Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 280
Всего: 280

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3313894 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10750 : 07 Ноября, 2014, 15:50 »
Varlok,  после удаления игры компьютер перезапускали?

да, потом все обновления требующиеся на винду установил( в центре обновлений) а может проблема в direct x или подобных программах? попробую обновить
  • Ник в M&B: Izm_LG_Varlok_Rdm
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10751 : 07 Ноября, 2014, 16:39 »
А чит-коды не легче использовать?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10752 : 07 Ноября, 2014, 20:59 »
Varlok,  тут посмотрите еще, может пригодится https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=8676-EFLX-7453
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10753 : 08 Ноября, 2014, 08:23 »
оказалось все так просто.... поставить в ярлыке режим совместимости с windows 7 .... столько всего испробовал... ну ладно, теперь знать буду) спасибо вам за советы и потраченное время
  • Ник в M&B: Izm_LG_Varlok_Rdm
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10754 : 08 Ноября, 2014, 10:18 »
оказалось все так просто.... поставить в ярлыке режим совместимости с windows 7 .... столько всего испробовал... ну ладно, теперь знать буду) спасибо вам за советы и потраченное время
"А ларчик просто открывался", да, часто так бывает :)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10755 : 10 Ноября, 2014, 22:24 »
Такой вопрос, как в Diplomacy 4.2 (1.138 версия WB) выбирать род войск у своих верных подданых? И ещё, через кого отправлять послов с просьбой мира к другим монархам? Не у констебля, не у министра, не у казначея такой функции нету.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10756 : 10 Ноября, 2014, 22:47 »
У того, кто отвечает за управление делами, точно есть, я помню... Может у вас Diplomacy какая-то не такая? =/ Или баг...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10757 : 11 Ноября, 2014, 13:01 »
Здравствуйте.
У меня случилась такая проблема. Когда я начинал игру, то начал помогать Леди Изолле де Суно захватить престол Свадии. В итоге захватили, однако спустя некоторое время та не позволила забрать мне захваченный город и я организовал своё государство и поглотил Свадию. Изолла свалила к Вегирам.
Теперь я захватил всю Каральдию. Все территории принадлежат мне, все страны мертвы, кроме одной - Вегиров. У них нет земель, и единственный вассал - Изолла. Её не возможно перевести на свою сторону. Король Вегиров свалил куда-то, даже Изолла не знает, где он. Вопрос: как мне таки уничтожить Вегиров?
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10758 : 11 Ноября, 2014, 18:19 »
У того, кто отвечает за управление делами, точно есть, я помню... Может у вас Diplomacy какая-то не такая? =/ Или баг...
А кто за них отвечает? Констебль?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10759 : 11 Ноября, 2014, 19:08 »
Простите, сейчас я уже не помню, давно не играл в Дипломатию... Попробую найти версию для своей МиБ 1.153, отпишусь, если, конечно, раньше меня не ответят :embarrassed:

Может, из за несоответствия версий? Нашел тут на одном форуме:

"Версия игры: 1.143 (версия мода - 4.2), 1.153-1.154 (версия мода - 4.3)"
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10760 : 11 Ноября, 2014, 20:45 »
Подскажите, как реализовать в Warband выбор вооружения перед турниром?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10761 : 11 Ноября, 2014, 21:09 »
Никак.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10762 : 11 Ноября, 2014, 22:01 »
Здравствуйте.
Начал играть в Warband недавно, до этого об игре ничего не знал, наверное поэтому пошел по самому очевидному пути - собрал армию и начал захватывать земли Нордов. Ни к одной фракции не присоединялся, хорошими отношениями с лордами не обзавелся.. В общем объявили мне войну 4 фракции, но моя армия из тяжелой конницы уничтожает без потерь практически любую армию противника  :crazy:

Итого накопилось вопросов:
1. Набор войск для защиты. Нельзя как то автоматически набирать гарнизон в моих владениях? Иначе рехнешься же бегать по деревням и тавернам пока соберешь пару сотен.

2. Несмотря на то что я пошинковал всю армию противника и взял в плен короля, заключать мир со мной никто не хочет. Это из-за полного отсутствия прав на трон?

3. Умение владение оружием - написано увеличивает придел прокачки, при достижении предела очками навыков действительно качать дальше нельзя, но в бою то оно по прежнему качается причем гораздо быстрее чем очками навыков. Смысл тогда в этом умении?

4. Умение Тактика увеличивает начальное преимущество в бою, что это значит? Из учебника на вашем сайте узнал, что лимит войск на карте 100 человек, значит если у меня преимущество -10, то на карте появится 40 моих войнов и 60 вражеских?

P.S. Заранее спасибо за ответы.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10763 : 11 Ноября, 2014, 22:39 »
1. Набор войск для защиты. Нельзя как то автоматически набирать гарнизон в моих владениях? Иначе рехнешься же бегать по деревням и тавернам пока соберешь пару сотен.
В Нативе нельзя. В некоторых модах это реализовано уже.

2. Несмотря на то что я пошинковал всю армию противника и взял в плен короля, заключать мир со мной никто не хочет. Это из-за полного отсутствия прав на трон?
Нет. Права на трон тут вообще не причем. Дело в ряде параметров, в то числе и навыке убеждения игрока. Кроме того, серьезный штраф дает беспризорность героя- повстанцев никто не любит.

Цитировать (выделенное)
3. Умение владение оружием - написано увеличивает придел прокачки, при достижении предела очками навыков действительно качать дальше нельзя
Можно и не качать. Каждый сам решает какие навыки и умения ему нужнее. В этой игре не надо пытаться прокачать все.

Умение Тактика увеличивает начальное преимущество в бою, что это значит? Из учебника на вашем сайте узнал, что лимит войск на карте 100 человек, значит если у меня преимущество -10, то на карте появится 40 моих войнов и 60 вражеских?
Примерно так. Не стоит забывать, что у вражеский лордов тоже может быть прокачана тактика.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10764 : 11 Ноября, 2014, 23:08 »
Нет. Права на трон тут вообще не причем. Дело в ряде параметров, в то числе и навыке убеждения игрока. Кроме того, серьезный штраф дает беспризорность героя- повстанцев никто не любит.
Убеждение у меня пока в 6 вкачено, все жалуются, что я вассал без сеньера  >:( (какой еще синьер у корля Империи Зла  :laught:). При отправки посла с предложением мира чей навык убеждения будет использоваться? Выбранного нпс или мой?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10765 : 11 Ноября, 2014, 23:53 »
Нет. Права на трон тут вообще не причем. Дело в ряде параметров, в то числе и навыке убеждения игрока. Кроме того, серьезный штраф дает беспризорность героя- повстанцев никто не любит.
Убеждение у меня пока в 6 вкачено, все жалуются, что я вассал без сеньера  >:( (какой еще синьер у корля Империи Зла  :laught:). При отправки посла с предложением мира чей навык убеждения будет использоваться? Выбранного нпс или мой?

Если вы в реальной жизни пошлёте друга договориться с обидчиками разойтись мирно, от кого будет все зависеть, от вас или от друга? :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10766 : 12 Ноября, 2014, 00:10 »
Нет. Права на трон тут вообще не причем. Дело в ряде параметров, в то числе и навыке убеждения игрока. Кроме того, серьезный штраф дает беспризорность героя- повстанцев никто не любит.
Убеждение у меня пока в 6 вкачено, все жалуются, что я вассал без сеньера  >:( (какой еще синьер у корля Империи Зла  :laught:). При отправки посла с предложением мира чей навык убеждения будет использоваться? Выбранного нпс или мой?

Если вы в реальной жизни пошлёте друга договориться с обидчиками разойтись мирно, от кого будет все зависеть, от вас или от друга? :)
Ну то ж в реальной, а в игре все же стоит уточнить. В любом случаи я вас понял, спасибо.
Эх судя по всему придется заново начинать  :cry:, а то задолбался уже бегать за этими мелкими отрядами в 40-60 рыл без вкаченного поиска пути и без возможности заключить мир дабы они хоть войск подкопили.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10767 : 12 Ноября, 2014, 00:29 »
Ребят, а в политическом смысле, Варбанд от ОиМа ничем не отличается? В смысле в ОиМ столько же возможностей сколько и в Варбанд? Можно ли красильные цехи строить? Всякие пекарни?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10768 : 12 Ноября, 2014, 00:56 »
На ОиМ другие здания - всякие рвы, оружейни, конюшни, найм людей - бронников, оружейников, казначеев и тд, для всякого шмота и услуг
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10769 : 12 Ноября, 2014, 01:01 »
nekit996, в ОиМ нет мануфактур, как в Варбанд, но в каждом владении (от деревни до города) можно возводить разные здания со своими эффектами и нанимать служащих. Большинство служащих в городах ориентированы на наём войск, но и с мирными профессиями служащих тоже хватает.
Если говорить о _политических_ возможностях, то в ОиМ нет возможности основать собственное королевство, но в двух сюжетах из трёх можно стать монархом уже существующей фракции. Монарх получает зачаточные возможности дипломатии.
Ещё в ОиМ можно снаряжать собственные караваны. И ещё там совершенно другая система найма войск. В общем, отличий много.

Умение владение оружием (...) Смысл тогда в этом умении?
На первых порах одними этими очками можно быстро прокачать какой-нибудь навык, а потом уже полагаться на прокачку в бою. Новые очки можно вкладывать в непрофильные навыки - хотя бы на турнирах пригодится. Наконец, чем выше умение "Владение оружием", тем быстрее происходит прокачка в бою. Так что смысл в нём всё-таки есть.
Умение Тактика увеличивает начальное преимущество в бою, что это значит?
Дам ссылку на одно из своих сообщений, где были конкретные примеры. Точных формул нет, можно только более-менее сориентироваться. Почитайте ещё несколько сообщений ниже, будет полезно.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10770 : 12 Ноября, 2014, 07:20 »
Спасибо за ответ, ребят
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10771 : 12 Ноября, 2014, 18:45 »
Такой вопрос, как в Diplomacy 4.2 (1.138 версия WB) выбирать род войск у своих верных подданых? И ещё, через кого отправлять послов с просьбой мира к другим монархам? Не у констебля, не у министра, не у казначея такой функции нету.
всё ещё актуально.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10772 : 12 Ноября, 2014, 18:55 »
Такой вопрос, как в Diplomacy 4.2 (1.138 версия WB) выбирать род войск у своих верных подданых? И ещё, через кого отправлять послов с просьбой мира к другим монархам? Не у констебля, не у министра, не у казначея такой функции нету.
всё ещё актуально.
10 минут, сейчас отвечу  :)
 

Добавлено: 12 Ноября, 2014, 19:04

Зашел, начал новую игру, с читами отхапал у хергитов Нарру, при захвате мне предложили изменить внутреннюю политику(Децентрализация, крепостные, кач-во войск, еще много ползунков), изменил, сохранил. Зашел в замок. нашел советника(по умолчанию ставится), у него была строчка "Я хочу нанять нового штатного сотрудника", и там можно любого выбрать. :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 19:04 от Осадник »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10773 : 12 Ноября, 2014, 20:29 »
Такой вопрос, как в Diplomacy 4.2 (1.138 версия WB) выбирать род войск у своих верных подданых? И ещё, через кого отправлять послов с просьбой мира к другим монархам? Не у констебля, не у министра, не у казначея такой функции нету.
всё ещё актуально.
10 минут, сейчас отвечу  :)

 

Добавлено: 12 Ноября, 2014, 19:04

Зашел, начал новую игру, с читами отхапал у хергитов Нарру, при захвате мне предложили изменить внутреннюю политику(Децентрализация, крепостные, кач-во войск, еще много ползунков), изменил, сохранил. Зашел в замок. нашел советника(по умолчанию ставится), у него была строчка "Я хочу нанять нового штатного сотрудника", и там можно любого выбрать. :)

Благодарю, а насчёт рода войск ничего не известно?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10774 : 12 Ноября, 2014, 21:07 »
Сейчас, проверю :)
 

Добавлено: 12 Ноября, 2014, 21:12

Смена культуры гос-ва у канцлера, обращаетесь к нему, говорите "Давайте поговорим о внутренней политике", "Я хочу сменить культуру гос-ва" :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 21:12 от Осадник »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC