Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 544
Всего: 544

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871053 раз)

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
У кого тут речки цветные как у меня? После 0.550 речки глючат в бело-красные пятна. Как это убирается?
З.Ы. Я начал игру заново за речного разбоя и все теперь нормально. Наверное когда ставил мод не перезагрузил комп и глюкнуло. Так и играл с сохраненным глюком. Но тогда почему в другом моде тот же глюк проявился? Непонятно.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 12:40 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ant1967, ушкуйников долго перемалывали и оставили в покое - рановато, не включены в игру точно так-же как варяги - для которых поздно

M-S SmS el Espirito, пробовались разные варианты, "дезертировать" враги не могут только в том случае если совсем рядом находится игрок, а лошадок просто поправили до более реальных параметров, они и так достаточно круты и стоят своих денег.

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
у меня стандартные,натива.нет новых
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Нет, не пропало. Опять этот глюк. Что делать с речками!?

драйвера попробуй обновить, у знакомого было похожее и речки кислотные и все поле боя в артефактах
Чекан


Чекан, тогда я понял отчего это. У меня Dicsiples III драйвера попросил обновить, и вот такая кака вероятно. Короче все снесу и поставлю старые драйвера тогда. Только опять морока с настройками экрана будет. Просто не знаю где кнопка откатить новые драйвера.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 16:17 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
После установки патча игра начала вылетать во время битвы, если бой долго длится. Бесит очень битвы переигрывать.

Во-я именно на это и жаловался! Ну сообщений 20 назад...))
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хочется сказать пару слов о версии  "Русь XIII век" v.0.550:

1. У меня также, после установки патча, игра начала иногда вылетать. До этого все шло стабильно.
2. Может это не ошибка,  я захватил у Литвы всадников, продать пленных литовским лордам не
могу, предлагают обменять или передать, опции продажи нет. Раньше мог продавать, а теперь только
на рудники их. Кто скажет, так и задумано?
3. В битве при нажатии TAB появляется меню (Вы уверенны, что хотите отступить) при нажатии НЕТ все равно бой закончен, возможности остаться в бою нет! И появляется меню: вражеские потери, в статистике потерь юниты которых у врага не было. У врага вообще потерь не было! Это из-за русификатора или глюк?
4. Про застревание лордов уже писали много.


Добавлено: 16 Января, 2010, 20:37
P.s. Раньше в бою был счет убитых и это влияло на мораль своих войск. В новой версии этого не заметил, создатели убрали данную возможность? Можно вернуть счетчик убитых врагов?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 20:37 от sirstas »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
sirstas
1. новые модели еще не доделаны
2. да
3. баг известен
4. достаточно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Заметил вот еще что: сидя на лошади можно подобрать лук который верхом использовать нельзя, но если с лошади не слезать можно спокойно использовать лук, а вот если спешиться и снова сесть, тогда использовать лук уже не получится.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
sirstas
Если не ошибаюсь, то это еще с натива. Можно, также, на поле боя поднимать любое оружие, которое не подходит ГГ по параметрам и пользоваться им.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Да не за что не поверю что в битвах вылитает из за слабого железа ИМХО! Процесор: 2ядра по 3.00Ghz, 4гб оператива и видео  GeForce 9600 на 1гб. Что то с молдом начудили, что выше писали не помогает:((
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Рим@Рим
Конечно намутили - очередную версию. Которая находится в тестовом состоянии. Насчёт вылетов, кстати, неоднократно писали - наиболее вероятно, что дело в текстурах. Они еще не до конца проработаны, и чрезмерно грузят железо. Отсюда вылеты. Как бороться на данном этапе, уже тоже не раз писали. Можешь пытаться следовать тем советам, а можешь ждать следующего патча или вообще релиза. Выбор есть.

Что за кипешь, дружище?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить,а почему при осаде городов и замков везде только по одной лестнице? вроде патчик этот стоит
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
yart, так же есть вариант поставит предыдущую версию, что я и сделал:)) В этой не один замок не могу захватить..
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
ZAPSIBJOBEPTREST
Точно во всех?

Рим@Рим
Или так. Тоже вариант.

Мне вот интересно, когда тут хай поднимали, мол разрабы, чё за фигня, когда патч будет, давайте быстрее - чем думали? Игралкой? :)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Chekan вот нативные речки
щас отредактирую и выложу еще файлы сюда но ты как видишь у меня все нормально это в Р13 что-то не так отображается посмотри в своем моде как следует может и у тебя речки глючат дрова я переставил от нвидиа 195 серия как раз для виды икс пи которая у меня на компе.
тут тоже натив и тоже вторая река в поряде
а вот это щас пошли Р13 - тут отображаются елки непонятно как, из-за них глюк и мода PL, который вы встроили
тоже Р13
еще Р13. ну и хватит наверное. в общем проблема с отображением деревьев в воде, которые еще не прописаны в мод с лодами или еще как-то, но это не нативные деревья, иначе бы вода не показывала вот такие кракозябры. видеокарта у меня XFX 8800 от NVidia так что все с ней в поряде. Я говорю мод Р13 там что-то после PL глючит.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 22:03 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, скажу так: такие реки у меня были в Р13 различных версий, но после того, как я переставил дрова и поменял неработающий кулер на видеокарте(к слову radeon 2400 с шиной на 64 бита), то и вылеты из игры, и перезагрузы, и бензин исчезли.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Unknown а с чего взял, что у меня кулер не работает? я же выложил нативные речки только что сделаны скрины, они то не в бензине ведь.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус,
На форуме есть тема отмены коричневости в Р13. Попробуй. ;) Мне кажется, что это решит твою проблему + веселей играть станет.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Melvok да я дождусь лучше Р13 где 2 функции играть с PL или нативными с березками
А вот щас перезапустил и опять нормально в Р13 речка..я в шоке..то кракозябры, то нормально - непонятно может и правда видеокарта устает
Вообще это случилось когда в нативе поиграл, и вот такой след наверное, вернуло обратно в прежние настройки?..ладно, спасибо всем большое это уже технические проблемы я так понял.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 22:26 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, вариант с перегревом очень реален... проверь что датчики показывают)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
У литовцев крайне мало стрелков.
Я (тевтонец) в одиночку отбил Шауляй, стоя и помахивая лансой по головам противников. Было бы хоть пяток стрелков у них, в жисть не отбил бы.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Я сражался с Довмонтом -- были у него застрельщики, причем вся эта литовская орава постоянно пищала "За Русь!!!". Я в курсе, что Довмонт был псковским князем, но было бы неплохо в релизе услышать и собственно крики литовцев.
Получив квест от фермера (по-русски не знаю как -- играю в английскую версию), прискакал к той "попавшей в беду" деревне, увидел прекрасно срежиссированную сценку про предателя. Там мой отрядик из 85 бойцов встретила засада Горных бандитов (хотя дело было в Западной Польше) численностью... 965 головорезов. ИМХО затея прекрасная, но с численностью бандитов перебор, человек 300 было бы достаточно. А вообще по какой формуле просчитывается соотношение численности "засадного полка" к числу бойцов ГГ?
У меня еще с августовского релиза стоит в настройках "60 воинов" (размер битвы). Вылет был только один раз -- влез в сражение между Крестоносцами и монголами, в начале заключительного 4-го раунда увидел черный экран и рабстол. Потом многожды воевал с поляками и крестоносцами -- вылетов не было. Говорят, есть проблемы с лодами или текстурами -- похоже это "проблема монголов", я с ними практически не сталкиваюсь (ни как союзник, ни как противник), у меня не вылетает.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Вылеты в новой версии никак не связаны с текстурами! У меня топовая видеокарта, которая "Крайзис" на максимальных настройках тянет, да и в новом Р13 ФПС никогда не проседает ниже 90! Вылеты, кажется, происходят при подсчёте по результатам битвы. Вероятно, есть какая-то ошибка. Раньше осады иногда так зависали при записи в сэйв, что приходилось игру удалять (сохранение было автоматическим). А по поводу глючных рек - прежде всего попробуйте старые дрова. Я аж на апрельских или майских играю, все более свежие дают аналогичные глюки с реками!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Штурм Пскова не понравился, город красиво сделан, а вот штурм плох. И вот почему: Получается, что битва в чистом поле идет, пара стрелков на башнях роли не играют, т.к их убивают через пару минут.
 Может быть лучше пусть через дырку встене лезут?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
maximum997, когда я штурм тестил, в самом начале игры, в замке было  около 40-50 стрелков, гарнизон - 119+85(люди князя). Начитил себе 150 элиты и пошёл на штурм. Итог: замок взят, на ногах у меня осталось в живых человек 15, 70 убито, остальные ранены. Могу снова закрыть вход во вторую ближнюю башню, если кажется, что слишком просто.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC