Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 732
Всего: 736

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3403325 раз)

  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #16375 : 11 Марта, 2021, 01:12 »
Зачем смешивать чуть ли не откровенное хамство и троллинг с обращением на "Вы", "Уважаемый" и т.д.? Вроде, взрослый человек.
Думаю, предполагается, что с Уважительным Обращением стрелы критики будут лететь сильнее. Буквально на днях видел упоминание такого приема и в научной дискуссии
А взрослость тут ни при чём, я думаю.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 01:16 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #16376 : 11 Марта, 2021, 07:16 »
Печально только, что это выводы как минимум некорректны в силу несколько дней назад сделанного мной уточнения. Как минимум в данном предложении манипуляция сведения и умалчивание данных на лицо.
Не согласен с Вашей оценкой некорректности выводов в силу несколько дней назад сделанного мной уточнения. Мне кажется, что Вы ошибаетесь, говоря о манипуляции и умалчивании.

Уважаемым любителям чесать языком за моей спиной (воин Тан Суллы, Sirrega, Fodderstompf) предлагаю чесать сильнее и пониже. ;)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 07:20 от Век »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16377 : 11 Марта, 2021, 09:28 »
Не согласен с Вашей оценкой некорректности выводов в силу несколько дней назад сделанного мной уточнения. Мне кажется, что Вы ошибаетесь, говоря о манипуляции и умалчивании.
Твое уточнение ничего по сути не меняет. Данные в выводе представлены неполные, цифры подогнаны под результат, имеются факты умалчивания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16378 : 11 Марта, 2021, 10:15 »
на днях видел
:thumbup:
хоть что-то за последние дни порадовало...
 Спасибо за отличную ссылку... :)
А взрослость тут ни при чём, я думаю.
ан бы уточнил что сие не привязано жёстко к количеству прожитых на планете циклов...  :) бо взросление - оно такое...

схватку двух ленинцев
гражданин, ты свою кашу из головы расплескал... :)
ежели ан ещё таки можно так обозвать... бо да для ан труды сего ученого мужа имеют немалое значение...
но нравиться табе/ не нравится, но Век -- это твое 100% отражение, токмо в зеркале другой страны... вы аки национальные близнецы-братья, токмо под разными флагами... и реакции, на многие вводные у вас как под копирку...
смотрись " в зеркало" внимательнее... :)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 10:30 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16379 : 11 Марта, 2021, 10:51 »
Твое уточнение ничего по сути не меняет. Данные в выводе представлены неполные, цифры подогнаны под результат, имеются факты умалчивания.
Непонимание Вами того, что написано не означает неправильности написанного.

Данные в выводе представлены неполные, цифры подогнаны под результат, имеются факты умалчивания.
Это не так.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #16380 : 11 Марта, 2021, 10:53 »
гражданин, ты свою кашу из головы расплескал...
дальше в этой канализации плескаться желания мало...
У одного каша в голове, у второго канализация. facepalm
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16381 : 11 Марта, 2021, 11:57 »
в научной дискуссии
образцово показательный пример научной полемики...

там есть замечательные (вполне справедливые) пассажи - про столкновение и моральный выбор между "личным" и "научным"... и даже есть саркастическое  -- цитаты из «классиков» не играли никакой роли.
но хочу немного акцентировать внимание на одной важной детали, которую, имхо, незаслуженно обошли стороной в статье...

кто платил за весь этот замечательный "банкет научной мысли" ..??(без тени сарказма и негатива, аки констатация)

- социалистическое государство... из денег которые зарабатывали рабочие и колхозники... позволяя научным мужам, жить неплохо (у Струве вона даже секретарь был- так же, заслужено) и сосредотачивать свои мысли на научных изысканиях... бо исключалась (конечно не полностью) но из основных приоритетов  -- финансовая составляющая ...в отличии от сегодняшнего дня, где неизбежно ко всем  "личным" и "научным" добавится распил грантов, как один из наиважнейших.... со всем вытекающими итогами для подобного спора... :(
а это имхо , далеко немаловажно было бы отметить...

а так статья, просто праздник ... ещё раз Благодарю за ссылку... :)

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 12:22 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16382 : 11 Марта, 2021, 12:07 »
Похоже весеннее обострение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16383 : 11 Марта, 2021, 12:18 »
весеннее обострение.
поливитамины, физические нагрузки, физиопроцедуры и побольше свежего воздуха...
ан вот подфартило, ныне офис метров 300 от линии прибоя... когда машины на дороге не шумят, то слышно аки волны плещутся... :)
а буде лето -- можно будет в обед на искупаться... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #16384 : 11 Марта, 2021, 12:24 »
и даже есть саркастическое  -- цитаты из «классиков» не играли никакой роли.
Это не вполне сарказм. Участие в научном дискурсе в советском государстве очень быстро стало возможно только при укладывании всех своих измышлений в рамки истмата, я достаточно читал исторической и около-исторической литературы советского периода и общался со старшими коллегами, чтобы понимать, что часто такие ссылки были ритуальными.

незаслуженно обошли стороной в статье...
незаслуженно? Статья всё же о другом.

кто платил за весь этот замечательный "банкет научной мысли" ..??
Научная дискуссия всегда может трактоваться как спор за символический капитал в своем профессиональном сообществе (ну хотя бы вот так вот, например); финансовая (материальная) составляющая здесь всегда присутствует, но всегда ею дело не исчерпывается. Короче, здесь "буржуазное" и "социалистическое" государство ничем не отличаются. Кроме того, такие фундаментальные исследования, как античка, финансируются государством повсеместно вне зависимости от "формации" государства.

Пойду я, в общем, дальше делать буржуазную науку и пилить гранты, гранты сами себя не попилят.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16385 : 11 Марта, 2021, 12:31 »
незаслуженно? Статья всё же о другом.
в статье не мало уклонов и упоров за именно советскую историографию ,  и такая деталь ан показалась немаловажной...
Пойду я, в общем, дальше делать буржуазную науку и пилить гранты.
ни в коем разе не хотел задеть али обидеть... :) приношу свои искренние, если выглядело --"так"....

с Уважением... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #16386 : 11 Марта, 2021, 12:40 »
ни в коем разе не хотел задеть али обидеть...
Да ну, брось, мы же в интернете.

Хотел ещё добавить к сообщению смешную картинку, но по получении ответа придется отправить её отдельно.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 12:44 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16387 : 11 Марта, 2021, 13:03 »
Если что, это не приглашение к продолжению дискуссии.

ленинец не равно фанатик...   :)

а картинка , улыбнула, и справедливо достойная сатирических страниц Перца али Крокодила... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16388 : 11 Марта, 2021, 14:29 »
Непонимание Вами того, что написано не означает неправильности написанного.
Расстрою тебя, я не стану играть с тобой в твои игры, мальчик. Твое прогрессирующее нежелание общаться цивилизованными способами, доказанное во всех предыдущих дискуссиях и откровенное, уже совершенно неприкрытое хамство, которое ты стал проявлять в последних своих диалогах, как бы намекают на то, что ты сильно поиздержался как оппонент спора и уже интереса не представляешь.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 14:32 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16389 : 11 Марта, 2021, 15:17 »
ещё немного лайта в Empyrion - Galactic Survival ... уже в лэйте :)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 16:07 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16390 : 11 Марта, 2021, 16:07 »
Agasfer,
Я сейчас иногда гоняю Valheim.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16391 : 11 Марта, 2021, 16:38 »
Я сейчас иногда гоняю Valheim.
пока даже не нюхал... но в ближайших планах...либо Valheim либо Stationeers .. но пока хз... :)

просто
Empyrion как-то совсем по душе пришёлся... он хоть и сырой ещё совсем, но  почему-то ан вельми нравится ...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 17:06 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16392 : 11 Марта, 2021, 20:13 »
- социалистическое государство... из денег которые зарабатывали рабочие и колхозники... позволяя научным мужам, жить неплохо (у Струве вона даже секретарь был- так же, заслужено) и сосредотачивать свои мысли на научных изысканиях... бо исключалась (конечно не полностью) но из основных приоритетов  -- финансовая составляющая ...в отличии от сегодняшнего дня, где неизбежно ко всем  "личным" и "научным" добавится распил грантов, как один из наиважнейших....
История доказала, что такая система нежизнеспособна. СССР развалился, задохнувшись собственным гноем. Да и кто, собственно, "развалил" СССР? Плоть от плоти и кровь от крови Совка - чиновники, взрощенные совковой же системой.

Сейчас нет ни одной страны из бывшего социалистического лагеря, в котором социалистическая система сохранилась бы в чистом незамутненном виде, о котором ты тоскуешь. Самым успешным продолжателем Совка можно с натяжкой назвать Китай, но и там корпорации, капитал и всё прочее (привет, Huawei). Это и есть лучшее доказательство мертворожденности совковых идей - время расставило всё по своим местам и дало все ответы.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16393 : 11 Марта, 2021, 21:55 »
История доказала
что Плеханов  в кое чем таки был прав...
"Есть люди, которые, оспаривая мысль своего противника, не понимают ни ее самой, ни тех доводов, которые они приводят в ее защиту. Споры с такими людьми хуже зубной боли." :)


всё что ты так долго писал выше -- просто не имеет смысла.... ты даже не понимаешь о чем говоришь...

но ты же даже не можешь отличить капитализм от социализма... и базовых отличий не понимаешь, и даже если кинешься сейчас читать википедию -- не поможет... бо нужны будут и базовые знания которые, судя по твоим постам, у тебя таки просто отсутствуют...
ты хотел ан уколоть..?  а токмо снова показал своё глубочайшее невежество...

ан пишу не для того шобы тебя обидеть али оскорбить... ан искренне неприятно что молодые , и в принципе, не глупые люди, когда речь заходит о политике вдруг начинают  нести такую ахинею, что любой тупой школоло обзавидуется... а всё потому что учится надо... чего и тебе очередной (вроде как третий ) раз искренне желаю...
бо ежели не будешь учиться.. тебя используют, навешают лапши (уже даже навешали) подотрутся тобой и выкинут.. а когда придет осознание этого -- будет уже поздно что-то изменить... не дай себя НИКОМУ использовать !!!
Учись...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16394 : 11 Марта, 2021, 23:21 »
всё что ты так долго писал выше
Ты-то еще дольше писал. Притом, что весь твой посыл такой: ты ничего не знаешь, ты невежественен... бла-бла-бла... Я бы на твоем месте выразился короче, одним известным мемом: "ты даже не даже". :laught:

Шутки в сторону. Agasfer, самый невежественный на этом форуме - это ты. Потому что ты воображаешь себя знатоком, не понимая ничего, не умея анализировать и отказываясь принимать факты. Это самый худший тип невежества - деятельное и напыщенное. Учишь жить целые народы, при всем том, что знания твои о них и о событиях, происходящих с ними, равны нулю... В качестве примера я просто приведу всю ту высокомерную чушь, которую ты тут в поучительном тоне пописывал про Беларусь в 9-х - 11-х числах августа. Да и на днях тоже выдавал перлы.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16395 : 12 Марта, 2021, 00:26 »
История доказала

История завершилась сегодня, или вы путешественник во времени? А то я знаю одного мужичка, который все повторял "наступил конец истории, наступил конец истории", а вот недавно вот как запел.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2021, 00:33 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16396 : 12 Марта, 2021, 00:33 »
качестве примера я просто приведу всю ту высокомерную чушь, которую ты тут в поучительном тоне пописывал про Беларусь в 9-х - 11-х числах августа. Да и на днях тоже выдавал перлы.
:)
разжёвываю очередной раз особых танкистофф... :D
есть явление, а есть закон... да конечно, закон не определяет всё многообразие явлений... но закон выступает в качестве сущности явлений...
 например, если "тело" сбросить с крыши , оно согласно закону тяготения будет падать ...  да возможны нюансы - буде то бумажный  листок , али чугунное ядро --и будут некие отличия в скорости падения  и т.п.  -- но для того что бы знать -- тело упадет -- глубоко пофиг , что там падает -- бо есть закон тяготения...

у политики и экономики есть свои законы... и ан не надо 100 лет жить в Белоруси что бы понимать суть процессов/явлений которые там происходят... бо законы эти едины для всех...  если кто-то хочет сбросить свою страну с крыши -- ан не буду знать с какого этажа, и как долго, она будет падать ... и не могу ванговать на какой бок она упадёт и аки сильно она расшибётся, но ан точно знаю  -- она упадет...
и это не ан хотелки, не ан воображение и не ан спесь -- это законы...


Учишь жить целые народы
ан пожелание в том что бы ты  ( и как можно больше людей) хотя бы осознал наличие тех самых законов...
что бы просто понимать сущность процессов/явлений происходящих вокруг...

ещё раз...  не навязываю свои взгляды.. а просто выразил пожелание -что бы ты мог грамотно генерировать свои собственные на базе знаний...

 дааа --- это ан просто сволочь какая-то напыщенная... :D
___________________________________________________________________________


 -- живи как хочешь...


а вот недавно вот как запел.
да ну... это обычная корректировка на смещение покупательского спроса...
концы истории приходят и уходят, а кушать хочицца всегда..  :D
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2021, 02:07 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16397 : 12 Марта, 2021, 07:51 »
ты сильно поиздержался как оппонент спора и уже интереса не представляешь.
Вы тоже, Уважаемый. :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16398 : 12 Марта, 2021, 14:24 »
вот ты какой северный олень .. али гугл точно знает кто виноват в войне татар супротив венецианцев с генуэзцами... :)
сначала немного типо предыстории...
но фсё ... правду уже не скроешь... гугл точно знает -- хто виноват... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16399 : 12 Марта, 2021, 16:23 »
есть явление, а есть закон... да конечно, закон не определяет всё многообразие явлений... но закон выступает в качестве сущности явлений...
 например, если "тело" сбросить с крыши , оно согласно закону тяготения будет падать ...  да возможны нюансы - буде то бумажный  листок , али чугунное ядро --и будут некие отличия в скорости падения  и т.п.  -- но для того что бы знать -- тело упадет -- глубоко пофиг , что там падает -- бо есть закон тяготения...

у политики и экономики есть свои законы... и ан не надо 100 лет жить в Белоруси что бы понимать суть процессов/явлений которые там происходят... бо законы эти едины для всех...  если кто-то хочет сбросить свою страну с крыши -- ан не буду знать с какого этажа, и как долго, она будет падать ... и не могу ванговать на какой бок она упадёт и аки сильно она расшибётся, но ан точно знаю  -- она упадет...
Ну здесь ты просто еще четче очертил дно своего невежества.

Законы как раз таки определяют всё многообразие явлений. Просто есть общие законы, а есть законы, применяемые для частных случаев. И грамотный человек для расчета падения предмета с высоты, разумеется, не ограничится применением одного лишь закона всемирного тяготения. Такой человек залезет в справочники, найдет уточняющие коэффициенты, введет поправки на ветер, форму предмета и проч. и проч, и прекрасно рассчитает как падение камня, так и листа бумаги.

А вот невежа, нахватавшийся верхов, будет раз за разом применять закон всемирного тяготения и получать бессмысленные результаты. Потому что только закон всемирного тяготения он и знает.

А вообще, настоящий ученый всегда понимает, как мало он знает и как многому ему еще предстоит научиться. В то время как в практически каждом твоем сообщении читается, что ты знаешь уже достаточно и больше тебе не нужно. Это свидетельство старости ума, Agasfer. И я сейчас не о физическом возрасте - есть как молодые со стариковским мышлением, так и столетние старики с молодым и ясным умом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC