Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 551
Всего: 554

Голосование

Что вы думаете о новом сайте и форуме?

Мне все нравится
158 (24.7%)
Неплохо, но надо доделывать
170 (26.6%)
Мне все равно
39 (6.1%)
Плохо - раньше было лучше
226 (35.4%)
Не знаю, старый не застал
46 (7.2%)

Всего голосов: 639

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вы думаете о новом сайте и форуме?  (Прочитано 52760 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #100 : 21 Июня, 2011, 10:46 »
Глюки в тс со всем этим связанны?
Сервер то один.

P.S. После запуска голосования стало видно, что работы и ликбез пошли на пользу и недовольных уже не так много. я не хочу сказать, что те 88 человек (на момент написания поста), которым реформы не понравились, меня не интересуют - как раз наоборот, ради них в настоящий момент и производятся доработки, но это говорит о том, что все же идея стоила реализации (просто сама реализация подкачала). Хотелось бы в свою очередь попросить наших посетителей активнее вносить конкретные предложения по улучшению.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 10:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 21 Июня, 2011, 10:54 »
Вначале была паника и долгие минуты выискивания на форуме весьма неочевидной информации о волшебных трех минусиках. Но после новый дизайн стал на удивление дружелюбным и в достаточной степени похож на предыдущий, так что привыкнуть будет не сложно. Хорошо, что вернули строку быстрого перехода по древу топиков, без нее было тяжко.

Из пожеланий - выделение хотя бы цветом или какой-нибудь мигающей картинкой строки "Личные сообщения" в случае появления нового письма. Ну и для вновь прибывших какую-нибудь подсказку о "трех минусиках", ибо и впрямь неочевидно.
  • Ник в M&B: Roszondas, Varsail
Воину Ночи никто не скажет бранного слова,
А если не можешь петь - молчи ему вслед,
Удачи в дороге проси ему у духа лесного,
Проси ветра хранить его сотни лет.
Придумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях,
Пляши в закатную тризну, оплачь дождём,
Того, кто светлым клинком крылатые страхи во мрак прогонит,
А после уйдет, чтобы снова забыли о нем.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 21 Июня, 2011, 11:00 »
Vanok, я, кстати, и в первом, и во втором (хронологически) голосовании не раздумывая отдал голос за 2-ой пункт. И могу без лишних разглагольствований сказать, что теперь я так быстро и однозначно не проголосовал бы=) Стало и удобнее, и приятнее не только с моей т.з. как администратора (изнутри), но и как простого пользователя (чисто внешне). Адаптация прошла довольно быстро. Хотя старый дизайн мне ОЧЕНЬ нравился, намного больше чем, скажем, дизайн форума taleworlds.com. В общем, еще чуть-чуть допилить напильничком, сгладить неровности и будет конфетка. Те самые неровности, о которых в скрытом разделе=)

Roszondas, в настройках профиля-личные сообщения поставь галочку напротив "Выводить всплывающее окно при появлении нового личного сообщения". Просто при переезде не только аватары и вложения испарились, некоторые персональные настройки пользователей сбросились в дефолт.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 11:17 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 21 Июня, 2011, 11:31 »
О, здорово! Спасибо, Дамон =)

Тогда еще вопрос-просьба - можно ли перенести кнопку входа в свой профиль из левого (ныне постоянно скрытого удобства ради) столбца в шапку? Например, туда, где сейчас написано "Здравствуйте, Юзер". Не принципиально, всеравно редко настройки менять требуется, но все же...
  • Ник в M&B: Roszondas, Varsail
Воину Ночи никто не скажет бранного слова,
А если не можешь петь - молчи ему вслед,
Удачи в дороге проси ему у духа лесного,
Проси ветра хранить его сотни лет.
Придумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях,
Пляши в закатную тризну, оплачь дождём,
Того, кто светлым клинком крылатые страхи во мрак прогонит,
А после уйдет, чтобы снова забыли о нем.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 21 Июня, 2011, 11:40 »
Нажми на аватар и не парься
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #105 : 21 Июня, 2011, 12:01 »
О, здорово! Спасибо, Дамон =)

Тогда еще вопрос-просьба - можно ли перенести кнопку входа в свой профиль из левого (ныне постоянно скрытого удобства ради) столбца в шапку? Например, туда, где сейчас написано "Здравствуйте, Юзер". Не принципиально, всеравно редко настройки менять требуется, но все же...
см. выпадающий список "Ссылки портала" в шапке
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 21 Июня, 2011, 12:08 »
Ага, вижу... Вроде удобно, но все тот же минус - неочевидно, без подсказки не сразу разберешься. А для любого дизайна это самый большой недостаток. Разве что любому новопришедшему при регистрации все объяснять каждый раз =)

Хорошо, что вернули строку быстрого перехода по древу топиков, без нее было тяжко.

Что-то я поторопился с суждением. Строка есть пока бродишь по разделам, но стоит зайти в любой топик - тут же пропадает, так что опять тяжко без нее =( Если вдруг не совсем понятно, про какую строку я говорю, то вот:
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 12:29 от Roszondas »
  • Ник в M&B: Roszondas, Varsail
Воину Ночи никто не скажет бранного слова,
А если не можешь петь - молчи ему вслед,
Удачи в дороге проси ему у духа лесного,
Проси ветра хранить его сотни лет.
Придумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях,
Пляши в закатную тризну, оплачь дождём,
Того, кто светлым клинком крылатые страхи во мрак прогонит,
А после уйдет, чтобы снова забыли о нем.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 21 Июня, 2011, 13:16 »
Значит будем разбираться дальше почему она пропадает в темах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 21 Июня, 2011, 15:54 »
В общем все здорово ,думаю по завершению тех.робот все станет так как надо(я за долгую загрузку страниц , и т.д.)
Единственное что еще надо  для полного счастья ,это :
 Предварительный просмотр ответа.(слышал ,решают проблему)
 Сделать такую фишку раньше она была ,и это было очень удобно.(кто то уже писал по поводу)
 Игнорирование темами.(и над этим ведутся работы)
 И полосу просмотра сделать на самом сайте/форуме ,не на посте .Так как сейчас и раньше было очень проблемно смотреть скрины,особено если их около питнадцати + инфы в несколько абцацев,в итоге что бы посмотреть первый скрин надо опускаться в самый низ поста прокручивать его потом снова подыматься что бы посмотреть.И снова  опускаться что бы прокрутить обратно ,что бы обратно подняться и смотреть второй скрин.В общем вод так вот)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #109 : 21 Июня, 2011, 16:21 »
Хочу сказать большое спасибо товарищу модератору, что он на классике урезали все эти корявые ребалансы и оставил только действительно хорошие, качественные моды.   :D
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 21 Июня, 2011, 17:09 »
У меня сайт стал очень долго загружаться, впечатление будто я на 33600 б/с вернулся. И подскажите пожалуйста - как найти что-либо в конкретном разделе форума по одному ключевому слову? Это теперь возможно вобще?
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 21 Июня, 2011, 17:41 »
мне все нравится..... начал читать охватила паника.... может я такой узколобый старый пень что всеми фишками которые "пропали" просто не пользовался?....

Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 21 Июня, 2011, 19:16 »
Согласенъ с Roszondas'ом что бы мигало ЛС что ли ,пока пока не прочитал его сообщение не додумался посмотреть :p
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 22 Июня, 2011, 21:52 »
Верните! Хочу широкий форум :)
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 22 Июня, 2011, 21:56 »
Nezon, уже очень много раз говорилось, что возвращать ничего не будут... Только допиливать всё до нужного результата :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 22 Июня, 2011, 22:08 »
Верните! Хочу широкий форум :)
куда шире?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 22 Июня, 2011, 22:09 »
а нажимаешь Ф11 ,то вообще получаеца бдыщь!
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 22 Июня, 2011, 22:12 »
смертник, челу мало,он хочет чтобы за края монитора и по рабочему столу расползались букафки...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 22 Июня, 2011, 22:16 »
срочно надо шыроколинзовый бинокаль
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 23 Июня, 2011, 15:32 »
Проголосовал за четвертый вариант(плохо).
Объединение сайта и форума мне кажется не очень хорошим решением-т.к. на сайте освящались новости игры на русском языке,размещались моды-он жил отдельно и был чем то "непорочным" что ли,а теперь все в перемешку.
Старый вид форума работал быстро и безотказно(да и без заметной рекламы). Все пользователи к нему привыкли.
А сейчас черт ногу сломит...png ава у меня даже не загрузилась нормально, к тому же придется целую кучу тем и ответов искать заново т.к. ссылки не работают по старому адресу.
Кто нибудь мне объяснит преимущество нового вида сайта и форума над старым?! может я не знаю,что это даст...
p.s. Инициаторам изменения движка надо объяснить пользователям преимущества каждого изменения над старым,если они вообще существуют т.к. участники и их комфорт-самое главное.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2011, 15:53 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 23 Июня, 2011, 22:29 »
мне все нравиться!!!главное что не надо отдельно логиниться на сайте и на форуме!!!очень удобно

:-)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 23 Июня, 2011, 23:23 »
Старый был лучше, ИМХО.

На старом все было под рукой, а сейчас кое-как нашел кнопку о последних комментариях.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 23 Июня, 2011, 23:34 »
анаже на видном месте=)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 23 Июня, 2011, 23:36 »
На таком видном, что я только сейчас это заметил и спешил исправить свой пост, но видно опоздал =))

Теперь можно переголосовать =)

Дополнил:
Переголосовывать нельзя же....в общем, я за новый сайт =)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Июня, 2011, 14:05 »
проголосовал ...
перефразируя...
нет на свете женщины, без которой нельзя прожить, - и нет женщины, с которой нельзя ужиться...
 то пункт 2...

единственно что совсем не радует (то неизбежное зло-- реклама) --- ан скоро всё буду знать про трещины в заднем проходе... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC