Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 375
Всего: 377

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301790 раз)

  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5150 : 21 Января, 2011, 23:03 »
Что мне больше всего нравится - книжка после прочтения не исчезнет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5151 : 22 Января, 2011, 07:44 »
А можно стать законным монархом уже существующей фракции? Я тут где-то читал про какой-то мятеж, котрый не требует претендента на престол и поднимается против конкретного короля.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • axis-power.clan.su
0
« Ответ #5152 : 22 Января, 2011, 08:44 »
Стою перед выбором . Купить M&B Warband или M&B "Огнем и мечом". Великие сражения .Я хочу играть по инету. Что посоветуете?
пишите или сюда или в аську 597311754
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 08:54 от Барсик »
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5153 : 22 Января, 2011, 09:13 »
Барсик,
Очевидно, что Варбанд. Огнем и Мечом лучше брать любителям огнестрела и одиночной игры.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • axis-power.clan.su
0
« Ответ #5154 : 22 Января, 2011, 09:18 »
окей спасибо , куплю Варбанд скоро , пока пиратку скачаю. Вы как играете на 1 каком то сервере или на разных ? Способы связи ТС 3 ?

Удалено администрацией.
Правила форума почитай.
Leshane
Leshanae (Танкист)1. Про пиратку и почему у тебя в ней что-то не работает здесь можешь не спрашивать. Читай правила форума.
2. Для связи в основном ТС3. Только настоятельно советую ознакомиться с правилами нашего тимспика, ищи их здесь.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 12:03 от Leshane »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5155 : 22 Января, 2011, 11:46 »
Можно. Нужно просто быть вассалом, завоевать замок и не получить его от короля, тогда поднимается против него мятеж. Ну а дальше дело техники, красноречия и убийств.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5156 : 22 Января, 2011, 15:23 »
Можно. Нужно просто быть вассалом, завоевать замок и не получить его от короля, тогда поднимается против него мятеж. Ну а дальше дело техники, красноречия и убийств.
В основном красноречия.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5157 : 22 Января, 2011, 21:33 »
Можно. Нужно просто быть вассалом, завоевать замок и не получить его от короля, тогда поднимается против него мятеж. Ну а дальше дело техники, красноречия и убийств.

Король - хитрая гнида.  :( Все замки сам отдает. И города. И нахамить не могу, потому что король типа новый. Старому можно было о претендентах напомнить, он сразу злился и ногами топал, а этому все пофигу. Фракцию что ли менять теперь?  :D
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5158 : 23 Января, 2011, 12:01 »
вобщем я в маунтке создал свое королевство и навербовал себе с других фракций лордов. Все знаю что когда отдаешь надел одному то с остальными лордами портятся отношения. Короч к делу есть ли возможность как то в каталоге игры изменить эти отношения?? Есть ли такой файл где эти отношения записаны?? кто знает помогите плыз оч надо а то 15 лордов и с половиной отношения -14 :( :( :(
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5159 : 23 Января, 2011, 12:06 »
Попробуй через Леди отношения поднять. А вообще, уже есть такая тема!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5160 : 23 Января, 2011, 12:08 »
а другие способы есть???
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5161 : 23 Января, 2011, 12:18 »
Посмотри в "Доработке напильником". Может там найдёшь.. Если нет, то нет.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5162 : 23 Января, 2011, 12:20 »
посмотрю ну если кто че узнает напишите плыз
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5163 : 23 Января, 2011, 22:02 »
какая характеристика отвечает за меткость стрельбы из лука?)
просто почитал форум тут многие хвалили лук.
взял лук, на 8 прокачал мощный выстрел.
навык владения луком пока 210
меткость просто никуда не годится по сравнению с арбалетом
так скорость стрельбы которая достигается за счет лука нивелируется его косостью, разброс просто громаден при равных навыках владения арбалета/лука + на лук еще нужно было выкинуть лишних 8 очков навыков.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5164 : 23 Января, 2011, 23:37 »
Желательно брать луки у которых требования силы выстрела ниже прокачанного на 3 уровня.
Тогда прицел будет сходится в точку и держать его можно будет 2-3 секунды.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5165 : 24 Января, 2011, 00:31 »
  Не знаю как там арбалет, но я уже при владении 200 раздаю хэдшоты и сбиваю всадников, когда сам на коне на полном ходу. Даже в жестком онлайне утер нос одному пареньку, застрелив его 3 раза подряд, при том, что мы были верхом и гонялись друг за другом. Тут не только "200" да "8" надо иметь, надо еще в реальности натренироваться. Самый лучший этому пример - сетевая игра!
  Вот я с луком не расстаюсь еще с бета версии первого МиБ. Только я всегда верхом, по этому с луком мне на коне даже удобнее чем пешком - скорость и маневренность большие. Ну так я научился себе, по этому умею это лучше всего прочего. Не думаю что смог бы лучше управятся с арбалетом, будь владение им хоть 690. Мне лучше лук, стрелы и владение по нолям, а там уж прокачаюсь в битве...
  Выбирай то оружие, которое к душе ближе... Некоторым геймерам-энтузиастам сами лишь параметры не мешают убивать боссов самым слабым оружием, на подобии палки или кинжала. Всё - ловкость рук да тренировки.

  Короче, зачем столько церемониться... Не нравится лук - не бери. Бери, то что нравится и с чем получается.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 00:39 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5166 : 24 Января, 2011, 01:56 »
 Принцип стрельбы из лука и арбалета кажется общим, но имеются некоторые различия.

1. Арбалет кажется более точным, т.к. за время прицеливания не повышается "разброс". При стрельбе из лука надо прицеливаться за время "сужения" прицела. Поначалу сложно, но на самом деле очень удобно. Точность лука уже где-то на 250 сравнима с арбалетом, а после 350 вообще становится идеальной. На 450 можно попасть белке в глаз, причем уже ничто не мешает целится, так как время до начала "расширения" прицела при удержании кнопки увеличивается с уровнем archery - т.е. можно держать лук согнутым секунд 5, чего обычно более чем достаточно.
Есть еще один нюанс: если вы стреляете "навскидку", то есть нажимаете и сразу отпускаете кнопку, точность будет ниже. На средних значениях ( 150-250 ) имеет смысл держать ее какую-то долю секунды, пока прицел не сойдется в точку.

2. Арбалет "плюется" на короткой дистанции, в особенности - легкий. Некоторые луки ощутимо косят на дальней ( кераит, номад ), но на это можно наплевать, так как ими никто не пользуется. Есть подозрение ( кто знает точно - опреворгните/подтвердите ), что короткие луки косят вдаль оттого, что у них более высокая начальная скорость полета стрелы. Заметил, что из них гораздо проще сшибать конников на "карусели", то есть стрельба ведется фактически без упреждения. Однако это преимущество работает только на ближней и средней дистанциях.

3. Урон лука и арбалета несопоставим. Лучший арбалет в игре ни за что и никогда не сшибет латника с одного выстрела, если болт не попал точно в голову. Из лучшего лука при power draw 10+ можно застрелить кого угодно даже в корпус. 
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 02:04 от Landorf »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5167 : 24 Января, 2011, 13:12 »
Gastat,посмотри в теме"Самый сложный выстрел",там скриншот,добавлю,что нужно ещё умение и стрельба верхом.210 - это очень мало,при 400 прицел держится 5-ть секунд.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5168 : 24 Января, 2011, 14:20 »
Что мне больше всего нравится - книжка после прочтения не исчезнет :)
а какое ей после прочтения можно найти применение?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5169 : 24 Января, 2011, 14:37 »
Ну некоторые книги и так приходится постоянно при себе держать. А те, что читаются - считай после прочтения она себя исчерпала, можно продать и получить какую-то долю её стоимости...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5170 : 24 Января, 2011, 14:43 »
нет уж, буду в них заначки прятать  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5171 : 24 Января, 2011, 15:16 »
Все скупить,чтобы другие не учились. :D
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5172 : 24 Января, 2011, 18:58 »
назрела пара вопросов по навыкам
1. Powerdrow работает до величины = требовния лука к PD+4. А метание powerthrow работает по такой же схеме? Или на метательном эфект от PT от требования PT не зависит? Задолбался икскать ответ на этот вопрос, кажется что метательное вообще никто не использует.
2. Навык Тактика работает только в количественном плане? Качественно, на параметры бойцов в армии никак не влияет?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5173 : 24 Января, 2011, 21:37 »
Power throw дает +10% урона за уровень, т.е. на 10 урон от металок будет удвоен. Юзают его действительно редко, так как копий в пачке очень мало, а убивать с одного плевка проще и удобнее из лука. Хотя я бы отнес игру лучником к категории пыщь-пыщь манчкинизма: слишком просто и крайне нереалистично даже на самой высокой сложности. Так что если хочется реализма - можно носить метательные ножи: их 14 штук в пачке, а при хорошей раскачке дамаг по тряпке будет в районе 50 с копейками.

Тактика "уравнивает" кол-во бойцов у обоих сторон, однако для любителей масштабных батлсайзов совершенно неактуальна. Каждые 2 уровня навыка дают +1 адвантаж, т.е. перевес в одного бойца. Если поставили целью пройти игру одной своей командой НПСов на минимальной сложности и с ограничением битвы 30 участниками - здорово помогает, во всех остальных случаях - мягко говоря не особо. Никакого влияния на параметры бойцов тактика не оказывает.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5174 : 24 Января, 2011, 21:39 »
Render
1. Похоже там так же, как с ближним боем - просто за каждый уровень + урона дает. Просто лук - оружие убойной силы. По этому, что бы не было жирно, сделали "не больше навык +4" (хотя для мастерского лука не больше +2 получится, у него надо навык 8, а макс. навык 10). Арбалету особый навык не нужен. А метательное на 40 метров не бросишь, да еще так метко, - бросать приходиться в близи и желательно сразу насмерть, т.к. и враг близко и запас орудий невелик.

2. Да, тактика дает только количественное преимущество и на параметры воинов никак не влияет. Но перевес всегда рассчитывается в качественном плане! Я лично не знаю, что именно означает цифра перевеса (процент, во сколько, на сколько.. хз), но силы обеих сторон буду выравниваться соответственно ей (точнее она и рассчитывается соотношением силы обеих сторон, а выравнивается - это в случае навыка тактики). При этом в бою бонус от тактики будет выражаться только в дополнительных воинах.
 По сути при бонусе +1 оно в бою даст тебе столько дополнительных воинов, что бы твое силовое преимущество перед противником было не Х, а Х+1.

 Ну это моё понимание. Я точно знаю, что перевес учитывает мощь воинов, а в навыке указано именно "+ к перевесу".

Добавлено: 24 Января, 2011, 21:48
Тактика "уравнивает" кол-во бойцов у обоих сторон, однако для любителей масштабных батлсайзов совершенно неактуальна. Каждые 2 уровня навыка дают +1 адвантаж, т.е. перевес в одного бойца

 Неее... У меня в битве 60 рыцарей против 100 вражеских лохов не очень умелых воинов было еще плюсовое преимущество. При том, что тогда тактика ноль была (спутника еще не нашел, а себе не развиваю). Тут имеется виду, что один мой рыцарь может свободно справится, например, с 4-я новичками, или там 2-я обычными воинами.
 Это ведь вполне логично. Возьмем битву 1х1 - рыцарь и новобранец. Ты ведь не скажешь, что это равные условия, а? Кстати хорошая идея... Надо будет таки способом изучить преимущество одних воинов над другими!  :D
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 21:48 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC