Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 547
Всего: 550

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3409820 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5450 : 18 Апреля, 2014, 20:58 »
Дактилоскопия тоже не сразу получила признание и всеобщее применение. Главное - начать, а совершенствовать процесс/технологию можно годами и десятилетиями.
А если человек без нужной руки или просто инвалид, который не выходит из дому. Уже такой способ для него не подходит. Одной карточкой, при необходимости, могут ползоваться несколько человек. Например, если одна семья. Конечно, такой вариант платежа имеет свои плюсы. Но полностью карточки он не заменит.

Я ещё не понял - зачем они код вводят? На случай, если руку украдут?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5451 : 18 Апреля, 2014, 23:12 »
вот почитал недавние новости :-\
залез под стол.... долго думал =/
Цитировать (выделенное)
Охрана Большого адронного коллайдера арестовала мужчину, который проник на территорию ускорителя заряженных частиц и утверждал, что прибыл в наш мир из будущего. Правонарушителя передали в руки местной полиции для выяснения обстоятельств преступления. Соответствующая информация появилась на сайте Cnet.
Выяснилось, что злоумышленника зовут Элой Коул. Офицерам швейцарской полиции странно одетый молодой человек поведал, что прибыл в 2014 год из будущего в рамках своего путешествия по цивилизациям прошлого. В руках парня был кухонный блендер, который тот выдавал за портативную машину времени. Перед арестом молодой человек пытался найти некие «топливные элементы» для своего миксера-телепорта, кружив вокруг автомата с газировкой Mountain Dew.
Согласно полицейскому рапорту, Коул был одет в твидовый костюм с твидовым галстуком-бабочкой. На вопрос, откуда прибыл вневременной странник, Элой ответил, что прилетел из «ниоткуда»: «После открытия бозона Хиггса власть людей стала безграничной, нищета  исчезла как явление, а шоколадки Kit-Kat стали доступны для всех», – пояснил путешественник.
После задержания Коула доставили в психиатрическую лечебницу Женевы, однако спустя некоторое время молодой человек был отпущен на свободу. Позже в интернете появилась информация о том, что данное событие якобы носит характер запоздалого первоапрельского розыгрыша.

Цитировать (выделенное)
Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области приговорил 29-летнего Д'Артаньяна Бокова к условному сроку за кражу ноутбука.
Сигнал о преступлении поступил в межмуниципальный отдел МВД России "Ленинск-Кузнецкий" из общежития в городе Полысаево. Жительница одной из комнат рассказала, что у нее был похищен ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Когда сотрудники полиции установили личность подозреваемого (а им оказался сосед потерпевшей), то были удивлены. Но не тем, что молодой человек оказался рецидивистом - неоднократно судимым за имущественные преступления, а его "книжным" именем.
Д'Артаньяна Бокова задержали и доставили в отдел полиции, где он и признался в содеянном.
это же надо было так назвать ребенка, родители явно без комлексов
"Д'Артаньян, Д'Артаньянка, а ну беги быстрее к маме!" :crazy:
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5452 : 18 Апреля, 2014, 23:18 »
Идеальных вариантов никогда не было и никогда не будет. Даже с учетом всех возможных защитных мер, установление которых само по себе сведет степень удобства к нулю, все равно будут дырки, которыми и воспользуются злоумышленники. Просто существуют более уязвимые варианты, обход защиты которых элементарен и менее, ради которых злоумышленнику придется попотеть. Так, обработка онлайн платежей только за счет номера + CVC - это одно, а подтверждение кодом с телефона или набора одноразовых паролей с чека - уже совсем другое. Покупка в обычном магазине просто фактом предъявления карты - одно, обязательный ввод PIN кода - другое. При этом, в случае необходимости, всегда можно взломать или банально украсть телефон, снять pin скиммером и т.п., т.е. по сути обойти защиту, но уже с совсем другими трудозатратами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5453 : 18 Апреля, 2014, 23:46 »
А если человек без нужной руки или просто инвалид
Оу, я же говорю, что важно только начать. Руки, ноги, голова - у человека много органов. Я не говорю о терминалах оплаты, я говорю о системах идентификации личности. Терминалы - лишь очевидное приложение. Камеры, непрерывно снимающие лица пешеходов для распознавания, есть в некоторых городах уже сейчас. Представьте сканер, подобный показанному, встроенный, например, в эскалатор метро, в подлокотник кресла, в дверцу автомобиля. Это менее очевидное приложение технологии, но куда более важное. Надо пробовать варианты и оттачивать технологию, результаты не заставят себя ждать.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5454 : 19 Апреля, 2014, 08:04 »
это же надо было так назвать ребенка, родители явно без комлексов
"Д'Артаньян, Д'Артаньянка, а ну беги быстрее к маме!"
Был бы Васей, получил бы реальный срок. А так, спасибо родителям!

Оу, я же говорю, что важно только начать. Руки, ноги, голова - у человека много органов.
facepalm

Я не говорю о терминалах оплаты, я говорю о системах идентификации личности.
Такое уже есть, там где необходимо. Я не против прогресса.
Например. Подходишь к дверям магазина. Берёшся за ручку. А двери тебе говорят: "Это опять ты, Такой-то Такой-то?! В этот раз будем что-нибудь покупать или снова только один хлеб?"
Приятно! Хоть кто-то о тебе помнит.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5455 : 19 Апреля, 2014, 16:26 »
Два дня назад умер Габриэль Гарсиа Маркес.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5456 : 19 Апреля, 2014, 19:22 »
Theaetetus, это так печально :(
А кто это?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5457 : 19 Апреля, 2014, 20:01 »
писатель
самое известное "Полковнику никто не пишет" и "Сто лет одиночества"
уважаемый в общем дядька был
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #5458 : 20 Апреля, 2014, 02:18 »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
-7
« Ответ #5459 : 20 Апреля, 2014, 11:35 »
Я вѣрнулся!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5460 : 20 Апреля, 2014, 13:05 »
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #5461 : 20 Апреля, 2014, 16:34 »
Спасибо.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5462 : 20 Апреля, 2014, 20:16 »
EgorMoork, да и Егора из Кинсбриджа/из Ясной горы давно не видно было =/
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5463 : 20 Апреля, 2014, 22:24 »
Был в плену у красных жыдокомиссаров?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5464 : 23 Апреля, 2014, 19:18 »
Был в плену у красных жыдокомиссаров?
Я не был ни на майдане, не в плену, и нигде, где моей жопе угрожала бы опасность. Просто пропал, а возвращаться сюда причин нет. Сидел на Коммандо.
 

Добавлено: 23 Апреля, 2014, 19:28

Егора из Кинсбриджа/из Ясной горы
Столько имён и один человек. :D
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 19:28 от EgorMoork »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #5465 : 23 Апреля, 2014, 22:22 »
Удачненько рекламка подобралась.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5466 : 23 Апреля, 2014, 22:27 »
Эмм...  facepalm :crazy:
 

Добавлено: 23 Апреля, 2014, 22:27

А что это за сообщение?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5467 : 24 Апреля, 2014, 12:46 »
Удачненько рекламка подобралась.

гляжу Damon, и пока левое полушарие спало, правое полушарие поставило на"новый ценник"...
мозжечок таперача юродствует и прикалывается....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5468 : 24 Апреля, 2014, 19:58 »
мозжечок таперача юродствует
Что-то простите? :-\
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5469 : 24 Апреля, 2014, 20:58 »
EgorMoork, ты хотел сказать: "Что, что простите?"  :-\
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5470 : 24 Апреля, 2014, 21:25 »
Agasfer, хорошо, если одно спит. Плохо, когда ведут непримиримую борьбу за господство. А мозжечок, он, собака, посередине с выражением
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5471 : 24 Апреля, 2014, 23:01 »
ты хотел сказать: "Что, что простите?" 
Ну да, как-то не заметил этого.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5472 : 25 Апреля, 2014, 00:18 »
Спасибо.
Сижу вот и думаю. То ли ошибка в подписи может оскорбить чьи-то чувства. То ли мое указание на ошибку.
Имперцы они все же такие ранимые, нужен подход...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5473 : 25 Апреля, 2014, 00:41 »
Сижу вот и думаю. То ли ошибка в подписи может оскорбить чьи-то чувства. То ли мое указание на ошибку.
Имперцы они все же такие ранимые, нужен подход...
Я бы даже сказал - подходЪ.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5474 : 25 Апреля, 2014, 00:58 »
Хорош стебаться) Вот придут они к власти всех вас по ip вычислят и у проруби расстреляют.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC