Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 374
Всего: 378

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298195 раз)

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5100 : 13 Января, 2011, 19:15 »
Подскажите, а можно забрать обратно отданные наделы своих лордов? Кроме как выгнать лорда из своей фракции.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5101 : 13 Января, 2011, 21:00 »
Про конгломерат:

Короче, надо было писать "королевство" и не парится.
Спасибо!Просветил. :)Не даром есть поговорка:"Век живи - век учись". :)
Подскажите, а можно забрать обратно отданные наделы своих лордов? Кроме как выгнать лорда из своей фракции.
Насколько я знаю - нет.Может в 1.134 патче можно,но ещё не знаю.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5102 : 13 Января, 2011, 23:09 »
Подскажите, а можно забрать обратно отданные наделы своих лордов? Кроме как выгнать лорда из своей фракции.
попробуй поискать подобные фишки в Diplomacy
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5103 : 14 Января, 2011, 10:25 »
Про конгломерат:

Короче, надо было писать "королевство" и не парится.


Термин имеет несравненно более широкое применение, а нелогичные «пояснения» вызывают улыбку
Короче, надо было дать ссылку на заслуживающие доверия источники (http://www.aggregateria.com/K/konglomerat.html например) и не париться  :)

подскажите, плз, что нужно сделать, чтобы после женитьбы супруга отправлялась именно в тот город/замок, куда нужно мне, а не случайным образом выбирала место жительства?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5104 : 14 Января, 2011, 11:12 »
Цитировать (выделенное)
подскажите, плз, что нужно сделать, чтобы после женитьбы супруга отправлялась именно в тот город/замок, куда нужно мне, а не случайным образом выбирала место жительства?
Сделать город столицей,в меню города должно быть,смотря в какую версию играешь.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5105 : 14 Января, 2011, 11:41 »
Мммм, возник у меня тут один вопрос.
Наверное многие замечали как Родокские Сержанты во время боя меняют глефу на одноручное и наоборот. Так вот никто не догадывается от чего это зависит? От ситуации или от уровня прокачки умения пользования тем или иным оружием? А то хотел вручить нпс глефу, но тогда он будет без щита и если б можно было заставить его доставать одноручку и щит во время обстрела, а во время боя брать глефу...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5106 : 14 Января, 2011, 12:36 »
Мммм, возник у меня тут один вопрос.
Наверное многие замечали как Родокские Сержанты во время боя меняют глефу на одноручное и наоборот. Так вот никто не догадывается от чего это зависит? От ситуации или от уровня прокачки умения пользования тем или иным оружием? А то хотел вручить нпс глефу, но тогда он будет без щита и если б можно было заставить его доставать одноручку и щит во время обстрела, а во время боя брать глефу...
Учитывай и национальность.Глефой отлично работают Борча и Бахештур,Алаен никак не переключался,пока двур. топор не забрал.К каждому НЕПИСЮ - индивидуальный подход.Стараюсь прокачивать всё равномерно,и себе, и им.
Попробуй в списке снаряжения поставить:Щит,меч,глефу. :)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 12:39 от panckrat »
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5107 : 14 Января, 2011, 14:46 »
Tem4ik77,
Ну дал ты ссылку, но почему-то мое мнение не изменилось.

trueten, когда я давал своим копье, меч и щит, то они при натиске кололи всех копьями, но если приходилось бить в упор, то всегда делали это мечами. При команде "оборона" (или типа того) они должны по доставать и прикрыться щитами. Еще вариант: поставь на одноручное булаву. Если только спутникам прикажешь достать тупое, то достанут булавы и щиты.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 14:53 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5108 : 14 Января, 2011, 16:05 »
Arantir,
а я и не думал влиять на твое мнение, я хотел, чтобы интересующиеся ознакомились с корректным источником, а не путались в лишенных смысла «объяснениях» типа «Ты прикинь, что бы в 44-м году Германия и СССР объединились! Вот, вот. Объединяются как раз похожие страны, а не разные по своей структуре…»

сорри, измучил уже всех тут своими вопросами, но по ходу игры рождаются все новые )
если я построил в деревне доп. постройки, то в случае, если она станет вражеской они будут так же работать против меня, как думаете? (оповещение, увеличение времени грабежа)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5109 : 14 Января, 2011, 17:16 »
Tem4ik77, хах, если иметь ввиду кучку значков на карте, то вроде более понятно :). Кажется я тебя понял наконец. Просто ты не в прямом смысле употребил, а в от части переносном, немого саркастическом...
А про СССР - я имел виду объединение совершенно разных стран.

Цитировать (выделенное)
если я построил в деревне доп. постройки, то в случае, если она станет вражеской они будут так же работать против меня, как думаете? (оповещение, увеличение времени грабежа)
Мне кажется, что нет. У лордов все на скриптах. Например, благосостояние деревень у них повышается по недоступным ГГ инопланетным технологиям скриптам. Еще лорды стразу точно знают куда следовать за воеводой (а ГГ все ищет, да ищет!).
Так что не должно быть никакой разницы между простой и обустроенной деревней. Вот усадьбой лорды 100% не могут пользоваться.

Это натолкнуло меня на другой вопрос (когда-то знал, но это было еще в 0.960 версии простого МиБ... не могу вспомнить):
Построенные игроком в деревнях ведь сохраняются? Не помню, что бы обламывался на счет строительства зданий заново...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5110 : 14 Января, 2011, 17:34 »
Постройки в деревнях не работают против вас и сохраняются при потери.Недостроенные улучшения - достраиваются,при получении вами их,они могут уже быть готовы.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5111 : 14 Января, 2011, 17:36 »
Стальные щиты хорошая вещь? Решил неписям накупить стальных щитов, а они от них отказываются почему то в пользу хускарльских или щитов конной гвардии. Играю в Дипломатию там неписям можно позволить выбрать себе снарягу, если кто не знает.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5112 : 14 Января, 2011, 18:03 »
А как позволить?И две строки в меню лагеря,что обозначают и как пользоваться?У меня на англ., я перевёл,там скорость и битвы.Пока ещё не понял что это.Конечно,разберусь,но хотелось по-быстрее.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5113 : 14 Января, 2011, 21:41 »
Довольно давно мучаю эту игрушку, но за патчами не следил. Поставил буквально на днях последний и заметил сразу множество новых мелочей, что и понятно. А вопрос вот какой: зависимость добычи от силы армии игрока была всегда или ее привинтили недавно?

У меня довольно примитивная система сбора лута: все, что компьютер оценивает меньше чем в 100 медяков, выбрасывается на пыльную дорогу. Обычно ценных вещей бывает... ну, с викингов-пиратов - на пол-сумки ( если их не 100 штук, конечно ), со всех остальных - значительно меньше, ну а с лордов как правило всего ничего. И вот тут что-то вдруг решил я вспомнить молодость и объехать побережье в гордом одиночестве, оставив дружину пьянствовать в городе.
 
Результат первой же стычки с рейдерами насторожил: весь инвентарь оказался забит доверху, тогда как мерзавцев было где-то в районе дюжины - то ли 15, то ли 20. Но дальше пошло еще веселей: встреча с полусотней викингосов принесла Lordly Mail Shirt, 2 Tick Byrne и Masterwork Longbow. Последующие рэйды на рэйдеров имели близкий по смыслу ( хотя и не дотягивающий до вышеуказанного ) результат: масса кольчуг, шлемов и дорогого метательного оружия.

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5114 : 14 Января, 2011, 22:19 »
А как позволить?И две строки в меню лагеря,что обозначают и как пользоваться?У меня на англ., я перевёл,там скорость и битвы.Пока ещё не понял что это.Конечно,разберусь,но хотелось по-быстрее.
Те две строки, это продолжение битвы после смерти ГГ и падение скорости лошади с уменьшением её здоровья, вкл выкл. По умолчанию включено. Ещё есть инвентарь отряда, в меню лагеря. Указываешь НПС какое оружие брать в ячейки, одноручь или копьё или лук, щит или оставить как было и т.д. Коней броню тоже. Потом грузишь трофеи в инвентарь отряда и нажимаешь "позволить выбрать," НПС выбирают что по лучше.

Лут делится на всех. Я так понял, логично ведь. Чем меньше бойцов, тем больше твоя доля.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 22:37 от Tovarisch »
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5115 : 14 Января, 2011, 22:48 »
Не логично!  :D Я главный, всю добычу приносят мне, а я продаю и плачу денег. Про долю в добыче никакого разговора не было.  :laught:

А вообще странно, раньше почему-то не замечал этого перекоса. Специально создал нового перса с начитеренными деньгами и хорошими стартовыми параметрами, одел/вооружил - разницы не чувствуется. А вот при попытке "фармить" 36 уровнем - валятся горы вещей.

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5116 : 17 Января, 2011, 10:24 »
Arantir, Panckrat, спасибо за ответы

Landorf, а где ты оставил неписей на время одиночного фарма?
их же вроде нельзя в гарнизон засунуть
неужто повыгонял
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5117 : 17 Января, 2011, 13:34 »
Tem4ik77,где-то на форуме есть,как НЕПИСЕЙ в городе оставлять.Кажись читы использовать надо или ещё что-то и где-то подправлять.Я не заострял внимания,потому что далёкий,до сих пор со шрифтом не разобрался.
Если заинтересовало,то ищи в "обмене опытом" или в "доработке напильником".
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5118 : 17 Января, 2011, 15:50 »
Я точно где-то видел такое (про спутников). Тему "обмен опытом" я не читал, там может и  не быть. Скорее всего в "доработке напильником" или в файлах в виде патча, где я мог это встретить.

Добавлено: 17 Январь, 2011, 16:14:08
Ага! Нашел в первых постах "доработки напильником.
6. Разрешить героям размещаться в гарнизонах
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 16:22 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5119 : 17 Января, 2011, 19:41 »
Как-то играл за Сарранидов и хотел выдать неписю двуручный сарранидский топор. Но он всё никак не попадался он мне в магазинах.
Потом я еще пару раз играл за другие фракции и ради интереса пытался найти топор в магазинах. Хрен там!
Кто-то из вас находил его у торговца? А то складывается впечатление что забыли добавить шанс выпадания его в магазинах. Но войска с ним бегают, в мульте он есть. Неужели чтоб его добыть нужно драться с сарранидами и надеяться что он выпадет в луте? Вот только сколько с ними не дрался, а чтоб топорик выпадал не припомню.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5120 : 18 Января, 2011, 14:44 »
здравствуйте
купил диск с лицензией от 1С
поставил и сейчас играю все норм
дал другу диск с игрой. теперь когда он заходит на любой сервер меня выкидывает
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihailo
Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5121 : 18 Января, 2011, 14:53 »
Два игрока с одинаковым ключом (ID) не могут находится на одном сервере. Только приобретать второй.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5122 : 18 Января, 2011, 14:56 »
Это шутка? В любом случае, девиз один ребенок - одна игра все еще в силе.
Кстати, по идее турки установили функцию бана ключа при попытке игры на нескольких машинах с одним серийником, так что осторожней.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5123 : 18 Января, 2011, 17:18 »
вопрос по системе боя: есть какие либо ограничения на атакующую сторону?
запарили родоки нападают и встают на холмике и ждут когда я к ним приду.
у меня нет желания атаковать их.
уходить тоже падает дух у неписей.
что делать?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5124 : 18 Января, 2011, 18:30 »
Провоцируй. В варбанде можно кого-нибудь из неписей выделить в отдельную группу и посылать в атаку. Или послать половину войск на обход с одного фланга, а другую с другого. Пусть ИИ думает, к кому мордой поворачиваться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC