Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 740
Всего: 744

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554185 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #26575 : 24 Февраля, 2020, 15:18 »
1) запрет на изменение файлов на уровне системы
2) фаерволл для кого придумывали?) Блокируешь приложению доступ к интернету и все
Это не серьезно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26576 : 24 Февраля, 2020, 23:04 »
а отключить обновления в стиме уже нельзя.

можно


1) запрет на изменение файлов на уровне системы
2) фаерволл для кого придумывали?) Блокируешь приложению доступ к интернету и все
на moddb остаются старые версии модификации (на нексус мод наверное тоже, точно не знаю). Да и судя по всему не скоро обновление будет. на 14 число релиз планировали а сейчас перенесли на неопределенный срок.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26577 : 25 Февраля, 2020, 17:15 »
Да как вообще играть с этим долбанным модом? 
5 день игры, самое дорогое оружие что я могу купить за 2к (36 урона), простейшая миссия по обучению крестьян: спавнится мега хрен на красной лошади с мечом убивает всех с удара, я его пробиваю (с навыками одноручки 150) по 6 урона с разбега (арбалетом по 11 урона), а за ним еще 20 бандитов с арбалетами, за 20 загрузок я его убил, но бандиты растреливают...
Что я делаю не так? Как убивать бандитов если везде спавнятся эти "босы" , а на турниры не пускают.!?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26578 : 25 Февраля, 2020, 17:50 »
пользуясь случаем хочу себе импортировать этот скрипт. Битва с ним в ландшафте деревни это прикольно
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26579 : 25 Февраля, 2020, 18:12 »
Что я делаю не так?
Ты лезешь спасать крестьян будучи слабым и у тебя нет 150 известности чтобы тебя пускали на турниры. К тому же ты не видел что в Равенстерне куча слабых бандитов, которых ты одолеешь.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26580 : 25 Февраля, 2020, 18:14 »
ssHozjain, тут вам не там. Адаптируйся.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26581 : 25 Февраля, 2020, 18:23 »
Да как вообще играть с этим долбанным модом? 
5 день игры, самое дорогое оружие что я могу купить за 2к (36 урона), простейшая миссия по обучению крестьян: спавнится мега хрен на красной лошади с мечом убивает всех с удара, я его пробиваю (с навыками одноручки 150) по 6 урона с разбега (арбалетом по 11 урона), а за ним еще 20 бандитов с арбалетами, за 20 загрузок я его убил, но бандиты растреливают...
Что я делаю не так? Как убивать бандитов если везде спавнятся эти "босы" , а на турниры не пускают.!?

Не торопиться. Огорчу, но когда пустят на турниры - победить тоже будет проблематично. И найти кого нить для лута будет тяжело. И нормальный отряд создать тоже не так просто. А уж если продолжите играть и захотите завоевать кого нить, да создать свое королевство... Вот уж чувствую припекать будет то.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26582 : 25 Февраля, 2020, 18:30 »
Припекать будет от количества гринда и от того как долго экипируется свой орден. А на куалисы советую в основном забить, иначе их захочется больше, а это худший гринд эвар. Я чуть не рехнулся тогда, истекая слюной на каждый героический спавн и часами таская его по карте в поисках армии что его догонит и наваляет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26583 : 25 Февраля, 2020, 18:41 »
Припекать будет от количества гринда и от того как долго экипируется свой орден. А на куалисы советую в основном забить, иначе их захочется больше, а это худший гринд эвар. Я чуть не рехнулся тогда, истекая слюной на каждый героический спавн и часами таская его по карте в поисках армии что его догонит и наваляет.
Вряд ли он еще в курсе про куалисы, при таком то первом сообщении. По поводу же СКО - в чем проблема играть через фракционные войска, пока орден качаешь?) Это ж ИИ, против него можно подобрать подходящую тактику боя. Нынешний пендор один черт не для спидрана, торопиться некуда.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26584 : 25 Февраля, 2020, 19:32 »
Я чуть не рехнулся тогда, истекая слюной на каждый героический спавн и часами таская его по карте в поисках армии что его догонит и наваляет
помоему на нолдорских турнирах их выбивать легче (редко дают но все же дают, а еще дорогой эльфийский шмот).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26585 : 26 Февраля, 2020, 08:25 »
а есть команды типа экипировать щиты\копья?
что бы собрать пехоту с щитами/саблями и нагибатами и переключаться против конницы и пехоты
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26586 : 26 Февраля, 2020, 11:45 »
Команды нету, но копья эффективнее мечей, когда стоят в плотном строю. Кто-то даже в осадах использует. Просто у регулярных войск нету элитных тяжёлых копейщиков. Создай СКО.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26587 : 26 Февраля, 2020, 17:01 »
Vetrogor, только не со щитами. Ты можешь им только колоть и тебя станит при каждом заблокированном уколе - корни этого бреда таятся в нативе.
В осаде копье хорошо, да - на защите крепости колешь им стоя за зубцом, если атакуешь - стоишь возле лестницы по которой вываливаются защитники (зачем они это сделали, эксплойт всех эксплойтов) и колешь в ноги.  :crazy:
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2020, 17:05 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26588 : 26 Февраля, 2020, 20:27 »
зачем они это сделали, эксплойт всех эксплойтов
Эм, что именно сделали и где именно эксплойт? Защитники поднимались от спавна до "бреши" в стене, игноря проникшего в замок игрока еще с натива. Или ты не об этом?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26589 : 26 Февраля, 2020, 21:07 »
Он наверно имеет в виду вылазку из замка по лестнице, когда у игрока лучики только остались. А игнор дальних юнитов это такой эксплойт...
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2020, 21:10 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26590 : 27 Февраля, 2020, 18:17 »
Эм, что именно сделали и где именно эксплойт?

Во многих замках защитники валят наружу по приставленной к стене лестнице или башне. Я это эксплойтил ставя пехоту у подножия лестницы и мои лучники палили по тем кто спускался по лестнице, либо же просто ставил лучников на возвышенность, впереди пехоту, как в полевом бою и выманивал защитников наружу. РР их разбирали, киергарды танковали.

Раньше они в тех же замках наружу со стен не валили, так как там надо было прыгать.

Vetrogor, так они должны были валить если у игрока только лучники остались?) А то они валят наружу, стоит приказать своей пехоте отступить или самому если отступать.  :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитировать (выделенное)
MitchyMattheute um 15:07 Uhr
@everyone

We expect release of 3.9.5 to happen around March 6th in the EST/EDT time zone.

If you use Steam I suggest you take precautions for your saves as they will be overwritten. This is just how the Workshop is.

Any questions please use the discussion channel.

Thanks everyone.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2020, 18:53 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26591 : 27 Февраля, 2020, 19:16 »
Во многих замках защитники валят наружу по приставленной к стене лестнице или башне.
А, да, "бугорчиков" позволяющих неумеющим прыгать ботам выйти из замка через лестницу, в последних версиях понаставили знатно. Но ничего, это мы поправим. Не самая страшная беда осады. Самых страшных три:
1) конные лучники не поднимаются на позиции стрелков, а сливаются в пробке пехоты (тоже поправим)
2) испарение оставшихся защитников при отбитии указанных в настройках мода волн (решается установкой их на бесконечные, но я попробую добавить проверку на оставшийся гарнизон при любых волнах)
3) тот факт что когда игрок в атаке, и остался только он один а всех остальных перебили, то защитники продолжают стоять столбом возле лестницы, они не идут его искать. Изредка пара лучников стреляет если заметит игрока с своих позиций, но они никогда к нему не спустятся, и потому ему не составит труда перестрялять их с укромного местечка, пополняя колчан с их трупов. Пехота реагировать не будет (не факт что смогу поправить, есть пара идей но они сомнительные)

Была еще проблема с одновременной обороной трех лестниц, но она решилась заменой всех кроме одной на опускаемые)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2020, 19:25 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26592 : 28 Февраля, 2020, 01:26 »
Dalion, ждем NEXT...Появилось время- могу подсобить...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26593 : 28 Февраля, 2020, 02:28 »
могу подсобить...
Чем именно?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26594 : 28 Февраля, 2020, 02:43 »
Чем именно?
1. Моральной поддержкой (что немаловажно )
2. Могу цифры "перемещать" ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26595 : 28 Февраля, 2020, 06:43 »
А, ясно. Проясню ситуацию: все что нужно уметь, чтобы сделать и выпустить мод, я умею. Так что он по любому выйдет, рано или поздно. Однако это произойдёт быстрее, если подключатся знающие люди. Подчеркну, знающие люди. Вариант "ребят, мысленно я с вами" не катит. Под знающими я подразумеваю тех, кто:
- умеет работать в модульной системе, знает структуру и логику кода (умение писать твики, т.е. превращать код в цифры приветствуется, но вовсе не обязательно)
- умеет работать с программой OpenBRF, знает её тонкости
- умеет работать с программой Morgh's editor, знает её тонкости
- умеет работать с файлами локализации и знает их тонкости (и соответственно знает английский)
- умеет работать с текстурами (пока не горит но пригодится под конец разработки)
Если отвечаете хоть одному из них и есть желание помочь - пишите в личку, посвящу в курс дела (сперва убедившись что вы ему отвечаете). Если нет - не беда, сами справимся. Со сценами и прочими не перечисленными аспектами помощь не требуется. Генераторы идей тоже не нужны, сначала хорошо бы реализовать то что уже придумано. График свободный, работаем когда есть время/настроение/вдохновение. Такие дела)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26596 : 01 Марта, 2020, 02:14 »
Ребята, есть вопрос. Заметил, что при покупке нолдоров у Арандура в Элакрае, он говорит - "Есть ли у вас куалис? Или предметы, изготовленные нашими мастерами керамики?". Он требует нолдорские товары (это ведь керамика/вазы) или это что-то другое? Взял 3 эти штуки, пришел, а ему пофиг как-то.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26597 : 01 Марта, 2020, 07:29 »
Куалис и нолдорские товары дадут лучшие войска нолдоров, чем просто от Куалиса.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26598 : 03 Марта, 2020, 14:15 »
а "The Dust of Twilight" (колёса для напарников за куалис) даёт всем одинаковую прибавку или для каждого отдельно?
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26599 : 03 Марта, 2020, 15:41 »
колёса для напарников за куалис)
Там Инь Янь ?
Вот Вы бесите!!!!
Да ,с..а напарник навалился , а тебе хорошо....
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC