Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 517
Всего: 519

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2628577 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11525 : 15 Апреля, 2020, 14:03 »
uhanich,
К лучникам надо подобраться чтобы они перешли на рукопашную, но не смогли догнать. Меня таки догнали, но их товарищей к тому времени положили и им самим в спину полетели стрелы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11526 : 15 Апреля, 2020, 14:52 »
Что там, онлайн сайта сильно подскочил?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11527 : 15 Апреля, 2020, 15:00 »
Спутников как-то сделали странно, выгоду от спутников сейчас вижу только от торговцев и стюардов. Их можно губернаторами и караванщиками назначать. Все остальное опционально и прокачивается ГГ. Взял в отряд хирурга Назначил клановым врачом, перестал навык медицины. Вроде так и должно быть. Но когда сеял его с должности отрядного врача навык медицины у него продолжил расти, а у меня так и не начал.

И по формациям. Заметил что лучники впритык стают к пехоте в начале боя и из-за этого не стреляют
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #11528 : 15 Апреля, 2020, 15:02 »
Посмотрел тут обзор игры от iXBT games. Первые 15 секунд прямо тронули за душу  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11529 : 15 Апреля, 2020, 15:20 »
Что там, онлайн сайта сильно подскочил?
какого сайта?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11530 : 15 Апреля, 2020, 15:25 »
какого сайта?
Этого, какого еще)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11531 : 15 Апреля, 2020, 15:49 »
Vanok,
После "огромного мира, который живет в реальном времени" я выключил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11532 : 15 Апреля, 2020, 17:32 »
почитал в стиме пиздострадания и о Боги! серьёзно?! основная беда что банерлорд такой же как и варбанд!
да вы там подохуели чтоли? вам перечислить что ли серии в которых каждая последняя игра в серии всё более унылое казуальное говно?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11533 : 15 Апреля, 2020, 17:39 »
Ты не выражайся. А я рад что хоть кто-то понял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11534 : 15 Апреля, 2020, 18:14 »
А я рад что хоть кто-то понял
Так сквернослов имеет противоположную тебе позицию.
Я сам отдаю должное, что у тейлов получилось воспроизвести плюсы варбанды на новом движке. На это наверное много времени убили
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11535 : 15 Апреля, 2020, 18:15 »
Минусы они тоже не забыли.

PS Поняли те, кого он оскорбляет.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2020, 18:18 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11536 : 15 Апреля, 2020, 19:11 »
Минусы они тоже не забыли
Мастера
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11537 : 15 Апреля, 2020, 19:18 »
Ага

Я мастер превращений достоинств в недостатки,
Медвежьих услуг и волчьего воя,
Я мастер игнорировать чужие порядки
И принимать чужие правила боя

***

Мастер,
Ничего не умеющий
Толком.
Прости,
Это всерьез и надолго.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11538 : 15 Апреля, 2020, 19:31 »
почитал в стиме пиздострадания и о Боги! серьёзно?! основная беда что банерлорд такой же как и варбанд!
да вы там подохуели чтоли? вам перечислить что ли серии в которых каждая последняя игра в серии всё более унылое казуальное говно?
Я думаю, что подобного рода лексика здесь лишняя. Высказать свою позицию можно и более цивилизованными методами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11539 : 15 Апреля, 2020, 23:05 »
Спутников как-то сделали странно, выгоду от спутников сейчас вижу только от торговцев и стюардов. Их можно губернаторами и караванщиками назначать
караванщиком можно кого угодно назначать. Навык торговли и стюарта пока что не влияет на прибыль. По крайней мере не разница между 0 и 100 вообще не видна
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11540 : 15 Апреля, 2020, 23:31 »
Наконец то дописал текст про Баннерлорд. Изначально он был для форума, но после перевалил за формат форумной темы, поэтому я решил его опубликовать на ДТФ и снабдить скриншотами. Ознакомьтесь если кому интересно.

https://dtf.ru/games/125210-mysli-o-bannerlorde?comments
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11541 : 16 Апреля, 2020, 02:22 »
Ознакомьтесь если кому интересно.
Смесь из бессмысленных претензий к тому, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНО исправлено разработчиками либо мододелами ("я бы повысил стоимость того и сего") ибо РАННИЙ ДОСТУП и требований того, что вообще не вписывается в жанр("гарем из хузаитских вайфу" и интриги при дворах) - у нас экшен в средневековом антураже, а не РПГ. Основная задумка игры "рубить и стрелять в песочнице", никакой глубины игровых механик в принципе не предполагалось и ждать их - просто глупо. И уж тем более выдвигать претензии "а почему не сделали". Да потому, что ЖАНР НЕ ТОТ.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11542 : 16 Апреля, 2020, 02:42 »
Смесь из бессмысленных претензий к тому, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНО исправлено разработчиками либо мододелами ("я бы повысил стоимость того и сего") ибо РАННИЙ ДОСТУП и требований того, что вообще не вписывается в жанр("гарем из хузаитских вайфу" и интриги при дворах) - у нас экшен в средневековом антураже, а не РПГ. Основная задумка игры "рубить и стрелять в песочнице", никакой глубины игровых механик в принципе не предполагалось и ждать их - просто глупо. И уж тем более выдвигать претензии "а почему не сделали". Да потому, что ЖАНР НЕ ТОТ.

Ахаха, "ЖАНР НЕ ТОТ".
Всё статья лишь моё ИМХО по идеям для улучшения игры и собственно всей серии. Не стоит агрится.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11543 : 16 Апреля, 2020, 08:16 »
Наконец то дописал текст про Баннерлорд. Изначально он был для форума, но после перевалил за формат форумной темы, поэтому я решил его опубликовать на ДТФ и снабдить скриншотами. Ознакомьтесь если кому интересно.
Пора уже понять, что турки списывали Империю не с Западной Римской, а с Восточной (Византия). И все вот эти "а в Риме было так, а этого не надо" уже подбешывают. Единственное что верно по тексту - надо вводить многоженство у кузаитов. :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11544 : 16 Апреля, 2020, 09:17 »
Смесь из бессмысленных претензий к тому, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНО исправлено разработчиками либо мододелами ("я бы повысил стоимость того и сего") ибо РАННИЙ ДОСТУП
У тебя нет малейшего доказательства того, что ТВ исправят вот прямо все и "ОБЯЗАТЕЛЬНО" :p. Укатить с деньгами в закат все еще очень соблазнительный вариант).
А насчет "ранний доступ" КАПСОМ - скажу лишь то, что сказал на реддите. Даже у шлюх есть стандарты. Почему его не должно быть у раннего доступа? Не похоже на то, что он бесплатный.
у нас экшен в средневековом антураже, а не РПГ
Зашел в стим. Смотрю жанр. Вижу экшн и ... "барабанная дробь"... РПГ!  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11545 : 16 Апреля, 2020, 09:32 »
Цитировать (выделенное)
Пора уже понять, что турки списывали Империю не с Западной Римской, а с Восточной (Византия). И все вот эти "а в Риме было так, а этого не надо" уже подбешывают

вот по этому больше всего жду мод на переработку под Римскую республику (уж очень хочется управлять манипулами из легионеров с скутумами), а пока играю за стургию
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11546 : 16 Апреля, 2020, 09:34 »
Пора уже понять, что турки списывали Империю не с Западной Римской, а с Восточной (Византия)
Думаю имеет место для всех империй, просто пока это нереализовано. А так конечно мешанина из времён и веков. Выбешивают катафракты с двуручным копьем без щита. В тоже время вландийцы - классический пример рыцарской тяжелой конницы, которая выносит все на пути. Имбовые лучники и арбалетчики, которых можно обучить за копейки и очень быстро при удачном расположении ополовинят врага, а удар рыцарей быстро решит дело. Это опять же не вкладывается в понимание западной и восточной империй. Дальнобойное оружие в Европе массово  начало использоваться в 13-14 ст. Во времена Римской империи основой был пехотный удар. Луки в основном использовали как раз на востоке(как раз кузаиты и асераи) Возможность из любого имперского ополченца сделать только одного  конного юнита букеллария тоже как-то выходит за рамки историчности и возможностей империи. И это при том, что империй в игре 3 и основная масса солдат как раз будет из имперских ополченцев 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11547 : 16 Апреля, 2020, 09:52 »
Да с балансом у игры не жопа, каждый раз игра начинается с войны между стургией и вландией, после которой вландия отбирает замок анклав при удачной для стургии войне, а может и еще пару замков. После войны стургия уже не восстановится и ее размеры потихоньку будут уменьшаться. Хотя может она изначально ущербная и всегда будет сливаться. А командующие у нее все как один дуболомы.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11548 : 16 Апреля, 2020, 11:16 »
Первые 15 секунд прямо тронули за душу
Как же много раз я хотел написать это, некоторые люди действительно заслужили. И я сейчас не про тех людей, которые совсем недавно появились на форуму  :)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11549 : 16 Апреля, 2020, 12:00 »
А так конечно мешанина из времён и веков. Выбешивают катафракты с двуручным копьем без щита. В тоже время вландийцы - классический пример рыцарской тяжелой конницы, которая выносит все на пути. Имбовые лучники и арбалетчики, которых можно обучить за копейки и очень быстро при удачном расположении ополовинят врага, а удар рыцарей быстро решит дело. Это опять же не вкладывается в понимание западной и восточной империй. Дальнобойное оружие в Европе массово  начало использоваться в 13-14 ст.
Да нет никакой мешанины, здесь четко показан 13-й век.
В центре мироздания расчлененная Византия. Гражданская война, приведшая к расчленению, это отсылка к дележу империи после крестового похода 1204 и попытка ее дальнейшего объединения. Прикол Византии в том, что они до последнего использовали римское военное наследие, и в тоже время перенимали (с запозданием) военный опыт современности, вводя в свои войска ударную тяжелую конницы.  Да, чтобы избежать прямых аллюзий они слегка подправили обмундирование тем же катафрактам, да и скутаты заметно потяжелели.

Вландия абсолютно логичная фракция, сделанная по образу и подобию рыцарских орденов, которые так охотно в те годы катились с запада на восток. Лучники стали имбой тоже в 13-м веке - когда англичане принялись поголовно вооружать крестьян длинными луками, это стало дешевой и мощной силой. Все остальные войска также укладываются в 13-й век - на востоке беснуются монголо-кузаиты, в Египте (Азераи)  мамелюки пришли к власти, сменив гулямов (1250). Ну а Стургия на севере, думаю,вообще никаких вопросов не вызывает.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC