Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 361
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Company of Heroes  (Прочитано 36427 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 05 Августа, 2013, 16:52 »
Хм, говорят продажи в СНГ приостановили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 05 Августа, 2013, 16:58 »
Хм, говорят продажи в СНГ приостановили.

Да даже и не "говорят". Вон 1С у себя новость вывесили.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 05 Августа, 2013, 22:51 »
Еще в догонку к 1с(только аудио файл), ну и вроде перевод комментария Разработчика(посредника) о своем детище(Мейби ит'с тру)
Ссылка
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #103 : 02 Сентября, 2013, 01:29 »
Будет полезно на фоне произошедшего немножко позрить в корень, особенно подписантам всяким.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Сентября, 2013, 02:12 »
Forza Grazia Milano, ну и чё, это видео должно поменять моё мнение?
Всё что он сказал можно оспорить.
Да и вообще дело не в том, что он сказал или в том , что сказано было на бэд комедиан. Нас втоптали в дерьмо, и делают это давно, настолько давно, что это стало стереотипами.
Мне глубоко насрать чего эти разаработчики там думают, но мне очень не приятно, что мои предки выставляются в таком неприглядном виде на фоне двух других государств, которые выглядят как герои.
Мой прадед воевал, я не знаю как он воевал, но я горжусь этим.
Я так мыслю, что спиногрызы на западе (да и наши тоже) будут представлять себе что наши деды воевали так как это показано в игре, и , естетсвенно, мне это не нравится.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-3
« Ответ #105 : 02 Сентября, 2013, 02:33 »
Нас втоптали в дерьмо, и делают это давно, настолько давно, что это стало стереотипами.
Да, верно, у нас культивируется мнение о том, что нас втаптывают в дерьмо. А мы и рады. Ненавидеть - проще.
я не знаю как он воевал, но я горжусь этим.
От знания так-то больше пользы, чем от гордости, толка в нем больше, не так ли?
Всё что он сказал можно оспорить.
Конкретики, пожалуйста. Особенно в той части, где идут контраргументы к нашумевшему обзору.
Я так мыслю, что спиногрызы на западе (да и наши тоже) будут представлять себе что наши деды воевали так как это показано в игре, и , естетсвенно, мне это не нравится.
Так автор ролика как раз и пытается объяснить, что а) показывается там то, что было (с документальными примерами) и б) там все показывается не плохо (по крайней мере, не так плохо, как это показано в наших СМИ), просто многим больше нравится крутить шарманку в духе "англичанка гадит", чем вытаскивать бревна из глаз.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 02:48 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #106 : 02 Сентября, 2013, 11:00 »
Forza Grazia Milano, видео не смотрел, но в сабж играл. И я не представляю как подобное можно объяснить и выгородить. Ну если только в духе классического поноса а-ля Новодворская. Тогда понятно еще. А если же с точки зрения историзма, то, опять же, разве что по Резуну писать... Так что, сильно сомневаюсь, что видео вообще стоит смотреть. Тем не менее, вечером все же гляну.

Тут на самом деле дело не в том, были ли отдельные моменты, которые можно притянуть за уши и показать в игре или нет, а в общем подходе. "Красноармеец - плохой человек не потому что плохой, а потому что красноармеец" - главный лозунг игры. И это не исправить никакими объяснениями. Типичный высер еще одного угнетенного построенными школами, больницами и заводами народа.

P.S. А "наши", за исключением совсем уж отмороженным кадров, лажают не потому что хотят слажать, а потому что дураки просто. Это не лучше, конечно, но по крайней мере не со зла. И плакаты на 9 мая с тиграми и немецкими солдатами вешают просто потому что мозг не хотят включать хоть иногда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #107 : 02 Сентября, 2013, 12:20 »
Типичный высер еще одного угнетенного построенными школами, больницами и заводами народа.
Хотел бы я, чтобы мою страну так "угнетали".

Что же касается всего остального - скажешь лучше, когда посмотришь. От финального спича в видео я сильно далек, но объяснение с приведением документов и воспоминаний мне понравилось, с опорой из источников говорить - оно как-то лучше.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #108 : 02 Сентября, 2013, 13:01 »
Forza Grazia Milano, кровавые комуняки и не на такое способны! Все знают, что половину населения СССР они расстреляли, а вторую половину сослали в лагеря (правда, лжеистория умалчивает о том, что население может и расстреливали - главным образом "население" фашистов в СССР, а вот гражданам СССР жилось вполне счастливо). А уходя из всяких Эстоний и Польш, за собой они оставляли ужасные памятники тоталитарного режима: уже упомянутые мной школы, заводы, больницы.

Кстати говоря, именно в таком ключе Советский союз преподносится в игре. Только без иронии, а на полном серьезе и без положительного контекста. Как это можно объяснить исторически я не представляю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 02 Сентября, 2013, 13:18 »
походу на карамбу денег занесли
у журналюг это нормальная такая статья доходов - не занесли им денег, они яростно отбичевали, занесли - похвалили или указали на некоторые неточности в яростном бичевании....
в любом случае игра дерьмо, если кто то будет упрекать меня в том, что я пошел у кого то на поводу - написал я про то, что игра вражье дерьмо еще до выхода всех этих роликов
игра для рабов и, пардон за резкость, жополизов, у которых нет ничего своего и которые хотят, чтобы запад их считал "хорошими", для зомбаков
жополизы в любом случае будут чужими и вторым сортом там, но их это устраивает, у них другой "код"
что бы там не говорили и какие бы циферки не приводили, получится в любом случае как в том анекдоте - "ложечки то нашлись, а осадочек остался"
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 02 Сентября, 2013, 13:46 »
Кстати, а немцы там что-нибудь плохое вообще делают?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 02 Сентября, 2013, 14:13 »
Там Русские в основном с полицаями воюют, первую половину игры точно.
 

Добавлено: 02 Сентября, 2013, 14:14

половину СССР ведь встало на путь истинный, но армия тьмы всё ровно как то победила.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 02 Сентября, 2013, 15:39 »
Хм, а ведь мужик в видео умные вещи говорит. Что самое интересное, он ещё и приводит документы и дневники.
А ещё я неожиданно узнал, что людей в домах можно было и не сжигать. А то, что свои войска перед поджогом нельзя с полей отвести, в той же миссии, поправили с патчем. :blink:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #113 : 02 Сентября, 2013, 15:50 »
А убедить не стрелять в поляков можно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 02 Сентября, 2013, 16:14 »
Ролик посмотреть однозначно надо. Автор кое-где перегибает палку _лично в отношении Евгения Баженова_, но в целом он старается показать, что Евгений показал в своём обзоре далеко не всё, а только клочки, способствующие однобокому восприятию зрителями.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #115 : 02 Сентября, 2013, 17:00 »
Понятное дело, что Bad Comedian тоже перегибал палку, но в обратную сторону. Но лично для меня главной мыслью (в том числе высказанной Евгением) была следующая: если игра называется Company of Heroes, то почему для демонстрации выбрали те события, которые какие-то не особо героические, и хоть и были, но скорее исключением, чем правилом. Вот и в данном контр-видео с самого начала начинают вещать о том что "ну было же, было", отчего все равно не становится понятно - игра-то о героических событиях или все-таки о проступках советской армии, которые хоть и были, но не повсеместно же.

А то, что свои войска перед поджогом нельзя с полей отвести, в той же миссии, поправили с патчем.

Поправили до или после массовых гонений?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 17:07 от Haruhist »
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 02 Сентября, 2013, 17:04 »
а что за контр-видео, я что то не нахожу?

про ролик в сообщении #103?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 02 Сентября, 2013, 17:05 »
почему для демонстрации выбрали те события, которые какие-то не особо героические, и хоть и были, но скорее исключением, чем правилом
Видимо для того, чтобы на фоне этих событий показать, как смелые "герои" в виде ГГ пытаются противостоять "злой тоталитарной машине".
 

Добавлено: 02 Сентября, 2013, 17:07

Claus, ответ #103, в спойлере. Осторожно: почти час. Желательно смотреть целиком, а не пролистывать.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #118 : 02 Сентября, 2013, 17:07 »
А ещё я неожиданно узнал, что людей в домах можно было и не сжигать.

Судя по контр-видео, можно просто жечь дома так, чтобы не поджигать "выбегающих" мирных жителей. Ну да, ведь это многое меняет, ведь советские войска просто жгут дома, в которых еще есть живые невинные люди - выкуривают всего-то навсего, конечно же.

Видимо для того, чтобы на фоне этих событий показать, как смелые "герои" в виде ГГ пытаются противостоять "злой тоталитарной машине".

Ну да, ведь это главное достижение советских солдат и офицеров во Второй Мировой/Великой Отечественное войне. (ковычки я учел)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #119 : 02 Сентября, 2013, 17:43 »
учитывайте, что bad comedian делал обзор после вымученных "утомленных солнцем". на фоне всего этого, в голове рождается яркое, четкое и уверенное мнение, которое автор и выдал. и кстати говоря, сделал правильно. но вот, к сожалению, не всегда это мнение удается правильно и грамотно (с историческими ссылками и т.п.) преподнести зрителям/слушателям/народу. можно по всякому оправдать эту игру, к примеру подогнать знатоков с охлажденным умом, которым не довелось ощутить на себе, осознать, тяжесть русского "кинематографа" 21 века.

почему вокруг "в тылу врага" и его последующих частей, не было такого хоровода? почему хреновенькая стратегия "шумит" на весь интернет?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-4
« Ответ #120 : 02 Сентября, 2013, 18:22 »
Судя по контр-видео, можно просто жечь дома так, чтобы не поджигать "выбегающих" мирных жителей. Ну да, ведь это многое меняет, ведь советские войска просто жгут дома, в которых еще есть живые невинные люди - выкуривают всего-то навсего, конечно же.
Да, это многое меняет. Сжигать жителей - это одно, сжигать дома (ни разу не единичные случаи) - другое.
А убедить не стрелять в поляков можно?
И насчет этого в ролике есть соответствующая подборка документов; впрочем, не нужно их высматривать, чтобы знать, как в общих чертах в СССР относились к польским партизанам (и наоборот, чивоужтам, история русско-польских отношений чрезвычайно богата на взаимные обиды). Тут уж нет никаких перегибов.
в голове рождается яркое, четкое и уверенное мнение, которое автор и выдал. и кстати говоря, сделал правильно.
Создавать ревью, полное вырванных из контекста эпизодов - правильно? Это... печально.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 18:31 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #121 : 02 Сентября, 2013, 20:06 »
Ну что же, видео глянул. И так, готов ответить по существу. Начнем с того, что автор темой владеет слабо. Игра получила отрицательные отзывы не только в России, причем начала получать ее еще до обзора. Да, возможно, он сыграл значительную роль, но то что игра и без сюжета говно  этого и не отменяет.

Что до исторических фактов, то они действительно заслуживают рассмотрения. Я бы даже сказал, что обзор от бед комедиана с исторической точки зрения несколько глуп, так как человек само собой историей плохо владеет. И как контрфакты видео вполне сносно, но как защита игры оно несостоятельно. Когда практически каждый ход, каждую минуту игры приходится защищать от нападок, опровергать их - это наводит на некоторые размышления. Хорошие вещи в защите не нуждаются. Да, возможно, шумиху и впрямь подняли знатную, но это не отменяет того, что главная задача сценаристов игры лежала как раз таки в плоскости "коммунисты - зло". Даже если они оперировали исключительно историческими фактами, эти факты они повернули в такую сторону, когда вместо восхваления подвига игрок видит сплошное зло, мол, СССР  не лучше Германии был. И эта идея, увы, в последнее время стала наиболее важной для многих людей. То бишь, не важно, какой подвиг совершали эта армия для освобождения всего мира, важно лишь то злого сотворил режим. В итоге, если бывший командир, то обязательно в гулаге, если отступление, то не щадя своих, если захватываем что-то, обязательно с расстрелом пленных и насилием над женщинами. Иначе никак. И в этом свете видео мне кажется странным. Как объяснение исторических реалий оно правильно, но как повод сказать, что такая игра - это норма... это все-таки уже перегиб.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 20:11 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #122 : 02 Сентября, 2013, 20:26 »
то что игра и без сюжета говно  этого и не отменяет.
Вообще от тех, кто прошел мимо кампании в мультиплеер (чтобы, собственно, оценить игру, а не сюжет сингла), я слышал прямо противоположные отзывы.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 02 Сентября, 2013, 20:49 »
чтобы знать, как в общих чертах в СССР относились к польским партизанам
Вы про "армию" крайовы чтоль?
Или вы про тех поляков, которым советская власть дала возможность создать свою армию в составе советской и освободить свою страну?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 02 Сентября, 2013, 20:58 »
Цитировать (выделенное)
Видимо для того, чтобы на фоне этих событий показать, как смелые "герои" в виде ГГ пытаются противостоять "злой тоталитарной машине".
ну это распространенная сейчас идея, что победили мол "не благодаря сталину, а вопреки сталину" и что то вроде "нам помог Бог"...
в общем то давно уже людям вколачивают идейку, что в войне главное вовремя помолиться и "поступать всегда по общечеловечески" и тогда будет счастье
а вот любая организация и какие то осмысленные действия - это всегда зло, потому как непременно найдется кто то, кому это навреди, пусть уж лучше пострадает большинство, но зато все будет по "общечеловечески"... т.е. банальное разрушения каких то объединяющих понятий, представлений и ценностей

Цитировать (выделенное)
чтобы знать, как в общих чертах в СССР относились к польским партизанам
к тем партизанам, которые грозились воевать против СССР, надеясь на помощь и поддержку загнивающего капитализма?  :D
ну вообще то достаточно мягко относился

Цитировать (выделенное)
повод сказать, что такая игра - это норма... это все-таки уже перегиб.
сегодня перегиб, завтра глядишь и нормой станет
курочка по зернышку клюёт
и сегодня вон уже сколько "объективных" человечков с независимым и самосформированным взглядом на всё и вся, ну и просто считающих "что эта же проста игра"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC