Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 647
Всего: 647

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3404105 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8200 : 05 Мая, 2015, 15:09 »
Про свободу передвижения вот что скажу, вот тут рассказывают, как при советском союзе много поездили. А вот мои родственники почему то этого не рассказывают, а почему? А потому что никуда не могли поехать. И для них свобода передвижения тоже очень важна (вот бабка у меня, которой уже за 90, каждый год ездит в Египет или в Турцию и радуется не на радуется, ведь при советском времени она никуда не могла поехать позагорать). Конечно,свобода передвижения - не единственная свобода, но одна из довольно значительных. А то, что денег не было, чтобы куда-то поехать - это проблема стара, как мир. Потому что одно дело ты имеешь возможность поехать куда либо, но не имеешь разрешения, либо ты не имеешь возможность (сейчас) поехать куда-либо, но имеешь на то разрешение.

ну вот я к примеру не могу сейчас поехать на украину
А почему так? У меня родители сейчас собираются к родственникам туда и вроде никаких проблем пока нет =/ Уже ждут нас там, причем давно ждут, но как-то времени сильно не было, дел много у отца на работе было. Да и из Украины к нам родственники приезжали (вот недавно совсем, пару недель назад буквально)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8201 : 05 Мая, 2015, 16:44 »
А то, что денег не было, чтобы куда-то поехать - это проблема стара, как мир.
деньги то как раз были при союзе, ну в разумных пределах
только страна была на полувоенном положении, если вы не в курсе
Цитировать (выделенное)
одно дело ты имеешь возможность поехать куда либо, но не имеешь разрешения, либо ты не имеешь возможность (сейчас) поехать куда-либо, но имеешь на то разрешение.
тот же хер, только вид сбоку  :D
и вроде никаких проблем пока нет
а вроде есть...

 

Добавлено: 05 Мая, 2015, 16:51

короче нафиг это обсуждение "свободы передвижения", вы совсем не о том и совсем не про то
путаете божий дар с яичницей
вот началось вилами по воде "свобода передвижения"
талмудический иудаизм какой то, секта да и только, не интересно в самом деле, я такого в телевизоре наслушался в свое время...
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2015, 16:51 от shturmfogel »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8202 : 05 Мая, 2015, 17:49 »
Кто "мы" то? Вы за все наше поколение отвечаете?
Вы успели застать СССР в сознательном возрасте, получить советское образование и воспитание? Да, я отвечаю за всё поколение, мы абсолютно другие.
В США и Великобритании официально существует "Медаль за победу в холодной войне".
"Медаль «За победу в холодной войне»(США) (англ. Cold War Victory Medal) — неофициальная памятная награда Национальной Гвардии США. Медаль могут приобретать, без права ношения, военнослужащие Вооружённых сил США и гражданские служащие федерального правительства, имеющие официальный сертификат о прохождении службы в период холодной войны (1946—1991 гг.). Официального статуса не имеет."
Почему нельзя праздновать победу над фашисткой Германией?
Потому что я сомневаюсь, что большинство людей, отмечающих этот день, знают то, что вы написали. Например, недавно ездил в один из областных центров на востоке страны. Помимо огромного количества плакатов, типа "Помним...", видел что-то вроде "на Берлин! Один раз дошли и еще дойдем!".
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8203 : 05 Мая, 2015, 18:59 »
ведь однажды может появится очередной сумашедший, который захочет захватить весь мир (что мне абсолютно не понятно, зачем
весь мир давно захвачен
если ты не в курсе - это называется глобализация
Тут, мне кажется, стоит уточнить, что глобализация — это когда весь мир захвачен людьми.

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8204 : 05 Мая, 2015, 19:37 »
Да, я отвечаю за всё поколение
La génération, c'est moi!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8205 : 05 Мая, 2015, 19:56 »
Kaduk, я готов зачеркнуть слово "официальный". Медаль тем не менее существует и изготавливается отнюдь не школьниками на уроках труда из воска. Это как коллекционная монета, которая печатается гознаком и имеет степени защиты, но в открытом денежном обороте не участвует.
Потому что я сомневаюсь, что большинство людей, отмечающих этот день, знают то, что вы написали.
Извините, это не аргумент. Если кто-то не знает, кто такой Пифагор, от этого квадрат гипотенузы не становится неравным сумме квадратов катетов. То, что на всём пространстве бывшего СССР активно культивируется общая безграмотность, а история постоянно переписывается, служит лишь доказательством того, что нельзя забывать заслуги предков. Нам есть что помнить, нас же приучают стыдиться этого. Перечитайте, что должно было стать с территорией и населением СССР в случае успешного завершения плана Барбаросса. Неужели не является подвигом тот факт, что наши предки ценой своей жизни не дали этому плану осуществиться? Неужели нельзя считать праздником день, когда агрессор получил по заслугам? Предательство в чистом виде.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8206 : 05 Мая, 2015, 20:50 »
Неужели нельзя считать праздником день, когда агрессор получил по заслугам?
Добро обязательно победит Зло.
Поставит на колени и зверски убьет...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #8207 : 05 Мая, 2015, 21:33 »
Неужели не является подвигом тот факт, что наши предки ценой своей жизни не дали этому плану осуществиться? Неужели нельзя считать праздником день, когда агрессор получил по заслугам? Предательство в чистом виде.
Думается, что речь не об этом, а о том, что многие люди попросту не осознают того, что празднуют они день окончания одной самой кровавой в истории мира войны, в которой люди сражались не потому что где-то наверху решили, что конфликт соответствует внешним интересам страны, а потому что в противном случае им грозило уничтожение как единой нации. Проще говоря, Советский союз в этой войне дрался за свою жизнь, если так можно сказать. Именно поэтому, помнить в первую очередь нужно не то, что "дошли до Берлина", а то, что отстояли. А вот об этом почему-то мало кто вспоминает. Принято кичиться тем "как мы расписали Рейхстаг", хотя ни один из тех, кто в интернете об этом пишет, самолично в расписывании не участвовал. И это плохо, т.к. акценты банально сместились. А вообще, дай бог, чтобы ни нам, ни нашим детям ни до Берлина, ни до Вашингтона, ни до хоть куда доходить не приходилось. А если и приходилось, то в рамках туристического похода, ибо это все за давностью лет таким вот героическим подвигом выставлять легко, а на деле за каждой победой, не говоря уж о поражениях, стоит множество погибших людей. Победа, конечно, была нужна потому что иначе никак, но это не значит, что нужна была сама война. Так что, давайте, отдыхая 9 мая, не будем забывать, что День победы - это день воспевания подвига, а не просто праздник, на который можно укатить жарить шашлыки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8208 : 05 Мая, 2015, 22:02 »
Vanok, слова-то верны, но это ведь не повод подменять наполнение исторической даты иным смыслом. Вместо дня победы день скорби и прочая ересь. Почитание дня победы вовсе не отменяет скорби по погибшим и дани уважения выжившим. Всё рассматривается в комплексе, и в этом комплексе надо помнить всё, не упуская из виду деталей, которые якобы за давностью лет пора бы и забыть.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8209 : 05 Мая, 2015, 22:03 »
Моя бабушка прожила войну только благодаря своим силам. Её отец с 38-ого лежит на Бутовском. Мать умерла во время войны от болезни. С ней ещё была Няня - хромая женщина, которая с детства воспитывала её. Но несмотря на большую пользу, оказываемую ей по хозяйству, много сил приходилось тратить на уход за немолодой калекой. Её одноклассник, мой дедушка, вернулся из Германии только в 49-ом. Мне кажется, война оказала очень большое влияние на мою семью. Те испытания, которые перенесли родители моего отца, научили их ценить чувства, ценить Мир.
Ведь это только сейчас любят вспоминать войну. Ветераны же, которых я знал, никогда не любили вспоминать о ней, как не терпели насилия, не могли смотреть кровавые фильмы о войне. Мы живём в сплошном недопонимании того, что такое война. И не дай Бог, чтобы нам пришлось понять это заново. Вся сегоднящняя "игра мускулами", все политические провокации, связанные с праздником Победы, на мой взгляд, позорят и оскорбляют подвиг моих и, вероятно, всех наших предков.
Просто давайте помнить, и, может быть, тогда будем хотя бы немного понимать, чего стоит Мир.
 

Добавлено: 05 Мая, 2015, 22:05

Победа - победа Мира над войной, а не наоборот.
Победа - праздник Мира, а не празник войны.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 21:53 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8210 : 06 Мая, 2015, 04:47 »
как посчитаю нужным, так и буду отмечать 9 мая. кто отвалился, тому взамен день святого патрика на-те! такой модный и почти родной. давайте поговорим про святого патрика? как надо отмечать, а?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8211 : 06 Мая, 2015, 08:21 »
да, не будем показывать пальцем, но некоторым здесь присутствующим день Патрика ближе и милее, потому как... ну просто потому, что это как бы круто, стильно и молодежно  :crazy:
будем отмечать хелувин, день патрика и еще какую нибудь херню, при этом будем обсерать День победы (не, не прямо, а скорее так подленько, со стороны, вроде мы и не обсираем, а мы просто другое поколение, потому мы как бы все такие нормальные, а вы все такие ушлепочные, но мы этого не говорили, потому как.... ну и так далее)
все это чудно, особенно в инете
одно меня печалит - не может такая херня вечно продолжаться, рано или поздно этих придется убивать, так уж устроен мир (ну или они будут нас убивать)
ну расколото общество, расколото - это враги
пока их мало они все такие терпимые, а на самом деле это волки в овечьих шкурах - боятся волкодавов, но режут овец
а тот, кто скорбит о победе своих предков над врагом - это баран, как известно барана режут, а он не понимает...
очень много про мир говорили старые пердуны из ЦК КПСС, расслабились, разленились - в результате война пришла, а они ушли в историю
si vis pacem, para bellum! - и никак иначе
 

Добавлено: 06 Мая, 2015, 08:23

Да, я отвечаю за всё поколение, мы абсолютно другие.
трепло ты и болтун  :D
за все поколение он отвечает
за кучку своих дружков ты можешь отвечать в лучшем случае

 

Добавлено: 06 Мая, 2015, 08:27

я вот вчера взял пивка и отметил День водолаза! (серьезно, вчера был день водолаза, можете в гугле погуглить) :)
вообще то просто пивка что то захотелось выпить после работы...
а потом значится жена пришла и говорит "что отмечаешь", ну а я ей сталобыть "День водолаза!"  :crazy:
ЗЫ почему то под окном у меня вишня зацвела, а в коломенское пошли гулять вчера - вишня там не цветет... а я как раз хотел по цветущим вишням погулять  :-\ вот же облом, наверное евреи виноваты  =/
зато утки оборзевшие почти по дорожкам гуляют... не, ну руку протяни и в суп, вообще гады боятся перестали, негодяйские утки  >:(
 

Добавлено: 06 Мая, 2015, 08:32

стоит уточнить, что глобализация — это когда весь мир захвачен людьми.
или анунаками! только тссс! рептилоиды повсюду!  :-\
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 08:32 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8212 : 06 Мая, 2015, 10:20 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8213 : 06 Мая, 2015, 13:24 »
при этом будем обсерать День победы (не, не прямо, а скорее так подленько, со стороны, вроде мы и не обсираем, а мы просто другое поколение, потому мы как бы все такие нормальные, а вы все такие ушлепочные, но мы этого не говорили, потому как.... ну и так далее)
вот что то похожее пытался изобразить, но нету подходящих слов, чтобы верно, кратко и доходчиво описать сей феномен. издревле по руси ходят какие то личности, которые разными способами... шатают трубу =/. и возьми одного такого за шиворот, он сделает жалостливое лицо, и вроде не виноват. одни про нового классного бога рассказывают, другие хотят представить шокирующий вариант альтернативной истории, кто то просто "деньги на домофон" собирает. а среди так называемого нового поколения действительно много народилось без фантазии, без души, если хотите. атеизм теперь стал модным, ведь наука это круто. все теперь агностики, им обязательно надо обломки ковчега выкопать, сфоткать иисуса на мобилу, чтобы доказать существование, иначе не верим. и просто так своими мыслями делиться невыгодно, надо обязательно книжку написать и толкнуть ее подороже.

а что по поводу праздников, так время все стирает. все и всех. живых ветеранов и свидетелей того самого дня победы с каждым годом все меньше, не станет скоро их. и кому как не мне, каждому их вас - внукам своих предков, знать, как правильно отмечать? патрик может и не думал, что нынче в российских пабах бесплатное бухло дают, если придешь в зеленых штанах.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8214 : 06 Мая, 2015, 13:49 »
Помню на курсе у нас было несколько человек с душой. Они чтобы сдать экзамены покорно ставили свечки.
Но проклятые сатанисты-атеисты-агностики преподаватели всё равно наставили им неуды и повыгоняли.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8215 : 06 Мая, 2015, 13:55 »
Rongar, не зря, значит, свечки ставили.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8216 : 06 Мая, 2015, 14:06 »
я готов зачеркнуть слово "официальный".
Зачеркните еще слово "Великобритания".
Медаль тем не менее существует и изготавливается отнюдь не школьниками на уроках труда из воска.
Хм. Если я куплю в магазине игрушечный набор "автомат-пистолет-граната", возьму и выйду на улицу, вы, как я понимаю, скажете: "Вооруженный и агрессивный молодой человек, не скрывая своих намерений, стремительно движется по направлению к посольству ...(вставить желаемое)". Потом, когда вам докажут, что это игрушки, вы скажете: "я готов признать, что это игрушки, но ведь их делают не в школе на уроках труда. А человек-то явно с агрессивными наклонностями".
Это как в желтой прессе. Сообщить шокирующую новость с заголовком на всю страницу, не проверяя особенно и не заботясь о достоверности, а потом потихоньку от своих слов отходить.
В США идиоты играются с такой медалью - у нас и у вас существуют такие же личности, которые играются с местными аналогами.
да, не будем показывать пальцем, но некоторым здесь присутствующим день Патрика ближе и милее, потому как... ну просто потому, что это как бы круто, стильно и молодежно 
голословность
как и всё остальное, собственно
понапридумывали себе и сами обиделись.
Кто-то тут писал про "стыдиться" Победы. Я так не считаю и я не думаю, что нужно чего-то тут стыдиться. Расписывать лень.
В общем, каждый, наверное, отпразднует как захочет. Я поставлю свечку в костёле и подарю цветок ветерану. Кто-то может ходить на парады, акции, я не пойду.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #8217 : 06 Мая, 2015, 14:22 »
атеизм теперь стал модным, ведь наука это круто
А в Советском союзе, стало быть, страной правили попы (Сталин с образованием в семинарии не в счет), а любые научные открытия запрещены были?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8218 : 06 Мая, 2015, 14:24 »
Хм. Если я куплю в магазине игрушечный набор "автомат-пистолет-граната", возьму и выйду на улицу, вы, как я понимаю, скажете: "Вооруженный и агрессивный молодой человек, не скрывая своих намерений, стремительно движется по направлению к посольству ...(вставить желаемое)".
не юрист, но наскокмо знаю....
в законах многих стран,  как бэ фиолетово использовал ты настоящие али имитацию (муляж) оружия...и при нападении на посольство ...и таки да --  будешь признан вооруженным террористом...
 

Добавлено: 06 Мая, 2015, 14:31

да, не будем показывать пальцем
напомнило про ... :)

 

Добавлено: 06 Мая, 2015, 16:25

Помню на курсе у нас было несколько человек с душой. Они чтобы сдать экзамены покорно ставили свечки.
конечно, без соответствующей базы знаний, выглядит смешно...
но при наличии оной, эффекты от аутотренинга и прочих самовнушений могут быть весьма и весьма позитивно продуктивными... угу... :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 16:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8219 : 06 Мая, 2015, 16:26 »
Медаль тем не менее существует и изготавливается отнюдь не школьниками на уроках труда из воска. Это как коллекционная монета, которая печатается гознаком и имеет степени защиты, но в открытом денежном обороте не участвует.
Я таким образом могу довести логику рассуждений до зеленых человечков их космоса.

Ну а по поводу символов мира и скорби по погибшим, замечу, что энтот самый МИР является результатом ПОБЕДЫ. И как следствие значимость именно символов Победы над Германией выше любых других символов Мира или Скорби, в силу их последовательности.

Ну а теперь несколько поводов для моей гордости: мой дедушка по материнской линии попал на войну с 42 года под Сталинград, командовал отрядом автоматчиков, участвовал в сражении за Мамаев курган, после чего прошел всю войну до Берлина, был дважды ранен; мой прадедушка по отцовской линии также попал на войну в 42 году, однако партизанил в лесах Белоруссии, с 43 уже командовал Быховской ВОГ, также дошел до Берлина.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8220 : 06 Мая, 2015, 16:52 »
Сталин с образованием в семинарии
Теперь я начинаю понимать, что имел в виду Залдостанов, когда говорил, что будущее за теократией.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8221 : 06 Мая, 2015, 16:53 »
А в Советском союзе, стало быть, страной правили попы (Сталин с образованием в семинарии не в счет), а любые научные открытия запрещены были?
речь не о советском союзе. речь о том, как "теперь". тут выше уже начали цепляться к словам, сатанизм приплели даже. я говорил о том, что новое мышление так или иначе основано на общей атмосфере этого времени. много сознательных молодых людей осуждают, не одобряют. и атмосфера такая, что почему то, наше можно обсуждать, даже со стороны, делать выводы, осуждать, неодобрительно качая головой. а попробуй про проблемы-праздники соседских стран поговорить - сразу заткнут. да и не заткнут, сам замолчишь, потому что как бы неудобно, и даже стыдно станет. а про нас все всё знают. и, может сознательно, может нет, но знает ворог, где стена обветшала. давят в то место и в то время, где больнее всего.

ну вот не помню я, чтобы к этим ленточкам цеплялись лет 10 назад. что такого произошло? у кого то проблемы? у кого то отменили праздники в их стране? кризисы? насморки? стреляли? почему я должен считать это своей проблемой? с каких пор мнение мировой общественности для меня стало основополагающим в этих вопросах? :D
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 16:59 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8222 : 06 Мая, 2015, 17:01 »
в законах многих стран,  как бэ фиолетово использовал ты настоящие али имитацию (муляж) оружия...и при нападении на посольство ...и таки да --  будешь признан вооруженным террористом...
ан юрист и знаю, что в уголовное право РФ предполагает то же самое
не обязательно при нападении на посольство, если ты кого то грабишь с применением игрушечного пистолета (при этом лицо, подвергшееся нападению не занет и не имеет возможности определить, что пистолет игрушечный) то ограбление будет квалифицированно как вооруженное

Цитата: Rongar от Сегодня в 13:49
Помню на курсе у нас было несколько человек с душой. Они чтобы сдать экзамены покорно ставили свечки.
конечно, без соответствующей базы знаний, выглядит смешно...
но при наличии оной, эффекты от аутотренинга и прочих самовнушений могут быть весьма и весьма позитивно продуктивными... угу...
ну не знаю, как будто никто никогда зачеткой в окно не махал и не кричал "халява приди"  :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8223 : 06 Мая, 2015, 17:07 »
ну не знаю, как будто никто никогда зачеткой в окно не махал и не кричал "халява приди"
лучше конспект под подушку, в ночь перед экзаменом...угу... стопудово проверенный способ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8224 : 06 Мая, 2015, 17:14 »
речь не о советском союзе. речь о том, как "теперь". тут выше уже начали цепляться к словам, сатанизм приплели даже. я говорил о том, что новое мышление так или иначе основано на общей атмосфере этого времени. много сознательных молодых людей осуждают, не одобряют. и атмосфера такая, что почему то, наше можно обсуждать, даже со стороны, делать выводы, осуждать, неодобрительно качая головой. а попробуй про проблемы-праздники соседских стран поговорить - сразу заткнут. да и не заткнут, сам замолчишь, потому что как бы неудобно, и даже стыдно станет. а про нас все всё знают. и, может сознательно, может нет, но знает ворог, где стена обветшала. давят в то место и в то время, где больнее всего.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство (с) Наше всё


ну вот не помню я, чтобы к этим ленточкам цеплялись лет 10 назад. что такого произошло? у кого то проблемы? у кого то отменили праздники в их стране? кризисы? насморки? стреляли? почему я должен считать это своей проблемой? с каких пор общественное мнение для меня стало основополагающим?
10 лет назад они только появились. Впервые их раздавали в 2005-м году. И тогда их было роздано меньше миллиона. Сейчас их раздают на несколько десятком миллионов.
Акция стала намного более массовой. Это привлекает внимание. Люди разные — разные мнения. Поэтому сейчас стали "цепляться".
Если в 2005-м обсуждали кто как за ленточку на маршрутке бесплатно проехал, то сейчас уже сами ленточки стали обсуждать.
Т.е. на все эти многие вопросы ответ один и очень простой — возросла масштабность акции.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC