Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 377
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 348590 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 17 Апреля, 2010, 20:11 »
potrebitel2, это называется "давай останемся друзьями". Впрочем, может быть она потом в политике поможет, да и помолвлена - ещё не замужем.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #351 : 17 Апреля, 2010, 20:26 »
Мда уж, переделали боевую систему ой-ой-йой. Кавалерия превратилась в один сплошной тягучий кал. Возможно, от того, что фактически не используют копья (видимо, новое управление оным не по зубам недалекому ИИ). Возможно - из-за сильного уменьшения дальности поражения мечом (попадание есмь только вплоть к лошади, где пехотинец уже и сам вполне может навалять), а возможно - из-за того, что разработички убрали некоторую "прозрачность" препятствий для кавалериста. Если человеку не составит большого труда не встревать в камни, выбратся из зарослей соседних юнитов, или выскакать из плотной толпы вражеской пехоты, всадник-ии - упирается намертво, слазит с лошади, не предпринимает никаких попыток спасти свою жизнь и только размахивает мечом во все стороны, стараясь зацепить набИжавшую пехтурку. спасаются не играющие роли единицы. В общем, поменять боевую систему поменяли, а вот соответственно настроить ии - фигушки. Как итог - полное и безпрекословное довление пехоты над кавалерией, разве что конные лучники стараются особо не встревать, но и они с удовольствием застревают в трех соснах и пяти бандитах. Норды теперь -законная сила, с которой невозможно не считатся. Оставшиеся без главного козыря свады тихо-мирно отдают концы практически перед любым противником. Даже родоки, ранее являющиеся простым мясом, стали вполне реабилитированым сословием, хотя нордам опять же, не чета. Хочется отметить, что мне, как убежденному кавалеристу, немного обидно за державу :) Я еще хоть как-то исправляю положение, но если раньше на полной сложности 20 рыцарей раскидывали хоть 200 прочих всяких, теперь один к одному с теми же нордами без меня армия сливает по-черному. Так что приходится держать себе армию злых северных мужиков, чье присутствие вполне позволяет диктовать свои условия всему миру:). Больше особых нареканий аддон не вызывает, если, конечно, не вспоминать о жутчайших багах.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 17 Апреля, 2010, 20:48 »
potrebitel2, это называется "давай останемся друзьями". Впрочем, может быть она потом в политике поможет, да и помолвлена - ещё не замужем.
  Женитьба в таком случае - вопрос лишь времени.  :D Будет желание загляни со временем в дерево родственных отношений.  :)Ну а в политике поможет, согласен,женщины испокон веков влияли на политику, так что нам делить с женщинами нечего - не удалась женитьба - просто дружим.  ;)
    "Так что приходится держать себе армию злых северных мужиков, чье присутствие вполне позволяет диктовать свои условия всему миру:)."
  А если из них путём команд F2 - F4.....F2 - F4 сделать когорту глубиной рядов в 4, да встретить конницу дружным залпом дротиков и топориков.... я то же любил конницу, но сейчас миром правит пехота ... и игрок, который и родоков превращал в богатырей. И всё таки да - нет больше нашей прежней свадской конницы, одно название  :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 11:19 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 17 Апреля, 2010, 21:13 »
Кавалерия нормально рулит, только сначало надо "разболтать" вражеской пехоте строй. Сам катаюсь с вегирскими рыцарями и очень ими доволен.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #354 : 17 Апреля, 2010, 22:02 »
Рулит? пффф. Вы, видимо, не играли в оригинальный миб и моды. попробуйте, а потом скажите, рулит али нет. И опробуйте нордов в варбанте, посмотрите, как против них "рулит" кавалерия.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 17 Апреля, 2010, 22:04 »
А кто знает ? Я вот создал свой королевство и в первом моём замке сидит министр, и замок как я понимаю считается столицей, можно ли как нибудь этого министра переместить ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 17 Апреля, 2010, 22:09 »
А было у кого-нибудь такое, что ГГ зайдя в замок (той же фракции, что принадлежит сам) оказывается голый выше пояса? То есть штаны и "походные" сапоги есть, а на торсе ничего нет. Что ли не доверяют и попросили броню сдать в гардероб?
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 17 Апреля, 2010, 22:27 »
Такого ещё не было.

Про фракции и войска. Я уж писал,что пробовал за нордов.Это Дуболомы,наглые гопники,деревенская сволочь и погромщики и только мечом стирается ухмылка с их наглых тупых свинячих морд!Что и делаю с превеликим удовольствием,даже наслаждением!И именно свадийскими лошадками!И как тикают эти болваны-буттерброды,бродячие рекламные агенты с двумя щитами (нордские придурки)! Свадия форева! Свадийский конный рыцарь - он и в Африке рыцарь! А рыжий волосатый придурок в лаптях  -   норд и есть ,пожалуйте: только из избы! (эээ..ничего личного..) А МУЖИК- он вообще-то  суть  ЗЕМЛЕПАШЕЦ. До человека благородного ему - как от Владивостока до Москвы на карачках.. :(
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 17 Апреля, 2010, 23:00 »
Рулит? пффф. Вы, видимо, не играли в оригинальный миб и моды. попробуйте, а потом скажите, рулит али нет. И опробуйте нордов в варбанте, посмотрите, как против них "рулит" кавалерия.

Играл практически во все моды и оригинальный миб, сейчас воюю как раз против нордов в варбанде - не спорю понтов кавалерии убавили, но до сих пор это грозная сила, просто если в оригинальном миб можно было тупо всех гнать в атаку, то здесь уже приходится тактически маневрировать, например берешь собой человек 10-15 пехоты, остальное кавалерия, кавалерию делиш на разные группы и растаскиваешь по разным краям, пока норды рубят пехоту, с флангов и с тылу налетают кавалеристы, через несколько секунд половина врагов начинает драпать...  сам в бою катаюсь и отвлекаю кучки по 5-15 врагов на себя, стараюсь не сколько убить сколько отвлечь.
Вообще фишка с разными группами очень нравится, можно похимичить  :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #359 : 17 Апреля, 2010, 23:15 »
Рулит? пффф. Вы, видимо, не играли в оригинальный миб и моды. попробуйте, а потом скажите, рулит али нет. И опробуйте нордов в варбанте, посмотрите, как против них "рулит" кавалерия.

Играл практически во все моды и оригинальный миб, сейчас воюю как раз против нордов в варбанде - не спорю понтов кавалерии убавили, но до сих пор это грозная сила, просто если в оригинальном миб можно было тупо всех гнать в атаку, то здесь уже приходится тактически маневрировать, например берешь собой человек 10-15 пехоты, остальное кавалерия, кавалерию делиш на разные группы и растаскиваешь по разным краям, пока норды рубят пехоту, с флангов и с тылу налетают кавалеристы, через несколько секунд половина врагов начинает драпать...  сам в бою катаюсь и отвлекаю кучки по 5-15 врагов на себя, стараюсь не сколько убить сколько отвлечь.
Вообще фишка с разными группами очень нравится, можно похимичить  :)
Это да, а теперь возьмем вариант драки 50 на 200-300. Тут, если раньше можно былр не беспокоится, уже особо с кавалерией и не поиграеш, и просо так в бой не пошлеш. Или еще круче 300 на 300, тольког твоих где-то 30, а остальное - союзники, распоряжатся которыми ты не можеш. И вот тут натыкаешся что кавалерия уходит в аут, пехотя слаба как клас, а на тебя несется толпень всяких отморозков, в которой только что застряли и загнулись твои самые элитные юниты.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #360 : 17 Апреля, 2010, 23:30 »
всем привет!
когда штурмую логово банлитов со мной идут человек 5-6. В самом логове бандитов/пиратов человек, они постоянно реинкарнируются и не кончаются. Валят мой спецназ и скопом на меня.
Вопрос: что влияет на численность бандитов в лагере?
помню, на первых уровнях их было человек 10 максимум.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 23:40 от sherhan19 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 17 Апреля, 2010, 23:36 »
Нашёл только один лагерь бандюков у кергитов, а у остальных даже с читом карты не вижу. В чём дело?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 17 Апреля, 2010, 23:42 »
50 конников не могут победить 300 врагов? беспредел!11!! Есть только 1 способ победить - Ctrl+F4

По поводу логов - чтобы победить нужно убивать быстрее, чем они появляются.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #363 : 17 Апреля, 2010, 23:43 »
может просто нету. они генерятся рандомно.
ищи место куда стекаются все разбойники одного типа и найдешь логово. если разбойники кишмя не кишат, то вероятно логова там нету.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 17 Апреля, 2010, 23:43 »
Segd,
Ну я сегодня видел как 10 конников уложили врагов 400 :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #365 : 17 Апреля, 2010, 23:44 »
По поводу логов - чтобы победить нужно убивать быстрее, чем они появляются.
пробовал. через секунд 10-15 появляются с другого конца карты.

у меня есть дикое предположение: может кол-во бандитов в логове зависит от их кол-ва вокруг (на большой карте)?
т.е. если их перебить по максимуму в поле, то в логове будет человек 10?
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 18 Апреля, 2010, 00:33 »
Я их валю с помощью чита ctrl+h .Сам практически всех режу, как по мне этот момент не сбалансирован.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 18 Апреля, 2010, 00:44 »
Отыграл 120 дней. Вижу что патчей тут еще много нужно. С поля исчезают и трупы и оружие, колчана стрел в бою практически не найти. Спутники застряли в виртуальных тюрьмах освобожденных мной городов и замков. После плена денег стало -429000000. С девушками что-то не срастается. Встреча, за встречей, а результата нет. Норды напали без предъявы, что-то их возмутило. В общем целом пока не катит.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 18 Апреля, 2010, 01:06 »
Опцион, Дак ты новую игру не начинал? Так и играешь сохранёнку с первых патчей?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 18 Апреля, 2010, 02:31 »
Segd, До патчей игра вообще слетала в битвах. Так что начинал игру заново.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #370 : 18 Апреля, 2010, 02:39 »
50 конников не могут победить 300 врагов? беспредел!11!! Есть только 1 способ победить - Ctrl+F4

Беспредел не в том, что конники сливают трехстам противникам, а в том - что сосуществовать  с новыми наворотами боевки старый ии не в состоянии. Пусть себе сливает, бог с ней, на это-то пофигу, а вот то, что такой момент разработчикам пропущен - вот тут самый пирожок.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 18 Апреля, 2010, 02:40 »
Цитировать (выделенное)
у меня есть дикое предположение: может кол-во бандитов в логове зависит от их кол-ва вокруг (на большой карте)?
а у меня сложилось впечатление, что количество бандитов зависит от левела ГГ, чем он выше, тем бандитов больше
эдакий автолевелинг.

« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 02:46 от shturmfogel »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 18 Апреля, 2010, 03:12 »
Цитировать (выделенное)
у меня есть дикое предположение: может кол-во бандитов в логове зависит от их кол-ва вокруг (на большой карте)?
а у меня сложилось впечатление, что количество бандитов зависит от левела ГГ, чем он выше, тем бандитов больше
эдакий автолевелинг.
Похоже на то, сейчас в очередной раз залез в логово со снайперами родоков, пару минут смог продержаться. Похоже, если их не попатчат, придётся отряд хускалов-телохранителей с собой таскать.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #373 : 18 Апреля, 2010, 03:39 »
Цитировать (выделенное)
у меня есть дикое предположение: может кол-во бандитов в логове зависит от их кол-ва вокруг (на большой карте)?
а у меня сложилось впечатление, что количество бандитов зависит от левела ГГ, чем он выше, тем бандитов больше
эдакий автолевелинг.
Такая мысль тоже есть.. только ведь это не есть гуд. думаю даже на 50 левеле гг не одолеет 30 человек в поле
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 18 Апреля, 2010, 04:55 »
Да с этими логовоми воще фигня... Гемору много, а награда пшик  =/. Идея хорошая, а реализация как всегда... Создается впечатление, что бета-теста не было  :(. С трех бандитских баз, единственая нормальная вещ - великолепный северный меч (с пиратов). Остальное битый лут который (и даже лучше) с бегающих банд добыть можно, с гораздо меньшим гемороем. В общем логова это как квесты первой части, т.е. посмотрел и забил.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC