Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 630
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268864 раз)

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11425 : 22 Июня, 2015, 17:19 »
 Захожу в игру там Activation выходит че это как зделать чтоб игра работала? Он у меня работает но только до 7уровня пишет что пробная после 7ур сам выходит из игры( У меня просит serial key откуда его взять?  игру скачал(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11426 : 23 Июня, 2015, 12:35 »
Значит, что версия пробная. Серийник можно купить. Недавно на распродаже в стим видел с большой скидкой. Да и вообще там часто вижу скидку на эту игру.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11427 : 23 Июня, 2015, 14:16 »
Да всё я розобрался rekruttt помог  :)
 

Добавлено: 23 Июня, 2015, 14:49

У меня в игре некоторые лорды из кергитов и некоторые из Вегиров поменялись доспехами у кергитских лордов элитные вегирский доспех а у вегиров элит кергитские доспехи а можно както поменять? :D Версия 1.153
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 14:50 от КарСтаркк »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11428 : 23 Июня, 2015, 17:31 »
можно както поменять?
Проще забить ))) Если поменять доспехи в редакторе юнитов, изменения всё равно вступят в силу только в новой игре.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11429 : 23 Июня, 2015, 18:37 »
А я и так новую начинаю)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11430 : 24 Июня, 2015, 11:36 »
Rekruttt,
Right to rule уже около ста, посылаю своих НПС с жестом доброй воли к королям - не принимают меня как правителя, хотя со всеми заключил мир (сейчас моя нация уже не такая слабая). Что не так делаю?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11431 : 24 Июня, 2015, 11:44 »
посылаю своих НПС с жестом доброй воли к королям - не принимают меня как правителя
Признают активнее если у ГГ и ИИ общий враг. А так я что то не помню, что бы на ровном месте признавали.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11432 : 24 Июня, 2015, 13:38 »
Меня вообще никогда не признавали. Даже когда у меня вся Кальрадия была, а у него один замок.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11433 : 24 Июня, 2015, 16:12 »
Меня вообще никогда не признавали. Даже когда у меня вся Кальрадия была, а у него один замок.
Может это потому, что я черный?(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11434 : 24 Июня, 2015, 16:21 »
Что не так делаю?
Всё нормально :) Моего героя тоже всего один раз всего один правитель признал. А у меня герои всегда благородного поведения. Что даёт признание? +10 к праву на трон, а этот параметр у тебя и так уже около ста. Так что страдает только самолюбие игрока, больше ничего.
Легче даются признания на лёгком уровне сложности кампании, чем на сложном. Легче идут на контакт правители, которые воюют с несколькими фракциями. Больше ничего сказать не могу. Такое ощущение, что рулит рандом.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11435 : 24 Июня, 2015, 20:21 »
У меня проблемка у меня с инвенторя вещи пропадают (не за проигрыш а просто так) Версия 1.153 Дипломаси 4.3)) :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+1
« Ответ #11436 : 24 Июня, 2015, 20:59 »
Легче идут на контакт правители, которые воюют с несколькими фракциями. Больше ничего сказать не могу. Такое ощущение, что рулит рандом.

Я без всяких ощущений скажу: для признания надо воевать против одного и того же врага. Тогда спокойно признают.
Не выполнив это условие никакой навык убеждения не поможет, даже 10й у посла и 99 права на престол.

Проверено.  :crazy:
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11437 : 24 Июня, 2015, 21:42 »
Бука, можно поподробнее? Если воевать против одного, то остальные признают?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11438 : 25 Июня, 2015, 00:01 »
можно поподробнее?

Легко. Чтобы тебя признала фракция у вас должен быть общий враг.

Т.е. вы должны одновременно воевать против третьей фракции. Вот и все.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11439 : 25 Июня, 2015, 00:09 »
У меня проблемка у меня с инвенторя вещи пропадают
Не, а чё, это вполне нормально. Вон в Viking Conquest солдаты время от времени тырят то эль, то драгоценности, то ещё чего. Вот вы всё повышаете и повышаете лидерство, з\п у солдат снижается, а запросы наоборот (семья там, азартные игры, да много чего), вот и вынуждены некоторые воины заниматься экспроприацией  ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11440 : 25 Июня, 2015, 00:28 »
 :thumbup: :D У меня 2раза сперли лошадку ито она была улутшенная какая не помню но со скоростю 52 :D :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11441 : 25 Июня, 2015, 01:26 »
:thumbup: :D У меня 2раза сперли лошадку ито она была улутшенная какая не помню но со скоростю 52 :D :D
цыгане не дремлют
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11442 : 26 Июня, 2015, 19:48 »
КарСтаркк, я чё-то вдруг подумал - может лошадку убили просто? Если здоровье лошади в бою падает до нуля, то есть шанс, что она охромеет. У хромой лошади все старые модификаторы (породистая, резвая, тяжёлая и т.д.) пропадают. Даже если хромую лошадь излечить, старые модификаторы уже не вернутся. А если в бою завалят _уже хромую_ лошадь, то она может умереть окончательно - после боя можно обнаружить, что ГГ остался без лошади.
Кстати говоря, игра выводит на экран соответствующие сообщения. В локализации "1С" они выглядят так:
"Лошадь охромела..."
"Лошадь пала..."
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11443 : 26 Июня, 2015, 20:35 »
Ребят, а можно делать так чтобы все фракции друг с другом воевали и никогда мир не заключали? А то у меня в модуле все фракции мир друг другу поназаключали, а там 1 день равняется недели. 40*7 дней Карл. Вдвойне не приятно, когда мод по вахе. Все 13 фракций дружбу-гармонию себе устроили
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2015, 20:40 от Toreno »
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11444 : 26 Июня, 2015, 23:10 »
Toreno, войны можно через cheatmenu объявлять
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11445 : 27 Июня, 2015, 02:16 »
 От чего зависят цены в магазине и как количественно? Интересуют цены на доспехи и выгодная продажа лута. Навык торговли, отношение с нацией, городом, владельцем города? Уже как-то спрашивал, но как можно впарить лордам других наций пленного лорда? Где этот диалог и тоже от чего зависит. Что эффективнее на ваш взгляд из одноручных оружий? Монингстар или бастард? По поводу фабрик - где фак почитать, чтобы увеличивать прибыль? Не отражается ли это негативно на других фабриках этого типа? Как работает навык тактика (с примером, пожалуйста), как работает навык владения щитом? Что лучше закрывает - кожаный щит или щит хускарла? Какой щит брать на спину для защиты? Как работает навык оружия, он дает и скорость и урон? Повышая навык атлетики действительно сильно повышается скорость? Какая зависимость от веса персонажа, важна ли броня или главное, что в руках? Зависит ли скорость лошади от веса персонажа? Думаю, эти вопросы интересны не только мне. Что посоветуйте из древкового двуручного оружия по балансу скорость/урон/удобство?
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2015, 02:25 от lanc3r »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11446 : 27 Июня, 2015, 04:18 »
Открыв читменю я проверил все кнопки методом тыка. В лагере можно что то вкрутить себе в виде денег, чести,платных предметов и т.д. В отчетах можно увидеть читы с фракциями, а там можно только им команды поменять(набрать армию, защищать города, устроить праздник в честь астаны). Попробовал поговорить с лидером фракции, но и там можно только поднять отношение к ГГ, или объявив себя маршалом ему что либо приказывать(разграбь деревню нежити, осади крепость "Рваную крепость", сгоняй за пивом и т.д.).

Пока я не нашел возможности устроить холивар(бесконечная война между всеми фракциями), но гуглив что то пол часа нашел, где сказано что можно поссорить лидера, и натравить эти заслуги на другого.(Ну а там и до "войны" рукой подать)

Вопрос: Как регулировать отношения лорда(короля) между другими лордами(или же опять королями)?(Я уже 2 часа читменю облазил/обтыкал. Уже 4 час ночи(уже утро). Еще эти читы никто не переводил, а с английским у меня плохо).
И можно ли регулировать длительность перемирия(точнее как регулировать, ибо у меня в модуле итак перемирие между фракциями растягивается до нескольких месяцев, и этих несколько минимум 6-7, ибо написано совсем другое - 40 дней)?

 

Добавлено: 27 Июня, 2015, 04:44

lanc3r, Всякие товары можно впарить по разным ценам. Например бархат можно дешево купить у хергитов, а продать подороже вегирам. Но цены везда одни и те же в плане оружия,брони, и лошадей. Из твоих четырех показателей влияет только навык торговли(там процент толи 10%, толи еще сколько то). А вот лорда впарить можно если ты найдешь во враждебном ему королевстве лорда, который сидит в замке. Он то ВОЗМОЖНО предложит купить у тебя пленного лорда. Из одноручий(именно одноручное,а не полуторник) я предпочитаю меч подлиннее и быстрее(у каждого свои вкусы). По поводу фабрик: Просто покупай красильни.Каждая такая дает с разбросом 450-550(вне зависимости от их количества). Тактика позволяет выставлять больше бойцов за раз на боле битвы. В каких процентах - черт знает. Допустим 500 против 500. Ограничение в настройках 150. У тебя примерно появится 52-54 чела вместо 50, а у врага 50(если это не лорд со своей тактикой). Навык щита дает больше "жизней" самому щиту, что у тебя в руке(допустим тебе кинжалом ломают щит с 2-3 ударов, а с навыком тебе будут ломать с 3-4 ударов). Из щитов .. странно сравнивать кожаный щит какого нить разбойника с щитом элиты нордов. Атлетика повышает скорость когда ты пешком(если надо скорость лощади, то верховая езда). Вес делает тебя незначительно медленней(т.е. забей, а лошади пофиг наверн). А главнее будет все же оружие, чем броня(лучше убивать, чем принимать урон). Из древкового двуручного оружия советую скорость. Если прокачать навык хотяб до 200-300, то можно не только ваншотить,но еще и махать очень быстро(это кстати моя причина, почему я ненавижу двуручные топоры и мечи. Если раскачать двуруч и одноруч, то оба рано или поздно будут ваншотить, и тогда дело за скоростью, а не за уроном.)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2015, 04:44 от Toreno »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11447 : 27 Июня, 2015, 07:41 »
Toreno, спасибо, но все это я и так знал
их не странно сравнивать, т.к. кожаный щит самый большой в игре. а в скилле Shield написано, что повышая его, увеличивается "размер" щита.
Но цены везда одни и те же в плане оружия,брони, и лошадей - нет, это не так.
Ваншотить одноручное нормальную броню никогда не будет( разве что при навыке 500-600, если это вообще возможно.
То что лордов можно продавать я знаю ))) меня интересует конкретная вероятность, и от чего она зависит
Жду Рекрута ;)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2015, 07:50 от lanc3r »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11448 : 28 Июня, 2015, 15:17 »
lanc3r, слишком много вопросов, чесслово. Я усну, прежде чем допишу ))
Давай по чуть-чуть.
Навык торговли, отношение с нацией, городом, владельцем города?
Навык торговли и отношения с городом. Причём зависимость от отношений не настолько крутая, как ожидают игроки. Щас найду, где об этом писал... Вот. Речь шла о том, нафига вообще повышать отношения с городами. Есть скриншоты, на которых можно увидеть разницу цен при одной и той же торговле в городе с низким отношением и в городе с максимально прокачанным отношением. Поскольку отношения с городами налаживаются довольно медленно, то можно не париться по поводу выгодной продажи лута - сдавать его надо везде, где у торговцев ещё не кончились наличные деньги.
Уже как-то спрашивал, но как можно впарить лордам других наций пленного лорда?
Это ситуация, которую очень сложно запланировать, и Toreno её правильно описал. Лорд должен быть из фракции главного героя ИЛИ из фракции, которая находится в мирных отношениях с фракцией ГГ, но воюет с фракцией пленника. Кроме того, лорд обязательно должен находиться на отдыхе в городе/замке, в полевых условиях такие разговоры почему-то не проходят. Если найти такого лорда и попросить задание, он _с некоторой вероятностью_ может предложить продать пленника, которого ГГ таскает с собой. Технически (с точки зрения механики игры) это квест, а у квестов есть "время перезарядки" (не чаще одного раза в какой-то промежуток времени) и рандомность выбора.
Что эффективнее на ваш взгляд из одноручных оружий? Монингстар или бастард?
И морнингстар, и меч-бастард - полуторное оружие! В одноручном варианте они _оба_ не столь эффективны, как множество вариантов истинно одноручного оружия. Но если сравнивать морнингстар и меч-бастард между собой, то морнингстар эффективнее благодаря колючему урону и возможности пробивать блоки.
По поводу фабрик - где фак почитать, чтобы увеличивать прибыль?
Короткий ответ: просто забить на это. Очень много зависит от уровня цен в городе, а те в свою очередь зависят от того, сколько караванов посещает город, как часто крестьяне из окрестных деревень добираются до города и обратно, не подвержен ли город осаде и т.д. и т.п. Следить за всей этой ботвой означает забыть об игре. Так что в топку. Единственный действенный метод - закупать сырьё для мануфактуры самому там, где подешевле, а продавать готовый товар тоже самому там, где подороже. Однако в версиях 1.153 и выше, где торговля была сильно-сильно ухудшена, и этот действенный метод стал совершенно бесполезным. Пусть всё работает автоматом.
Как работает навык тактика (с примером, пожалуйста)
Про это я тоже писал в других местах... Вот здесь, читать данное сообщение и чуть ниже. Формул нет, есть только примеры. Составить себе мнение о важности/неважности тактики можно.
как работает навык владения щитом?
Всё, как и сказано во внутриигровом описании: персонаж быстрее ставит блок, щит разрушается медленнее, "силовое поле" щита увеличивается в размере (как если бы увеличивалс размер самого щита).
Что лучше закрывает - кожаный щит или щит хускарла?
Соглашусь с Toreno в том плане, что размер щита - не единственное, что нужно учитывать при выборе. У щита должно быть высокое "сопротивление" и много пунктов "здоровья". В этом плане кожаный щит никогда не составит конкуренции щиту хускарла. Для пеших бойцов значение имеет ещё и вес щита (как увеличивающий общий вес поклажи).
Какой щит брать на спину для защиты?
Если мне не изменяет память, щит на спине даёт пассивную прибавку к показателю нательной брони в размере "сопротивление/2", но только для ударов сзади. Например, защита тела равна 56, у щита сопротивление 20. При ударе сзади урон будет рассчитан так, как если бы защита тела была бы равна 56 + 20/2 = 66. Вывод: надо брать щит с высоким сопротивлением.
Как работает навык оружия, он дает и скорость и урон?
Да. Прибавка к урону: примерно +15% на каждые сто единиц навыка владения оружием. Причём норма - это владение 100. При навыке ниже ста идёт штраф к урону, при навыке выше ста - прибавка. Прибавку к скорости удара в конкретных цифрах я не знаю. У дистанционного оружия растёт ещё и точность попадания.
Повышая навык атлетики действительно сильно повышается скорость? Какая зависимость от веса персонажа, важна ли броня или главное, что в руках?
Учитывается вес всего снаряжения, в которое одет и которое держит в руках персонаж. Короче, в расчёт берётся всё, что вставлено в слоты куклы персонажа, кроме лошади. С увеличением веса скорость персонажа падает (накладывается штраф на скорость). Атлетика позволяет этот штраф снизить. В общем, по задумке авторов, абсолютно голый персонаж должен бегать с одинаковой скоростью (без штрафа) при любом значении атлетики. А вот снаряжённый персонаж должен бегать тем быстрее, чем выше атлетика (поскольку штраф разный).
Зависит ли скорость лошади от веса персонажа?
Нет. Только от характеристик самой лошади и навыка верховой езды персонажа.
Что посоветуйте из древкового двуручного оружия по балансу скорость/урон/удобство?
На этот счёт у всех вкусы разные, советы не особо полезны. Особняком, на мой взгляд, стоят топоры, у которых есть два режима - древковый и двуручный (их в игре три разновидности). Поскольку игрок сам может их переключать, качать можно то один навык владения оружием, то другой. В двуручном режиме исключаются удары-выпады, остаются только удары сверху, слева и справа - иногда это удобно, особенно верхом. В древковом режиме удары-выпады позволяют брать пленных за счёт дробящего урона. В общем, многофункциональная штука.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11449 : 28 Июня, 2015, 15:54 »
Что эффективнее на ваш взгляд из одноручных оружий? Монингстар или бастард?
И морнингстар, и меч-бастард - полуторное оружие! В одноручном варианте они _оба_ не столь эффективны, как множество вариантов истинно одноручного оружия. Но если сравнивать морнингстар и меч-бастард между собой, то морнингстар эффективнее благодаря колючему урону и возможности пробивать блоки.

вопрос по оружию - что сам используешь и даешь нпс? я раньше давал им двуручники - но без щита им очень проблематично. если давать копье, то нужно давать меч, тогда они будут без арбалета...дилема. решил, что нужно дать одноручное им. вот выбираю какое. По урону/скорости самое хорошее оружие - тяжелый меч-басртард. Или там урон указан как для двуручного? Какие оружия эффективнее меча-бастарда? Я таких не нашел.
еще заметил, что булава(дубина и тд), хоть и с меньшим уроном, но очень хорошо пробивает сильную броню...где-то рассччитывалась зависимость?

Поясни еще пожалуйста, что ты имел в виду в теме: http://rusmnb.ru/index.php?topic=477.425
Цитата: Macropus от 10 Июнь, 2014, 18:52

    Кстати, Rekruttt, я вполне уверен, что клинком на коне можно бить лишь боковыми ударами, но не колющим. Мы точно говорим об одних и тех же клинках?

Говорим об одних и тех же клинках, но я действительно ошибся! И теперь не могу понять, почему.

Про альшпис у меня есть своё косвенное наблюдение, сделанное на спутниках. Неписи, вооружённые альшписом, качаются быстрее, чем неписи, вооружённые копьём или одноручкой =/ И этопри том, что в паре со щитом действует привычный штраф на скорость и урон.

Альшпис - это копье Awlpike? Пользуюсь только им и всегда - длинным (кроме осад конечно). Что за штраф?) Тема не раскрыта ;)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 16:34 от lanc3r »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC