Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 369
Всего: 372

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7642401 раз)

  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13400 : 11 Июля, 2015, 08:42 »
Турниры по дебильному изворочены, в них участвуют только герои авантюристы и чемпионы, а гг чаще всего дают лучника.
 Хотя это как-то от городов зависит что ли..везде по разному, плюсом если одного кого-то убьешь не исключают, что странно.
Турниры сделаны нормально и участвуют в них значительно больше народу чем ты написал - всякие джату с наемными мечниками, рыцари орденов данного города, твои нпс и лорды если в городе праздник.
Чтобы пройти тур в первом туре надо завалить одного противника, во втором - двух, а дальше, судя по всему, нужно убить опреленный процент от общего количества врагов.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13401 : 11 Июля, 2015, 12:03 »
 Написано под горячую руку (от мышки разумеется ;))

Чтобы пройти тур в первом туре надо завалить одного противника, во втором - двух, а дальше, судя по всему, нужно убить опреленный процент от общего количества врагов.
В нейтиве получше реализовано исключение. К тому же многие сцены одинаковые, как и проведение турнира - сброд всех классов, а джатушники чаще всего выходят победителями. В нейтиве хоть по фракциям-городам был стиль свой
 

Добавлено: 11 Июля, 2015, 13:45

Короч в пендоре за бабу играть не реал, на 20 уровне, а всё чего-то не прёт..и чего женитьба запрещена, как будто это исторический мод :crazy:

Плюсом наёмники задрали, куча тупых отрядов, патрулирующих с 100500 пленными, они ничего не захватывают и вообще никак, три месяца проходят и их валит объединенное войско каких нибудь лордов.

Кстати больше всего нравится, что доспехи гавно, даже истинно пендорская броня не способна сдержать погнутую стрелу

И самое главное - все НПС, включая претендентов - дерьмище
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 15:08 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13402 : 11 Июля, 2015, 14:31 »
Vojd, как это женитьба запрещена? Я же женился.
Да и доспехи там есть нормальные. Просто в Пендоре присутствуют очень мощные луки. Например, топовые доспехи пробьет далеко не каждый лук(урон игроку и союзникам у меня настроен на максимум).
Насчет миноров( никакие это не наемники) ничего плохого сказать не могу. Нифига они не тупо бегают. Иногда очень сильно бьют по фракциям, иногда воюют между собой. У меня однажды одна армия Джату(1500 человек примерно) бегала по Пендору чуть ли не 400 дней и никто её замочить не мог. Да, миноры не захватывают города, но что в этом плохого. Хотя насчет пленных согласен. Слишком уж их много в некоторых отрядах.
Турнирами доволен (особенно нолдоровскими). Может в Native они действительно  лучше были, но я на это как-то даже не обращал внимания, т.к. не сильно ними увлекался. Кстати, в Пендоре у всех фракции тоже разный стиль вооружения в турнирах.
А то, что в Пендоре гораздо сложнее выживать чем в Кальрадии, мне наоборот нравится.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 14:37 от Michael_ »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13403 : 11 Июля, 2015, 15:05 »
Michael_, возможно я погорячился после потери отряда в 90 рыл от рук варваров джату. На счёт женитьбы, играю за прелестную девушку (в стиме достижений больше выпадет, я просто обязан получить их все за долгие годы своей службы мибу), отношения с лордами были +15 (у 4 спрашивал) все говорили что обдумают предложение. Затем я таки вчера прочёл всё ЧаВо и там доходчиво в краткой форме написано, что нельзя жениться. Кстати армии вторжения можно нанимать если правитель фракции (так в ЧаВо написано, вот я и считаю их как таковыми наёмниками).

 Ну сейчас вырабатываю новую тактику, беру только из таверн дворян и барклаев (сразу стронг 2 вспоминаю, хоть убейте...)

Кстати неприятный баг в логовах бандитов, когда если гг подох, бой не продолжается
 

Добавлено: 11 Июля, 2015, 16:33

Вот только теперь не ясно где искать камни драгоценные. Давным давно в забытой всеми версии были сундуки в деревнях д`шар, но теперь все эти деревни одна и та же сцена (один из идиотизмов нынешей версии).
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 16:33 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13404 : 11 Июля, 2015, 16:35 »
вчера прочёл всё ЧаВо и там доходчиво в краткой форме написано, что нельзя жениться.
ЧаВо сильно устарел. Так что жениться можно. Замуж тоже, вроде, у народа выйти получалось. Но тут точно не скажу. :)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13405 : 11 Июля, 2015, 16:44 »
То есть если играть женским персонажем, то нет возможности жениться? Хмм странно... Я играю мужчиной и женился. Я думал, что раз можно мужчине, то можно и женщине.  Странно, что возможность предложить свою руку мужчине в игре предусмотрена, а шанс получить позитивный ответ нет. Недоработка что ли. Скорее, думаю, устарел Чаво. Жаль, что я сейчас далеко от дома и не смогу проверить лично.
Нанимать можно совсем не все армии вторжения. Например, демонов, змей или армию таинственных гор(надеюсь не пропустил никого) нанять нельзя.
Насчет логова бандитов согласен.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13406 : 11 Июля, 2015, 17:05 »
То есть если играть женским персонажем, то нет возможности жениться? Хмм странно...
Женский персонаж не может жениться даже в реальной жизни (ну ладно, на прогнившем западе может :D).

Ладно, если серьезно, то много где я читал комментарии, что выдавали в Пендоре ГГ-женщин замуж, так что на 90% я уверен, что это возможно. 10% списал из-за того, что не могу подтвердить личным опытом.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13407 : 11 Июля, 2015, 17:19 »
Только спустя несколько минут ко мне дошло, что женщины не могут жениться потому, что они выходят замуж.)
:D
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 17:23 от Michael_ »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13408 : 11 Июля, 2015, 17:49 »
Хм...В любом случае, леди также отказываются от любой связи :thumbup:

 Заметил, что есть неприятная фигня, если гг грабит деревню, то чаще всего собирается несколько лордов его проучить. В случае ИИ с ИИ такого не происходит. Меня изначально в нейтиве бесит, что нельзя выйти из грабежа и в целом длительность. Нет ну чего делать из элементарной функции подвиг всей жизни ИИ? facepalm
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13409 : 11 Июля, 2015, 18:46 »
Меня изначально в нейтиве бесит, что нельзя выйти из грабежа и в целом длительность
За халяву (а разграбление деревни - абсолютная халява) надо чем-то платить. И если вы носите гордое звание "Кузнец", то вам должно быть это понятно.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13410 : 11 Июля, 2015, 20:46 »
Rekruttt, в этой расплате нет смысла, пока есть возможность завязать бой, убить 5 человек и выйти из боя. Вот что мне понятно, камрад  :)

 Будь не ладны эти нолдоры. Завязал бой ради их освобождения, но т.к отношения с ними не очень, то не присоединятся думаю, а хотя пленные значит будут за 20 к - фиг тут, исчезли...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13411 : 11 Июля, 2015, 21:21 »
Не всегда 5. Это число зависит от колличества врагов, если не ошибаюсь. Далеко не всегда, до того как тебя убьют, удается успеть убить нужное для побега колличество врагов. + ко всему нужно еще и оторваться от врага на нужное расстояние, прежде чем кнопка TAB сработает. Поэтому смысл в этом все-таки есть.
Про нолдоров я чёт не понял ни фига. Внятней, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 21:35 от Michael_ »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13412 : 11 Июля, 2015, 23:04 »
Michael_, 5 - это форма слов в посте=)

 Читать нужно по внимательнее, запятые же не для красоты пишут. Лан..: думал освобожу нолдоров, в отряд взять не выйдет, т.к мы враги, но в плен переместятся, 30 рыл дорого стоят - продам; не вышло т.к он исчезли не пойми куда, ну я так понял нолдоры - половина концепции мода, но за свободу хотя бы спасибо сказали что-ли. Не люблю вот таких высокородных гордецов, жалко нет "противной" стороны. Ведь саму игру не завершишь, если не примеришься с сей загадочным народцем
 
Вообще авторы мода сами себе противоречат: половина НПС заточены под обучение отряда, даже в диалогах об этом говорится, а на деле навык тренер привязан как личный =/
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 23:12 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13413 : 12 Июля, 2015, 00:04 »
навык тренер привязан как личный
Навык тренера всегда был личным, что не так?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13414 : 12 Июля, 2015, 00:14 »
Vojd, у меня иногда такое ощущение, что мы с тобой на разных языках говорим. Запятые тут ни при чем.
Ты иногда просто просто пишешь себе на уме, трудно понять что ты имеешь в виду.

Насчет противоречий. Навык тренера он ведь в любом случае личный. О чем ты вообще? Или я чёт не понял..?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2015, 00:24 от Michael_ »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13415 : 12 Июля, 2015, 00:46 »
Навык тренера всегда был личным, что не так?

В окне отряда не отображает, что спутники владеют этим навыком лучше, то есть от них обучение должно отряду идти, как идут другие навыки

Michael_, чего там не понятного? Это было рассуждение, мол: думаю возьму-ка я да освобожу нолдоров (освобожу себе в плен, поскольку в отряд ко мне не пойдут)  и продам эти 30 рыл торговцам, но не тут-то было: исчезли все не пойми куда.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13416 : 12 Июля, 2015, 04:30 »
То есть если играть женским персонажем, то нет возможности жениться? Хмм странно...
Ничего странного в этом нет :) Игра вроде как про средневековье, женщина - домашний скот и, согласно самой церкви - не имеет даже души. Она не может выйти замуж, ее могут только выдать замуж.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13417 : 12 Июля, 2015, 09:12 »
В окне отряда не отображает, что спутники владеют этим навыком лучше, то есть от них обучение должно отряду идти, как идут другие навыки

 Все спутники обучают одновременно, результат суммируется.
освобожу себе в плен, поскольку в отряд ко мне не пойдут

 А разве такое в принципе возможно в M&B? Для этого надо интерфейс переделывать, насколько я понимаю. Ну или делать так, чтобы все не взятые в отряд освобождённые, автоматически становились пленными.

Vojd, вообще то ваши сообщения вызывают недоумение :-\. Вы что, с таким стажем, почти не играли в одиночную игру?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2015, 09:19 от Kite »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13418 : 12 Июля, 2015, 10:36 »
В окне отряда не отображает, что спутники владеют этим навыком лучше, то есть от них обучение должно отряду идти, как идут другие навыки
Личные навыки в окне отряда никогда не отображались, а "Обучение" - личный навык (как "Железная кожа", например), о чём прямо сказано во внутриигровом описании. Именно поэтому действие "Обучения" всех спутников суммируется, как справедливо и заметил Kite.
А разве такое в принципе возможно в M&B?
Это была фишка, введённая в "Русь XIII век". Если пленные относились к вражеской фракции, то они не присоединялись к партии ГГ. Сначала они просто уходили, потом Кузнецы ввели возможность их захвата. Т.е. враждебные пленные стали добываемыми трофеями.
Если мне не изменяет память, это успели сделать ещё настоящие Кузнецы, не нынешние.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13419 : 12 Июля, 2015, 11:55 »
Да-а... от количества переигранных модов голова кругом. Прошу извинить что ввёл в заблуждение facepalm
 Rekruttt, после обновы ещё посмотрим кто тут настоящий
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13420 : 12 Июля, 2015, 12:45 »
Vojd,
Rekruttt, после обновы ещё посмотрим кто тут настоящий
А где же ваша ветка с обновой для русь 13-ый век? нутык очень же любопытно было бы посмотреть, почитать, подумать, помечтать и т.д. (ведь же мечтать не вредно - вредно не мечтать)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2015, 12:58 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13421 : 12 Июля, 2015, 16:35 »
Нубский вопрос к продвинутым МаУНданутым:
много ли нужно иметь знаний в этой(?) области, чтобы суметь сварганить нормальный мод типа Pendor??
Или хотя бы доработать/изменить его под свой вкус.
Эквивалентами для понятий "много/мало" в данном случае являются объем информации и приблизительное колличество времени, нужное для её усвоения. И возможно ли этому научиться самому, сидя на уютном домашнем кресле? 
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13422 : 12 Июля, 2015, 16:46 »
Michael_,
Объём можно примерно посмотреть в этом разделе: http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0
Если примеры нужны - я+товарищи сделали мод за год, это очень быстро (ну мне так думается), но это не ПоП, и мы были уже с приличным опытом.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13423 : 12 Июля, 2015, 18:29 »
с таким стажем, почти не играли в одиночную игру?

Не полностью, до 500 дней примерно, захватить всю карту не пробовал=) В связи с тем у меня снова вопрос появляется: захватил вот замок, в нём леди одна есть, просила отпустить, ну..прикинув свои финансы решил сказать, что без выкупа никуда она не денется :D Дак вот прошло где-то недельки две, а то и 3..выкуп за неё вообще собирают где-то там, или можно отпускать?)
Латор Крон,
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13424 : 12 Июля, 2015, 20:08 »
захватил вот замок, в нём леди одна есть, просила отпустить,
Отпускай всегда ( не знаешь где зима застанет ,а женщина всегда потом пригодится - только записывай кого отпустил  , что бы знать к кому обращаться за помощью ) она сможет тебя мирить с лордами -- за денюжку.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC