Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 305
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Rising Lord  (Прочитано 3999 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Декабря, 2008, 12:54 »
 Я прибыл в земли Калрадии, после нескольких месяцев плавания из Скандинавии, на судне торговца. Неуспел я разгрузить свои вещи, как ко мне подошли коренастые, бородытае, воооруженные топорами воины. Один из воинов спросил меня:
 " Откуда ты? С какой целью приехал в наши края? "

 " Я приехал, к своему дяде из дальних северных земель. "- ответил путешественник.

 " И как же звать твоего дядю? " - поинтересовался другой бородач.
 
 " Рамун.... Он занимается работорговлей где то в ваших землях. "

 " Знаю, этого прохвоста" - сказал воин, повесив свой щит на спину - " Никогда не дает больше 50 динаров за пленника, каким бы хорошим этот пленник не был"

 " И где я могу его найти? " - спросил путешественник.

 " В Тихре" - ответил бородач - " Но сейчас мы находимся в Сарготе, так что тебе предстоит долгий путь. Иди на запад, вдоль берега и ты обязательно прибудешь туда. "

 Воины ,отвернувшись от меня, отправились к другому, тоже токо-что прибывшему, кораблю.

 
 Из оружия у меня с собой были только меч, старый щит и какой-то охотничий арбалет с болтами, выкраденный с торгового судна. Я зашел в местную конюшню, купил там полухрамую черную лошадь за гроши и решил отправлиться в путь.

 После шестичасового странствия, решил разбить лагерь. Развел костер, достал вяленую рыбку и преступил к ужину. Слопав ее за пару минут, я понял что все еще голоден. Тогда достав свой охотничий арбалет, взяв два болта, решил испытать себя как охотника. Солнце уже начинало садиться, а я все бродил в лесу в поиске подходящей живности. Увидев небольшого зайца, роющего около дерева, путешественник начал натягивать тетиву на арбалет. Тщательно прицелившись, разрядил болт зайчику  в бок. Полный радости странник подбежал к еле живому зайцу, вынул болт, и отправился к костру.
 
 По дороге назад, я услышал приглушенные голоса. Положив дичь на землю и взобравшись на дерево, странник начал разглядывать в чаще леса. Там шли с десяток полуголых людей, в зеленых шапках и с ножами. Вдруг один из них закричал: " Смотрите!!!!! Там на дереве!!! ". Вся шайка подняли головы и увидев меня кинулись в мою сторону с ужасными криками. Недолго думая, я спрыгнул с дерева и побежал к своему лагерю. Достигнув его, путешественник ловким рывком взобрался на лошадь и достал свой полуржавый меч из ножен. Боя не избежать...

 Первый, самый дерзкий бандит, махая своим неуклюжим ножиком, получил прямой удар в область груди. Вся эта масса, как стадо животных, бежала прямо на меня. Сделав пару виражей на коне, я смог немного растянуть их по лесу. Далее я примерно понимал что нужно делать. Я на значительной скорости прочарджил (:D) по двум из них и пока они подымались с земли, заколол их. Двое оставшихся грабителей, в панике начали разбегаться. Одного из них догнал мой удар в спину. Последний же прыгнул в заросли кустов и казалось что его уже не настигнуть, так как коню не пройти в них. Я начал было думать, что этот бандит убежит, и приведет остальную часть банды, которую я уж точно не одолею. Очень кстати я вспомнил про свой арбалет, который висел у меня за спиной. Доставь его и зарядив тем последним болтом, что у меня остался, пустил в головореза. Снаряд попал ему прямо в ногу. Странник, слез с коня и неторопясь подошел к кричашему от боли лутеру. Неподалеку валялась деревянная дубинка одного из бандитов. Я взял палку и оглушил его. Обработав рану бандита и взвалив его на коня, отправился к дяде. " А вот тебе будет и подарочек на галеру от меня. " - с ухмылкой подумал странник и отправился дальше в путь, в путь до города Тихр...



  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2008, 09:52 »
битва с лутерами...классно!
зы. еще
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2008, 17:58 »
конечно нормально написано, идея есть. но я  не понял почему рассказ ведется то с первого то с третьего лица? притом переходы совершаются совершенно неожиданно О_О
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2008, 19:48 »
Ну помоему это лучше чем писать везде Я.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Декабря, 2008, 19:53 »
Тут проблема в том, что переход происходит абсолютно внезапно и бессистемно. Если надо перейти от первого к третьему лицу, то не следует этого делать несколько раз внутри одного абзаца - лучше один эпизод (скажем, бой) описать в третьем лице, а другой (рассуждения персонажа о том, о сём после боя) - от первого. Будет более читаемо и аккуратно :)
N/A
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Февраля, 2009, 20:18 »
ну в игре тоже 2 режима от первого и от третьего  :D
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Февраля, 2009, 22:21 »
ну в игре тоже 2 режима от первого и от третьего  :D
причем если от первого то ГГ становится обезбашенным в прямом смысле :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC