Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 562
Всего: 563

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4091366 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14400 : 02 Декабря, 2012, 14:32 »
Кир 2,кажется,это баг самого фрилансера.Сначала нужно уволиться из отряда,а потом наниматься в наёмники.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14401 : 02 Декабря, 2012, 15:29 »
Number_53,  спс теперь буду знать  :) первый раз попробовал хотел посмотреть что за ерунда .
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14402 : 02 Декабря, 2012, 16:22 »
  Да, при таком  великолепии графики в  1257 AD   целые  пласты  культуры  остались  совершенно  за  планом.  В  теме  мода  без  религии, еретических  движений  (катары  ,к примеру , раз уж  фракция Гвельфов ,борцов с ними в сев.Италии сидят то.....)    -  все это  халтура  на тему  варджейма но не на тему  истории средних веков  .  Игра есть игра и  опасаясь  противоречий  среди   различных взглядов  среди  поклонников  мода  ,они  лишились  большой части  реальности .    Я  объясняю  это  временем  в котором  мы  находимся . Если бы  игра и мод с  технологиями  были  перенесены  волшебно  в  60-70 е годы   20го века  ,когда  в  Европе  было боле стремления к  свободе  от  шаблонов и  склонность к  экспериментам  (нынче  в моде  "движение к  корням" против  глобализации  как психологическая  естественная  реакция ), то мы бы  увидели  нечто интереснее  .  А так разве что  экономика   и   способы  найма  развиваются  + кое где то там то здесь  признаки   сексизма  = блудница в таверне , что тоже  дань  времени в его  стереотипах  восприятия  "прошлого" через "нынешнее".
При такой  суперграфике    оставить  далеко в стороне вопросы  ересей  и  инквизиции  - это  упущение . Пресытившись видами сцен и  одежд ,наконец  снова  оказываешься  снующим  от  одного пункта  до другого под  унылые  рок -этно-фольк  каких то  чехословацких "битлов" .     
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2012, 16:48 от lutar »
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14403 : 02 Декабря, 2012, 18:48 »
что то при нажатии "сохранить как" и после того как зашёл уже в игру нажать "продолжить" (для того что бы например выбрать другую сохранку) вылетает на рабочий стол (( есть ли решение данной проблемы??
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14404 : 02 Декабря, 2012, 19:00 »
Спойлер понравился. А вот халтура - по-моему перебор - и с позиции конструктивной критики и с этической точки зрения.
Не вижу явной связи между временем, в котором мы живем и навыками мододелов. Томас и К делают то, что умеют, в очень хорошем качестве и бесплатно.  Нехватка социально-политической составляющей объясняется - на мой взгляд - отсутствием в команде человека, хорошо знающего скрипты и с огромным запасом свободного времени для тестирования полностью новой подсистемы игры. Появится желающий - едва ли ему станут мешать внедрить в мод интриги и инквизицию, опасаясь гнева толерантных подростков всего мира.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14405 : 02 Декабря, 2012, 19:16 »
grey-legolas, нет, конечно под халтурой я имею в виду   не мод,  иначе  трудно  было бы  назвать  хоть  один  из модов  хорошим ,      а   лишь    отсутствие  воплощения   в  моде   одной из частей средневековой культуры  , причем  важнейшей. Мод невероятно  хорош .  А по поводу времени это относится больше к  психологии  времени в котором  живут  мододелы и обусловлены  в какой то мере,но не все и не абсолютно.   Из всех модов  с историческим реализмом  средневекового   быта     эту   (т.е.  религиозную  )   часть  культуры  воплотила  лишь "Бритенвальда"  .  Есть и  скрипты  введения  клириков  ,монахов  ,очень  простые , но  такова  концепция  и  здесь  ничего не поделать ,так как  упор  был   сделан  на  другие  планы  - экономику и рекрутинг .  Чаще всего в наше время  все  абсолютно  явления  объясняют  только  экономическими  причинами ,даже политики,так и здесь  примерно так же,а  может и  по  другим причинам.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14406 : 02 Декабря, 2012, 19:52 »
  (катары  ,к примеру , раз уж  фракция Гвельфов ,борцов с ними в сев.Италии сидят то.....)
Альбигойские войны и крестовый поход против них был   (1209—1229 годы) и во время действия мода не попадают, если бы
расширить время мода типа с 1200 года то  событий было бы намного больше ,а так  слишком много  значимого осталось за бортом времени
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2012, 19:56 от vasul »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14407 : 02 Декабря, 2012, 21:29 »
  (катары  ,к примеру , раз уж  фракция Гвельфов ,борцов с ними в сев.Италии сидят то.....)
Альбигойские войны и крестовый поход против них был   (1209—1229 годы) и во время действия мода не попадают, если бы
расширить время мода типа с 1200 года то  событий было бы намного больше ,а так  слишком много  значимого осталось за бортом времени

Да , но альбигойские войны это  только  эпизод в  большой истории,как и  отдельный крестовый поход против них.   В  этом ряду  и  «реконкиста братьев Отье»   против  катаров  но  гораздо позже  -  аж в  1300—1310 гг    Т.е. все это  как   течения  ,движения, присутствовало и   в  1257 году , в  связи с чем  найм рыцарей  ,компаньонов  может  обретать  очень  эксклюзивные  черты  с  влиянием на  мораль в отряде  и  т.п.  ,  в  том числе  помощь  "претендентам на  престол "  соседствовать может с  помощью  "возрожденным  верам" и т.д.      Все  это  как  дополнительный   декор  к  прекрасному  средневековому  моду который бы  сделал его  еще  реалистичнее, развивая  тему  как  рыцарских орденов так и  индивидуальной  приверженности . А ведь кроме катаров были десятки  прочих направлений.      Появившиеся с 1233 года трибуналы епископов  могут быть  в игре  местом   (вместо  пустующих  сцен церквей)   откуда  даются  задания  такого рода  Герою . Умеренно  подойдя  к этому вопросу ,без фанатизма  и будет что надо.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14408 : 02 Декабря, 2012, 22:20 »
Да всё это да, только не забываем что работает над модом один кодер и его главная задача вначале сделать гемплей, а события, с начало база а потом всё остальное, вот Лутар если бы тебя попросили сделать ниньзя в асасин династиан потому что эту ну ну чёёё круто рубицо двумя тапарами ты бы стал делать или всё же двигался бы по задуманому плану
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14409 : 02 Декабря, 2012, 22:39 »
Да всё это да, только не забываем что работает над модом один кодер и его главная задача вначале сделать гемплей, а события, с начало база а потом всё остальное, вот Лутар если бы тебя попросили сделать ниньзя в асасин династиан потому что эту ну ну чёёё круто рубицо двумя тапарами ты бы стал делать или всё же двигался бы по задуманому плану

Конечно я  бы  не стал  делать  ниндзь   
,даже если бы это было  круто .  Но  лазутчиков  -синоби (как их называли в средние века )  делать  придется ,ведь  в  стремлении к   историческому  реализму  мы  ,многие из нас  очень  похожи.  Так что  вопрос  введения  как орденов рыцарей ,так и  религиозных  движений это  просто  вопрос  полноты  средневековой  культуры  в моде,  что наверно и  геймплею  было бы  только на пользу,ведь это не столько усложнение,сколько разнообразие процесса квестов .   ( по поводу  ниндзь писал,что это  по части исторического курьеза и киношной фантазии,  кроме  обычных  реальных  разведчиков и диверсантов  которые были во всех странах мира).

На счет недостатка  кодера,  да  это очень даже  аргумент. Тем более ,что мод и  так  все компенсирует  архи интересной атмосферой (напоминает в  чем то  совсем иного рода  стратегию - Stronghold  первой части ..)     Но  здесь  ничего особого  нового не  нужно  делать.Скрипт  Idibila   клириков  с диалогами  выложен  давно в свободное пользование  и можно было бы ограничиться его  небольшим  развитием и расстановкой этих персон по  храмам и часовням . Это не принципиально, просто в личных сообщениях с  одним уважаемым  человеком я понял ,что  на  данном форуме  мы не одиноки в  одинаковых  пожеланиях и написал здесь эти соображения,мало ли.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2012, 22:43 от lutar »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14410 : 02 Декабря, 2012, 22:43 »
Но  лазутчиков  -синоби
Нет нет (топает ножками и дует губы) а я хочу ниньзя хочу хочу хочу
Но  здесь  ничего особого  нового не  нужно 
Такой пустяк как время и желания автора не берётся во внимание? Автор установил себе план работ, и не хочет его менять или прерывать на что другое
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14411 : 02 Декабря, 2012, 22:46 »
Такой пустяк как время и желания автора не берётся во внимание? Автор установил себе план работ, и не хочет его менять или прерывать на что другое
Та кто ж его заставляет то . Это исключительно  в  добровольном порядке возможно  реализить, а то  в  добровольно-принудительном можно наделать  такого ,что потом  не заставишь  убрать этот  ужос   :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14412 : 02 Декабря, 2012, 22:50 »
Если серьёзно то правда, Томас намечает себе идею план и реализуют, остальное то что вы видите делается с помощью таких как я добровольных помощников команды, вот например сейчас у меня переделка карты и нескольких фракций плюс добавление новых, плюс..... (ну это сурприз будет)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14413 : 03 Декабря, 2012, 04:05 »
 Я не знаю на сколько я буду прав  ,но  какие бы моды  исторические не делались, всё равно МиБ это  стихийная игра , историчность  она может быть только в самом начале  и не одна фракция не станет действовать так как она бы действовала в том понятии истории какой учат  в учебных заведениях . Хочется реализма то лучше выбирать что нибудь другое  где игра будет диктовать  что тебе надо сделать , чтоб не нарушить историю мира . А если хочется  почувствовать  себя в самом центре атмосферы того времени то не думаю что стоит придираться  к каким то мелочам  абсолютно  не значимым.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14414 : 03 Декабря, 2012, 11:26 »
Если серьёзно то правда, Томас намечает себе идею план и реализуют, остальное то что вы видите делается с помощью таких как я добровольных помощников команды, вот например сейчас у меня переделка карты и нескольких фракций плюс добавление новых, плюс..... (ну это сурприз будет)))

если я правильно понял ты сам корректируешь карту ? если так, и это не очень трудно то большая просьба дорисовать  Днепр на наших землях, хоть они там и не наши. Ато по этой пустыне бегать не приятно.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14415 : 03 Декабря, 2012, 15:21 »
Ато по этой пустыне бегать не приятно.
присоединяюсь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14416 : 03 Декабря, 2012, 19:57 »
на турнирах у всех глюк или тока у меня?.. командный например если выбрать то команда моя состоит из 6 меня))) бегаю я один и 5 копий стоит рядом)) в одиночном самому с собой драться приходится)) мой лорд в армии которого я был напал на отряд из 0 человек.. кнопка отступить неработает и атаковать некого карта боя включается и все стоят. бить некого
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14417 : 03 Декабря, 2012, 21:35 »
на турнирах у всех глюк или тока у меня?.. командный например если выбрать то команда моя состоит из 6 меня))) бегаю я один и 5 копий стоит рядом)) в одиночном самому с собой драться приходится)) мой лорд в армии которого я был напал на отряд из 0 человек.. кнопка отступить неработает и атаковать некого карта боя включается и все стоят. бить некого
у меня точно также , хотя в командном  мои вторые я бегали .   исправят скорей всего .Терпение  ;).
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14418 : 03 Декабря, 2012, 21:53 »
Игра выглядит богато! Оченно даже… Но много еще в ней крокозявок. Пока можно только играть для ознакомления, и выявления мелких огрехов.
Сори, если читы включить - условия игры не поменяются? Хочу по новому запустить, но если идти привычным порядком, потихоньку... никогда видать до рыцаря не доберусь.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 22:49 от W_Bart »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14419 : 03 Декабря, 2012, 23:53 »
переделка карты и нескольких фракций плюс добавление новых, плюс..... (ну это сурприз будет)))
Значит начинания опять по новой не избежно?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14420 : 03 Декабря, 2012, 23:57 »
Значит начинания опять по новой не избежно?
А что кто обещал другое, ты же знаешь что можно и не начинать для этого просто не обновлять. Есть функция скрыть тему , что бы не соблазняло и играть
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14421 : 04 Декабря, 2012, 00:00 »
Это не то.Проще дождатся солидной обновы
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14422 : 04 Декабря, 2012, 16:03 »
А что за простолюдины и дворяне при найме копья наемников. Я наемник. Нанимаю в город 30 местных наемников: иберицев, латинцев(задолбали они на всю Европу- нифранцузов, ни немцев, ни кастильцев) и у меня в описании наемников, прежде чем их нанять за 1000 пишеться вверху протслюдин столько-то , а дворян столько-то, но наимаеться все одно:3-4 стрелка, 1-7 копейщиков, 1-7 гвизармеров, 1-5 наемных всадиокв.

 Что означает эти простолюдины или дворяне в найме ?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14423 : 04 Декабря, 2012, 17:31 »
Вступил к Гроссмейстеру Госпитальеров в Орден, когда нашу армию разбили и я сбежал из плена - вновь присоеденится к его армии я не могу и заново в какой-либо орден вступить тоже не могу ... недоработали ...
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14424 : 04 Декабря, 2012, 20:13 »
Новые текстуры увеличили нагрузку на видеокарту - в битвах размером 210 во время снега заметил падение FPS, пришлось лезть в настройки драйвера и поубавить фильтрацию. После увиденого нового шмота и новых текстур мира впечатление как попал в новый M&B. :thumbup: Осталось только еще немного доработать огрехи с короткими сапогами и невидимыми вещами в инвентаре.

К новым лицам персонажей уже привык и даже начали нравиться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC