Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 527
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 215402 раз)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 02 Мая, 2013, 20:50 »
Не очень я вас понимаю. Современная история той "Руси" нам известна лишь по летописям (ПВЛ, и византийские источники) и легендам (Сказание о Словене и Русе и городе Словенске). Да и многое я использую именно легендарного, например, ни Русы, ни Белоозера, ни Словенска, в то время, по археологическим данным не существовало, не смотря на упоминание в легендах и летописях. Вот поэтому и назвали мы ее Легендарной, а не (упоси господь) из за того что мы славянофилы.
Да и Русь Легендарная - тоже не совсем Степа придумал, говорит, у Игоря Данилилевского слышал.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2013, 20:54 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #326 : 02 Мая, 2013, 21:06 »
во первых авторы и один из них живет как раз в постсоветском пространстве и очень любит свою родину хотя иногда в моем мозгу проносятся сроки Лермонтова прощай немытая Россия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 02 Мая, 2013, 21:56 »
VIN_LEO, смотрим значение слова:
тыц
Первое значение частично отпадает, поскольку речь идет не о литературном произведении. Если же переложить его с т.з. источника, то получается художественное авторское произведение (в данном случае, мод) суть беллетристика на основе исторических событий. Второе значение - переносное, вымысел, миф, фантазия, фикция. Т.е. Русь Легендарная - Русь, которой не было, Русь Придуманная, Русь Фэнтезийная и т.д. В такую Русь можно добавить дракона Змея Горыныча, Бабу Ягу, Кощея, трех богатырей, всяческих Василис, Марусей и Елен, т.е. персонажей русских легенд, преданий и фольклора.
Теперь смотрим переносное значение номер два - то, которое, судя по всему, и подразумевается авторами. Легендарный -  необыкновенный, небывалый, вызывающий восхищение. Опять же получается приукрашенный, неправдоподобный, вымышленный, т.е. подогнанный в целях превознести положительные стороны, опустив негативные.

Для сравнения - СССР тоже был легендарным. С легендарной армией, народом, богатством, промышленностью, сельхозом, победами и верой в будущее. Легендарная страна. Если опустить кое-какие мелкие подробности, портящие этот образ=) Вот и все, что я хотел сказать своим комментарием об альтернативном толковании истории. Есть и обратная сторона - с приставкой анти-, но ее обычно словом "легендарная" не называют.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 02 Мая, 2013, 22:38 »
Т.е. Русь Легендарная - Русь, которой не было, Русь Придуманная, Русь Фэнтезийная и т.д. В такую Русь можно добавить дракона Змея Горыныча, Бабу Ягу, Кощея, трех богатырей, всяческих Василис, Марусей и Елен, т.е. персонажей русских легенд, преданий и фольклора.
Так и есть. Мод можно назвать фэнтезийным. Да и я написал вроде, нет?
Да и многое я использую именно легендарного, например, ни Русы, ни Белоозера, ни Словенска, в то время, по археологическим данным не существовало, не смотря на упоминание в легендах и летописях.
Это ведь можно назвать фантастикой, существование перечисленных мною поселений, так? Значит и мод можно назвать фэнтезийным.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #329 : 02 Мая, 2013, 22:52 »
Так и есть. Мод можно назвать фэнтезийным. Да и я написал вроде, нет?
Я разъяснил причину, по которой использовал термин "альтернативная (славянофильская) история", а не оспаривал историчность или фэнтезийность мода в отношении его названия. Слово "легендарный" может нести и отрицательный смысл (напр. легендарная жадность, легендарная глупость, легендарная жестокость и т.д.), но в данном конкретном случае это совершенно не подразумевается, не так ли? Так что из двух вариантов толкования легендарности - фэнтезийности (слав. сказочности) и величественности (слав. богоносности) остается первый. Ок.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 02 Мая, 2013, 23:11 »
Ну наконец-то.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 22 Мая, 2013, 10:42 »
Новый шелом:
 (нажмите для открытия / скрытия)
Бармица впотай   facepalm
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 02 Июня, 2013, 12:55 »
На каком этапе мод дорабатывается? Или он остановлен?
  • Сообщений: 38
  • Skype - gnomovik1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 13 Июля, 2013, 09:13 »
Что, мод забросили?  :(
  • Ник в M&B: Bulgarian_LbGrd_Rek_Giotto
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #334 : 13 Июля, 2013, 14:59 »
Mentoss, с чего Вы взяли? Я над ним сейчас каждый день сижу.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #335 : 21 Июля, 2013, 11:02 »
Молодец, ПОЧТИ ВСЁ исторически верно. Нет глупых стереотипов и унижений великого славянского народа. Никакого славянофилизма здесь нет, здесь есть ПРАВДА. А те, кто лёг под запад - идите лесом, это не для вас. Идите играйте за пендосов. Тут есть правда - величие славянского народа, это не  шовинизм, а правда! Как вы уже достали, про-западники! Да, кстати, Damon, это не про тебя. А про тех, кто говорит, что славяне - варвары.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 21 Июля, 2013, 12:29 »
Ды вы батенька шовинист!  :)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 21 Июля, 2013, 20:25 »
Артём Фисенко, мод о том времени когда русы поставили на колени славян и финов, вообще то =/

 

Добавлено: 21 Июля, 2013, 20:42

ПОЧТИ ВСЁ исторически верно

А вот с этим я готов поспорить. Следуя скринам очень трудно найти что либо подходящее под эпоху, место и время. Все что выложено в теме (не считая одной картинки и нескольких фраз) не несет почти никакой исторической ценности. Этим вопросом я сейчас занимаюсь. Вот такая самокритика.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2013, 20:42 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 21 Июля, 2013, 21:05 »
мод о том времени когда русы поставили на колени славян и финов, вообще то =/

Русы разве не славяне? Сомневаюсь однако, легенд конечно много но все-таки это легенды.

Вот почитайте, Вам на пользу, а то мне поднадоело незнающим людишкам объяснять очевидные вещи http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55341/#comments
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 00:09 от VIN_LEO »
Реклама
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #339 : 21 Июля, 2013, 21:06 »
русы поставили на колени славян
Ты палку-то, не перегибай уж... =/
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 21 Июля, 2013, 21:08 »
Артём Фисенко, мод о том времени когда русы поставили на колени славян и финов, вообще то =/

Ну несовсем. Ведь восточно-славянские племена сами приглашали варяжских вождей к себе на княжение.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #341 : 21 Июля, 2013, 23:53 »
Русы разве не славяне?
Ну если русы славяне то я трамвай.
Ты палку-то, не перегибай уж...
Хорошо, просто славяне с финами платили варягам дань и переживали кризис. Можно и так сказать, но сути то это не меняет, верно?
Ну несовсем.
Во первых не восточно-славянские племена, а кривичи, словене, весь, меря и чудь (последние три далеко не славяне, а словене вообще смесь), а во вторых призвали (что навряд ли) в 62, а мод про 55.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 22 Июля, 2013, 00:04 »
Ну началось facepalm
Вы так высказываете свои предположения будто это установленные факты. Насколько мне известно, всё это предположения и теории, а посему ваши высказывания чреваты.
Так, про между прочим, есть теория в соответствии с которой русы есть одно славянское племя, которое распространило своё влияние и подчинило себе другие славянские племена.
И кто сказал, что варяги это национальность?  :D
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #343 : 22 Июля, 2013, 00:11 »
Вы так высказываете свои предположения будто это установленные факты.
И кто сказал, что варяги это национальность?
=/
 

будто это установленные факты.
Я высказываю свои предположения как общепринятые аргументированные теории.


Так, про между прочим, есть теория в соответствии с которой русы есть одно славянское племя, которое распространило своё влияние и подчинило себе другие славянские племена.
А еще есть теория такая, что варяги от слова варить, а река Волга названа в честь древне-египетского бога Ра.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 00:15 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 22 Июля, 2013, 00:18 »
А еще есть теория такая,
Аещёещёещё...... есть исторический раздел... вот.... где примут с распростертыми объятиями)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #345 : 22 Июля, 2013, 00:23 »
HunterWolf, мне туда страшно идти с такими высказываниями, боюсь что не правильно поймут и утону в объятиях патриотов, а еще больше страшит голосование по (анти)норманизму.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 22 Июля, 2013, 00:28 »
Ну так вона к у тебя в закладках чудно дивно прекрасные странички есть которые ты всем даешь , там ведь можно рассказть всю всю правду
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 22 Июля, 2013, 00:45 »
Достаточно сходить в библиотеку (хотя сейчас ходят в интернет) и узнать всю всю правду, в нужном количестве и качестве.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 22 Июля, 2013, 00:49 »
Ну вот и отлично там и встретимся пошёл за читательским билетом. А тут не стоит, срачи поднимать из разряда Необяснимонофакт, Чтоскрываетпендагон, Естьлижизньнамарсе
Цитировать (выделенное)
Вот почитайте, Вам на пользу, а то мне поднадоело незнающим людишкам объяснять очевидные вещи
А что так слабо то - людишки, можно чернь там, или пацанчик...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 22 Июля, 2013, 01:02 »
А что так слабо то - людишки, можно чернь там, или пацанчик...
Ну я не хотел никого оскорблять :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC