Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 720
Всего: 721

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 840980 раз)

  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
+3
« Ответ #1825 : 17 Мая, 2013, 14:09 »
Нет, просто действительно пытаются всё перевалить на СС и Гитлера и бла-бла-бла. Как будто Гитлер ходил и евреев в газовую камеру пинками лично загонял. Посмотрите на парады - все зиговали? Все. Все радостно шли на призывные пункты? Все. Понятное дело, что были пацифисты, коммунисты и прочие. Но их быстренько к стенке, равно как и у нас. Одно слово - война. Тут может быть всё что угодно. Но показывать это надо явно, с обеих сторон. А в кинематографе всё время какие-то перегибы. Что и бесит. Если стану миллионером - найму нормального режиссёра, съёмочную группу, малоизвестных актёров (чтобы "от души, за идею") и сниму фильм на тему сабжа. Но это мечты, да и всё равно идеально не получится - ветеранов осталось мало, из современных людей лишь "чеченские" и "афганские" ветераны могут что-то рассказать.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1826 : 21 Мая, 2013, 21:59 »
по первой мировой

Из ненапрягающе положительных мне оч понравился недавний наш мульт "Похождения бравого солдата Швейка" 2009. Главное, он сохранил юмор необьятного Гашека в небольшом хронометраже.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1827 : 13 Июня, 2013, 10:35 »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1828 : 13 Июня, 2013, 14:53 »
О боги. Хоббит это конечно здорово, но... простите. Жалко семью Толкиенов.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1829 : 13 Июня, 2013, 16:15 »
круто  ,не ну серьезно   очень круто ,гномы в бочках с оружием и скачущие эльфы по веткам за ними  ,плохо что этого нет в книге  .Хотя  это и к лучшему ,мы тогда бы увидели бы совсем другую картину .
 А то был Беорн ? Класс  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1830 : 13 Июня, 2013, 16:25 »
круто
В каком смысле этого слова? "Гип гип Голивуд". Крутой лоб американца.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1831 : 13 Июня, 2013, 16:53 »
гномы в бочках с оружием и скачущие эльфы по веткам за ними
Блин, а я подумал, это гоблины скачут :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1832 : 13 Июня, 2013, 18:08 »
Илей, нет ,не в прямом . 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1833 : 13 Июня, 2013, 19:13 »
смертник, ну, гномы-то в бочках были. А эльфы будут штанами Арагорна. Небольшая находка режиссера.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1834 : 13 Июня, 2013, 19:46 »
WarlocK, конечно были ,вот тока закупорены
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1835 : 24 Июня, 2013, 23:42 »
Аравт – 10 солдат Чингисхана / ARAVT - The Ten Soldiers of Chinggis Khaan

Страна: Монголия
Жанр: военный, исторический
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:32:02
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) Trivor
Русские субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: нет
Режиссеры: Шегдерсурен / Shagdarsuren, Зольбайяр / Zolbayar
В ролях: Баасанджав, Сосорбайрам, Джоргалсалхан, Онон, Джамбаль, Аюрдеди, Генсетсег
Описание: 13 век, период когда Чингисхан вел борьбу, направленную на объединение монгольских племен. После одной из жестоких битв с восставшим племенем среди его солдат разразилась эпидемия чумы. Чингисхан отдает приказ подразделению из 10 воинов (десяток – аравт) найти известного врачевателя живущего в далеких горах, недалеко от кочевий восставшего племени. Какие опасности лежат на пути этих 10 воинов известно одному лишь Вечному Синему небу.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4470807
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1836 : 27 Июня, 2013, 23:33 »
Вышел-таки фильмец про зомби-апокалипсис. И, гм, кто бы вы подумали всех спас?
:D
Уоу, я маркиз.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1837 : 30 Июня, 2013, 23:21 »
И, гм, кто бы вы подумали всех спас?
Сотрудник ООН конечно,о ЧС России... не может быть и речи  :D
А если серьёзно,фильм на раз... не больше.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1838 : 01 Июля, 2013, 00:45 »
сначала зомби медленно ходили в кино. потом, когда людей перестал пугать их вид, они начали бегать, иногда трансформироваться - отращивая щупальца, глаза, головы. в какой то момент, зомби начали мыслить, обращаться с оружием и даже сообщаться между собой. но теперь, эстафету принимает зомбо-волна. все гениальное просто. facepalm
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1839 : 01 Июля, 2013, 10:22 »
Мне бы хотелось увидеть зомби-апокалипсис не с типичными разложившимися трупами. А таких как из фантастического сериала и полнометражного фильма "Светлячок".
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1840 : 01 Июля, 2013, 16:28 »
Мне бы хотелось увидеть зомби-апокалипсис не с типичными разложившимися трупами. А таких как из фантастического сериала и полнометражного фильма "Светлячок".
а какие там зомби? я почитал рецензию на этот фильм (если не ошибаюсь firefly в англ. переводе) и ничего там про зомби не нашел.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1841 : 01 Июля, 2013, 17:21 »
Мне бы хотелось увидеть зомби-апокалипсис не с типичными разложившимися трупами. А таких как из фантастического сериала и полнометражного фильма "Светлячок".
а какие там зомби? я почитал рецензию на этот фильм (если не ошибаюсь firefly в англ. переводе) и ничего там про зомби не нашел.
Зомби там не главное и тематика там совсем не о зомби. И они не являются классическими зомби.
Там "зомби" это люди с сильным расстройством психики, они совсем не похожи на шизофреников  и обычных психопатов. Они сдирают с людей кожу а потом насилуют их, затем убивают а тела людей съедают или разбирают на трофеи. Нельзя сказать что они не разумны так как они путешествуют по космосу на кораблях в поисках других космических кораблей где имеются люди. А корабли свои украшают кровью, черепами, костями.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 17:30 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1842 : 01 Июля, 2013, 18:30 »
ҚАСҚЫР, хм, тут больше подходит термин "дикари". к тому же, во множестве космических историй описывается синдром, когда люди, которые находятся длительное время в космосе, оставаясь в рассудке, начинают себя вести странно, агрессивно, неадекватно в целом. если это группа людей, то скорее всего украшение костями своих кораблей у них, носит некий ритуальный смысл. по описанию это не зомби, но может в сериале их как то более ужасно обрисовали.

еще мне это напомнило "хроники тарр" игру, сюжет которой был весьма глубоким (хоть местами и слизан с homeworld). даже сами разработчики планировали продлить серию, но закончилось все аддоном "хроники тарр: призраки звезд". атмосфера в игре, несмотря на линейность происходящего и упрощенный геймплей, была очень мрачной и притягательной. сейчас по памяти мне трудно вспомнить, но в одной рецензии, которую я сейчас найти не могу, был описан случай из игры, который произвел на меня впечатление. там был найден, корабль или станция, оттуда поступали сигналы sos. каждый из членов экипажа утверждал, что он один остался в живых, а остальных поглотила тьма. однако, датчики показывали, что на корабле нет признаков жизни. в общем, все как всегда - интересная идея, но дурацкое воплощение.

p.s.
кстати, саундтрек в обеих частях шикарный, слушаю его до сих пор.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 18:38 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1843 : 01 Июля, 2013, 18:54 »
ҚАСҚЫР, хм, тут больше подходит термин "дикари". к тому же, во множестве космических историй описывается синдром, когда люди, которые находятся длительное время в космосе, оставаясь в рассудке, начинают себя вести странно, агрессивно, неадекватно в целом. если это группа людей, то скорее всего украшение костями своих кораблей у них, носит некий ритуальный смысл. по описанию это не зомби, но может в сериале их как то более ужасно обрисовали.
С зомби я их сравнил потому что они являются по происхождению обычными людьми, они не являются отдельным каким либо народом.
Уже подзабыл как именно в "зомби" люди превращаются, вроде бы когда космические корабли с экипажем переступают запретную грань космоса а потом они превращаются в описанных мной "зомби".
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1844 : 06 Июля, 2013, 19:55 »
Кстати о зомбях, смотрели Войну Миров Z?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1845 : 06 Июля, 2013, 21:38 »
Кстати о зомбях, смотрели Войну Миров Z?
???))))),СМОТРЕЛИ....
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1846 : 06 Июля, 2013, 23:43 »
Надо срочно пересмотреть!
Six-String Samuray - Dialog with the Red Army
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1847 : 07 Июля, 2013, 02:55 »
Quote from: NightHawkreal on Yesterday at 19:55
Кстати о зомбях, смотрели Войну Миров Z?
???))))),СМОТРЕЛИ....

И как?  :) Лично я снова убедился, что зомби опасны, только если им поддаются :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1848 : 07 Июля, 2013, 10:39 »
И как?   Лично я снова убедился, что зомби опасны, только если им поддаются
По мне,так не как,даже обсуждать не хочется...посмотрел...забыл.
п.с. Рассвет мертвецов , в разы лучше.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1849 : 19 Июля, 2013, 23:55 »
Посоветовали мне тут "Светлячок" посмотреть. Не оценил. Пилотную серию еще более-менее осилил, но потом понял, что сериал для меня банально скушен. Уж не знаю почему (вроде бы его многие нахваливают): то ли действительно не айс, то ли старею.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC