Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 415
Всего: 415

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2200389 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3800 : 22 Октября, 2012, 20:47 »
т.ё когда я появился в земле Мерсии, у меня было +5
спасибо, попробуем
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3801 : 23 Октября, 2012, 03:15 »
я пришел к выводу что в этом моде навык "обучение" абсолютно не нужен....
выбираешь деревню,у старейшины есть строчка дать 500 монет за поднятие отношений,за 500 монет дают +3 отношений с деревней. поднять отношения с  0 до 99 стоит всего 16500...копейки  общем то. а вот теперь самое интересное: при отношениях 99 в деревне можно пачками по 50-60 штук набирать тяжелую пехоту(например) и! ПО ЦЕНЕ РЕКРУТОВ! :D то есть по 10 монет. взял пачку,дал ему 500 и не сходя с места берешь еще пачку)) таким образом можно с одной деревни набрать классные войска в любом количестве,без потери времени и практически нахаляву)). единственное: что может быть САМЫЕ  элитные войска(типа Хертверу и.т.д.) там не появляются, и то не факт.  ну так самые элитные и сам хрен прокачаешь...задолбаешься качать...да и нафиг они нужны если разобраться. тяжелой пехоты вполне достаточно.

P.S. я это для чего написал :) тут просто многие игроки писали что трудно и долго качать войска,а получается что их и качать то не надо))

пару вопросов:

1. как поменять культуру своего королевства? допустим я захватил город в Ирландии или на севере Британии и хочу в своих деревнях набирать например саксов. у меня в замке ни у кого из персонала такой строчки не было... :(
вообще как то странно,мой перс по национальности бритт,в моем замке охранники юты а в деревне набираются рекруты ирландцы,ппц...
я знаю что можно посылать рекрутеров через управляющего(сам пока не пробовал,после захвата замка влез в долги и не было денег...в общем удалил сэйв и решил начать опять сначала но уже по умному: сначала создать мощную финансовую базу а уже потом начинать воевать по-крупному :) ) но ведь рекрутеры будут набирать крестьян а потом их надо долго и нудно прокачивать а так я подняв с деревней отношения до 99 могу набирать чисто элиту.

и 2. квест "Сокровища Британии" вообще проходимый или это тупой прикол?)) у меня он постоянно заканчивается тем,что Конксовар говорит типа" сокровища Британии это выдумка,извини,я тебя обманул" и все такое.может я что то не так делал?
 
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 03:24 от Kudesnik »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3802 : 23 Октября, 2012, 05:44 »
как поменять культуру своего королевства?
Ну вообщем то так же как в дипломатии, подходишь к Канцлеру и говоришь я хочу побазарить за жизнь, я хочу о культуре государства, я хочу сменить(раз в 30 дней можно) и меняешь.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3803 : 23 Октября, 2012, 08:08 »
.может я что то не так делал?
да, что то не так :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3804 : 23 Октября, 2012, 09:19 »
Ранее здесь писали что на турнирах дают призы - лошадей, так вот выиграл 3 турнира подряд, а только дают деньги ну и естественно известность. Всплывает сообщение что то вроде не знают что мне подарить за мои заслуги на турнире. Может проблема в том что мой гг еще мало известен, сейчас 222 известности, начинал участвовать с 162. Если так то сколько нужно, хочется получить греческую бронированую лошадь, если повезет.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3805 : 23 Октября, 2012, 09:26 »
varus,призы на турнирах рандомны и не зависят от известности.Чем больше турниров выиграешь - тем больше шанс чего-нибудь получить.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3806 : 23 Октября, 2012, 09:30 »
varus,призы на турнирах рандомны и не зависят от известности.Чем больше турниров выиграешь - тем больше шанс чего-нибудь получить.
Ну буду дерзать, тем более что последний раз сохранился перед городом в котором проходит турнир.
 

Добавлено: 23 Октября, 2012, 09:32

Может в четвертый раз чего и подкинут. Хотя турниры здесь (после Пендора) - не один раз ругался пока приловчился :).
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3807 : 23 Октября, 2012, 10:26 »
мое впечатление что в финальной версии призы за турниры очень редко и рандомно, примерно за 30-35 выигранных турниров всего выделили один раз меч, другой стрелы и все, подарить ничего нет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3808 : 23 Октября, 2012, 10:45 »
Жаль, я надеялся на турнирах заполучить норм лошадку, а то на тех что продаются можно и не доскакать до врага или дротиками или из луков убьют, а лошади дорогие. А вообще этот греческий бронированый конь только можно выиграть, или иногда и продается?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3809 : 23 Октября, 2012, 12:56 »
в продажах не встречал
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3810 : 23 Октября, 2012, 13:07 »
Чем тебя не устривают обычные кони? Для бронированного коня нужна верховая езда раскачанная. И точно не помню но помоему он медленнее обычных, нормальных коней.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3811 : 23 Октября, 2012, 13:28 »
Я любитель розьезжать на лошади в самой гуще сражения, легкобронированная лошадь для этого слабо подходит, быстро погибает, насчет верховой езды я всегда качаю 5-6 стабильно
 

Добавлено: 23 Октября, 2012, 13:28

А там в ближнем бою скорость уже не так важна.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3812 : 23 Октября, 2012, 13:41 »
Господа, растолкуйте насчет маскировки и засады? Как их и когда применять? Я сидел в засаде неделю в лесу, мимо отряды проходят и ничего не происходит. А маскировка тоже для меня непонятна. Замаскировался в лесу, сижу, мимо бандюки бегут и написано, что от меня бегут. Я же замаскирован, как они меня видят? Для чего она тогда нужна?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3813 : 23 Октября, 2012, 15:58 »
вообще как то странно,мой перс по национальности бритт,в моем замке охранники юты а в деревне набираются рекруты ирландцы,ппц...

Многонациональное государство, фигли.  :D


  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3814 : 23 Октября, 2012, 16:42 »
На острове Мен (Инис Манау) расположен город или крепость, а то визуально изображен как бы город, а захожу туда, опции как у крепости?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3815 : 23 Октября, 2012, 16:48 »
varus, крепость.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3816 : 23 Октября, 2012, 18:20 »
Мужики! Не могу найти патч в.1.393, ссылка на 1стр. не рабочая.  :cry: У кого в загашнике остался  залейте на народ ру . Заранее благодарен!

"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3817 : 23 Октября, 2012, 19:18 »
Я любитель розьезжать на лошади в самой гуще сражения, легкобронированная лошадь для этого слабо подходит, быстро погибает, насчет верховой езды я всегда качаю 5-6 стабильно
Да, я тоже был таким, лол. Греческий бронированный тут не поможет. Он, не намного лучше обычных коней, живет лишь чуть-чуть дольше. Тут больше важна скорость. Налетел - тыкнул - откатился в кусты, а мимо копья и стрелы свистят. Поэтому мой выбор - паравередус. Его хоть можно в продаже встретить (до середины игры шанс примерно 1 к 1000, но сильно увеличивается, если в бою отжать у какого-нибудь князька и покататься; как-то раз мне после такой битвы паравередусы в каждом городе попадались, правда это продлилось недолго). Вот они носятся, так носятся.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3818 : 23 Октября, 2012, 19:29 »
dmn, 1.393 это фикс который лежит там же где и версия 1.391
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3819 : 23 Октября, 2012, 19:44 »
dmn, 1.393 это фикс который лежит там же где и версия 1.391

он там удален! :cry:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3820 : 23 Октября, 2012, 19:46 »
Не судьба тогда, а что поставить версию игры 1.153 идеология или вера не позволяет....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3821 : 23 Октября, 2012, 20:31 »
Не судьба тогда, а что поставить версию игры 1.153 идеология или вера не позволяет....
У меня стоит 1.134 (под GM2) :D,1.143  и 1.153. Только в Brytenwalda 1.40 возникли проблемки с отсутствием капитана  и тд, но мне уже АзБукиВеди  разъяснил в чем беда. :) Так,что ждемс новый перевод. :)
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3822 : 23 Октября, 2012, 23:36 »
Aдорно выдал   исправление    для  сцены   Сеалс Эи  города .

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3823 : 24 Октября, 2012, 02:40 »
я не в курсаз
но что? русифицыровали игруху что ли?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
+1
« Ответ #3824 : 24 Октября, 2012, 04:15 »
я не в курсаз
но что? русифицыровали игруху что ли?
Извините, Вас плохо слышно.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC