Владу надоело выпускать Вестник.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Оченно порадовали продолжения из предыдущего номера. Не знаю как описать, но это важная штука.
Я пол-кроссворда не решил(

Номер получился цельным (наверное потому, что в данный момент делается одним человеком), заслужил твёрдое 4. Очень не хватает "ассоциаций" из старого Вестника, и хотелось бы видеть больше интервью. Но на это необходимо расширять штат :)

Предложения:
1. Игровой уголок можно расширить, печатая свежие обзоры на игры. Так, например, допустим в месяц появляется два-три обзора на игры - все игры можно кратко осветить в рубрике, приложив ссылки на обсуждение на форуме. И если проект мультиплеерный, то можно также предложить организовываться отрядами Всадников туда набигать.
В частности, совсем недавно КХ описал несколько игрушек в квестовом разделе, наверняка у кого-то ещё найдётся что рассказать об интересных играх.
Можно однажды сделать рубрику "бесплатной игры", и рассказать там о любых интересных бесплатных играх, например доступных к свободному скачиванию в steam или на инди-сайтах.
Можно эту рубрику вообще поделить на две части: "мейнстрим" и "инди"  :blink:
2. Не хватает "ассоциаций".
3. нужен обзорник модов.
4. Нужна рубрика "о сайте и форуме", для прямого освещения жизни форума и сайта. В которой можно рассказывать о нововведениях/изменениях на сайте (возможно + игровом сервере и ТС), возможно предоставить какую-нибудь статистику или интервью или подприцелами с новыми модераторами (за 8 месяцев их сменилось порядочное количество в самых разных разделах) - "в этом месяце заваливаем вопросами.. major'а", и пусть отбивается :). Вестник - обозреватель жизни на форуме ведь :)

« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 13:39 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
Цитировать (выделенное)
Возможно отзывов мало потому, что многие не нашли желаемой рубрики. или не хотят повторять чьих-то постов.
+1
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Leshanae, если хотите ассоциации, я не против, но этим кто-то должен заниматься, так как я сам делать этого не буду.

Для обзоров также нужны авторы. Периодически желающие попадаются, но в итоге либо почти сразу пропадают, либо не дотягивают уровнем (я хоть и называл довольно расплывчатые рамки для тех, кто хочет писать в Вестник, но тем не менее они все же есть). В итоге хороший материал нужно либо подыскивать на форуме (что я пока и делаю), либо писать самому, а это уже заметное увеличение количества работы. Последнего по этой причине я пока что избегаю.

В настоящий момент безусловно наиболее полезной помощью будут обзоры модов, так как пойдут они не только в Вестник, но и на сайт (этого ему, кстати, довольно сильно не хватает). Так что, повторю уже не в первый раз: если кто хочет помочь - пишите.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
250 просмотров свежего выпуска и только 15 голосов для оценки. Теперь я понимаю, почему Владу надоело выпускать Вестник.
а как жешь...
...Кто бьет киркой, хочет знать, какой смысл в том, что он бьет киркой. Каторжник бьет киркой совсем не так, как изыскатель, которого удар киркой возвышает. Каторга не там, где бьют киркой. Дело вовсе не в физических трудностях. Каторга там, где бьют киркой бессмысленно, где удар киркой не связывает работающего со всем человечеством.

А мы хотим бежать с каторги...
   :)

главное шоб руки не опускались... видно что ещё всё молодое,недоваренное, сыроватое...
вроде как...
...кровь, боль, нечистота - роды! Младенец непригляден, даже уродлив, он вопит и гадит, но он обречен на рост, и в обозримом будущем он обречен занять свое место... :)

чтоб по существу... конструктивного... так думаю... не хватает стиля... чего-то личного... то что отличало бы выпуск от просто подборки ( пусть это даже собственное  эмоциональное имхо автора, эдакое ответвлено пространное рассуждение на) ... а то немного сухо получилось как статистический отчет...

что понравилось...?
Квизатц Хедерах это Квизатц Хедерах... :)



вообще рад что Вестник возвращается...
спасибо авторам... не воспринимайте/судите слишком строго...
                                                                                    с уважением Агасфер...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
если нет возражений, я заберу свои слова назад-)
все хорошо
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Прошу оценить 30 выпуск Вестника

http://rusmnb.ru/index.php?topic=12314.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Выпуск понравился, в особенности интервью с Владом :)
Головоломку позже попытаюсь решить.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Про концерт Opeth не ожидал :D

Кстати, советую послушать Foo Fighters этого года. Альбом записывался на плёнку (а не на цифру), из-за этого звук несколько отличается от старого. Но он нереален! Тем, кто решил судить об альбоме по паре песен, которые крутят на радио Maximum - вы зря так судите, на радио вся музыка подогнана под волну и по громкости, и по панораме... в общем, просто скачайте и послушайте.

Очень интересно было читать про историю нашего уютненького. Жду продолжения :) И крайне интересно о викингах. Историческая колонка этоточтонадо. Было бы неплохо узнать о мамелюках ;)

Влад жару дал. Ему просто надо дать пинка, чтобы на работу пошёл. Спорт и работа, как бы мы их ни нелюбили, организуют тело и разум и приводят мысли в порядок. В любом случае, надо быть чем-то занятым, не связанным с твоими желаниями/стремлениями. ПЕсли работаешь - попробуй сменить работу. Появляется внутренняя энергия (воля к действиям), которую ты с гораздо бОльшей вероятностью направишь именно туда, куда твоё сердце магнитится, чем если ты будешь на диване сидеть и ждать пока смысл в жизни сам появится.

Номер отличный, полный. 5.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Мне понравилось!
Особенно было интересно читать про первую версию сайта. Посмотреть даже дали, что она из себя представляла :thumbup:. Сам я на сайте с  31 Марта, 2011 года и пережил всего одно весомое изменение (в которое входило совмещение сайта и форума... после чего все форумчане потеряли аватары (загруженные) )

P.S
 +5
 
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 23:24 от Leshanae »
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC