Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 629
Всего: 632

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1115115 раз)

  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2625 : 03 Февраля, 2012, 03:21 »
Bergonius,
задумкой оно так... для логики врядли бы впихивали столько интернациональных шмоток... типа ММОРГ РПГ
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2626 : 03 Февраля, 2012, 03:34 »
в средневековом побоище воин без щита на 98% - мертвый воин.
Нет.
а если еще учесть то, что в серьезных "массовках" никто не дрался 1 на 1
Нет.
а заблочить даже 2+ удара одновременно в реальной жизни - нереально.
Щитом тоже.
исключения - офицеры. щита у них не было ввиду отсутствия задачи сражаться в первых рядах. отсюда меньшие риски
Кто такие?
и не надо говорить по демократию. что каждый волен выбирать себе класс бла бла бла.
Это не я. Это чадз. Чадз и ко создали црпг. Кому будем верить - создателю црпг или тебе?
человек может выбирать, если он разумен. а если многие не понимают даже того, что стрелков надо защищать как зеница око, то о каком свободе выбора класса идет речь? а, Jog?
Не надо путать теплое с мягким. Выбирая класс, ты понимаешь и принимаешь его сильные и слабые стороны.
у лучников было нормальное оружие ближнего боя.
Что такое "нормальное оружие"? Длинный нож или кинжал (типичное оружие лучника века эдак 14-го. Фальшион - это за счастье) - это "нормальное оружие" или нет?

Раз уж игроки так любят реализм, вот цифры:
1346 год, лат как в црпг еще нет, максимум - коат-оф-плейтс, часто - обычная кольчуга. Короче, средний доспех на црпг баттле покруче будет.
Креси. 10 тыс. английских лучников, стреляя со скоростью 5 выстрелов в минуту (это мало) в течении 15 минут (это мало, в реальности было гораздо больше) выпускают... сколько там?.. правильно 750 тыс. стрел. В результате битвы по самым оптимистичным для англичан прогнозам общие потери французов убитыми составляли ~10тыс. человек. Если сделать полностью абсурдное допущение, что ВСЕ они были убиты стрелами, получим 75 стрел на человека. СЕМДЕСЯТ ПЯТЬ СТРЕЛ. Лучники, вы всё еще хотите приводить аргументы из реальности?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2627 : 03 Февраля, 2012, 07:55 »
Jog Молодец всё правильно сказал. ну а лучники в общем то стреляли залпами, навесом. во первых если ты на другой стороне, то это страшно когда над тобой куева туча стрел, щит сам из рук упадет, ну и щит мне кажется выдержит стрел 5-6 и треснет.
Хм а если в игру ввести показатель храбрость  :D. видишь что впереди тебя больше чем 2 врага. ты падаешь и трясешься от страха.
да надо Чадзу написать.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2628 : 03 Февраля, 2012, 09:22 »
видишь что впереди тебя больше чем 2 врага. ты падаешь и трясешься от страха.
да надо Чадзу написать.

ага, и если две группы врагов неожиданно встретились в переулке, то тут же образуется свалка эпилептиков.
гениально.  :thumbup:
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2629 : 03 Февраля, 2012, 09:45 »
ахах.. Свалка эпилептиков, главное потом слюной не захлебнутся от злости... Сейчас баланс.. Эмммм.. Баланс? Не, не знаю таких...
Последний раз баланс в српг я видел 1,5 года назад...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2630 : 03 Февраля, 2012, 09:46 »
Лучники выглядят совсем никакими, их все меньше и меньше на серверах. Сначала я радовался, а сейчас как то скучно стало без них (и пожаловаться не на кого, мол вон они чё!) есть отдельные персонажи представляющие угрозу, но я предпологаю они за 30 левл перескачили и все тут. А насчет историчности вообще не стоит говорить, да было бы здорово видеть с одной стороны одетых в однообразную одежду пехов с одинаковыми щитами, лучников с длинными луками и кинжалами за поясом, конницу в геральдических доспехах (тоже одинаковых), с другой стороны диких варваров с двуручными топорами (и конечно они бы были под отваром из мухоморов) и их было бы в 2 раза больше (конечно)... но не будет такого, а было бы, я бы со своими самурайскими доспехами шел бы вооооон в тот лес.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2631 : 03 Февраля, 2012, 09:56 »
Не подскажете ли, в цРПГ все тоже феерическое кол-во криворуких двуручных нуборасов и быстроногих геев арчеров, и арбов?
Заходи иногда на мили сервер, там часто собираются все сливки црпг сообщества и тимплеят :)
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2632 : 03 Февраля, 2012, 10:14 »
Что такое "нормальное оружие"? Длинный нож или кинжал (типичное оружие лучника века эдак 14-го. Фальшион - это за счастье) - это "нормальное оружие" или нет?
Для этого Чадз и добавил longbowman_sword
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2633 : 03 Февраля, 2012, 10:51 »
Нет.
ах да..., на 99%.
Нет.
Да.
Щитом тоже.
Можно.
Кто такие?
Догадайся
Это не я. Это чадз. Чадз и ко создали црпг. Кому будем верить - создателю црпг или тебе?
Я говорю как должно быть, а не что чадз говорит
Не надо путать теплое с мягким. Выбирая класс, ты понимаешь и принимаешь его сильные и слабые стороны.
Не надо пороть модные фразочки, эта - была не в тему.
Что такое "нормальное оружие"? Длинный нож или кинжал (типичное оружие лучника века эдак 14-го. Фальшион - это за счастье) - это "нормальное оружие" или нет?
картинка прилагается.
Раз уж игроки так любят реализм, вот цифры:
1346 год, лат как в црпг еще нет, максимум - коат-оф-плейтс, часто - обычная кольчуга. Короче, средний доспех на црпг баттле покруче будет.
Креси. 10 тыс. английских лучников, стреляя со скоростью 5 выстрелов в минуту (это мало) в течении 15 минут (это мало, в реальности было гораздо больше) выпускают... сколько там?.. правильно 750 тыс. стрел. В результате битвы по самым оптимистичным для англичан прогнозам общие потери французов убитыми составляли ~10тыс. человек. Если сделать полностью абсурдное допущение, что ВСЕ они были убиты стрелами, получим 75 стрел на человека. СЕМДЕСЯТ ПЯТЬ СТРЕЛ. Лучники, вы всё еще хотите приводить аргументы из реальности?

точные цифры не определены и их не определить. без точных цифр есть неточности. если есть неточности - утверждать нельзя.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Chekan (Экс-модератор)будь скромнее...
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 10:51 от Chekan »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2634 : 03 Февраля, 2012, 10:51 »
JoG, c лучниками понятно, а арбов то за что? особенно с учетом почти равного урона, но без возможности стрелять очередями и перезаряжаться на бегу, запас патронов тоже не тот...
  кстати видел забавную штуку, один боец с крыши стрелял, другой перед ним прикрывал щитом, третий за коньком заряжал арбалет и бросал стрелку под ноги - скорострельность почти на уровне лукаря... реализм блин, почти артелиристы )

STR_aD_Sargon,  насколько точные данные нужны? с точностью до стрелы или до кольца в кольчугах? того что известно хватает для общей картины битвы, 75 стрел в бойца, или только 73,5 -  значения особо не имеет
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 10:55 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #2635 : 03 Февраля, 2012, 11:26 »
даже если учесть что не каждая стрела попала в цель, то все равно получается довольно много. +кольчуга не самый стойкий доспех против стрел.

одетых в однообразную одежду

Если учесть, что в средние века не было как таковых больших регулярных армий, и большое войско собиралось с миру по нитке, каждый вассал приводил с собой своих вассалов и набранных им наемников или ополченцев со своих земель, снаряженных за свои же бабки, + каждый рыцарь имел свой родовой герб, иначе он не рыцарь. То получается что никакого однообразия не существовало, все одевались по своим средствам кто во что горазд.  В црпг  в принципе тоже самое.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 11:35 от felix_iron »
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2636 : 03 Февраля, 2012, 11:31 »
получим 75 стрел на человека
Выходит что после битвы англ. лучники подходили к трупам и пичкали их стрелами?  :D
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2637 : 03 Февраля, 2012, 11:55 »
felix_iron, я в истории средневековья не очень (про Японию еще так сяк), но судя по документальным и художественным фильмам так оно и было, жестокое время, мало того что экипировка за свой счет, так еще и есть вариант с поля боя не на своих двоих уйти, или там остаться.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2638 : 03 Февраля, 2012, 11:57 »
картинка прилагается.

ахаха, черная броня :thumbup: оказывается те ребята в 2010 году просто ролеплеели :D
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2639 : 03 Февраля, 2012, 12:07 »
из педивикии.
"В битве при Креси весьма небольшая армия англичан (по разным данным от 8 до 12 тыс. человек) под командованием Эдуарда III одержала победу над значительно превосходящими силами Филиппа VI (от 30 до 40 тыс.) благодаря более совершенным видам вооружения и тактике, продемонстрировав важность новой для того времени военной концепции «огневой мощи». Эффективность массового использования длинных луков против тяжеловооружённых рыцарей была доказана англичанами вопреки распространённому в ту эпоху мнению о том, что лучники оказываются малоэффективными против воинов в тяжёлых доспехах и легко уничтожаются в ближнем бою.
В этой битве французские рыцари, защищённые кольчугами, усиленными дополнительными пластинами, истощённые необходимостью пробираться через грязевое болото и далее вверх по холму(пробираясь через горы трупов своих же воинов. моё), чтобы вступить в бой, были скошены ливнем валлийских стрел. Результатом таких действий стала гибель значительной части французского дворянства (не менее трети, хотя разные источники содержат весьма разнящиеся цифры по каждой из сторон)."

внезапно. и у нас уже получается 18 стрел на человека. ладно, пусть даже 20. отсюда вычесть то, что не каждая стрела попадала в живого воина. и не каждая стрела обязательно попала в одного человека(вспоминайте властелин колец, 2ю часть где режиссер красочно тыкал в полчища нечисти красивенькие стрелы с белым оперением). и не каждая вообще попала(потому что стреляли... куда то туда) и т.д.
Jog. твой аргумент не аргумент.


Выходит что после битвы англ. лучники подходили к трупам и пичкали их стрелами? 

ага, как Курак кабанов  :laught:
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #2640 : 03 Февраля, 2012, 12:24 »
ахаха, черная броня
в XVI веке появилась так называемая "броня для простолюдинов". Она изготавливалась специально для простых солдат, по виду напоминала латы но без изысков, по качеству изготовления была так же попроще, + для нее обычно не изготавливались поножи и наручи. И для пущей сохранности такая броня покрывалась зачастую черной краской. Ибо в арсеналах, особым уходом за такой броней никто не занимался.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2641 : 03 Февраля, 2012, 12:28 »
все правильно сделал.
чтобы быть эффективными,лучникам нужно держаться вместе,тогда к вам ни один двуруч или полеарм не подойдет.А если вы будет держаться вместе,то и щитовики будут вам помогать.Вот так вот...мотайте не ус :)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2642 : 03 Февраля, 2012, 12:33 »
STR_aD_Sargon, тебе не кажется, что фантазии на тему "идеальный (лол) баланс в црпг (или другой игре), симулирующий (двойной лол) реальность и не допускающий вольных трактовок исторических данных (тройной лол, падение под стол)" - не что иное, как совершенно бессмысленный и заведомо ни к чему хорошему не приводящий флуд? А ты, в данном случае, выступаешь в роли клоуна, наперекор здравому смыслу пытающегося доказать, что снег - черный, а небо - красное? Если не кажется, то продолжай.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2643 : 03 Февраля, 2012, 12:40 »
STR_aD_Sargon, ну и аргументы у тебя. Властелин колец, картинки античных битв..
В средневековье не было регулярных армий, ходивших строго квадратиками в одинаковой униформе.
А самая большая несправедливость это то что главная сила того времени - тяжелая кавалерия, вынужденна в игре искать зазевавшихся противников, а лоб в лоб каждый второй чак норис умудряется или подпрыгнуть выше коня и с лету голову снести или тычком своего гейсворда, каким-то образом остановить скачущего во весь опор коня, и что удивительно сворд почти всегда длинее пики оказывается. На деле же рыцарь на коне должен сметать 3 ряда пехоты, но при этом возможно умереть )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2644 : 03 Февраля, 2012, 12:48 »
криворуких двуручных нуборасов
Да, нас теперь даже больше!
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2645 : 03 Февраля, 2012, 13:29 »
Мда, поиграл в цРПГ спустя долгого перерыва.
Складывается ощущение, что 99.9% игроков в цРПГ - безмозглое стадо идиотов. Один взял дрыну аля "КАК Я ЩА ВСЕХ НАГЕБНУ!11!" - 3 тимкилла в мясе и полный слив без блоков. Другие взяли щиты, наверное, чтобы просто их тупо держать и блокировать весь спам ударов, не попробовав даже хоть как-то противостоять. Сервер EU_cRPG1 полон такими.
Сначало, я даже поддерживал сторону лучников и арбов, что надо их бафнуть, чтобы стало больше щитовиков и меньще двуручей, но, к сожалению или счастью, увидев, как играют бол-во лучников, я решил, что этим косоглазым уродам надо сломать конечности и засунуть стрелы в зад и сделать невозможным блокировать маленьким долбаным молотком удары того же здорового English Bill'а, например.
цРПГ - это дно. Даже те же 22ые уже окончательно слились.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2646 : 03 Февраля, 2012, 14:01 »
Terc0n,  деды уходят, новые в большинстве случаев имеют за плечами только сингл, так что все закономерно...  иногда доходит до маразма, вчера один пех двуруч убил 2 конных лучников в чистом поле (карта руины) и вытянул раунд

Warham, берем последнюю лошадку, собираем отряд в 15 всадников и моделируем рыцарскую атаку, уверен что у вас все получится...  сейчас большинство разноплановой конницы состоящая из одиночек (с практикой дезматчей и сингла) - может только шакалить, толковые поддерживают свою пехоту и кроют стрелков, очень толковые успевают и первое и второе и третье и вообще держаться кучнее и выносят любых попрыгунчиков
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2647 : 03 Февраля, 2012, 14:50 »
Warham, берем последнюю лошадку, собираем отряд в 15 всадников и моделируем рыцарскую атаку, уверен что у вас все получится...  сейчас большинство разноплановой конницы состоящая из одиночек (с практикой дезматчей и сингла) - может только шакалить, толковые поддерживают свою пехоту и кроют стрелков, очень толковые успевают и первое и второе и третье и вообще держаться кучнее и выносят любых попрыгунчиков

Мда, действительно сейчас, угнал трофейного large warhorse и сразу почувствовал большую разницу, я лоб в лоб столкнулся с пехом с алебардой, он таки меня достал, отнял половину жизней у коня немного у меня, но я после этого проехал дальше и убил его. Это то что нужно. Но вот на моем роунси я бы сразу трупом стал ) Оно конечно правильно, что пех должен уметь остановить коня, иначе будет жуткий дисбаланс в сторону кавалерии, но при этом он должен тоже получать какие-то повреждения ну или хотя бы просто упасть )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2648 : 03 Февраля, 2012, 15:05 »
Warham, уже не помню как звали того древнего полководца, но там у него есть  некая цитата - "если произойдет бой между  пехотинцем и всадником, победа будет на стороне пехотинца ", все норм
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2649 : 03 Февраля, 2012, 15:10 »
тебе не кажется, что фантазии на тему "идеальный (лол) баланс в црпг (или другой игре), симулирующий (двойной лол) реальность и не допускающий вольных трактовок исторических данных (тройной лол, падение под стол)" - не что иное, как совершенно бессмысленный и заведомо ни к чему хорошему не приводящий флуд? А ты, в данном случае, выступаешь в роли клоуна, наперекор здравому смыслу пытающегося доказать, что снег - черный, а небо - красное? Если не кажется, то продолжай.

это не фантазии, это то, как должно быть. если для тебя идеальность всего лишь фантазия - сочувствую.
и да, я не знаю что такое лол.

про снег и небо тебе говорит чадз. я же, наоборот, говорю, что снег - белый, а небо - красное.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC