Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 567
Всего: 570

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225795 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6700 : 19 Июля, 2016, 15:30 »
В загадке используется слово "врач", но если заменить его на один из синонимов, отгадать загадку станет легче.
Коновал?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6701 : 20 Июля, 2016, 18:14 »
События происходили в процветающей столице одного региона, названного одним древним народом именем другого древнего народа. Современники любили называть город "Новыми Афинами".
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #6702 : 20 Июля, 2016, 19:08 »
Сдаюсь. Угадывать исторического персонажа по его роли в компьютерной игре , сюжет которой ты знаешь крайне приблизительно, и косвенным признакам - это для меня слишком.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6703 : 22 Июля, 2016, 20:29 »
Сдаюсь. Угадывать исторического персонажа по его роли в компьютерной игре , сюжет которой ты знаешь крайне приблизительно, и косвенным признакам - это для меня слишком.
А жаль, отгадать проще простого. Не думаю, что я могу дать более полезные подсказки, чем уже дал, потому что в половине из них уже содержится отгадка загадки.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6704 : 22 Июля, 2016, 22:57 »
Theaetetus, это тебе как заведомо знающего ответ так кажется. Фактически же, как видишь, никто за время, прошедшего с момента озвучивания вопроса, так к разгадке и не подобрался.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6705 : 23 Июля, 2016, 00:54 »
Фактически же, как видишь, никто за время, прошедшего с момента озвучивания вопроса, так к разгадке и не подобрался.
Это просто пик энтузиазма к загадкам прошел. Народу надоело)).
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6706 : 23 Июля, 2016, 04:17 »
Если я отгадаю, то могу передать право вопроса другому, так как просто вопрос заинтересовал, а к игре равнодушен =)

Раз речь заходила об Assasin Creed, то это я и взял за отправную точку. "Новые Афины" - это Флоренция. Если до этого я еще мог сомневаться, то подсказка о процветающей столице одного региона все расставила по своим местам. Правда не знаю, откуда название пошло, но этот момент я решил опустить, как излишне запутывающий.
Про противостояние врачей и больных интересно придумано =) "Врачи" - это Медичи, откуда и происходит их фамилия, "душевнобольной" - Савонарола. Все происходит в конце 1490-х, точные даты не скажу, но думаю и без этого обойдется.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6707 : 23 Июля, 2016, 10:06 »
Раз речь заходила об Assasin Creed, то это я и взял за отправную точку. "Новые Афины" - это Флоренция. Если до этого я еще мог сомневаться, то подсказка о процветающей столице одного региона все расставила по своим местам. Правда не знаю, откуда название пошло, но этот момент я решил опустить, как излишне запутывающий.
Про противостояние врачей и больных интересно придумано =) "Врачи" - это Медичи, откуда и происходит их фамилия, "душевнобольной" - Савонарола. Все происходит в конце 1490-х, точные даты не скажу, но думаю и без этого обойдется.
Новые Афины это может быть и Париж, может быть и Флоренция, в своё время как один так и другой город заслужили эту славу. По поводу противостояния Савонарола и Медичи ну не думаю что это можно интерпретировать в таком ключе.
В AS:Unity я к сожалению не играл.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6708 : 23 Июля, 2016, 10:51 »
"Florence"(лат.) или "Firenze"(итал.) буквально переводится как "процветающий", Тоскана получила свое имя по проживавшим на ее территории этрускам.
Yans, отгадка верна, разве что под "душевнобольными" прежде всего подразумевалась семья Пацци, фамилия которых буквально переводится как "сумашедшие, душевнобольные, психи".
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 10:55 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6709 : 23 Июля, 2016, 12:13 »
Ну это уж прям метафорическая загадка, хорошая). Просто подобные темы, особенно игровые, скорее все воспринимают как викторину с буквальными вопросами.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6710 : 23 Июля, 2016, 19:37 »
Если я отгадаю, то могу передать право вопроса другому, так как просто вопрос заинтересовал, а к игре равнодушен =)
Тогда можно я загадаю?(Место)
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6711 : 23 Июля, 2016, 19:46 »
Я бы очень хотел загадать загадку об одном языке. Почти уверен, что она покажется сообществу интересным  :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6712 : 23 Июля, 2016, 20:15 »
Так загадывайте быстрей :)
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6713 : 23 Июля, 2016, 21:02 »
Ну что ж, возьму на себя смелость
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6714 : 23 Июля, 2016, 22:17 »
А чего там думать, все легко, загадан один из языков программирования. Вопрос только какой. Мертвых языков много, а описание создателя довольно туманно.
Пусть будет навскидку тот же Фортран
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6715 : 23 Июля, 2016, 22:22 »
 :thumbup: 
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6716 : 23 Июля, 2016, 22:26 »
Я пас, пусть кто хочет загадывает.  Читатель1 вроде хотел.
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6717 : 24 Июля, 2016, 07:28 »
На этом месте творятся странные дела, учёные могут только предполагать что здесь творится раз в 2-3 года. Название этого места вполне может соответствовать событиям. На этом высохшем озере есть геологический феномен. Могу сказать что он "лежащий" или, так сказать, ползающий. Нужно сказать что это за место.
[/b]
Загадываю в первый раз так что подсказок, наверное будет много.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6718 : 24 Июля, 2016, 09:23 »
Читатель1, не будет, это камушки туда-сюда снуют. "Ползают". Назад и вперед, зигзагами.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6719 : 24 Июля, 2016, 09:53 »
На случай, если камни и правда ползают, то вот вам моя загадка. Я давненько ничего не загадывал.


Окей, давайте кое-что простенькое.
Я всегда слежу. Я всегда слежу. Я хочу, где я хочу. Я все-все вижу. Я знаю, что вы задумали. Я слежу за вами, пока вы спите. Я знаю, что вы делаете, и я всегда слежу, ВСЕГДА СЛЕЖУ!
А нет, это уже было.
Хотя стойте. Зря я это писал, что ли? Ну уже нет. И с этим сможем работать.
В общем, я недавно посмотрел, люблю я это дело, фильм, в котором вот таким вот образом забавно был загадан один персонаж. Но все не так просто, да, это же загадка Щарлоцка, все не может так закончиться? Как вы правы.
В общем, этот персонаж из первого фильма, культовый, в целом, незримым образом присутствует на одной довольно известной картинке. Картинка, естественно, смешная, какой вообще смысл в картинке, если она не смешная? Даже несколько чернушная. Окей, ребята, на картинке, конечно, незримо присутствует этот первый персонаж, безусловно, но основными являются другие, может, чуть менее культовые, но все еще крутые. Если любите это дело так же, как я, то вы явно осведомлено о них.
Знаете, давайте не будем усложнять. К вопросу. 
Теперь, когда вы уже добрались до того, кто придумал этих вторых персонажей. Вы потратили немало времени, не столько, сколько могло бы потребоваться, но все же. А теперь. Отбросьте от него часть...
И назовите мне подходящий ответ!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6720 : 24 Июля, 2016, 12:48 »
 :o :o :o  С первой попытки!??? А я то думал-думал :(
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6721 : 24 Июля, 2016, 14:16 »
Читатель1, он телепат :crazy:
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #6722 : 25 Июля, 2016, 13:04 »
И назовите мне подходящий ответ!
Объявляю продолжение месяца нетривиальных вопросов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6723 : 25 Июля, 2016, 16:07 »
В общем, я недавно посмотрел фильм, в котором был загадан один персонаж.В общем, этот персонаж из первого фильма, культовый, в целом, незримым образом присутствует на одной довольно известной картинке. Картинка, естественно, смешная, какой вообще смысл в картинке, если она не смешная? Даже несколько чернушная. на картинке незримо присутствует этот первый персонаж, безусловно. Теперь, когда вы уже добрались до того, кто придумал этих вторых персонажей. Вы потратили немало времени А теперь. Отбросьте от него часть...
Вот мы и отбросили часть :)
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6724 : 28 Июля, 2016, 16:31 »
взял то шо удобно...
ВСЕГДА СЛЕЖУ!
и
персонаж  культовый

и ассоциация токмо одна -- старший брат :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC