Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 588
Всего: 589

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4090883 раз)

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2975 : 11 Мая, 2011, 17:54 »
zooluu

когда из нейтрала перешел все нормально было , оперативки 4 гига
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2976 : 11 Мая, 2011, 18:05 »
вообщем, попробовал что вы посоветовали...выкидывает как и раньше(. Эх ,как всегда ,если мод хороший-значит жди других неприятностей(
Обидно что еще и с РУсь 13 век -тоже вылеты ,редко, но если вылитет так только рэбут тазика.Сори за оффтоп
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2977 : 11 Мая, 2011, 19:09 »
zooluu, значит, всё-таки дело не в моде, а в компе, раз такие вылеты даже в Русь 13 век. Попробуйте почистить комп. Освободить место на диске. Очистить реестр.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2978 : 11 Мая, 2011, 19:11 »
вообщем, попробовал что вы посоветовали...выкидывает как и раньше(. Эх ,как всегда ,если мод хороший-значит жди других неприятностей(
Обидно что еще и с РУсь 13 век -тоже вылеты ,редко, но если вылитет так только рэбут тазика.Сори за оффтоп

У меня тоже вылетало(особенно при сохранке) что я уж отчаивался и удалял мод но после тога как прописал 
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990
и поставил галочку в меню "загрузка текстур по требованию" вылетов небыло. кстати у меня тоже 2гига оперативы
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2979 : 12 Мая, 2011, 00:11 »
скажите, а на системе это никак не отразилось?Вот что меня больше всего интересует =/
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2980 : 12 Мая, 2011, 07:03 »
Ребят, помогите советом. В моде 1257 наблюдается ,почти всегда, вылет при сохранении. цитата из инструкции по борьбе с вылетами.

2.Борьба с вылетами\зависанием (это в основном для глобальных модов):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
В Windows XP:
 -  ПКМ по Мой Компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Загрузка и Восстановление --> Параметры --> Правка.
 -  К строке

 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
 дописываем /3GB /USERVA=2990
 -  В итоге у нас получается вот такая вот строка:

 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990


Вопрос. Выходит мы фактически заставляем юзать систему (или мод) не важно , 3 ГБ оперативы? Тогда как быть если у меня всего 2 ГБ оперативки? винда ХР sp3 , два ядра по 2.5 , 8600 gt (512 мб) видеокарта. Выходит мне не суждено поиграть нормально в мод.Все дрова , директы и т.д. - все стоит самое свежое. Подскажите как быть?

Есть еще один момент, так как у тебя видеокарта Nvidia Geforce 8600GT, то скачай самый свежий драйвер http://www.nvidia.ru/object/winxp-270.61-whql-driver-ru.html .
Далее, зайди в панель управления Нвидиа (правой кнопкой мыши по раб. столу)--регулировка настроек изображения с просмотром--ставишь галку на "пользовательские настройки с упором на..." и смещаешь ползунок в сторону Производительности. При этом фпс увеличивается на 20-30 единиц (у меня по крайне мере). Далее, в игре выбираешь DirectX 7,по желанию можно поставить ретекстур, чтобы глаза не слезились http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5626.0 . Удачной игры.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 08:46 от zohan »
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2981 : 12 Мая, 2011, 09:09 »
скажите, а на системе это никак не отразилось?Вот что меня больше всего интересует =/


Отразилось, правдо в играх , например Left 4 Dead 2 после получаса игры на левом углу экрана выскакивала предупреждение типо ос перегружена и игра тупо останавливалась.

Добавлено: [time]12 Май, 2011, 09:11:47 [/time]

Есть еще один момент, так как у тебя видеокарта Nvidia Geforce 8600GT, то скачай самый свежий драйвер http://www.nvidia.ru/object/winxp-270.61-whql-driver-ru.html .
Далее, зайди в панель управления Нвидиа (правой кнопкой мыши по раб. столу)--регулировка настроек изображения с просмотром--ставишь галку на "пользовательские настройки с упором на..." и смещаешь ползунок в сторону Производительности. При этом фпс увеличивается на 20-30 единиц (у меня по крайне мере). Далее, в игре выбираешь DirectX 7,по желанию можно поставить ретекстур, чтобы глаза не слезились http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5626.0 . Удачной игры.
[/quote]

Тогда играть вобще неимеет смысла с производительность графика полный уг.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 09:13 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2982 : 12 Мая, 2011, 11:22 »
ребят, спасибо большое за помощь, как только освобожусь с работы , пойду пробовать варианты, правда я не пойму как повышение фпс влияет на стабильность сохранения, видать скорее всего у меня просто машина старая или ОС перегружена всякой гадостью(хотя я ее поставил неделю назад) , заметил один нюанс , у меня же стоит два МБ (один царбанд с модом АД1257 а другой "простой" с модом Русь 13 - и у обоих папки сохранений находятся в папке "Мои документы" и обое называются " Mount & Blade save" или вроде того, мож из-за этого траблы. Вообщем пойду эксперементить)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2983 : 12 Мая, 2011, 11:51 »
zooluu

У меня оператива 1 Гб. Но я увеличил файл виртуальной подкачки.

У себя сделал так:
 1. С системного диска (С:) убрал виртуальную подкачку вообще.
 2. Следующий локальный диск D: сделал 5 Гб. Там и установил виртуальную подкачку через панель управления - быстродействие - миним. рамер - 4 Гб и макс. размер тоже - 4 Гб.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2984 : 12 Мая, 2011, 23:16 »
Ребята  никто не нашел фикс или что нибудь что может снизить содержание войск или повлиять на экономику  :( ???? это кошмар какай то, экономика хромает как черт знает что. В первый раз вижу чтоб быть лордом было невыгодно, а тут это ОЧЕНЬ невыгодно. + содержание нахлебников "войск" вобще можно без штанов остаться я не говорю уже об оплате после прокачки, так приходится с простыми ополченцами 1 ранга бегать.


« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 00:44 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2985 : 13 Мая, 2011, 12:07 »
Ребята  никто не нашел фикс или что нибудь что может снизить содержание войск или повлиять на экономику  :( ???? это кошмар какай то, экономика хромает как черт знает что. В первый раз вижу чтоб быть лордом было невыгодно, а тут это ОЧЕНЬ невыгодно. + содержание нахлебников "войск" вобще можно без штанов остаться я не говорю уже об оплате после прокачки, так приходится с простыми ополченцами 1 ранга бегать.

всё реально. основал своё государство, завербовал кучу лордов, каждому отдал замок на содержание и защиту. денег всегда не менее 500к. только начав играть и увидив цены магазинов не стоит кричать про не правильную экономику.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2986 : 13 Мая, 2011, 12:34 »
overside

Из сохранившихся летописей того времени известно, что рыцарский доспех стоил как поместье. Поэтому количество рыцарей в Средневековой Европе было совсем немного (согласно летописей). Теперь представь сколько стоило содержание подготовленного и хорошо укомплектованного войска в то время. Тем более что доспехи постоянно надо было чистить и исправлять вмятины или даже перековывать.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2987 : 13 Мая, 2011, 15:29 »
overside, обрати внимание, что и лорды тоже не ходят поголовно с элитными войсками
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2988 : 13 Мая, 2011, 20:23 »
хз сначала не привычно, за то тактика конного раша не прокатывает, ))) хотя 30 непесей это сила похлеще всяких мамлюков, да и лучники приятно порадовали, только странно что предпоследний ап денег получает больше чем последний))) мануфактурки бы подкрутили бы а то собственности не меренно а доход кот на плакал, да и кроме турниров заметил что и за лордов платят посерьезней чем в варбанте. беру только тех которые на свое освобождение -15 сделают то 7000 то 9000 весьма приятная прибавка к пенсии )))
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2989 : 13 Мая, 2011, 20:33 »
Странно то, что при попытке как можно ближе отразить в этом моде 1257 год, княжествами Южной, частично Западной и Восточной Руси правят и владеют нойоны и ханы, хотя там правили Рюриковичи (Например, Владимир Рюрикович (1223 - 1234, 1236 - 1238) в Киеве, Михаил Всеволодович (1223 - 24,1225 - 29, 1229 - 35, 1243 - 46) в Чернигове и т.д.), которые несли свои вассальные обязанности хану. В принципе для средневековья это было не зазорным... У людей того времени мышление и отношение к миру было иным, и от нашего значительно отличается. Потому дети не понимают отцов...
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2990 : 13 Мая, 2011, 20:39 »
ну Мод то делали буржуи у них своя версия нашей истории))) вообще элементарно могло не быть инфы, делали фракцию с того что было, работа титаническая, вон в 1200 карты восточней Священной Римской Империи германской нации не простираеца,а в 1257 и Хуланхидов сделали, жутко смотряться монголы в Армении и Трапезунде )))
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2991 : 13 Мая, 2011, 20:51 »
Прикол еще в том, что, когда заходишь в некоторые деревни Хулагуидов (в какие именно уже не помню), там юрт раскинут среди гор, как будто до того как они продвинулись в Западную Азию там не было тысячелетней истории со своей культурой))
А работа действительно титаническая! Респект канадцу за задумку и ее реализацию и всем продолжателям его работы!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2992 : 13 Мая, 2011, 20:54 »
2 Гб оперативки, DX 9. Пойдет ли мод без тормозов? И что я вобще могу ожидать из графических артефактов?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2993 : 13 Мая, 2011, 20:59 »
Derk, у меня почти такие же параметры компа - играю с минимальными проблемами. Выполни все требования на первой странице, установи Game Booster и через него играй в мод. Проблема может возникнуть из-за ОС машины.
P.S. придется выставить минимальные параметры (или почти минимальные)))


Добавлено: [time]13 Май, 2011, 21:11:28 [/time]
Было забавно, когда вступал в крупные сражения (по 2 тыс. рыл с обоих сторон), то моего ГГ непременно какой-нибудь враг добивал, и мои доблестные воины оставались без предводителя - сразу шли в атаку, даже если союзники отступали... В итоге, половина моего отряда погибала с честью и отвагой, бросаясь в бой первыми, демонстрируя союзникам и врагам свое бесстрашие перед численным превосходством и дисциплинированностью противника... Но почему-то их доблесть и героизм раненному ГГ приносила только уныние, что придется набирать новую шантрапу из сел и городов и воспитывать в них те же качества воина-героя))
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 21:13 от Raspil »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2994 : 13 Мая, 2011, 21:22 »
меняйте тему на 1257 AD (v7) только что черепаха метров 20 закачала и пишет v7
Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2995 : 13 Мая, 2011, 22:15 »
2 Гб оперативки, DX 9. Пойдет ли мод без тормозов? И что я вобще могу ожидать из графических артефактов?

 Кошатя на аве улыбнула  :thumbup:, а Game Booster точно помогает
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2996 : 13 Мая, 2011, 22:51 »
Интересно, а новую игру надо начинать? И почему я не могу скачать обнову через черепаху, нажимаю обновить и там пишет ошибку No such revision 248 ?????
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 22:59 от jeka1900 »
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2997 : 13 Мая, 2011, 23:30 »
Интересно, а новую игру надо начинать? И почему я не могу скачать обнову через черепаху, нажимаю обновить и там пишет ошибку No such revision 248 ?????
У меня была подобная проблема! Я решил обмануть черепаху: начал новую закачку - появилась новая папка "dev1257". (Туда скачалось несколько метров с папкой ".svn".) Я все файлы из этой папки перекинул в старый мод (он назывался у меня вроде "ad1257svn"), таким образом, видимо, заменил все ссылки и переименовал папку мода на "dev1257". Потом нажал на обновление в контекстном меню. Можешь так попробовать обновить мод, только скопируй старую версию!!!! Вдруг белиберда получится какая-то. Я так извращаюсь)), потому-что у меня трафик ограничен - качать ок. 3 Гб мне и дорого и долго и накладно((
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #2998 : 14 Мая, 2011, 07:23 »
Да, версия стала v7
Ищу, что там нового может быть
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #2999 : 14 Мая, 2011, 08:17 »
Столкнулся с проблемой. Отряд ГГ просто исчезает с глобальной карты. Все вокруг бегают, а отряда нет(( Двигаться отряд тоже не двигпется. Не сохранится никак. Вылет при попытке сохранится. Кто-нить знает в чем проблема и как решать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC