Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 404
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Женщина воин, правда или миф.  (Прочитано 42389 раз)

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« : 23 Января, 2009, 16:12 »
Да,кстати,поднимая забытую тему--В средневековье женщины не воевали,им бы этого не позволили раз,они бы не смогли махаться даже легким мечом на протяжении всего боя в тяжелых доспехах-два.Отвида рвущихся рук,расколотых черепов с вытекающими мозгами,их бы просто парализовало-три.Мужики и то,не сразу в себя приходили после первых боев,куда уш там женщинам...та же Жанна Дарк,сомневаюсь,что она рубила руки,и прямо в сражении учасвтвовала...
P.S.А Властелин Колец,эт ваще атас!xD В два удара какая-то слабенькая блодиночка срубила шею Гидре,которую даже Урук-Хай в пять-шесть не снесет,с толстеной шкурой...женщины и средневековье,это дело другое,не война,а искусство,женщины почитались,как сама нежность.Кто ее еще даст воину,который только что вернулся со сражения,убив штук 10 человек,и насмотревшийся такого,что в современном мире нигде не покажут... :)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 18:48 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Января, 2009, 16:43 »
Да,кстати,поднимая забытую тему--В средневековье женщины не воевали,им бы этого не позволили раз,они бы не смогли махаться даже легким мечом на протяжении всего боя в тяжелых доспехах-два.Отвида рвущихся рук,расколотых черепов с вытекающими мозгами,их бы просто парализовало-три.Мужики и то,не сразу в себя приходили после первых боев,куда уш там женщинам...та же Жанна Дарк,сомневаюсь,что она рубила руки,и прямо в сражении учасвтвовала...
P.S.А Властелин Колец,эт ваще атас!xD В два удара какая-то слабенькая блодиночка срубила шею Гидре,которую даже Урук-Хай в пять-шесть не снесет,с толстеной шкурой...женщины и средневековье,это дело другое,не война,а искусство,женщины почитались,как сама нежность.Кто ее еще даст воину,который только что вернулся со сражения,убив штук 10 человек,и насмотревшийся такого,что в современном мире нигде не покажут... :)
да как тебе сказать...есть канеш доля правды но всё равно сомневаюсь я



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Января, 2009, 16:46 »
Мне кажеться вы отклоняетесь от темы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Января, 2009, 00:33 »
Мне кажеться вы отклоняетесь от темы.
просто бабу сделать тоже ж можно ну так вот и обсуждается не правдоподобность :laught:



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Января, 2009, 00:35 »
В альфе и нежить можно было сделать, и не только в альфе(см мой пост) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #5 : 24 Января, 2009, 00:54 »
ARAGORN666
А меньше надо фильмы косорукие смотреть. Там всё вообще возмутительно. А в книжке нормально всё описано.
И не надо забывать, что МнБ - игра, где и так отказались от очень многого популярного и идущего на расхват в угоду более реалистичной обстановке. Но всё же - игра. И для меня она бы утратила некую часть своего шарма без сорд-систеров тех же.
Тему заново развивать не стоит, она уже была. Суть дискуссий сводилась к тому, что бывают женщины посильнее и духом и телом, чем иные мужчины, так что теоретически возможно, а в Калрадии стало реальностью :) Ура.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 24 Января, 2009, 01:26 »
ARAGORN666
А меньше надо фильмы косорукие смотреть. Там всё вообще возмутительно. А в книжке нормально всё описано.
И не надо забывать, что МнБ - игра, где и так отказались от очень многого популярного и идущего на расхват в угоду более реалистичной обстановке. Но всё же - игра. И для меня она бы утратила некую часть своего шарма без сорд-систеров тех же.
Тему заново развивать не стоит, она уже была. Суть дискуссий сводилась к тому, что бывают женщины посильнее и духом и телом, чем иные мужчины, так что теоретически возможно, а в Калрадии стало реальностью :) Ура.
не соглашусь...



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #7 : 24 Января, 2009, 02:43 »
Your objection is noted, now fall back in line ;)

На самом деле - не соглашайся, на здоровье. По счастью, это и не требуется. Лучше всего просто полистать форумы и поискать соответствующие темы, а то и так на одно и то же по сто раз дискуссии заводят заново, такая трата времени...
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Января, 2009, 13:02 »
Your objection is noted, now fall back in line ;)

На самом деле - не соглашайся, на здоровье. По счастью, это и не требуется. Лучше всего просто полистать форумы и поискать соответствующие темы, а то и так на одно и то же по сто раз дискуссии заводят заново, такая трата времени...
Ув. Sokill Su- такой темы не было сколько не смотрел я форумы так что для некоторых это не трата времени



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #9 : 24 Января, 2009, 15:26 »
А можно НПС новые лица сделать?Если да ,то как?

Раньше можно было запросто, в релизе наверно только через какие-нибудь редакторы.
Вопрос хороший, ибо хочется разнообразия, хоть НПСам рожицы подправить, чтоб персонажу подходящую уникальную компанию подобрать :) Особенно когда в сотый раз играешь ;)
Можно же...просто включи в начальных настройках редактирование,заходишь в игруху,жмешь на харю Джеремуса-госпитальера,да делаешь ему преспокойно бородень монашескую,или кого хочешь) Я вообще с этой опцией включенной всегда играю...потом просто сохранись,выйди и по желанию ,выключи встроенный редактор...
P.S.Sokill Su Да,ты прав,я читал все книги ЛОТР,но всеж и там странно немного)А игруху я люблю,не думай,что не нравится,я на нее молюсь прям,сотню раз начинал проходить,сотни раз редактировал все,что можно,во имя реалистичности) (Однако фэнтэзийных модов жду еще с большим нетерпением). А про женщин да,тож прав,но есть просто такие,что женщину не тронут,а махать топорами она по любому не сможет,пусть у нее хоть атомный дух будет) И в средневековье не найдешь такого,кто женщину бы на место не поставил,о равноправии там и речи не шло даже,а уш тем более в бою-воины,и их много.Каждый ее просто с коня снимет одной рукой,да унесет к себе на хату!)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 15:35 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Января, 2009, 15:50 »
В игре нет разницы в умениях для женских и мужских персонажей - но никто не заставляет же наряжать героиню в латы и вооружать топором. У монгол женщины вполне недурственно стреляли и ездили верхом, Чингис-хан по молодости (когда ещё не был Чингисом) использовал в одном из боёв "ополчение" из женщин и подростков (они успешно обороняли лагерь, остановив атаку противника и позволив ударной группе перейти в наступление).

В игре полно вооружения, вполне доступного женщинам, так что героиню можно снарядить сообразно роли.
N/A
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Января, 2009, 16:06 »
Ув. Sokill Su- такой темы не было сколько не смотрел я форумы так что для некоторых это не трата времени
Нехватало ище такой темы,итак почти кругом токо и говорят......... Какая разница баба не баба ненравится неиграй ,ваше мнение тут уже клонировали сотни раз,и все бестолку.Это игра ,и давайте завязывать с пехливаном ,это тема не соотвествует вашему розговору.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Января, 2009, 16:09 »
А зачем девушке топор, если есть хорошо сбалансированный меч, да и арбалет с хорошей перезарядкой в руках женщины станет  страшным оружием. Если в поселении было мало мужчин, женщины тоже учились сражаться  А тот кто попробовал бы поставить на место женщину, лишился бы пары нужных вещей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Января, 2009, 16:16 »
Женщина сильна только если еще правильно раскачали. Как и мужчина, впрочем. :)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Января, 2009, 17:13 »
А зачем девушке топор, если есть хорошо сбалансированный меч, да и арбалет с хорошей перезарядкой в руках женщины станет  страшным оружием. Если в поселении было мало мужчин, женщины тоже учились сражаться  А тот кто попробовал бы поставить на место женщину, лишился бы пары нужных вещей :)
Топор легче меча. Я кстати был свидетелем ну очень неловких попыток женщины наколоть дров, что уж говорить о черепах.
И как бы не была сильна женщина она будет слабее более-менее сильного мужчины. А любой боец силен по умолчанию.
И думаю всем известна намного меньшая способность женщин адекватно действовать в экстремальной ситуации.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Января, 2009, 17:35 »
А зачем девушке топор, если есть хорошо сбалансированный меч, да и арбалет с хорошей перезарядкой в руках женщины станет  страшным оружием. Если в поселении было мало мужчин, женщины тоже учились сражаться  А тот кто попробовал бы поставить на место женщину, лишился бы пары нужных вещей :)
Топор легче меча. Я кстати был свидетелем ну очень неловких попыток женщины наколоть дров, что уж говорить о черепах.
И как бы не была сильна женщина она будет слабее более-менее сильного мужчины. А любой боец силен по умолчанию.
И думаю всем известна намного меньшая способность женщин адекватно действовать в экстремальной ситуации.
Зато с появлением огнестрельного оружия женщины очень даже успешно воевали. Из женщин получались превосходные снайперы и летчицы)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Января, 2009, 17:50 »
Ну это было уже ближе ко второй мировой, а там уже телосложение не играло такую важную роль, ибо для снайперской стрельбы и управлением самолетом нужно умение, а не сила. Нет, и в 19 веке уже были женщины воины, я это знаю. А в средневековье уж их быть не могло, а если бы и могло, то уж слишком мало, ибо для всякого оружия нужна сила а женщина не может быть так сильна как мужчина по определению. Даже для того чтоб перезарядить арбалет нужны усилия. Но Властелин колец то тут причем, это же фэнтези, да и меч был не китайский, похоже.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Января, 2009, 18:42 »
вапще тема была немного другая...
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Января, 2009, 22:16 »
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Января, 2009, 01:07 »
http://orenrpg.ru/page.php?id=39&PHPSESSID=b550f4bf7c66219ff9853700ae9a7fe8 - почитайте здесь

неоднозначные расказики...впрочем я думаю бабы воины были даж эффективней иногда...но только не в M&B- случай один был- когда нордов рубил- у них тётку нашел- докачал до сестры меча и в первой же битве её новобранец положил двумя ударами =/



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Января, 2009, 01:23 »
http://orenrpg.ru/page.php?id=39&PHPSESSID=b550f4bf7c66219ff9853700ae9a7fe8 - почитайте здесь

Хорошая ссылочка. А еще в израильской армии женщины тоже служат например. Смотрел как-то передачу о единоборствах как раз про Израиль, так там была девушка инструктор, просто пипец как она дяденек крутила и характер у нее был соответствующий, а вы говорите сказки, сказки...
Цитировать (выделенное)
А в средневековье уж их быть не могло, а если бы и могло, то уж слишком мало, ибо для всякого оружия нужна сила а женщина не может быть так сильна как мужчина по определению. Даже для того чтоб перезарядить арбалет нужны усилия. Но Властелин колец то тут причем, это же фэнтези, да и меч был не китайский, похоже.

А вы знаете, есть такой олимпийский вид спорта тяжелая атлетика... это я к тому, что все дело в тренировке и накачать мышечную массу может и женщина, хотя мышечная масса и не самое важное для бойца.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 01:28 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Января, 2009, 05:58 »
http://orenrpg.ru/page.php?id=39&PHPSESSID=b550f4bf7c66219ff9853700ae9a7fe8 - почитайте здесь

Хорошая ссылочка. А еще в израильской армии женщины тоже служат например. Смотрел как-то передачу о единоборствах как раз про Израиль, так там была девушка инструктор, просто пипец как она дяденек крутила и характер у нее был соответствующий, а вы говорите сказки, сказки...
Цитировать (выделенное)
А в средневековье уж их быть не могло, а если бы и могло, то уж слишком мало, ибо для всякого оружия нужна сила а женщина не может быть так сильна как мужчина по определению. Даже для того чтоб перезарядить арбалет нужны усилия. Но Властелин колец то тут причем, это же фэнтези, да и меч был не китайский, похоже.

А вы знаете, есть такой олимпийский вид спорта тяжелая атлетика... это я к тому, что все дело в тренировке и накачать мышечную массу может и женщина, хотя мышечная масса и не самое важное для бойца.

Массу то накачать можно, но не такую большую как у мужчины, ибо тестостерона у женщин в разы меньше, то есть стать сильней мужчины она просто биологически не может (я имею ввид весь класс, а не отдельные личности). А примеры то что. Их мало, единицы это не все. Давайте судить по пропорции героев - мужчин и женщин, и втаком случае мужчин будет во многие разы больше. Хотя женщины воевать никогда и не рвались

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Января, 2009, 10:21 »
У меня в израиле троюродная сестра служит, хех. По ее же рассказам - режим там для баб куда мягче.
Если говорить о средневековье - тот пример это не баба-воин, а баба, единожды взявшая в руки оружие и проявившая чудеса везения. Ну в конце концов конному турнирному бойцу кроме как умение ездить ничего считай и не нужно.
Не забываем о средневековых (и не только) порядках - у бабы намного меньше шансов не то что выжить в бою, а выжить в компании собственных соратников вне боя.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Января, 2009, 13:58 »
имхо...
 были и воевали....
да и зачем выдумывать -- амазонок, валькирий, поляниц... дыма без огня не бывает...
основоное припятсвие не сила, а материнские инстинкты....
 и много от культуры и религии зависило ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Января, 2009, 14:05 »
имхо...
 были и воевали....
да и зачем выдумывать -- амазонок, валькирий, поляниц... дыма без огня не бывает...
основоное припятсвие не сила, а материнские инстинкты....
 и много от культуры и религии зависило ...
между прочим амазонки вродь мифом считаются



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC