Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 560
Всего: 561

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Иду на Вы!  (Прочитано 233508 раз)

  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 17 Декабря, 2009, 10:41 »
густая застройка всего города
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 17 Декабря, 2009, 10:43 »
Это будет очень большая проблема с буфером-оч большая нагрузка на комп(у меня 4 гб оперативы и то вылетает)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 17 Декабря, 2009, 10:46 »
Цитировать (выделенное)
Я думаю что просто погулять по городу надо сделать центр Константинополя а осада-Золотые ворота?
Неплохая мысль. Но во время осад, что будет с панарамой города? Мы ее узрим?
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 17 Декабря, 2009, 10:49 »
Мне кажется, часть Константинополя (в данном случае центра) будет лучше.
Это ведь не РПГ, где чем больше пространств, тем лучше.
ДЛя ощущения эпохи не обязателен весь Константинополь ))
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 17 Декабря, 2009, 10:54 »
С панорамой будет хорошо-во время осады сделаю чисто визуально  ее
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 17 Декабря, 2009, 11:03 »
Тогда хорошо.  Вы там не увлекайтесь с нагрузкой на комп.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 17 Декабря, 2009, 11:53 »
Nekito_26 делай центр, все-равно  большая сцена будет только раздражать. А центр можно проработать, чтоб он невызывал отторжения. (я в Р13 по Новгороду пешком раз прошелся - все проклял)

Мадьяр трогать небудем, лучше пусть часть карты будет пустой (хотя, если Мирмиллон сможет, там можно будет поставить ничейные деревни и замки) а если нет, то со временем доработаем, впихнем кого-нибудь

Kazak здравая идея, но подобное нужно только в том случае, если крестьяне неоказывают сопротивления
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 17 Декабря, 2009, 12:31 »
На счет сбора в полон, сделать это надо на основе выбора. Пускай игрок сам решит грабить и жечь, или отлов жителей в плен, или простое тотальное уничтожение поселения.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 17 Декабря, 2009, 13:00 »
Ну если деревня оказывает сопротивление, всё равно ведь будут те кто потерял сознание, значит можно сделать так, чтобы после боя появлялась менюшка, как после сражения и берешь в плен.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 17 Декабря, 2009, 13:03 »
Horobre я совсем забыл, что пленных то брать из деревни нельзя...  :embarrassed: может поправим этот недочет

Хранитель посмотрел твою ссылку, немного оттуда возьму, но там инфа по булгарам лажа, там доспехи вплоть до юшманов, а это примерно 15век
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2009, 13:26 от Fagot »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 17 Декабря, 2009, 13:45 »
А как поступали в то время с военнопленными?
Может сделать варианты отправки,например, в деревню,для работы,с целью экономичесскиого роста(как мельница)
Ну или тогда были же язычесский боги,можно жертвоприношения сделать.
P.s. Отпишитесь как идея
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 17 Декабря, 2009, 14:03 »
По поводу жертв - я конем крестьян могу и 50 штук стоптать и их всех в жертву? человеческие жертвоприношения не были обычной практикой (на Руси, по ост. незнаю) поэтому - нет

по поводу "в рабство" - возможно, если сможем это реализовать
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 17 Декабря, 2009, 14:45 »
По поводу жертв - я конем крестьян могу и 50 штук стоптать и их всех в жертву?
Я не особо понял причём тут конь :).А вообще жертво приношения хоть и не были практикуемыми,но имели место как на Руси,так и в Хазарии.На руси был бог Перун,ему и приносили жертвы.Хотя бы можно было сделать тему жертвоприношения с коровами,что точно имело практику,наградой бы могло стать повышения морали.

  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 17 Декабря, 2009, 14:49 »
nipel конь тут притом, что с его помощью можно захватить оч. много крестьян в плен без особого труда.  Принести жертву человеком можно практически любому богу, а не только Перуну (какие боги не принемали в жертву людей я не помню) и вообще вся эта задумка несет малую смысловую нагрузку и поэтому повторюсь - нет

и подчисти дубли своих постов
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 17 Декабря, 2009, 14:52 »
По поводу жертв - я конем крестьян могу и 50 штук стоптать и их всех в жертву?
Я не особо понял причём тут конь :).А вообще жертво приношения хоть и не были практикуемыми,но имели место как на Руси,так и в Хазарии.На руси был бог Перун,ему и приносили жертвы.Хотя бы можно было сделать тему жертвоприношения с коровами,что точно имело практику,наградой бы могло стать повышения морали.


Добавлено: 17 Декабря, 2009, 14:41
По поводу жертв - я конем крестьян могу и 50 штук стоптать и их всех в жертву?
Я не особо понял причём тут конь :).А вообще жертво приношения хоть и не были практикуемыми,но имели место как на Руси,так и в Хазарии.На руси был бог Перун,ему и приносили жертвы.Хотя бы можно было сделать тему жертвоприношения с коровами,что точно имело практику,наградой бы могло стать повышения морали.

nipel Жертвоприношение людей у славян имелось в очень ограниченном характере. Это была жертва самой крайней необходимости. Это тебе не ацтеки, поившие своих богов кровь по каждому удобному случаю.
  • Сообщений: 886
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 17 Декабря, 2009, 15:06 »
Человеческие жертвоприношения у славян не практиковались, до введения таковых Владимиром вместе с культом Перуна (Перкунаса).
У руси жертвы сопровождали погребальный обряд, на кострах убивали пленников.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 17 Декабря, 2009, 15:11 »
Опцион хочеш сказать культа Перуна до Владимера небыло?  :o
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 17 Декабря, 2009, 15:21 »
nipel конь тут притом, что с его помощью можно захватить оч. много крестьян в плен без особого труда.  Принести жертву человеком можно практически любому богу, а не только Перуну (какие боги не принемали в жертву людей я не помню) и вообще вся эта задумка несет малую смысловую нагрузку и поэтому повторюсь - нет

и подчисти дубли своих постов
Конём захватывать пленных? А не проще взять тупое оружее да посшибать их?
Про жертв. всё понял нет,так нет  :) Всё почистил сайт тупил =(
Материал нашёл про экипировку X-XI века на руси,надо?
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 17 Декабря, 2009, 15:25 »
nipel от инфы неоткажемся. А конем слабосилков самое то топтать  ;)
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 17 Декабря, 2009, 15:58 »
Fagot  Мод про какое   время   Святослава или Владимира?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 17 Декабря, 2009, 16:03 »
А кто писал врагам Иду на Вы, Святослав или его недостойный сын?
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 17 Декабря, 2009, 16:09 »
Fagot  Мод про какое   время   Святослава или Владимира?

Даждьбог http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4245.0 Что вызывает у тебя сомнение?
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 17 Декабря, 2009, 16:16 »
Хранитель Вопросов по этой теме нет просто что-то стало мелькать имя Владимира вот я  и уточнил :blink:. Кстати на счет работорговли
  • Сообщений: 886
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 17 Декабря, 2009, 16:23 »
Fagot Владимир сделал Перуна главным-государственным богом, до Владимира в Киеве культа не было, зато пользовался почтением у балтийских славян и прочих прибалтов. За остальных славян(кроме Киева) не помню, нужно поискать.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 17 Декабря, 2009, 16:39 »
Опцион
Культ бога Перуна был задолго до "прихода" Рюрика. Еще дружинники князя Олега, заключая договор с византийцами в 911 г. клялись "оружием и Перуном, богом своим".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC