Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 651
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Серия модов Gain  (Прочитано 441901 раз)

  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #75 : 28 Ноября, 2010, 21:37 »
Все исправил ссылка в шапке топа без кряка

Добавлено: 28 Ноября, 2010, 22:28
мод конечна сложно назвать чем то серьезным....дикий дизбаланс сторон...дичайшие итемы
imperial bow дмг = 30 не требует скила и скорость 120...так кергитские уланы еще и вооружены таким чудом))))
книжка есть очень милая - Natural Deamto, одеваешь а там катана со скоростью 150 длинной 100 и уроном за 100))) пачка героев с такими выносят любого лорда с армией в до 70 человек)
библия - это щит оказывается с запасом прочности 1000)
а больше всего меня убили свады))) я просто с классики миба их ненавижу но такое издевательство это уже перебор)) почему они вооружены  О_О тренировочными мечами?))
я раз десять повторял что данный мод делал для себя, выложил чисто поделится, но отвечу на твои вопросы-)
- кергитские уланы вооружены этим чудом так как они должны быть мощными конными лучниками, а не мясом на конях
- книжки есть не спорю, делал их для друга он читер-) не нравится можешь ими не вооружать никого, как я сам и делаю и все будет в ажуре
- Свады вооружены тренировачными мечами потому что они рекруты-) после рекрутов у них другие пушки
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2010, 22:28 от DMSolo »
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 29 Ноября, 2010, 08:11 »
- Свады вооружены тренировачными мечами потому что они рекруты-) после рекрутов у них другие пушки
Даже рекрут не пойдет в бой с какой то деревяшкой. Лучше бы они уже с вилами  или с другими сельскохозяйственными инструментами шли в бой, тогда бы уже и как то реалистичней выглядело.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #77 : 29 Ноября, 2010, 08:59 »
Тренированный меч не обязательно должен быть деревянным, просто не заточен как надо и свады это в основном рыцари, какой будущий рыцарь пойдет с вилами-)

П.С. У вил удар - 10, у тренированного меча 16, думаю здравый рекрут выберет меч-)))))
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 09:05 от DMSolo »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 29 Ноября, 2010, 09:08 »
А можно залить на другой обменник?
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #79 : 29 Ноября, 2010, 09:12 »
Если чесно не вижу смысла, скачать оттуда можно на максимальной скорости, легче качать с депозита не будет поверь-)
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 29 Ноября, 2010, 14:07 »
Я имел ввиду рекрутов, а не рыцарей. Также имелось ввиду не урон наносимый оружием, а реалистичность, ведь в жизни вилами можно нанести больше урона чем деревянным мечом, но если имелось ввиду плохо заточенный меч тогда все понятно, просто тренировочный сразу асоцируется с деревянным.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 29 Ноября, 2010, 14:14 »
Если чесно не вижу смысла, скачать оттуда можно на максимальной скорости, легче качать с депозита не будет поверь-)
я как то пробовал твоё творение скачать ,зарегистрировался на торенте, ждал ответного письма с подтверждением регистрации, но фигушки не дождался ,и вообще, это муторное дело, чтоб качать файл столько тягомотины, проще залить на народ...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #82 : 29 Ноября, 2010, 22:29 »
Мод судя по описанию хороший. Хоть и OSP, но "умный" - без тупого сования всего подряд. Меня разве что локализация огорчает (привык на английском играть).

DMSolo, торрент - это в принципе хорошо, но, как уже сказали выше, не всех есть аккаунт там. Может есть смысл на сайт наш залить? Если не против, кинь тогда мне в личку отдельно торрент фал, чтобы я утянуть мог (на руторке регистрироваться смысла не вижу).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #83 : 29 Ноября, 2010, 22:33 »
Отправил-)
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 22:36 от DMSolo »
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #84 : 30 Ноября, 2010, 17:07 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #85 : 30 Ноября, 2010, 18:01 »
Спасибо-)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #86 : 30 Ноября, 2010, 19:27 »
А я все собираюсь поиграть в M&B, но руки не доходят. Вот опять собрался.

Чем конкретно Gain Lite отличается от Gain? Чего нет в Gain Lite и чем он в свою очередь отличается от оригинала Бисмарка?
Во что можно сесть и играть на английском языке, если нужна игра с максимальным кол-вом качественных расширений, но без всякой некошерности типа книг с катанами, деревянных мечей в бою и названий юнитов аля "swadian strelok" и "vaegir luchnik"?
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 30 Ноября, 2010, 19:28 »
Ребята мод отличный. Спасибо огромное. При установке мода согласитесь на создание ерлыка не рабочем столе, и стартуйте через ярлык. Кстати после мода установил последний оф. доп. на русском при загрузке вся даже ГГ без шмота, денег и еды. Начал сначала но оч. доволен. Обратите внимание на измененные замки и города как при штурме так и при осмотре. Просто прелесть. Кстати если Вы строите укреп лагерь 1 - не строить вблизи врагов ( постройка не завершена), 2 - после постойки можно покинуть лагерь и завлечь оч. много вагов при подходе к лагерю (частокол дымится несколько дней) выбираете не отдохнуть а вернуться в лагерь. Не поверите с 50 лучниками стоял за частоколом и легко разнес более 600 сарацинов. Кстати при возврате в лагерь и начале битвы немного долго грузится но прикольно. Еще вопрос будут ли еще какието дополнения.   
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #88 : 30 Ноября, 2010, 19:40 »
А я все собираюсь поиграть в M&B, но руки не доходят. Вот опять собрался.

Чем конкретно Gain Lite отличается от Gain? Чего нет в Gain Lite и чем он в свою очередь отличается от оригинала Бисмарка?
Во что можно сесть и играть на английском языке, если нужна игра с максимальным кол-вом качественных расширений, но без всякой некошерности типа книг с катанами, деревянных мечей в бою и названий юнитов аля "swadian strelok" и "vaegir luchnik"?
Чем конкретно Gain Lite отличается от Gain?
- только тем что на русском языке
если нужна игра с максимальным кол-вом качественных расширений, но без всякой некошерности типа книг с катанами, деревянных мечей в бою и названий юнитов аля "swadian strelok" и "vaegir luchnik"?
- я вначале задавался тем же самым вопросом, в итоге прочел руководство по созданию модов, помучался месяц и замутил этот мод, если не нравится  вывод: сам не сделаешь под себя нечего нравится не будет-) по факт, не нравятся книги не покупай их, кроме героя их не у кого нет, мод заточен под большую аудиторию людей, для читеров и не читеров, то бишь хочешь покупай в магазине, не хочешь не покупай и играй без книг. Про деревяные мечи ответ был топом выше-)
по поводу "swadian strelok" и "vaegir luchnik" я сделал полный ребаланс войск, их прядка 160 едениц, я не разрабочик и называл их как мог-) есть предложения не вопрос пиши обсудим и переименуем, просто устал придумывать сам-)

Добавлено: 30 Ноября, 2010, 19:43
Ребята мод отличный. Спасибо огромное. При установке мода согласитесь на создание ерлыка не рабочем столе, и стартуйте через ярлык. Кстати после мода установил последний оф. доп. на русском при загрузке вся даже ГГ без шмота, денег и еды. Начал сначала но оч. доволен. Обратите внимание на измененные замки и города как при штурме так и при осмотре. Просто прелесть. Кстати если Вы строите укреп лагерь 1 - не строить вблизи врагов ( постройка не завершена), 2 - после постойки можно покинуть лагерь и завлечь оч. много вагов при подходе к лагерю (частокол дымится несколько дней) выбираете не отдохнуть а вернуться в лагерь. Не поверите с 50 лучниками стоял за частоколом и легко разнес более 600 сарацинов. Кстати при возврате в лагерь и начале битвы немного долго грузится но прикольно. Еще вопрос будут ли еще какието дополнения.   
Изменения делаю по маленько, но медлено так как отвлекает реал-) как только освободится по больше свободного времени доделаю что задумал и выложу-)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 01 Декабря, 2010, 10:33 »
интересно, а почему у вегирских рекрутов броня 50+, это такой реал или у меня лаг?
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 01 Декабря, 2010, 11:23 »
Мод интересный. Удивила шкала жизни в турнирах. Такое ощущение, что между боями бойцы не отдыхают. Я не знаю каким надо быть спецом, что бы дойти до победы. По радовали минаса на ржавые и ломаные доспехи, только когда одеваеш их эти минуса не отображаются на теле и приходится щитать в уме. Респект создателям.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 17:40 от Fro »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 01 Декабря, 2010, 17:30 »
Я вот только запустил мод и первое что бросилось в глаза это "радар" в бою и жизни игроков, подскажите как это убрать, а то хочется верить тому что видишь. (так приятнее играть)) Например хп мжно по уровню крови на персонаже смотреть, а радар не нужен тк противники сами к вам прибегут. (разве что в очень редких случаях , багах - нет.)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 01 Декабря, 2010, 18:45 »
AirIBreathe. Чтобы убрать радар, зайди в меню лагеря, там есть меню настройки мода.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 01 Декабря, 2010, 20:09 »
Запустил мод ,бежит на меня чувак при попытке движения я взлетаю на небо, клавиши в настройках стоят нормально
в доме у купца таже фишка ,нажимаю клавишу и на небесах
Ставил оба варианта результат тот же
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 01 Декабря, 2010, 20:14 »
Разнообразить бы всякий сброд типа лутеров и морских разбойников и совсем бы хорошо было :)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 01 Декабря, 2010, 20:23 »
Это у меня или у всех. В таверне Рейвадин вся толпа помощников, что из-за них на второй этаж не пройти. В другой таверне не помню какого города были два Джеремус.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 01 Декабря, 2010, 21:47 »
Это у меня или у всех. В таверне Рейвадин вся толпа помощников, что из-за них на второй этаж не пройти. В другой таверне не помню какого города были два Джеремус.
У меня в таверне тоже были по 2 одинаковые герои.

Добавлено: 01 Декабря, 2010, 22:06
Первым делом нужно поправить цены на оружие. Я купил "ржав. Butcher" за 2000 модификатор цены был x0.5 статы у него такие одноруч. - атака рубящий удар 77, колющий 47, скорость 90, радиус 110, а одноруч/двуруч атака р. 117, к. 77, скорость 110. Даже за 4000 он кажется дешевым. Если взять стандартную модель цен то все оружие в том моде надо сделать в 2 раза быстрее тк  я например выйграл 2 турнира и заработал 5к (купил 'убер" оружие и пошел всех выносить).

Лута с противников стало очень мало. (надо бы поднять). Добровольцев в деревнях стало довольно много (в одной деревне можно нанять от 5 до 30-40* юнитов).
Качаются они тоже очень быстро так что играть наскучивает быстрее...


Особенно убил "сет смерти" ... вроде все хорошо сделано и более менее достоверно и "НА Те!" - сет который не имеет никакого отношения к этой игре...


В общем нужно пересмотреть цены на оружее, сделать прокачку войска дольше, сделать им различий больше (например у многих юнитов 2 последние этапа развития имеют одинаковый шмот , разве что статы поменялись + 1 вещь..)


Играть стало в 2 раза легче с этим набором мини-модов.

Да и нужно убрать двойников героев в одних и тех же тавернах.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 22:06 от AirIBreathe »
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #97 : 02 Декабря, 2010, 06:48 »
Цитировать (выделенное)
Первым делом нужно поправить цены на оружие. Я купил "ржав. Butcher" за 2000 модификатор цены был x0.5 статы у него такие одноруч. - атака рубящий удар 77, колющий 47, скорость 90, радиус 110, а одноруч/двуруч атака р. 117, к. 77, скорость 110. Даже за 4000 он кажется дешевым. Если взять стандартную модель цен то все оружие в том моде надо сделать в 2 раза быстрее тк  я например выйграл 2 турнира и заработал 5к (купил 'убер" оружие и пошел всех выносить).
ты представляешь себе пересмотр цен на полторы тысячи вещей?-) даже думать об этом не охото как то-) титанический труд-)

Цитировать (выделенное)
Лута с противников стало очень мало. (надо бы поднять). Добровольцев в деревнях стало довольно много (в одной деревне можно нанять от 5 до 30-40* юнитов).
Качаются они тоже очень быстро так что играть наскучивает быстрее...
Лута мало чтоб меч за 4000 не казался дешевым-) Насчет деревни лично меня утомляет бегать три дня по деревням чтоб насобирать 30 человек, нудное занятие. Качатся они быстрей не могут, так как в оригинале юниты максимум 25 лвл, в моде максимальный лвл 45


Цитировать (выделенное)
Особенно убил "сет смерти" ... вроде все хорошо сделано и более менее достоверно и "НА Те!" - сет который не имеет никакого отношения к этой игре...
Я уже писал, мод расчитан на обширную аудиторию, каму нравится покупают, кому не нравится не покупай и все-)


Цитировать (выделенное)
В общем нужно пересмотреть цены на оружее, сделать прокачку войска дольше, сделать им различий больше (например у многих юнитов 2 последние этапа развития имеют одинаковый шмот , разве что статы поменялись + 1 вещь..)
Войска имеют 8 ступеней развития, куда уж больше в оригинале 4 ступени-) по поводу одинакового шмота согласен, это исправим просто долго делал некогда было делать больше.

Цитировать (выделенное)
Играть стало в 2 раза легче с этим набором мини-модов.
Возьми приступом в начале пару городов, сделай свое королевство, отбей пару атак на города и потом обсудим как легче-)

Цитировать (выделенное)
Да и нужно убрать двойников героев в одних и тех же тавернах.
Это баг многих модов, к сожалению не имею представления как это сделать-)

П.С. за критику спосибо многое принял во внимание-)
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Декабря, 2010, 12:41 »
у когото еще есть вегирские рекруты с бронью 58? 8-)
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 02 Декабря, 2010, 13:34 »
Все здравствуйте! Хотел задать один вопрос по моду
Как он себя ведет на win.. 7 ??? Огнем и мечом например 1.015 ломает синхронизацию видеокарт после чего не факт что переустановка винды поможет (у меня карты стали разную производительность показывать) теперь сиж на 1 =(((

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC