Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 577
Всего: 580

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 391551 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Буду пробовать дойти до 115%. Но у мене еще одна задача - устоять против атаки конницы. Сечас подниму востание для смены власти в  орде. На мой вкус игрок слишком быстро прокачевается. Убил 2-3 и следующий уровень. В этом патче, когды ты и твои солдаты вооружены копьями, можно номально противостоять коннице. А то было когда конник на тебя с копьем - то "рыцарский удар", а когда лошадь об копье - не большой урон. Сейчас 1-2 удара копьем в коня и всадник живым падает на землю. Ну и китайские арбалетчики соответсвуют - нескольких всадников снимают.
 

Добавлено: 04 Августа, 2013, 20:13

А вообще спасибо вам ребята!!! :D
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 20:29 от Половець »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Почему становясь князем нельзя нанимать войска в городах державы? Ну хорошо, прокачка отношений с владельцем города и с городом. А зачем неделю ждать, пока сгенерируется новое задание в городе. Так отношения нормально не прокачать, что за задротство? Очень не удобно.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Уточните, если я хочу поставить полную версию, а не пропатчивать  двумя патчами я скачиваю полную версию обновленного мода (RusXIII_alfa_t​est2) и кидаю его в папку Modules?
Свидригайло Луцький (Кузнец)Да. И терпения в скачивании.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
summer, да.
Можешь ещё добавить мод на новую анимацию http://rusmnb.ru/index.php?topic=12429.0
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сухарь,
Вам в пивную.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Можешь ещё добавить мод на новую анимацию
Может и добавлю попробовать, у тебя без косяков работает?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Почему становясь князем нельзя нанимать войска в городах державы? Ну хорошо, прокачка отношений с владельцем города и с городом. А зачем неделю ждать, пока сгенерируется новое задание в городе.
1. Потому что князей много, всех народ не знает :). Вот пришел бы ты в какой то Полоцк, и сразу на площадь брать ополчение. А посадник скажет: у нас свой князь, его и ополчение. А тебя (киевский/владимирский) мущина мы не знаем. Князь дозволит - тогда возьмешь.
2. Именно прокачка. Правил "Русь13" никто не отменял.
3. Серьезно неделю? Ужасть. Кстати не уверен. Поить, например, можно каждый день. Так и качайся.
И вообще: за 2 дня в князи, а завтра таким темпом всю территорию завоюешь. Спеши помалу :).
Забыл про опохмел :)
Реально попойки можно делать через два-три дня. И это правильно: если праздник каждый день, то это уже работа, а не праздник :)
f.m
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 00:33 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький, Подобрал обладунки
и оружие. Урон поднял до 126%. Лошадь падает после 1 удара копьем :D

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 00:44 от fritz.m »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
устоять против атаки конницы
Ну тактику да ухищрения ты знаешь наверное.
 

Добавлено: 04 Августа, 2013, 22:49

Урон поднял до 126%. Лошадь падает после 1 удара копьем
Так отож :)


Добавлено: 04 Августа, 2013, 22:51

Эта нативная кольчужка кстати еще не лучшая среди равных. Сколько она: вес 18 - защита 38?
И из видимого щит и шлем можно обменять на лучшие параметры защиты при меньшем весе.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 00:45 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
summer, косяков нет, сам играю с удовольствием :)
 

Добавлено: 04 Августа, 2013, 23:24

Свидригайло Луцький, точно, совсем забыл, что в трактире можно проставиться, мерси!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький


 

Добавлено: 04 Августа, 2013, 23:53

Видел другой шлем, но єтот, чисто внешностью мне больше нравится.
 

Добавлено: 04 Августа, 2013, 23:57

Часто встречаются степные налетчики. Может быть возможно частично заменить их на других разбойников - например создать бродников.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 23:57 от Половець »
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Просьба уточнить кто ставил  аниммод. Хочу сейчас поставить, но в теме по нему написано что файл anim_b.brf кидаем в CommonRes  с заменой ,а когда скачал то в текстовом пояснении написано Файл anim_mod.brf помещаем в папку модуля "Resource" и прописываем строку load_mod_resource = anim_mod в файле module.ini .Так как правильно?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
summer, да, как в ридми, я так ставил
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Сухарь, Спасибо, попробую.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Есть возможность создать свое королевство?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
fritz.m (Труженик)ню-ню... Расскажешь потом, сколько дней протянул :)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Налог со своей деревни как-то влияет на рост её благосостояния? Я поставил минимальный, но деревенька не развивается
fritz.m (Труженик)Квесты у старосты - просто необходимость (особенно на скотинку). Это не считая местной инфраструктуры...
Когда статус изменится на "среднее" - вполне себе ничего :)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
     
Цитировать (выделенное)
ню-ню... Расскажешь потом, сколько дней протянул
У меня в прошлой версии около 700 дней мог и дальше ,но начал новую игру.Когда это пальмы под Смоленском посадили
Свидригайло Луцький (Кузнец)Есть такое. Это вроде лагерь лихих или речных, так что пальмы можно встретить и севернее Владимира.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 02:42 от summer »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
summer, бывает что и у тевтонов таверны азиатские)
Свидригайло Луцький (Кузнец)Вы еще некоторых цехов не видели. И лучше не смотрите:)
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
степные налетчики. Может быть возможно частично заменить их на других разбойников - например создать бродников.

В Кузне это обсуждается и есть желание существенно доработать всяких бандитов. Но от желания до результата иногда проходят годы. Рук очень мало.
 

Добавлено: 05 Августа, 2013, 08:29

около 700 дней мог и дальше

И атаки 1000-х армий в одиночку отбивал? И 700 дней не отходил от своего городка дальше полета стрелы, чтобы успевать на защиты? Без читов?

 

Добавлено: 05 Августа, 2013, 08:35

шлем

Нравится и ладно. Но я б советовал изучить внимательнее шлемы самых западной и восточной фракций  :). На красоту (куда ж без этого), защиту тела (не головы) и вес.
 

Добавлено: 05 Августа, 2013, 08:39

Половець, а кольчужка эта интересна бесплатностью и параметром - усиленная. Но в  ряду 18-20 кг я б советовал глянуть на 2 половецкие, какая понравится.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 08:39 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
И атаки 1000-х армий в одиночку отбивал? И 700 дней не отходил от своего городка дальше полета стрелы, чтобы успевать на защиты? Без читов?

Регулярно отбиваю по 1500 и больше.Путешествую спокойно по всей карте,читы отключены по умолчанию,единственное когда мне объявляют  войну и я к ней не готов могу перезагрузиться.Просто за Русь играл много раз начиная с ИГ, завоевывая всю карту ,немного наскучило ,решил попробовать за свое королевство .Сейчас начал играть в последний тест , а сын до сих пор играет за свое и оно у него побольше моего.
По поводу нового теста :только начал играть ,а мой герой уже убивает и лошадей и людей с 1-2 ударов копьем и бегает как угорелый ,не могу привыкнуть,может сложность игры и урон герою выставить побольше?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 09:35 от summer »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Регулярно отбиваю по 1500 и больше.Путешествую спокойно по всей карте,читы отключены по умолчанию,единственное когда мне объявляют  войну и я к ней не готов могу перезагрузиться.
Суров ты однако :D Пишем в рекордсмены.
 

Добавлено: 05 Августа, 2013, 10:27

только начал играть ,а мой герой уже убивает и лошадей и людей с 1-2 ударов копьем и бегает как угорелый ,не могу привыкнуть,может сложность игры и урон герою выставить побольше?
Это да. Рекомендуются максимальные настройки. Жаль и они еще недостаточны для хардкорщиков.
Скорость сразу добавлена? Удивлен. Обычно в начале еще нет добавления скорости, кроме прибавки от легкости. А на 50 уровне и когда атлетика 10, то в битве и от конника можно уворачиваться (скорость зашкаливает).
Убивание с 1-2 ударов. В общем норма, если легкий вес (посмотри свой % урона вначале боя), если против небронированных (до 33 защиты) и если с коня на скорости хорошим копьем. Мечами сложнее. А степного вожака в желтом ламеляре даже копьем придется много потыкать. Пешеходов ранних не пробовал, боюсь :blink:
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 10:31 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
(посмотри свой % урона вначале боя)
Урон 124% пеших бандитов каждого второго 1 ударом ,сам пеший 5 день игры. Почитав обсуждение понял что это тенденция.Просто когда я  перед этим буквально вгрызался в свое королевство сейчас как то уж слишком просто.И уровни скачут только отсчитывай(но опыт я читал убавят) вообщем непривычно ,и да настройки надо выкручивать на максимум по другому вообще не интересно,хотя надо поиграть побольше чтобы сделать правильные выводы.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Да действительно слишком просто получается. Но по моему это прежде всего из-за опыта. Если он будет долго расти, то многие важные сейчас параметры (см. 1 страницу) долго будем ждать.
Вспомним ОИМ: там за лутера 12 опыта, в нативе - 38, здесь сейчас - 190. 
По моим личным оценкам сейчас на сложном уровне стало чуть больше чем в 2 раза проще, чем в 321 версии на среднем.

Но для бывалых килеров всегда будет просто :)
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 11:28 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Всё относительно. Глобально играть стало легче, а вот убежища бандитов разорять и на 25 уровне порой не просто.
 

Добавлено: 05 Августа, 2013, 13:15

Можно ли вообще строить предприятия в городах? Отношения позволяют нанимать войска, а градоначальник говорит, что гильдия не доверяет чужеземцам.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 13:15 от Сухарь »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вспомним ОИМ: там за лутера 12 опыта, в нативе - 38, здесь сейчас - 190.
А возможно в текстовом файле выправить на опыт как в нативе, а то когда сила и ловкость прокачуются до 20, стаеш терминатором.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC