Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 569
Всего: 569

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225909 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6650 : 10 Июля, 2016, 02:27 »
Да, я тоже - зачитал, в свое время "Легенды и мифы Древней Греции" Куна до дыр.
Я тоже читал когда-то какие-то книги по мифологии, но названий уже не помню, авторов тем более, тогда на них вообще внимания не обращал. Иногда и передачи документальные смотрел. А ещё меня в одно время затянула игра одна - Age of Mythology + The Titans. Классная игрушка, атмосферная. До сих пор помню несколько слов на греческом: prostagma, prosehe, etimos, vulome(или voulome). Как слышал, так и записал, не уверен, что на греческом пишутся они именно так.)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2016, 02:46 от Michael_ »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6651 : 10 Июля, 2016, 16:02 »
Вопрос не сложный, хотя там в мифологии такие проблемы отцов и детей часто бывали. Кронос вон Зевса скушать хотел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6652 : 10 Июля, 2016, 19:17 »
хотя там в мифологии такие проблемы отцов и детей часто бывали.
там вообще сплошные проблемы и не только отцов и детей...
у ан разрыв шаблона был  когда узнал о смерти Геракла (по одной из версий) от любимой то жаны... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6653 : 11 Июля, 2016, 00:04 »
История вымышлена.
В конце XX века в Лос-Анджелесе жила одна женщина лет 45-50, Моника. Её муж, Стивен, не так давно умер. Бедолага скончался от черепно-мозговой травмы, которую получил, случайно свалившись с унитаза... Он был бизнесменом, имел дело с бытовой техникой. Стив не был хорошим человеком. Он был жестоким и алчным, считал каждую копейку. Унаследовав руководство предприятием мужа, Моника решила радикально поменять политику ведения дел. Теперь управление предприятием велось исключительно в духе альтруизма. Моника дошла до того, что стала продавать товар вдвое-втрое дешевле его себестоимости.
 Примерно через пол года капитал предприятия составлял 5 миллионов $ - Моника миллионер.
Через две недели она продала предприятие, она решила, что будет лучше, если она займётся чем-то другим.

Каким образом капитал составил 5 миллионов?
И почему Моника вдруг продала предприятие?


« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 02:46 от Michael_ »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6654 : 11 Июля, 2016, 12:38 »
Каким образом капитал составил 5 миллионов?
сдаецца ан, шо алчный неулюжий Стефан был миллиардером... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6655 : 11 Июля, 2016, 13:37 »
В голову лезут идеи о хитрой чукче Монике, покупавшей товар у своей же компании, чтобы затем продать его втридорога, но вот только зачем?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6656 : 11 Июля, 2016, 18:54 »
В голову лезут идеи о хитрой чукче Монике, покупавшей товар у своей же компании, чтобы затем продать его втридорога, но вот только зачем?
Ахахах, и в правду, зачем...?)

сдаецца ан, шо алчный неулюжий Стефан был миллиардером... :D

ANgasfer, ответ можно считать правильным. :)
5 миллионов - это уже остаток. Моника почти разорила предприятие.
 Только не Стефан, а Стивен.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 18:57 от Michael_ »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6657 : 11 Июля, 2016, 20:41 »
Как-то быстро отгадали. Я сидел вчера пол часа, придумывал...))
Классический тест на стереотипность мышления. И совет на будующее — постарайтесь не включать в загадку лишних деталей, не ведущих к отгадке. ;)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6658 : 11 Июля, 2016, 21:14 »
совет на будующее — постарайтесь не включать в загадку лишних деталей, не ведущих к отгадке
Совет не принимается.) Это как раз таки я сделал нарочно, так веселее, интереснее, да и поэтичнее, что ли...)
 Также иногда лишние детали сбивают отгадывающих с толку, что, конечно же, хорошо.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 21:29 от Michael_ »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6659 : 13 Июля, 2016, 10:39 »
Музыкальная пауза.
Есть одна песня, посвященная определенной категории людей. Как ни странно, но есть и вторая песня, которая не связана по словам, музыке или смыслу с первой и никак не связана с обозначенной категорией людей. Но несмотря на это, вторая песня устойчиво ассоциируется со смыслом первой песни и этими самыми людьми. И если первая песня выделяется как музыкой, так и словами, то вторая, помимо этого, еще и особенным «естественным» ритмом.
Как по мне, так это очень легкая загадка, но возможно потому, что я хорошо знаю эти песни… а знаете ли их вы?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2016, 10:43 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6660 : 13 Июля, 2016, 11:37 »
а ан токмо дурацкую загадку собрался пейсать... :D

Как по мне, так это очень легкая загадка, но возможно потому, что я хорошо знаю эти песни…
вот уж правда -"легкая"...  :D

начал читать и ф бошке кто-то сразу запел голосом Рыбникова -- не кочегары мы не плотники... :D

и навязчиво так - убивая всю прочую логику с анализом и прочими разумными вариантами... :crazy:

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6661 : 13 Июля, 2016, 11:44 »
Гимн России. Он когда играет, у меня сразу в голове "Союз нерушимый республик свободных"  :D
Знаю, что это неправильный ответ, просто сразу ассоциации такие.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6662 : 13 Июля, 2016, 12:04 »
Гимн России. Он когда играет, у меня сразу в голове "Союз нерушимый республик свободных" 
:thumbup: таки да...
ан просто холоп соседнего царства, посему оно для ан таки, безвариантно, по умолчанию  -- Единый могучий ...
и сие было бы прикольным ответом... :)
 но в условии мелодии различныя (вроде как)...
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2016, 12:08 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6663 : 13 Июля, 2016, 14:42 »
Не знаю насколько это вам поможет, но внесу ясность.
Авторы (и композиторы одновременно) обеих песен два разных, но близко знакомых друг другу человека, а вот спел эти песни только один из них.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6664 : 13 Июля, 2016, 16:57 »
Авторы (и композиторы одновременно) обеих песен два разных, но близко знакомых друг другу человека
надеюсь речь не об авторских песнях...? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6665 : 13 Июля, 2016, 17:24 »
надеюсь речь не об авторских песнях...? :)
Это не бардовская музыка, если ты об этом. Просто бывает, что слова один напишет, музыку - второй, а споет кто-то третий.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6666 : 13 Июля, 2016, 17:38 »
Это не бардовская музыка, если ты об этом.

да именно это... угу... :)

Цитировать (выделенное)
ответ№6666 ---ха-ха-ха-ха
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6667 : 13 Июля, 2016, 18:14 »
ответ Zurdas'a с гимном ссср был самым лучшим. и очень будет интересно посмотреть - какая такая песня, обойдет по описанию данную композицию.

p.s.
ну а если ответ окажется неверным, то судейским комитетом будет принято соответствующее решение. в связи с тем, что задающий вопрос не является жителем рф... :)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2016, 18:18 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6668 : 14 Июля, 2016, 09:20 »
Добавлю.
Наверняка вы уже догадались, что оба близкознакомых автора – члены одной музыкальной группы, а тот из них, кто спел песни, был вокалистом этой группы. И если это поможет, то другой был гитаристом. И группа, и ее состав (особенно сам вокалист), и эти обе песни хорошо известны во всем мире. Многие считают эти песни гимнами. Уверен, что вы не раз слышали, видели или читали про них. Кстати, по мнению одного демона, любая музыкальная запись, оставленная в машине больше чем на пару недель, превращается в сборник лучших песен этой группы.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6669 : 14 Июля, 2016, 09:29 »
Чувствую, надо копать в сторону Битлз.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6670 : 14 Июля, 2016, 11:40 »
Я угадаю эту песню с трех нот!
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6671 : 14 Июля, 2016, 13:21 »
Чувствую, надо копать в сторону Битлз.
угу ... поддерживаю...  и не без хиппи...
хотя не Битломан и без гугла не отвечу...  :embarrassed:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6672 : 14 Июля, 2016, 13:52 »
Кстати, я только предположил, если это действительно Битлз, то не могу сказать,  о какой песне идет речь.
Так что, Vanok, если ты знаешь правильный ответ, хотелось бы его услышать.  :)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6673 : 14 Июля, 2016, 14:37 »
Чтоб вам легче жилось, это не Битлы. Но где-то рядом.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6674 : 14 Июля, 2016, 14:52 »
Daime, это песня группы Queen?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC