Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 511
Всего: 513

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181630 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 07 Апреля, 2009, 22:06 »
- Любопытно… Слушай, Васек, мы идем бить Яроглешу и продавать соль – самый обычный день в Кальрадии… - усмехнулся Варвар, выривая стакан чего то красного и смачно рыгая, - А, отличный пунш!
- Пунш?.. – недоуменно посмотрел на собрата Лорда Васек, но тут его осенило и он кинулся к тазику с кровью, - Низарчик! Ах ты вампир ненасытный, че ж ты сделал!

вот этот момент мне в этой части очень понравился :laught: :thumbup:

а на твой опрос я отвечу так: да, я читаю каждый отрывок и с нетерпением жду продолжений
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 08 Апреля, 2009, 00:10 »
тоже первое.ТОже очень понравился момент с инженером из под камня.Я представил себе эту картину,эту жижу...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 08 Апреля, 2009, 16:29 »
первое



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 08 Апреля, 2009, 22:24 »
как я палку в палку вставлю :)
а на твой вопрос вариант ответа первый
пиши дальше, люди читают , хвалят, значит нравиться 
Колхоз дело добровольное.....
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 09 Апреля, 2009, 00:36 »
первый вариант ответа. Ну в прочем все так и ответили))) Пиши, не останавливайся...
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 10 Апреля, 2009, 02:09 »
походу некоторые забыли что харрок реальный персонаж и пишут про него гадости... а так чернокнижник ты наш пиши пока не лень!!! нас не спрашивай
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #281 : 14 Апреля, 2009, 14:42 »
Специально долго не читал, чтобы потом сразу много почитать.
Хотелось бы видеть продолжение: "Путешествие Лотара по модам".
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 14 Апреля, 2009, 14:49 »
Специально долго не читал, чтобы потом сразу много почитать.
Хотелось бы видеть продолжение: "Путешествие Лотара по модам".
Будет, будет скорее всего во второй части. Там он будет сначала в нордии, а потом... я еще не продумал. Но 28 день я напишу завтра. А потом уже финишная прямая... Должна быть хороша.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 16 Апреля, 2009, 10:47 »
Так, ну сегодня не завтра, но все же лучше, чем никогда. Я тут решил внести небольшую ясность, так что заранее извините, если фуфло. Скоро будет глобальный конец этой части.
Вот продолжение

«28 день в Кальрадии. Часть 1. А какого фига мы ваще все делаем?
Дорогой дневник! Я долго думал и понял, что я практически ничего не знаю о моих спутниках. Нет, понятно, что Лезалитушка – шизик, страдающий поучизмом, тупостью и неприкрытой агрессией вследствие травмы головы в вейгирской армии; Бундук – обкурыш, о котором я практически ничего не знаю; Артименнир – напыщенный нахальный  ибундук с огромным самомнением и поражающе гениальным мозгом (ты не думай, я это реально сам пишу); лорд Лорд – любопытный обжора и вейгир, но это не нацистские проявления моей души; Клети тупо вояка, характер которого даже никто не удосужился описать. Остальные меня как то мало интересуют,  а о моих друзьях мне следует узнать сегодня… Сейчас!
P.S. Слушай, а ведь соль все не убывает и не убывает, следовательно – я великий торговец! Логика! :D
- Утро, мы осаждаем Брешти. Король Яроглек уже наверно три раза наложил в свои тапки при виде нашей огромной армии!
- Это сарказм, Арти? – наивно спросил Лотар у инженера, которого уже скручивал и пихал в рот мешок соли Лезалит. Почему соль? Да потому что ни фига больше ни у кого, кроме Лорда, конечно, не было, но кому же этот жмотяра чего даст?
- Слушай, Лотар, брат, а как мы, брат, Брешти такой, брат, компашкой возьмем? – спросил Бундук у торговца.
- Слушай, Бундучок, а фиг его знает, может солью закидаем, рекламная акция, так сказать, к себе расположим… - пожал плечами Лотар, - но мне на это вообще как то, это до завтра подождет, меня больше интересует, кто вы ваще такие?
- Э, Лотар, это ж я, Лезалит, друг твой! – офигел от такого воин
- Да не, не в том суть, я имею в виду – кто вы ваще по жизни были, как вы ща живете…
- Э…Я хожу с полоумным торговцем и кучей придурков по Вейгирии, тебя устроит такой ответ? – учтиво поинтересовался Артименнир, выплюнув мешок с солью
- Арти, я просто хочу узнать о вашем прошлом, понимаешь!
- Слышь, предводитель, а блокнот почитать не судьба? – поинтересовался Артименнир, вынув из трусов свой маленький… блокнотик и начав что-то там опять строчить.
- Я чужие блокноты и дневники не читаю! – отрезал Лотар
- Любопытно! Ну и дурак! – заявил Харрок, грызя семки, которые ему ненадолго дал подержать Ярик
- И только из-за своих шизанутых принципов ты не даешь мне почитать свой дневник? – отвисла челюсть у инженера
- Если бы ты не рисовал там пошлые картинки и пельмешку, то я может тебе его и давал бы! А, не суть, пошел ты, Арти! – махнул рукой на инженера Лотар и повернулся к Лезалиту, - вот, Лезалит, друг, вот какая у тебя история?
- Ну, если тебе реально в падлу прочитать, то я расскажу, кивнул Лезалит, - я с самого детства хорошо научился бить в дыню…
- Это-то заметно! – хмыкнул Артименнир, - а если б Он отвесил бы тебе хоть чуточку мозгов…
- Заткнись, Арти! – раздосадовано ответил Лезалит, начиная играть с Арти в традиционную вейгирскую игру «Догони меня, кирпич!». Инженер проиграл и теперь лежал на земле с жуткой головной болью и шишкой на наглой морде, - короче, решил я стать солдатом…
- Ага, брат, а как же папаша лорд? – хитро поинтересовался Бундук
- Ну… был такой… - замялся Лезалит
- Ага, брат, аж две штуки! – весело заметил Бундук
- Ну не виноват я, что этому старому гомосеку такая фигня в башку взбрела – замуж выйти вздумал! И пошел я в солдаты, правда там я старинную семейную фамилию Гейа де Блу я поменял на Лезалит…
- Любопытно! Такая фамилия в тупик зашла! – рассмеялся Руст, закидывая в пасть финик
- Да не, я слышал у моего папы и папы-мачехи уже подрастает маленький Педи де Блу, - радостно заявил Лезалит, - но однако, я быстро дослужился до сержанта…
- Через постель? – очнулся Артименнир, - у тебя такой хороший опыт с лопатами, ветками, рукоятками и Биллом…
- Заткнись! – зарычал Лезалит, подняв своего лучшего друга – булыгу – и подошел к Артименниру, - хочешь стать как Низар?!
- Да не, не, продолжай.
- Короче, потом меня наконец первый раз послали в бой. И тогда мне этот поганый лутер…
- Стой, брат, на ваше войско, брат, напал лутер, брат, и тя вырубил? – рассмеялся Бундук
- Это был очень хитрый ход и мне выписали большую сержантскую пенсию по инвалидности! – попытался оправдаться Лезалит, но тут оправдаться был только один способ – удар в дыню. Что Лезалит удачно и сделал, - кстати пенсия должна прийти в первый день следующего месяца, то есть всего лишь послезавтра. Но не суть, короче, я стал вышибалой. Но из-за травмы я получил хронический поучизм…
- От которого давно избавился? – встрял в разговор Арти
- Ну ты как встреваешь в разговор, в армии никто так не встревает, ублюдок ты недоношенный! – заорал Лезалит. Все как то странно на него посмотрели.
- Ты фига меня обозвал, Лезалит… Че я те сделал… - увлажнились глаза у старого инженера
- Ну… Да, занесло, прости, Арти… - смутился Лезалит, - короче, вот от такого я ща избавился. Ну, а когда меня выкидывали из таверны…
- На третий день работы, - хмыкнул Артименнир
- Ну да… - смутился Лезалит, - в общем, вот моя история.
- Спасибо что рассказал, Лезалит, будет над чем потом поржать, - кивнул Лотар, - слушай, Арти, а какая у тебя история?
- Ну… - замялся инженер, - я в общем то человек старый…
- Ты – старый? – ужаснулся Лотар
- Ага, брат, Арти, ты еще, брат, скажи, что, брат, Клети – красивая девушка! – рассмеялся Бундук
- Ну, не красивая, но девушка! – покачал головой Арти
- Че!!!! Да я те в дыню ща не просто дам, я те ее размозжу! – прорычал Клети, потряхивая рукой в черной перчатке
- За что? Зачем? Почему мы вообще все здесь собрались! – началась истерика у Артименнира
- Зыс ис ол фор луууулз! – затянул чел, говорящий не по-нашенски.
- Да, слушай умного человека! – заметил Клети
- Это только у меня хорошее зрение и только я могу различать возраст людей? – удивился инженер
- Любопытно… Арти, ты че ваще за ересь несешь? – удивился Роман
- Ересь… А, ну ладно, ересь, - вдруг махнул рукой Арти, будто бы вспомнив что-то очень важное и секретное, - короче, я в одной замке строил башню. Получалось у меня офигенно, честно скажу, лестница, которую я принес из леса еще тогда, просто фуфло полное. В общем, я потихонечку тырил комнаты из соседних домов и вставлял в замок в одну башню. Фундамент я ни у кого стырить не мог, то есть вскоре вся эта фигня развалилась, потому что лорд мне дал цемента на пол-лопаты. Ну, цемент тут ваще не суть важен, главное – это комнаты, в которые никак не зайти, ну ваще – это профессиональная тайна архитекторов…
- Которую ты, брат, так и не смог, брат, постичь? – ухмыльнулся Бундук
- Слышь, Бурундук, а какого фига ты столько много про нас знаешь? – настороженно посмотрел на арбалетчика Артименнир
- Да не, брат, я ничего… - смутился Бундук     
- Так вот, я так не умел, и замок развалился. Даже первый зал, в котором лорды стоят, спят… А че еще лорды делают?
- Любопытно… Че то и не упомню… Ждут всяких лошпедов, которые их на поединки вызывают? – пожал плечами Варвар
- Ну да, типа того. Ну, короче, разозлился лорд, а я не дурак, я оч быстро сбежал! – похвастался Артименнир, - потом у Альтенбурга встретил свадов, которые осадную башню строили… Ну, а дальше в принципе странствия с кучкой придурков, о которых я не буду упоминать…
- А кто эти придурки, друг Артименнир? – наивно спросил Лотар
- Ты, Лотар, не думай, эт вредно.
- Лады, - улыбнулся торговец и повернулся к Бундуку, - а что насчет тебя?
- Че, брат? – не понял Бундук
- Ну… Тут все как бы рассказывают о себе…
- А… А я то, брат, вам на фига? – опять удивился Бундук
- Ну так же нечестно, все рассказывают, а ты… - пришел черед удивляться Лотару
- Давай, друг, расскажи, не держи в себе и побереги свою дыню, - вежливо заявил Лезалит, поигрывая булыжником.
- Ну… Ладно, брат, я расскажу, - опасливо поглядел Бундук на камень в руке Лезалита и начал свой рассказ…

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 16 Апреля, 2009, 16:41 »
супер!!! :thumbup:
готов поспорить, WarlocK, ты только на это и расчитывал :D
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 19 Апреля, 2009, 14:20 »
Warlock,ты давай уже добей рассказ а то уже впринципе давно не пишешь...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 19 Апреля, 2009, 15:11 »
WarlocK

Есть вопросы по арту..передал текст сестре, начнет скоро писать, но нужны какое-никакое описание персов, и еще...кто будет на првом плане, кто вдали...кто умер - тех нужно ли упямануть?
 
Я то как мог передал обстановку/ситуацию/тему происходящего, но девушка...это другое существо...

жду описания некоторых главных героев..)) если не сложно конечно.
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 19 Апреля, 2009, 15:19 »
WarlocK

Есть вопросы по арту..передал текст сестре, начнет скоро писать, но нужны какое-никакое описание персов, и еще...кто будет на првом плане, кто вдали...кто умер - тех нужно ли упямануть?
 
Я то как мог передал обстановку/ситуацию/тему происходящего, но девушка...это другое существо...

жду описания некоторых главных героев..)) если не сложно конечно.
Я собственно сейчас главу и делаю о героях :) Но если нужно серьезное описание, то я подумаю.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 21 Апреля, 2009, 15:23 »
Так, начинал с WarlocK - гений, заканчиваю - "Давай, заканчивай побыстрее"?! Я в гневе  >:( И даже не думайте, что я просто так закончу, я просто все сделаю по плану, но теперь спецом буду печатать все быстро, чтобы всякие там не говорили, чтобы я побыстрее заканчивал, ибо не пишу уже и плевал на рассказ с высокой колокольни, не, не плевал, я его закончу, я просто жду отзывов, динамика которых упала по сравнению с былой славой, а потому ПРИСЫЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ! С уважением Варлок.
И не говорите, что я пишу фуфло, даже если это фуфло, потому что теперь мне прдется писать каждый день, да через день!

Вот продолжение

«28 день в Кальрадии. Бундук, его братья и прочие ибундуки.
Дорогой дневник! Мне в общем то особо нечего тебе сказать, кроме очередной своей похвалы за блестящий заголовок. >:( Не, сегодня у меня просто настроения нет. Но я все равно намерен открыть уже три заведения в своем родном краю. Но этого я пока никому не скажу. И вообще, правила приличия обязывают меня послушать моего друга Бундука.
P.S. А соли все столько же…»
- Слышь, Лезалит, - быстро прервав открывшего рот Бундука, возмутился Лотар, - ты же говорил, что у тебя семья потомственных вышибал!!!
- Ну нагнал, но это же не делает меня Рольфом! – изумился от такого обхождения как оказалось благородный воитель, - необходимо же было попонтоваться перед будущим работодателем!
- Ну и ладно! – разозлился явной ложью своего друга Лотар, - тогда я тебя как самый здесь главный посылаю за коровами!!
- Э! Нефиг! Чур я главный! – крикнул Лезалит
- Лезалитушка, Лотар, - нравоучительно заявил Артименнир, - вы не помните что ли? – и тут инженер заорал, - Мы в Кальрадии! Здесь маршалов избирают голосованием!!!
- Ага, а так как король не может участвовать… - заявил Лезалит, но его прервал Бундук
- Чего бы, брат, Лотар не мог. Если не может, брат, король – не могут, брат, и неписи! А король, брат, просто никогда не выдвигает, брат, кандидатуру!
- Ага! И кто за меня, мои верные лорды, очень желающие получить в ближайшем будущем зарплату? – с легким намеком спросил Лотар. Бундук, Клети и Харрок немедля подняли руки
- Ага, из-за этих крох кидать моего друга лучшего Лезалита? Не дождешься! – фыркнул Артименнир, ковыряя носком тапка землю.
- А в дыню? – с еще более легким намеком заметил Лотар
- Да, Арти, а в дыню? – подошел поближе к инженеру Лезалит
- Че вы на меня давите! – помотал головой инженер, - все, надоели, потом проголосую, - сказав так, инженер отошел и сел на камешек.
- Ну и ладно, я голосую за себя! – гордо заявил Лезалит
- Любопытно… Так за себя то голосовать нельзя! – усмехнулся Харрок, закинув себе в пасть финик.
- Э… Ну тогда и я что ли за Лотара? – насупившись, пробормотал Лезалит.
- Ага! – радостно закивал головой Лотар
- Только Лотар, ты это, знай, что если король кого сам поставил маршалом, то его слово – закон! – усмехнулся Лезалит, очень коварно и по злобному рассмеявшись
- Ну тогда я воздержусь! – пожал плечами Лотар
- Э, Лотар, ты наверное не понял, - аккуратно начал говорить Артименнир, - мы сейчас в самой что ни на есть обычной Кальрадии, то есть…
- Слушай, Арти, - начал пафосно говорить Лотар, - если каждый может быть лидером, то это уже не настоящая Кальрадия. Если можно убить непися, а я говорю о таких людях, как Джеремус, невинно убитый Рольф, лорд Хаэда и Вальдим, то это уже не простая Кальрадия. Если одни фракции могут объединится против другой, то это уже не обычная Кальрадия! – Лотар начал надрывать глотку, - если на Васька набегает ымперский легион, то это уже не обычная Кальрадия, а клинки Дамокла!!! – заорал Лотар
- Ты бредишь, Лотар, - помотал головой Васек, обалдевший от такой тирады, - но в целом ты прав, после твоего прибытия Кальрадия изменилась навсегда…
- Так что пшел за коровами! – крикнул Лотар, пнув Лезалита. Тот угрюмо покачал головой и удалился   
- Ну вот, раз мы избавились от вдынюдавательного элемента, то мы можем спокойно послушать рассказ нашего дорогого друга Бундука! – сказал Артименнир и поудобней устроился на камушке.
- Ага. Ну, брат, ладно, - покачал головой Бундук, - короче, родился я, брат, вырос и помру! Вот, брат!
- Э, не нифига, нечестно! – запротестовали все присутствующие. Бундук рявкнул и добавил
- Я вообще, брат, не сторонник полной, брат, деанонимизации, но ладно, я, брат, расскажу, - поморщился Бундук, - короче, вырос я, брат, гениальным арбалетчиком…
- Ага, ага, генитальным арбалетчиком, мы это знаем, продолжай, - усмехнулся инженер
- Ты особо, брат, не обольщайся, брат, что Лезалита нет, кулак для, брат, твоей дыни всегда, брат, найдется! – успокоил инженера ударом в дыню Бундук, - короче, брат, жил я, брат, не тужил, брат, но однажды, брат, случилось несчастье…
- Перебили всех ибундуков? – трагично и пафосно сказал Артименнир
- Нет, Арти! Я с братом, брат, пошел в зоопарк…
- Любопытно… Слушай, неужели на твоего брата убили злобные гориллы и это крайне негативно сказалось на твоей психике? – безразлично спросил Руст, доставая из-за пазухи горсть орехов.
- Ну… Почти, брат… Короче, моего бедного, брат, брата, укусили злобные хомячки! – завыл Бундук, интенсивно гладя выпучившего глаза Лорда Бу, - и…и…
- Лорд Бу че – твой брат?! – заржал Артименнир
- Да!!! Он мой, брат, брат! Он просто миниатюрен, брат, и покрыт шерсткой, брат, и вообще он – верхомяк, брат!
- Так, Бундук, че ты за фигню сегодня курил? – с удивлением посмотрел на Бундука Клети
- Я не курил, брат! Да придет хомяк!! – заорал Бундук, бегая кругами вокруг друзей
- Мда… Он еще более больной чем ты со своей пельмешкой… - почесал затылок Артименнир
- Да ладно, у парня трагедия! – поморщился Васек и похлопал Бундука по плечу
- Фирентис, братишка!!! – зарыдал Бундук, все чаще гладя бедного хомяка
- Э… А разве не Фирентис должен был убить своего брата из-за женщины… - нахмурился Артименнир
- Он, брат, не успел! – нахмурился Бундук, - он вообще самый, брат, неуспешный непись!!! А! – крикнул еще раз Бундук, после чего успокоился и посадил хомячка на плечо.
- Любопытно… - подошел к Лорду Бу – Фирентису Роман и протянул хомяку финик. Тот пробудился от своего обычного апатичного состояния и с удовольствием сожрал фрукт, - а разве тебе не нужно боятся хомяков и все время говорить что-то типа «А вот и, хомяк, я приперся, хомяк, трепещите враги, хомячок!»
- Ты че, совсем, брат, тупой? – удивился Бундук, - с чего бы это, брат, вдруг?
- Любопытно…
- Впервые Лорд сказал в тему это свое «любопытно»! – усмехнулся Артименнир
- Потом, брат, я короче, брат, пошел служить охранником в Флавию, брат, а там меня начальник… Ну не суть, брат, короче я его, брат, скинул с башни большой тупой башкой вниз, потому, брат, что он упомянул моих брата, брат, маму и мозги, а это…
- Брата… Бундук, ты ж токо на днях Лорда Бу и нашел! – нахмурился Артименнир, - и еще, брат Бундук, мне всегда казалось очень странным, что ты так удачно на нас набрел в то время, как мы были приклеены к стульям в замке Булуга… А ты не думаешь, что это странно – одиноко бродящий Бундук, совсем не в таверне, да, не в таверне; этот Бундук совершенно случайно идет мимо замка Булуга и совершенно случайно несет с собой целый бутыль прокисшего яблочного сока, это ли не странно? А? А?? А??!!! – все громче допытывался Артименнир
- Иногда мне кажется, что тут все психи, и сегодня я все больше нахожу этому подтверждений… - покачал головой Лотар, - ну какая тебе разница, Арти, откуда он взялся Бундук? Главное – это то, что он нас спас! – Лотар подошел к арбалетчику и приобнял его, - правда, Бун… Фу, блин, фига се, че ты такой мокрый?
- Ну я это… - нервно помотал по сторонам головой Бундук, стоящий в луже собственного пота, - я это… Ладно, признаюсь, брат, я шпион Яроглека!!!
- Не верь ему, Лотар, - крикнул Артименнир, - он может говорить, что он шпион Яроглека, но это бы слишком легко все объясняло! И значит, он только притворяется шпионом короля Яроглека, а на самом деле он наш добрый друг, но тогда зачем доброму другу говорить, что он шпион Яроглека, раз он наш добрый друг, а это значит, что он не шпион Яроглека, а вообще какой-то левый парень, но левые – коммунисты, то есть зачем коммунисту ходить с торговцем солью, а значит Бундук – наш добрый друг, но если он друг, то выходит, что он лишь притворяется коммунистом и шпионом короля Яроглека, то есть он нас дурит, а раз дурит, то значит совсем не друг; а вспомним, как он не любит приказы, значит он анархист, то есть он анархист-коммунист, а анархисты-коммунисты весьма опасны, но раз он анархист, то просто не может быть шпионом короля Яроглека, потому что он против власти, но тогда наш добрый друг на самом деле коммунист, не пускать красных в город!!! Значит Бундук – наш добрый друг… анархист… мозг кипит… - Арти высунул язык, попытался достать им до носа, у него потекла кровь из ушей. Инженер упал на землю и забился в конвульсиях…
- Арти, Арти, ты живой? – подбежал к телу инженера Лотар
- Любопытно… - остолбенев, выронил бутер Варвар, - разрыв мозгов, - Лорд бережно поднял бутер, - а вы знаете, что если бутер лежит на земле всего две секунду, то это не считово!
- Слышь, Харрок, а как это лечится? – похлопал по щекам Артименнира Лотар…   

 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 21 Апреля, 2009, 20:34 »
Да буду я первым, кто оставаит отзыв про очередную часть. Все супер! В прямом смысле супер, в характерном жанре, с всеми приколами, а в конце вообще... ну в общем... РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 21 Апреля, 2009, 20:58 »
Полностью согласен! Оссобенно последние три диалога убили, я плакал.))
Дорога в ад устлана благими намерениями.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 22 Апреля, 2009, 08:58 »
Опиши плиз их одежду.

И еще...где Бундук находит курево?
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 22 Апреля, 2009, 15:14 »
Просто класс!Супер!Варлок,то что я сказал это-я имел в виду то что ты давно не пишешь,а мы долго без Лотара неможем.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 22 Апреля, 2009, 21:07 »
Опиши плиз их одежду.
АХТУНГ!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 23 Апреля, 2009, 16:58 »
Так, вот еще одно продолжение. И дальше уже финишная прямая :D

«28 день в Кальрадии. Часть 3. Иногда случаются разные случаи. Бывает, и заголовки могут быть несколько предложений. И иногда они несут в себе глубокую скрытую мудрость. А если это не так, то это сплошная трата бумаги и…э, я че, кровью пишу? Не, кажись нашел чернила. Заголовок закончен.
Дорогой дневник! Мне кажется, что разговоры затянутся до самого утра :-\ Вот до чего я смущен! Ведь нам все-таки надо бы и город взять! А то Яроглеша то расслабился! Наверное сейчас сидит в замке сиднем и думает – «А чего это Лотар мой Брешти еще не штурмует, а то я свои тапки еще постирать не успел, а уже второй раз туда наложил от страха, ох какая же у него армия!». Бойся, король Яроглек, завтра смерть твоя придет!
P.S. Люди не летают, соль не убывает.»
- Меее… Бееее... Ээээ…
- Заткнись, Арти, все не так уж плохо, Харрок сказал, что разрыв мозгов пройдет через полчасика… - брезгливо сказал Лотар, наблюдая за тем, как инженер ковыряется в носу и пускает слюну на свой халат, пытаясь выговорить пафосную фразу.
- Да, просто вследствие слишком частых ударов по дыне и ужасающего мозгового перенапряжения наш друг Арти временно потерял способность к нормальному мышлению и разговору… Ах да, любопытно! – вовремя спохватился Руст и закинул в рот еще один финик. Все странно на него посмотрели, - что? Я между прочим в университете учился, у меня даже книжка какая-то осталась… Жаль прочитать не могу…
- Да брось, Харрок, все с ним в поряде будет… Его башка выдержала с сотню ударов кулаком Лезалита, Бундука и еще нескольких человек, я думаю, что ему и десяти минут хватит! – почесал затылок Васек.
- Так, кстати, Бундук, так ты реально шпион? – нахмурившись, спросил Лотар у Бундука
- Конечно нет, брат, я ж это, брат, пошутил! – рассмеялся Бундук, - конечно я, брат, не предатель, это те, брат, доказал Арти ценой своих мозгов!
- А… Ну я верю и тебе, и Артименниру, так что причин для того, чтоб ты был предателем просто нет, - пожал плечами торговец
*    *    *
- Это ж надо! Меня! За коровами! Лучшего друга! – негодовал Лезалит, - да как же так!
Воин быстро подходил к маленькой деревеньке около Брешти. Воин осмотрелся вокруг – коров видно не было. Лезалит подошел к апатично жующему солому старосте деревне и спросил
- Слышь, друг, а де у вас тут можно коров взять…
- Взять?.. – полезли на лоб глаза у старосты, - купить можно. У нас есть… - тут на лице старосты появилась жуткая гримаса, будто бы в него ударила молния… Хотя кто видел лицо человека, когда его ударяет молния… Короче, старосту всего перекоротило и он выдавил из себя фразу, - три тысячи коров…
- Офигеть можно! Уж я то офигел, а Лотар то и подавно! – подпрыгнул от радости Лезалит, как верная собачка, когда хозяин дает косточку, - офигеть дайте две… тысячи!!
- Я отдам каждую корову за… - тут старосту опять перекоротило, - за один динар – штука!
- Ух-ты, халява! – порадовался Лезалит и порылся в кармане. Там он нашел – с десяток косточек от финика, которые ему накидал туда Варвар, кучку шелухи от семок, любезно предоставленных ему Яриком, пару дырок и пару веселых надписей «Лезалит – шизик» Артименнирского почерка. Лезалит вдруг понял, что в команде его очень уважают, - ну блин! – завопил Лезалит от двойного огорчения, - у меня нет денег! Отдай коров лорду претендента на трон абсолютно даром, чтоб с будущим королем проблем не было! Давай! – выпалив это, Лезалит довольно уставился на старосту. Тот открыл рот, повращал глазами, прикидывая все возможные плюсы и минусы и прокричал в стиле кантри
- На халяву дам корову, только лишь одну!
Да, не три, не две, не десять, только лишь одну!
Хоть забейте на бифштексы, только лишь одну!
Хоть забейте гвоздь в павизу, только лишь одну!..
- Так, ладно, одну так одну! – удивленно прервал этот речитатив обезумевшего старосты, - а где ее взять?
- А! Быстрей, быстрей, она уже от тебя убегает! – заорал староста, грызя ногти лучше, чем это мог бы сделать фрезерный станок
- Как? Где? – офигел Лезалит, оглядываясь по сторонам
- Да там, убегает от тебя, со скоростью 3 фигни в час! – прыгал на месте староста, - а это немало! Не догонишь – она потеряется!
- А… Ну я пошел… А вы что, еще не сделали так, чтобы коровы за тобой шагали, а не прятались по углам от всякой мыши… - офигел вновь Лезалит
- А! Вы – мышь?! – почесался староста, - у меня аллергия…
- Я вам говорю – сделайте такую тему, без нее ваще коровок гонять невесело… - крикнул Лезалит и погнался за коровой
*    *    *   
- Ну, короче, истории Лезалита, Бундука и Артименнира мы услышали, теперь твоя очередь, Лорд! – уставился на Романа Лотар
- Э... Любопытно… Мы же уже не в обычной Кальрадии, - уточнил Харрок, - то есть я могу не отвечать на твой вопрос…
- А я могу тебе, брат, голову запихать туда, брат, где у Лезалита лопаты торчат! – рассердился Бундук, - у нас же, брат, Кальрадия не обычная – волшебная!
- Любопытно… Да не, не, мне не любопытно, как это произойдет! – быстро остановил хищно надвигающегося Бундука Руст, - лады, я расскажу.
- Очень интересно! – присел на камушек Лотар.
- Мммм, Гаа-каа! – крикнул Артименнир, когда пролетевший мимо голубь оставил на его голове характерное белое пятно.
- Любопытно… Бедняга Арти, - покачал головой Харрок и съел орех, - короче, родился я в семье серого чиновника, которого звали Чиновник Боб Серенький. Это было тройное имя… Любопытно, да? Короче, назвал меня свой чокнутый папаша Лордом в честь прапрадедушки, который был фермером со странным именем. А еще, как я говорил, он хотел, чтоб у него был сын – Лорд. Вот… Любопытно…
- Мне пока ваще не любопытно, - хмыкнул Клети
- Ща… - нахмурился Харрок, - потом я сидел дома до совершеннолетия, а меня мой папа Боб показывал своим друзьям Чиновникам. Потом я пошел куда-то далеко и меня нашел король Яроглек. Он сказал мне
- А пойдешь ты ко мне лордом? – вдруг послышалось где-то сверху
- Да, что-то типа этого, ему имя мое понравилось, сказал – летописцу не надо мучаться, имен придумывать, тут все просто – лорд Лорд… Любопытно… Только мне показалось, что нам только что что-то проорал король Яроглек со стены города? – удивился Руст
- Да не, это пельмешка, я верю, она нам помогает, - махнул рукой Лотар
- Ну ладно… Любопытно… Тогда значит мне дали город Пешт и я там правил целый месяц… А потом появился ты и обломал весь кайф! – нахмурился Варвар и ткнул в Лотара пальцем
- Это все? – удивился Лотар
- Про то, как я стал мужчиной я расскажу тебе позже, хорошо? – усмехнулся Роман
- Слышь, Клети, а чё насчет тебя? – поинтересовался Лотар
- Ну… Я это… Очень долго тупил возле Зендара, бил зомбяр… Потом вы меня нашли… Но знаете, что странно…
- Что, Клети? – спросил Лотар
- Знаешь… Иногда меня посещает странная и страшная мысль… Иногда мне хочется стать страшной рыжей уродливой женщиной-воровкой! Правда ужас? – испуганно спросил Клети
- Брат, ты, брат, псих, - покачал головой Бундук
- Мне это говорит человек, который говорит, что хомяк – его брат, - хмыкнул Клети
- Я те ща, брат…
- О, зырьте, Лезалитушка корову догоняет!- хмыкнул Лотар, показывая на то, как воин пытается догнать корову, со всей дури метущуюся из стороны в сторону. Постепенно тесня корову к стене, Лезалиту удалось сделать так, чтоб бедная корова убила себя об стену и дала много свежего мяса
- Все сделано, товарищ главный! – отрапортовал Лезалит
- Ну ты по что коровку загубил! – огорчился Лотар, - бегала бы по полям, травку бы жевала… В крайнем случае забил бы ее завтра, щас же мясо стухнет, завоняет!!! – заорал Лотар, - все, падла, ты меня расстроил, главный сказал – спать!
- Но Лотар… - попытался возразить воин, но был прерван крайне суровым взглядом Лотара и ударом дубинкой по башке… Марнида.
- Ну, спать так спать, - пожал плечами Клети и лег на землю. Все решили последовать его примеру. Вскоре весь отряд уже дружно храпел.
 Лотар спал. Лотар спал крепко. Ему снилась… нет, не пельмешка, не соль, а трон… трон короля Яроглека… Вот теперь Лотар действительно стал настоящим лидером…
   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 23 Апреля, 2009, 17:24 »
- Знаешь… Иногда меня посещает странная и страшная мысль… Иногда мне хочется стать страшной рыжей уродливой женщиной-воровкой! Правда ужас? – испуганно спросил Клети
- Брат, ты, брат, псих, - покачал головой Бундук   :laught::laught:

супер! :thumbup:

Постепенно тесня корову к стене, Лезалиту удалось сделать так, чтоб бедная корова убила себя об стену :laught:
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 23 Апреля, 2009, 18:01 »
Вухахахах!Ваще шендецъ!супер!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 26 Апреля, 2009, 15:01 »
хм... не знаю как сказать но лотара я нашел даже в готике...
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 26 Апреля, 2009, 18:50 »
HarroK, именно с этом лотаром у меня были первые ассоциации :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 27 Апреля, 2009, 10:14 »
Так, написал тут еще одну частичку, получилось конечно же не очень, потому особо тапками не закидывайте. Ну, я же говорил, что Лотаров много. Но мой уникален  :) Но чем больше отзывов, тем лучше для моего честолюбивого вдохновения.
Вот продолжение.

«29 день в Кальрадии. Да придет торговец
Дорогой дневник! Суд по тому, что всю ночь мне снился трон короля Яроглека, а на восходе пельмешка погрозила мне… чем-то, то мне нужно скорее захватывать Брешти. То есть, короче говоря, выполнять квест. А это значит куча опыта в копилку, ибо квест оказался нереально длинным. Да здравствует победа!
P.S. Думаю, упоминать о соли в такой ответственный момент попросту безответственно!»
- Утро! Раннее утро, как я рад тебе! – мурлыкал Артименнир, глядя на небо, - может Лотар передумает, и мы все вместе пойдем есть пироги с солью…
- Не, Арти, нет нам пути обратного, - покачал головой торговец со всей суровостью, которую только мог показать. Хомячок Бундука испугался и заполз арбалетчику под шапку, - ты можешь найти лестницу?
- Не, Брешти редко берут, мне ее мастерить надо, - пожал плечами Артименнир и взял в руки палку. После пяти минут глубоких размышлений, инженер взял в руки вторую палку. Немного постучав ими друг об друга, Артименнир сумел добыть огонь
- Стой… Это же нет тот замок, - покачал головой Васек, - да и огненные стрелы пока еще не…
- Любопытно! Ошибаешься, Васек, они уже с полмесяца как кергитами используются, - возразил Лорд, откусив кусочек финика, - правда я никогда не понимал – вроде бы факелов у них нет… стрелы достают нормальные, не горящие… А как в воздух выпускают, то сразу огненные становятся…
- Наверно, все дело в особой обтекаемости стрел и плотности воздуха, - предположил Васек, - они достигли настолько большой скорости, что даже при трении о воздух начинают гореть…
- Хватит!!! – заорал Лезалит, изо всех сил дубася себя по голове дубинкой Марнида, - сколько непонятных слов!!!
- Непонятных то непонятных, но однако они дело говорят, - разумно заметил Клети, - если взять эту деревяшку… - он вырвал из рук инженера, уныло смотрящего на деревяшки, палку, - и запустить ее в солдат Яроглека, - Клети со всей своей дури, которой наверняка было не меньше, чем у Лезалита, запустил деревяшку в воздух. Там она быстро загорелась и, вонзившись в одного из солдат, стоявшего на стене, быстро распространила пламя на добрых полстони воинов. Через пять минут обугленные дуболомы короля лежали и тихо стонали на стене.
- Ага, я понял! – осенило Лезалита, он схватил вторую палку и кинул ее в солдат. Пролетев с пару метров, деревяшка упала и прибила собой маленького несчастного хомячка с семьей, - Э… Эти свадийские шпионы такие свадийские… Они повсюду! – попытался найти нелепое оправдание своему нелепому поступку воин, но нашел лишь осуждающие взгляды спутников
- Лезалит, брат, ну ты и маньяк, брат, держись подальше от Лорда Бу! – предостерег воина Бундук.
- Кому нафиг сдался твой хомяк! – раздраженно заявил Артименнир, - у меня отобрали почти готовую лестницу, теперь придется ждать еще как минимум два дня!
- Ё! Два дня! Пельмешка не может столько ждать! У меня же ноги откажут! – начал бегать по полянке Лотар
- Спокуха, Лотар! – улыбнулся Васек, - слышьте, принесите Низара! – приказал он двум родокам. Те сразу же бросились за тазиком с инженером Васька. Через секунду перед героями стоял тазик с красной жижей. Из жижи торчало неизвестное лицо кергитсткой национальности.
- Вахмурка! Святой Мао! Так вот как в Кальрадии неписи мертвые возрождаются! – ужаснулся Лотар
- Ну… Со мной конечно же тяжелый случай, - замялся Низар, - все-таки быть раздавленным в свиную отбивную шальным камнем – дело весьма жуткое…
- Низарчик, лестницу построить сможешь? – с надеждой спросил Васек. Лицо с укором и недоумением посмотрело на Васька
- Ты что, издеваешься? У меня же ног нет, как я болты вбивать буду?
- Весьма парадоксальное суждение… - задумчиво заявил Артименнир
- У вас есть инженер, он пускай и мастерит, а у меня реабилитация, отпуск! – заявило лицо и повернулось. После нескольких выпущенных в жижу пузырьков воздуха, едва не захлебнувшийся Низар вновь повернулся к героям, тяжело дыша и фыркая.
- Отпуск за свой счет? – уточнил Васек
- Ну конечно же не… А… За свой счет… - расстроено понял намек Низар и выпустил из жижи еще пару пузырьков, - как же все это неудобно! – пожаловался Низар, - лады, будет вам лестница. Кекс, пекс, фекс!
- И че? – не понял прикола Лезалит
- А то, что надо посмотреть на небеса, - раздраженно пояснил Низар
- Неужели там пельмешка? – спросил Лотар и посмотрел наверх. В воздухе, высоко над землей, даже выше крепостных стен, висела лестница
- О-ба-ма…
- Че? – полезли глаза на лоб от такого высказывания у Лезалита
- Ну… - замялся Васек, - просто один родокский лорд кергитсткого происхождения… А, не бери в голову, здесь нет места политоте! – махнул рукой лорд
- Любопытно… - Харрок от удивления даже забыл что-нибудь схавать, - не, в Альтенбурге то понятно, но здесь… Здесь все в принципе должно быть нормально… Мда… Кальрадия реально совсем не такая, как месяц назад…
- Ну вот только не надо списывать все на меня и пельмешку! – заявил Лотар   
- Да, не надо все валить на пельмешку, она тут давно, во всем только Лотар виноват! – начал горячо защищать силу Васек
- Ага, брат, и мне кажется, брат, что моего брата, брат, укусили как раз двадцать, брат, дней тому назад! – с выпученными глазами заявил Бундук
- А на нас начали нападать зомби ровно двадцать девять дней тому назад! – заявил Клети
- Аналогичная ситуация с темными охотниками! – ответил зомби по имени Шон
- Про то, что случилось со мной и Лезалитом я вообще молчу! - заявил Артименнир
- Любопытно… Я двадцать девять дней назад начал говорить «любопытно» и жрать все подряд! – истошно завопил Руст
- Ну кого еще вспомните? – язвительно поинтересовался Лотар
- На меня камень упал позавчера! – закричал Низар. Все на него как-то странно посмотрели
- Но Низар, это же уже после того как… - начал было говорить Васек
- А мне вообще как-то нахаркать на эту ситуацию, я в туалет нормально сходить не могу! – раздался громкий крик души из жижи
- Короче говоря, Лотар, ты всех тут очень сильно подставил и вообще в нашей тихой спокойной Кальрадии навел столько шороху, что впору и вешаться! – заявил Артименнир
- Ну и… ладно, зато я уверен, что все знатно повеселились, - пожал плечами Лотар, - я все равно скоро уйду…
- И наступит судный день? – изумился Лезалит
- Нет… ВНЕЗАПНО, в небесах появились лестницы, тысячи их! – заорал Лотар, показывая на висящие в небесах тысячи лестниц. После того, как торговец это сказал, лестницы тут же упали и аккуратно прислонились ко всем свободным участкам стены.
- Вот оно – пельмешкино присутствие – бери города сколько хотишь! – крякнул от радости Васек
- Ты хотел сказать, что нам помогает Он, великий и ужасный, - перебил Васька Артименнир
- Да этот ваш Он только и может, что в таверне защитить, да в бою от дружественного клинка уберечь, а вот пельмешка реально помогает! – горячо начал говорить Васек
- Хоуливар! – радостно крикнул не говорящий по-нашенски чел
- Да эта ваша Пельмешка… Да ее просто никто никогда не видел, кроме двух шизиков, имя которым Лотар да Васек; а вот в Него верует более девяти тысяч! – ткнул пальцем в небо в буквальном смысле Артименнир
- Зато пельмешка нам помогла за месяц настолько, что ваш Он не сотворит и за двести лет! – горячо ответил Васек
- Мне не нравится, брат, превращение моего брата, брат, в хомячка, - покачал головой Бундук
- Вот погоди, ударит тебя союзник в бою мечом, а ты умирая будешь плакать «Ах, почему я не верил в Него, так бы он мне помог»! – ворчливо заявил Артименнир
- Так, все заткнулись и пошли на штурм! – командным голосом модератора заявил Лотар и направился к лестнице. Все тихонько прекратили спор, забыли о нем и пошли за торговцем. Сегодня всем предстояла грандиозная битва, из которой живым явно выйдут не все… 


В первом посте я разместил полную версию "Большого путешествия...", которое сегодня достигло круглой цифры в сто страниц; для того, чтобы кто-нибудь, кто хочет прочитать, но ему лень перелистывать страницы, мог прочитать всё и сразу без особых усилий. Оставлять отзывы в таком случае нужно обязательно!  :D 
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 10:44 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC