Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28912
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 340
Всего: 345

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор от Borod'а  (Прочитано 166759 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 18 Мая, 2010, 15:21 »
У меня при больших битвах появились сильные лаги во время убийств. После переключения на инглиш такого не случается, фпс постоянно высокий. Кто-нибудь знает в чем причина?
точно такая же проблема. сначала пользовался русиком Deyl'а. через некоторое время стало очень сильно тормозить во время больших битв. поставил английский язык, тормоза пропали. грешил на русификатор. задал вопрос по поводу тормозов в параллельной ветке русика от Deyl'а, тишина. поставил русик от Borod'a. через некоторое время появились такие же тормоза. неужели у нас одних такая проблема? и в чем она заключается, непонятно. играл на немецком, без тормозов.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 18 Мая, 2010, 16:03 »
Хм., у меня все одинаково, что на английском, что с русификатором.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 18 Мая, 2010, 17:18 »
Чё та у меня вообще нет шрифта  ни какого что я сделал не правильно
?


  где выбрать шрифт ?


У меня та же проблема. Что делать?
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #153 : 18 Мая, 2010, 17:49 »
Тормоза обычно появляются при очень продолжительном сеансе игры. Дело в том, что файл игры почему-то при установке русификатора перестает затирать ненужные ему данные и разрастается. В итоге игра становится слишком большой, чтобы держать ее в оперативной памяти. Подгружается графическая и виртуальная. Я бы рекомендовал поставить чистый Варбанд заново. Это 30 минут вашего времени, даже меньше)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #154 : 18 Мая, 2010, 21:01 »
Тормоза обычно появляются при очень продолжительном сеансе игры. Дело в том, что файл игры почему-то при установке русификатора перестает затирать ненужные ему данные и разрастается. В итоге игра становится слишком большой, чтобы держать ее в оперативной памяти. Подгружается графическая и виртуальная. Я бы рекомендовал поставить чистый Варбанд заново. Это 30 минут вашего времени, даже меньше)

Движок у ТейВордс походу реально калечный (но зато свой).
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #155 : 18 Мая, 2010, 21:27 »
Движок у ТейВордс походу реально калечный (но зато свой).

Что поделать) Мы лишь смертные локализаторы) Движок перебирать - это не к нам)
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 19 Мая, 2010, 05:21 »
Чё та у меня вообще нет шрифта  ни какого что я сделал не правильно
?


  где выбрать шрифт ?


У меня та же проблема. Что делать?


Может кто нибудь обратит внимание на наши посты ,и поможет .
Я конечно понимаю что они такие нубские ,но всё же помогите нам.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 19 Мая, 2010, 05:59 »
По старому русику (просто не уверен, что в новом исправили, т.к. постов не было):
1. На карте уже давно Велука, а претендент - Лорд Кастор из Форвиллы
2. Пир у короля Рагнара, он говорит: "Давайте поднимем бутыль меда за здоровье нашего хозяина, Летвин Странник" или "Давайте поднимем Северное королевство за здоровье нашего хозяина, Посетить даму"
3. Ярл Хаэда попросил пожаловаться на ярла Герта королю Рагнару. Итог: "Да, мы слышали. Надеюсь, что теперь ярл Герт дважды подумает, прежде чем даровать пригретой змее наделы, титулы и почести. Мы вам благодарны". Мне кажется должно быть "Я" и обязательно "король Рагнар".
4. Квест на тренировку бойцов. (по-моему уже упоминался): "Мне нужны умелые нордские ветераны - всего 11 чел." - "Конечно, милорд, дайте мне 7 новобранцев".
5. В сетевой игре всплывающие сообщения о потерях: "ХХХ убил сАратника YYY" - кагбе сОратник.
6. Да, и вот еще - непереведенный кусок: http://i012.radikal.ru/1005/e2/52d842b44b31.jpg
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 19 Мая, 2010, 11:50 »
коронованные особы говорят о себе во множественном числе. так что с "МЫ" все нормально.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 19 Мая, 2010, 12:37 »
Я насчет "мы" не совсем согласен, т.к. ГГ тоже входит в круг элиты(это 1), во всех других речах они, если не ошибаюсь "тыкают" (это 2), все притяжательные местоимения (мой сын, моя деревня и т.п.) они говорят в ед. числе (это 3)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 25824
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #160 : 19 Мая, 2010, 18:09 »
Даждьбог, чтобы не задавать нубские посты, нужно хотя бы минимальные усилия по поиску нужной информации приложить. Шрифты есть, к примеру, на сайте.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 19 Мая, 2010, 18:46 »
Я насчет "мы" не совсем согласен, т.к. ГГ тоже входит в круг элиты(это 1), во всех других речах они, если не ошибаюсь "тыкают" (это 2), все притяжательные местоимения (мой сын, моя деревня и т.п.) они говорят в ед. числе (это 3)
я писал про реалии, как оно есть на самом деле. если бы и в игре можно было сделать так, чтобы короли-ханы-султаны говорили мы-нам-наш и т.д, игра бы от этого только выиграла в плане реализма.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 19 Мая, 2010, 20:34 »
А вообще когда появилось самообращение "мы" среди знати?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 20 Мая, 2010, 06:37 »
Vanok, Дык я их скачал от туда вот  http://clip2net.com/page/m0/5890382    а что дальше то не знаю,неверно установил не туда а куда я не знаю.
  • Сообщений: 25824
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #164 : 20 Мая, 2010, 17:45 »
Vanok, Дык я их скачал от туда вот  http://clip2net.com/page/m0/5890382    а что дальше то не знаю,неверно установил не туда а куда я не знаю.

Видимо, надо запустить файлик и разархивировать его :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 21 Мая, 2010, 05:12 »
А вообще когда появилось самообращение "мы" среди знати?
После распада римской империи на восточную(Византия) и западную(Рим) императоры стали говорить Мы (подразумевая себя и другого императора), позже знати понравилось и обращение ВЫ было принято как вежливое по отношению к любому знатному человеку, так что к средневековью (эпоха игры) весь западный мир "выкал", ну а коронованные граждане даже о себе стали говорить не "Я" а "МЫ". Это только на Руси все друг другу "тыкали" (в том числе и царю).
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 21 Мая, 2010, 05:16 »
Всё  разархивировано в папку с игрой (раз 10) ,что-то не то я делаю походу , и вообще как выбрать шрифты ,точнее где ,подскажите пожалуйста?
 А такой  "невидимый шрифт"   :laught: только  в этом меню,в игре вроде нормально всё  :blink:.




  где выбрать шрифт ?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 05:20 от Даждьбог »
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 21 Мая, 2010, 05:57 »
Даждьбог, там две папки в архиве, так? одна в корневую/languages, вторая - modules/native/languages. Все работает, правда шрифт - готика и поменять не могу
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 21 Мая, 2010, 07:14 »
Heckfy, Спасибо. Только я походу чё та не то удалил некоторое время назад в папке  languages вот и такая фигя, хорошо что у меня ещё есть англицкая версия там такой шрифт вот       его я и хотел поменять бы ,да что-то ни как . Больно он уж заковыристый  :)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 21 Мая, 2010, 12:19 »
Удали папки Languages в Texture\Languages и Data\Languages  :)

Будет стандартный шрифт.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 21 Мая, 2010, 12:27 »
humanking, Спасибо.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 22 Мая, 2010, 13:46 »
ещё раз,брат,большое,брат,спасибо,брат.... чо это со мной? :blink: :blink: :blink:
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 25 Мая, 2010, 07:32 »
1. Так и не ответили когда появилось самообращение "мы" у знати.
2. Новый русик: у стража проблема с русским языком:  http://i047.radikal.ru/1005/79/d7aa11b27c14.jpg
3. Не корректно звучит текст: http://s44.radikal.ru/i105/1005/f7/b6c530958cb9.jpg
4. Тут аж две ошибки выплыло:После установления русика ГГ стал заходить в залы замков в полном вооружении, ну и некорректное имя - сразу понятно, кто перебежчик :) http://i030.radikal.ru/1005/88/b9c40b0486bd.jpg
Кстати до этого русика периодически ГГ забегал в зал голым (может и не от русика зависело)
5. Если не изменяет память, то зовут этого человека ярл Кнударр: http://s42.radikal.ru/i098/1005/f2/5776e3d69f37.jpg
6. Не знаю сюда или нет, но через некоторое время после создания страны и давания неписям наделов повылазило: http://i051.radikal.ru/1005/fd/853eb932373f.jpg
7. Да, чуть не забыл. Относительная мелочь, но... на глобальной карте если едешь куда-то, то между предлогом и местом назначения нет пробела: "направляется вЯлен" - как возможный вариант решения: может перед всеми названиями ставить пробел?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 25 Мая, 2010, 11:17 »
1. Так и не ответили когда появилось самообращение "мы" у знати.
Читай мой пост выше. Если интересуют конкретные цифры то после 395 г н.э.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 25 Мая, 2010, 15:44 »
ОК. Спасибо. просто проглядел :)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC