Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 559
Всего: 562

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225789 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6425 : 18 Сентября, 2015, 00:27 »
Иван Федорович Крузенштерн - человек, пароход и архимаг!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6426 : 18 Сентября, 2015, 01:45 »
Kumi-Ori, мало ан чести в энтом ответе.... кристально чистый гугл поиск...  :crazy:
как и думал ... ан не знал такого... и даже мельком не помню...
 =/
Бруно Травен


Иван Федорович Крузенштерн
  :thumbup: улыбнул...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6427 : 18 Сентября, 2015, 08:59 »
Бруно Травен
да, это он.
Agasfer, твой ход.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6428 : 18 Сентября, 2015, 12:43 »
выглядит запутанно, но совсем простое....

 итальянская республика (одна из)... молодой предприимчивый немецкий еврей ... символ свободы (ну как один из)... практичность и удобство... и даже зубастое пресмыкающиеся "попавшее в рабство"....

всё это можно объединить одним словом/вещью... очень коротким словом, которое знают абсолютно все, мало того на 95% уверен пользуются все ,некоторые даже ежедневно... :D


Vanok, сразу оговорюсь,
Иван Федорович Крузенштерн -- не подходит... :)


можна задавать вопросы... бо хоть и легкое, но всегда тяжко выдерживать баланс между очевидным и вовсе непонятным.... :)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 13:47

__________________________________________________________________________

шоб процесс не затягивался , ан буду постепенно вливать новыя данныя приближающие к отгадке... :)

шоб не грузит ботанической фигней специфичными деталями и названиями... есть ещё растение внешне листиками схожее(аки близнецы) с акацией и даже одного с ней семейства... оно (сиречь растение) так же неразрывно повязано с загаданным... :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 13:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6429 : 18 Сентября, 2015, 14:02 »
Сардины?
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6430 : 18 Сентября, 2015, 14:13 »
Mormyllon,
практичные сардины...??  :D можна ан сабе занесу в памятки... ;)
... нет
________________________________
итальянская республика (одна из) -- точнее сам город, его Имя неким макаром причастно... :)
молодой предприимчивый немецкий еврей ... -- ему было 24 когда он дал старт тому шо...
даже зубастое пресмыкающиеся "попавшее в рабство".... понимаю, тут сложно ... могу токмо сказать что это тоже имеет отношение к некому городу, который в свою очередь напрямую был связан с предприимчивым молодым евреем и тем чем он ...кстати имя этого города тоже причастно, но не так "знаменито"... :D
символ свободы (ну как один из)... тоже понимаю их много и разных, но многими ли вы пользуетесь..??да и "свободу" стоило бы в кавычки внести ... хотя сам смыл символа более знаком людям поколения постарше....  :)

кстати у этого "символа" имелся устойчивый "брат близнец", который почти всегда упоминался следом али рядом... но он никакого отношения к загаданному не имеет, просто время и пространство (навремя) их свело в совместный логизЪм ... :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 14:29 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6431 : 18 Сентября, 2015, 14:29 »
Может что-то с оливой связанное? Еврей - может Оливер звали как-нибудь. Под символ победы тоже немного подходит. Правда, конкретных ответов у меня нет - только условные догадки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6432 : 18 Сентября, 2015, 14:44 »
Может что-то с оливой связанное? Еврей - может Оливер звали как-нибудь. Под символ победы тоже немного подходит. 
нет ... не верно... но некая "бессвязная бредовость" предположений -- верный путь к отгадке... :)
Правда, конкретных ответов у меня нет - только условные догадки.
вываливай фсё... ан направлю хде теплее... :)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 14:53

Еврей - может Оливер звали как-нибудь.
его имя (до того как он его сменил) -- зело сердечное ... :laught:

 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 15:06

не стесняйтесь выкладывать свои варианты... ведь можно ляпнуть --- и выиграть.... :D
ан ведь не требую объяснений всем ан подсказкам... хотя и мог бы... :crazy:
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 15:06 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #6433 : 18 Сентября, 2015, 15:20 »
Ну, не знаю... Еврей - Карл Макрс. Символ победы - Знамя победы (с серпом и молотом). Город в Италии - Рим. А объединяет их всех Иван Федорович Крузенштерн - человек, пароход, архимаг и крокодил!

Ну или другой вариант - более серьезный. Растение - Vicia, оно же горошек или вика. Символ победы - "виктория", он же "поднятые указательный и средний пальцы руки". Еврей... ну тут сложнее. Может быть Виктор... А вот Итальянская республика, крокодил, город - тут мой запал тоже закончился.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6434 : 18 Сентября, 2015, 15:36 »
Vanok,

 символ "свободы"... победу ан туды прикрутить не смогу ...
город не Рим -- севернее и западнее... :)
Маркс родился на десят лет раньше моего еврея ...и Карл он прусский, а мой баварский... :)

а вот ---"крокодил" это в точку правильно (не шучу)...имхо,  мало какой город в европе связан с крокодилом... это зацепка... :)
Растение, конечно же семейства бобовых, но не Vicia... название более (по крайней мере первая часть его) широко общеизвестна... :)

да и город с крокодилом  ... не ...не в Италии... ;)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 15:52

мало того на 95% уверен пользуются все ,некоторые даже ежедневно...

даа... некоторые, к слову любят, шоб нарезано и сварить...  некоторые любят с "бананами "... но вот ан так не люблю... :D
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 16:10

ну же... ан скоро свалю с работы, а дома ан ждёт помидоры & закрутка facepalm
 и отгадывать будет уже не так весело...  :D

 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 16:25

про еврея... фамилия его слишком знаменитая, чтоб ея произносить вслух... :D
правда скажи вам ея вы бы подумали об совсем ином...типо--  Австрия, Вена и большой бал в каком-нить дворце... :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 16:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6435 : 18 Сентября, 2015, 20:20 »
правда скажи вам ея вы бы подумали об совсем ином...типо--  Австрия, Вена и большой бал в каком-нить дворце...
Король вальса Штраус )
В таком случае, предприимчивый еврей - вот этот. Ему было 24 года, когда он основал фирму "Levi Strauss & Co".
Крутите дальше :)
---
Блин, уже понятно, что это джинсы (несомненно, один из символов свободы во времена железного занавеса), но не все связи я могу уточнить. Крокодил расположен на гербе города Ним, в котором производилась ткань (деним), использованная вышеозначенным евреем.
Про итальянскую республику у меня версий нет.
Если кто её назовёт, уступлю право придумывать следующую загадку ;) Ибо сегодня точно не буду этим заниматься, уж простите :embarrassed:
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 20:48 от Rekruttt »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6436 : 18 Сентября, 2015, 20:52 »
Гениально
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6437 : 18 Сентября, 2015, 21:29 »
Про итальянскую республику у меня версий нет.
Генуя.

Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6439 : 18 Сентября, 2015, 22:29 »
Rekruttt, да-ааа... :laught:
конечно же джинсы... :)
Генуя --да... именно исковерканное на англицком и дает нам само слово .... джинс... :)
Levi Strauss ... да... от рождения названный Леб с некого языка --Сердце... :)
символ да.... джинсы и жвачка... :D
крокодил прикованный к пальме .. да ... на гербе города Ним... хде собственно деним ,он же джинс тогда и творили... а красили его недорогим устойчивым синим красителем  производимым из Indigofera tinctoria...  :)
 ну разрезы, варенки и бананы объяснять уже не буду... но был уже на грани перейти у дудочкам... :laught:

Rekruttt,  твоя очередь... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6440 : 18 Сентября, 2015, 22:59 »
Agasfer, бананы мне сестра шила, было дело :) Эстафету принял, буду думать.
 

Добавлено: 19 Сентября, 2015, 11:50

Ну что ж, думаю, что будет несложно.
Я загадал... нет, не человека, но, безусловно, дело рук человеческих. Пощупать его можно лишь условно, но увидеть - всенепременно. Итак, будем называть его ОН (ибо мужского рода).
ОН относительно молод, ему нет и ста лет (хотя есть версия происхождения, согласно которой сотня стукнет ЕМУ примерно в следующем году). ЕГО предшественник гораздо старше и уже занял прочное место в истории и литературе. В частности, достоинства предшественника отмечал Шерлок Холмс - мол, нельзя его перепутать ни с чем другим. Тем не менее, речь не о предшественнике, а о потомке. ОН быстро завоевал популярность, но особую широту распространения получил благодаря решениям Microsoft в 1992 году. Несмотря на то что Microsoft уже поменяла свои традиции, некоторые организации чётко следуют им до сих пор, в частности госдепартамент США.
Как это часто случается, у стандартных вариаций исполнения есть устоявшиеся наименования. За счёт этого сочетание ЕГО оригинального названия с названием одной из стандартных вариаций становится таким же курьёзным, как "старый новый год".
Для начала хватит. У меня есть ещё подсказки, но я буду открывать их постепенно. Если они, конечно, потребуются :)

 

Добавлено: 19 Сентября, 2015, 20:14

Признавайтесь, нет мыслей или информации мало? :) Я не хотел бы давать подсказки на пустом месте.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2015, 20:14 от Rekruttt »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6441 : 19 Сентября, 2015, 23:54 »
Эхх...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6442 : 20 Сентября, 2015, 00:48 »
Rekruttt, думаю, что информации мало
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6443 : 20 Сентября, 2015, 11:08 »
Ещё одна подсказка скрыта непосредственно в тексте загадки, но не в содержании, а в форме
 

Добавлено: 20 Сентября, 2015, 20:13

И ещё: имя ЕМУ дала газета. Она использовала ЕГО в период с 1932 года по 1972 год.
Эту подсказку я уже считаю ключевой и не дам больше ни одной без появления версий.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 20:13 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6444 : 20 Сентября, 2015, 22:46 »
шрифт Times New Roman
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6445 : 21 Сентября, 2015, 00:30 »
Kumi-Ori, молодец! :)
Передаю эстафету :)
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6446 : 21 Сентября, 2015, 00:53 »
Вот вопрос, так вопрос...
И ответ развернутый. Никогда не задумывался о шрифтах и их названиях.
Снимаю шляпу.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6447 : 21 Сентября, 2015, 01:41 »
Vassiljahu, благодарю :)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6448 : 21 Сентября, 2015, 22:55 »
это самая короткая моя загадка  :)
Шарлемань и Трисмегист. Кто должен быть между ними?
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6449 : 22 Сентября, 2015, 02:06 »
Ну, если Карл Великий, велик один раз, Трисмегист трижды, то дважды велик только:
Иван Федорович Крузенштерн - человек, пароход, архимаг и крокодил!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC