Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 347
Всего: 350

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298511 раз)

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4325 : 23 Августа, 2010, 19:21 »
На что влияет параметр в опциях "Скорость боя"? Чё-то разницы не замечаю...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4326 : 23 Августа, 2010, 19:43 »
Vienn, ужас, сколько потока сознания в одном посте :)

Проведем ликбез, в общем:
1. Чтобы просто играть в сетевые игры, внешний IP не обязателен, поэтому это вообще ни о чем не говорит.
2. Для того, чтобы проверить внешний ли у вас или нет, надо зайти в настройки сети и посомтреть сведения о текущем подключении, где будет написан ваш IP адрес. Если он соответствует тому, что был показан Вам, то значит у вас внешний IP. Если он отличается, значит у вас внутренний IP
3. То, что провайдер, не предоставляет услугу - уже говорит  о многом. Был бы у вас изначально внешний адрес, то он бы так и сказал, а не посылал бы на всякие сервисы.


Что ж вы пугаете и дезинформируете начинающих.
Во-первых, провайдеры действительно не предоставляют такой услуги как "внешний IP". Называют ее в основом либо "белый", либо "выделенный" IP адрес и если вы уж так придираетесь к понятиям, то термины "внешний" и "внутренний" IP применимы только для "серых" адресов, которые находяться за NATом.

И серверу миб впринципе сугобо пофиг какой у вас там IP выделенный или нет, однако ему весьма критично чтобы все UDP пакеты приходили и уходили с указанного вами в настройках порта. А вот почти все роутеры требуют специально указавать в настройках, какие порты необходимо "пробрасывать": из-за чего и не видно сервер у подавляющего большинства обладателей домашних роутеров. Однако возможна ситуация, когда входящие пакеты на нестардартные порты не перебрасываются провайдером, и это уже клинический случай :(

И если вы знаете ваш "внешний" IP, то проше проверить зарегестирован он в списке или нет по следующей ссылке: warbandmain.taleworlds.com//handlerservers.ashx?type=list
Воспользуйтесь поиском и найдите ваш IP, если он там есть, то ваш сервер успешно зарегестрирован в общем списке. Сие кстати намного надежнее и быстрее, чем встроенный опрос.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4327 : 23 Августа, 2010, 19:45 »

Такая ситуация - дал клятву султану, потом решил что хочу захватить Султанат, пошел , и наделал отношение между мной и фракцией до -75 , потом захватил какой-то город пишет - мол Потребовать в подарок этот город или не требовать, тоесть у меня ещё есть клятва, как снять её? Подхожу к королю - там пункта снять клятву нету. Что можно зделать? Заранее спасибо :)

Вы ушли со службы у султана? Если нет, то как вы ухудшили отношения  :blink:
Как ? Очень просто , просто нападал на фермеров, и караваны. вот ><
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4328 : 23 Августа, 2010, 20:05 »
Блин, после того как присягнул королю на верность, другие графы мне перестали давать задания...
Дали мне деревню, и как теперь с неё налоги собрать?
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4329 : 23 Августа, 2010, 20:13 »
Блин, после того как присягнул королю на верность, другие графы мне перестали давать задания...
Дали мне деревню, и как теперь с неё налоги собрать?
они сами собираются в конце недели
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4330 : 23 Августа, 2010, 21:00 »
MossoW, ни разу не менял этот параметр, но мне почему-то кажется что это скорость боя без участия ГГ. То есть штурмы и полевые сражения где игрок не принимает участия. Чем больше скорость, тем сложнее прийти своим на выручку. Проверь.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4331 : 23 Августа, 2010, 21:36 »
MossoW,
Гарфы не дают задание себе подобным, но если начать с ними просто беседовать ( желательно наедине), могут предложить какую нибудь интригу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4332 : 23 Августа, 2010, 22:47 »
Спс за ответы.
И ещё вопрос: Взял я вражеский замок, но клятву ещё не принёс...
Каковы вообще минусы взятия замков/городов без клятвы верности королю?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4333 : 23 Августа, 2010, 22:53 »
Такие, что какой нибудь король явиться во главе армии и отберет замок
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4334 : 23 Августа, 2010, 23:08 »
Пипец, разместил свои войска в замке... а назад как забрать? Или пополнить? Причём замок ещё никому не отдан, а войска уже не забрать.

Добавлено: 24 Августа, 2010, 22:03
У меня с одной деревней отношения 80. Раньше там нанимал нормальные войска, а теперь только пеших воинов дают, как и везде. Почему?
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2010, 22:03 от MossoW »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4335 : 25 Августа, 2010, 07:24 »
Пипец, разместил свои войска в замке... а назад как забрать? Или пополнить? Причём замок ещё никому не отдан, а войска уже не забрать.

Добавлено: 24 Августа, 2010, 22:03
У меня с одной деревней отношения 80. Раньше там нанимал нормальные войска, а теперь только пеших воинов дают, как и везде. Почему?

1) воиска забирать у лордов и замков союзных нельзя, ну в модах можно кого отдавал себе забирать опять.
2) чем выше отношения с деревней тем больше народу к те приходит и бывают улучшенные частенько (у мня обычно выше 2 степени улучшений не было; при 100 отношениях) 
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4336 : 25 Августа, 2010, 13:09 »
я новичок в Mount and Blade warband
У меня несколько вопросов т.к 173 страницы читать лень может они уже были
1.Возможно ли стать королём и нанимать вассалов,если да то я знаю что есть право на трон у меня оно 13 как его повысить.
2.Смешной вопрос,но всё же интересно,Взял себе в жены дочь главнокомандующего,возможно ли с ней дружно сделать девочку или мальчика xD)
3.Возможно ли взять в жены дочь короля пытался,но он говорит типо у меня на своих детей другие мысли отношение с королём +23
5.Рейтинг чести как его повысить,если мне предлагают выкуп за лорда и я отказываюсь и оставляю лорда сидеть на зоне,то рейтинг чести падает,если отпускаю то не падает не повышается,а просто выпустить его нельзя если только ждать пока бежит или  есть функция с помощью которой можно всё же го отпустить,или когда победил лорда я его отпускаю рейтинг чести повышается на 1,и на что влияет это рейтинг чести.
6.Что нужно чтобы нанять вассала,было своё королевство,но королём я не стал,так как им стать
7.Есть чит чтобы отрегулировать отношение с лорд каким-нибудь или королём.Я ни читер просто интересно
8.Скачал патч v1.127 поставил русик якобы для этой версии всё хорошо русик встал,но некоторые фразы остались англ....
Помогите люди уважаемые :( :cry:
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4337 : 25 Августа, 2010, 13:35 »
5. Рейтинг чести повышается если ты вражеского лорда не будешь брать в плен вообще. Скажи ему: "Вы хорошо сражались, я вас отпускаю".
Так же почаще освобождай деревни от разбойников.
Никогда не бери награду когда её можно не брать. (Это кровавые деньги, я их не возьму)

На остальные вопросы мне тоже интересно услышать ответ.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4338 : 25 Августа, 2010, 13:36 »
Вопрос про ТС перенёс сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6450.msg266877#msg266877
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4339 : 25 Августа, 2010, 13:55 »
Меня очень интересует ответы за 5 пункт спасибо))) Но вот 2 вопрос очень интересен..
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4340 : 25 Августа, 2010, 15:09 »
Меня очень интересует ответы за 5 пункт спасибо))) Но вот 2 вопрос очень интересен..
детей заводить нельзя))здесб тебе не Fable или The Sims))
Стать королём и переманивать вассалов можно..повысить права можно , отправляя спутников по делам королевским на несколько недель(+3 прав), вынуждая вражеские королевства заключать с тобой мир(+3) и переманивая лордов на свою сторону(тоже вроде +3)
За дочь короля выйти нельзя...а вот за короля вроде можно)))
Королём можно стать , поссорившисть с каким-нибудь королевством и захватив их замок
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 15:17 от Хорь III »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4341 : 25 Августа, 2010, 15:35 »
Пробовал атаковать не получилось нету функции  сдавайся или умри,при захвате замка если король не отдал его мне то не ту функции бунт,только я не обязан служить этому королю ,а я 1 уничтожил 1 фракцию но не кто меня не признал королём.....Просьба ответить на вопрос про короля более обширно и на Остальные вопросы

Добавлено: 25 Августа, 2010, 15:41
а если читы для поднятие чести,или право на корону?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 15:41 от webber045 »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4342 : 25 Августа, 2010, 16:34 »
нет, если только непохимичить с какой нибудь програмкой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4343 : 25 Августа, 2010, 16:35 »
Пробовал атаковать не получилось нету функции  сдавайся или умри,при захвате замка если король не отдал его мне то не ту функции бунт,только я не обязан служить этому королю ,а я 1 уничтожил 1 фракцию но не кто меня не признал королём.....Просьба ответить на вопрос про короля более обширно и на Остальные вопросы

Добавлено: [time]25 Август, 2010, 15:41:56 [/time]
а если читы для поднятие чести,или право на корону?

вассалом не становись...потом пограбь караваны(попортит отношения)...и осаждай замок...потом тебе предложат ввести название государства и назначить советника...насчёт читов не знаю, но можешь через artmoney попробовать..а про короля ещё можешь спросить/почитать в этой теме http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5411.840
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4344 : 25 Августа, 2010, 16:38 »
а как делать из нпс таких как Борча,дешави лордов и т.д,когда я хочу допустим отдать владение то советник спрашивает кому,мой ответ автоматом забутьте или потом?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4345 : 25 Августа, 2010, 17:00 »
Если я захвачу замок и создам своё королевство, это автоматически означает войну со всеми остальными королевствами?
Как же быть? Ведь его в два счёта обратно отберут...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4346 : 25 Августа, 2010, 17:04 »
не сразу тебя объявят войну если объявят то не все королевства
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4347 : 25 Августа, 2010, 17:17 »
MossoW,
А ты подружись сначала с как можно большти числом королевств и лордов, тогда может быть не будут сразу воевать, хотя не факт, на меня напал мой друг король. Большая политика :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4348 : 25 Августа, 2010, 18:42 »
Может кто знает, какой самый лучший арбалет и болты в игре? (урон, скорость)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4349 : 25 Августа, 2010, 19:17 »
Скажите, пригодится ли развитие навыков лидерство и убеждение у NPC?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC