Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 546
Всего: 548

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225896 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5175 : 23 Октября, 2012, 15:41 »
Oswald, сконцентрируемся на личности, на том, как его называют различные источники. Даже не на то, кто это мог быть. Только на название.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5176 : 23 Октября, 2012, 15:51 »
Oswald,
феерично... :)

5. Обнаглею совсем, но герой медиапроекта - зверь(Лис? Кот?)

Сурков... facepalm
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5177 : 23 Октября, 2012, 16:03 »
Ой да, хороши ржать :) Я тут эту околесицу систематизировать пытаюсь. Что ни подсказка, так диверсия :-\
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5178 : 27 Октября, 2012, 02:45 »
Я так понимаю, что подсказок больше не будет. Но яснее не стало. Не складывается цепочка. но все же попробую
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5179 : 27 Октября, 2012, 08:21 »
Да нет. Давайте так. Мистической смертью умер неплохой композитор Моцарт. К нему незадолго до смерти заходил некий не задокументированный человек. Совершенно безымянный, хотел кое-что заказать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5180 : 27 Октября, 2012, 10:08 »
Он заказал у Моцарта реквием.
Цитировать (выделенное)
а еще к нему кто-то незадолго до этого заходил
Вот это он получается. А значит угадывать надо третью персону, тот что прав надавать хотел?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 10:14 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5181 : 27 Октября, 2012, 13:07 »
VIN_LEO,Вопрос звучал:-Что у него за список?
Так или не так WarlocK, что угадывать нужно?,совсем запутали б....ха муха.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5182 : 27 Октября, 2012, 13:40 »
WarlocK, Всё же попрошу уточнить, так как совсем нет вариантов, выходит надо сначало угадать где именно вопрос о ком именно а потом уже угадать его имя а потом указать его список?
Так вот вопрос кого угадывать?
 Первого композитора, которого не скажешь?
 Того кто к нему заходил и кому потом пытались прав надавать?
 Другого парня который пытался прав надавать?
 Третий мешающий парень?
 Медийный проект?
 Имя любителя грызунов?
   Кого угадываем???

Теперь следующие вопросы:
Что у него за список, это ты так к себе обращаешься, то есть что за список людей я вам привёл?
У кого из вышеперечисленных был этот список?
 Ну и если мы угадываем человека, то априори должны и знать что же был у него за примечательный список, если знаешь его то по идеи не можешь и не знать списка который был у него?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5183 : 27 Октября, 2012, 14:23 »
Первого композитора, которого не скажешь?
В.А. Моцарт
Того кто к нему заходил и кому потом пытались прав надавать?
не конкретное имя загадочной личности, а как его называют
Кого угадываем???
список парня, любящего грызунов, из медиа проекта, в названии которого используется часть имени третьего мешающего парня
вроде так =/
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5184 : 27 Октября, 2012, 15:13 »
WarlocK,
Да нет. Давайте так. Мистической смертью умер неплохой композитор Моцарт. К нему незадолго до смерти заходил некий не задокументированный человек. Совершенно безымянный, хотел кое-что заказать.

Таинственный незнакомец,заказал Моцарту "заупокойную мессу",по легенде,незнакомец был некто(кто он был в принципе,значения не имеет,очевидно,одно,что он просто исполнитель)из масонов,коих Моцарт,сильно задел постановкой "Волшебной флейты" и... и ни хрена,не вижу никакой связи со с списком.       
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5185 : 27 Октября, 2012, 18:30 »
Ладно, я сейчас даю отгадку, ибо как-то немного надоело давать подсказки, ибо дело с мертвой точки не двигается.
Как только дам отгадку, все сразу сложится воедино и окажется довольно просто.
Итак.
Композитором был Моцарт. До смерти к нему приходил человек в черном aka черный человек. За права черного человека боролся кто? Мартин Лютер Кинг, который был остановлен в своей деятельности Рэем Эрлом Джейсом. Частью имени этого парня порывается назваться сериал. "Меня зовут Эрл", в котором главную роль играет Джейсон Ли, также игравших хозяина бурундуков в фильмах про Элвина сотоварищи. А список главного героя - плохие дела, совершенные им в ходе жизни. Как-то так. Мне показалось все довольно стройным и логичным, но, видимо, реальность опять не согласилась с моим ходом мысли.

Ну, загадывайте, кто хочет.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5186 : 27 Октября, 2012, 19:12 »
Ндааа... развязка неожиданная,судя по отсутствию эпитетов,все в шоке,попробую прикрыть товарища по форуму.
 Загадка простенькая.
Человек, покупая это, сам этим не пользуется,но знает что это ему очень понадобится.Человек, производящий это, производит это не для себя,но понимает что и ему может пригодиться.Человек, пользующийся этим, об этом не знает.Что это?
Как то так... :)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5187 : 27 Октября, 2012, 20:00 »
Человек, покупая это, сам этим не пользуется,но знает что это ему очень понадобится.Человек, производящий это, производит это не для себя,но понимает что и ему может пригодиться.Человек, пользующийся этим, об этом не знает.Что это?

Это теперь игра в загадки? Ну тогда я притворюсь вот этим парнем
И не задумываясь отвечу. Гроб
Загадка слишком проста. Корт бы не одобрил.



Добавлено: 27 Октября, 2012, 20:02

И вообще, разве если загадку совсем не отгадали право загадывать следующую не остается за загадывающим?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5188 : 27 Октября, 2012, 20:56 »
FierceWolf,
Это теперь игра в загадки?

Если ты что то,загадываешь,то очевидно это загадка.

Загадка слишком проста

Повторяю,загадка простенькая.
Корт бы не одобрил.

Кто такой,понятия не имею.
гроб кладбище пи***р

Это что за хрень в конце,следи за базаром пацан.
Ах да... правильно,гроб.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5189 : 28 Октября, 2012, 23:16 »
И вообще, разве если загадку совсем не отгадали право загадывать следующую не остается за загадывающим?
Ну, загадывайте, кто хочет.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5190 : 28 Октября, 2012, 23:35 »
Ну ладненько. Тогда и я загадаю. Хотя, наверняка кто-то легко угадает... Ну да пусть.

В общем, суть такова: есть один жанр, даже не совсем жанр, а поджанр другого весьма популярного ныне жанра. Собственно, к этому поджанру можно отнести и одного известного варвара и несколько менее известного мутанта и летописи наемного отряда... Да много всего сурового и реалистичного с вполне смертными героями. Но загадываю я не этот поджанр (хотя и его стоит назвать). Есть в этом жанре один автор, пожалуй, наиболее близкий к восходящему солнцу. Широко известное произведение у него всего лишь одно (кстати, там заметна небольшая мания к гигантизму :3) и это даже не совсем книга... Но я итак слишком много раскрыл. В общем, назовите этого автора, его opus magnum.

Хм, если будут сложности, то, наверное, я переборщил с туманом, но вряд ли. Вмиг же отгадают...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5191 : 29 Октября, 2012, 03:05 »
FierceWolf, "Берсерк", Кэнтаро Миура, дарк фентэзи?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5192 : 29 Октября, 2012, 08:48 »
Damon, стало быть, действительно было очевидно. Верно. Ваш ход.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5193 : 29 Октября, 2012, 18:55 »
Лень придумывать что-то изящное, так что не буду усложнять задачу.
На нашем форуме нет ни одного человека, незнакомого с этим предметом (хотя в мире найдется немало таких людей, более того, его применяет менее половины населения планеты, даже если знают о его существовании). С момента изобретения он прошел весьма длинный путь через массу промежуточных вариантов, оставаясь при этом по сути неизменным. Самое интересное в том, что создатели (коих было несколько на протяжении истории) не изобретали сам предмет, но придумали способ его применения. Последний по счету из череды оных "изобретателей" не снискал себе громкой славы, хотя очень старался и не побоялся сделать это весьма оригинальным на взгляд современного человека способом.
Что это за предмет?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5194 : 29 Октября, 2012, 19:01 »
Компьютер может...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5195 : 29 Октября, 2012, 19:16 »
Может, компьютерная мышка? А последний изобретатель - это тот парень (увы, не помню его имени), который под свою версию контроллера аля рукоять меча целую компьютерную игру с симулятором фехтования разрабатывает?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5196 : 30 Октября, 2012, 01:09 »
Эта вещь на сотни лет старше электричества.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5197 : 30 Октября, 2012, 11:57 »
Пар?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5198 : 30 Октября, 2012, 12:09 »
есть несколько вариантоффф...
начнем с простейшего... :)
бульбулятор...  куркулятор....

  калькулятор
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5199 : 30 Октября, 2012, 12:25 »
Сузим круг: сей полезный предмет имеет крайне ограниченный срок жизни - всего несколько дней (конечно, если не лежит мертвым грузом, а применяется по назначению). Зато его единокровные и двоюродные собратья живут десятками и даже сотнями лет, хотя их могут использовать каждый день, и довольно часто совместно друг с другом. Кроме того, потенциально долгоживущие варианты иногда применяют в качестве загаданного, но никогда - наоборот. Хотя... у некоторых "изобретателей" и такой вариант использования нашел дорогу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC