Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 451
Всего: 452

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295585 раз)

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9775 : 19 Апреля, 2014, 18:41 »
Когда я прошу министра Паслать посла он говорит Некого сейчас послать.Что делать?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9776 : 19 Апреля, 2014, 21:08 »
Нужно иметь в отряде спутников.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9777 : 20 Апреля, 2014, 20:23 »
Polen, я гляжу, что с 12 апреля вы так и думаете, что спутники главному герою не нужны?
Ваше право, конечно, но вас уже предупреждали.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9778 : 20 Апреля, 2014, 22:29 »
народ нашел много интересных модов и хотел бы их оценить но вот начинать заново игру  абсолютно не имею желания  может можно как то поставить мод в  native и продолжать играть с последнего сохранения
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9779 : 20 Апреля, 2014, 23:23 »
Mount _ Blade офигенна, мод моду рознь. Например, "Дипломатия" ставится простым копированием и лишь дополняет оригинальный натив новыми возможностями, т.е. с ней вы можете провернуть именно то, что хотите. Другие моды могут настолько коренным образом изменять игру, что об игре "с последнего сохранения" не может быть и речи. Иной раз даже обновление мода до очередной версии требует начала новой игры. Так что... Увы.
Единственное, что можно порекомендовать - экспорт и импорт героя, чтобы в моде начинать персонажем того же уровня, с теми же навыками и тем же золотом (но без шмоток).
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9780 : 24 Апреля, 2014, 17:57 »
Решил поиграть в обычный Warband с модом Diplomacy. Желаю набрать в отряд все 16 НПС и удерживать их с помощью прокачанного убеждения. Сколько поинтов убеждениянужно чтобы всех удержать в таких вариантах:
1. С сейвом-лоадом в случае провала в диалоге.
2. Гарантированное удержание в отряде всех НПС без необходимость загрузки раннего сейва.
Какая вообще зависимость удержания НПС от убеждения? У кого есть опыт уговаривания НПСов, подскажите!
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9781 : 24 Апреля, 2014, 19:33 »
TwistTheThorn, это не просчитывается. Моральный дух проседает у всех НПС, и его равновесное значение зависит от множества факторов, включая лидерство ГГ, разнообразие пищи и т.д. Если равновесное значение морального духа не падает ниже порога, когда НПС решает покинуть отряд, то все сидят на жопе ровно и не порываются уйти. Формулы зависимости удержания от убеждения вам никто не предоставит... А значит и гарантий никто не даст. Если пошукать по форуму, то все пишут, что убеждение надо докачивать до 10. Я полагаю, что при высоком лидерстве ГГ убеждение может быть и ниже, но никто подобных опытов не ставил.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9782 : 24 Апреля, 2014, 21:11 »
TwistTheThorn, это не просчитывается. Моральный дух проседает у всех НПС, и его равновесное значение зависит от множества факторов, включая лидерство ГГ, разнообразие пищи и т.д. Если равновесное значение морального духа не падает ниже порога, когда НПС решает покинуть отряд, то все сидят на жопе ровно и не порываются уйти. Формулы зависимости удержания от убеждения вам никто не предоставит... А значит и гарантий никто не даст. Если пошукать по форуму, то все пишут, что убеждение надо докачивать до 10. Я полагаю, что при высоком лидерстве ГГ убеждение может быть и ниже, но никто подобных опытов не ставил.


Спасибо, интересно. Значит буду качать убеждение и лидерство, а также закупать побольше хавки.
Квас как танк?
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9783 : 24 Апреля, 2014, 22:33 »
Я король своей фракции, как сделать хорошие отношения с моей фракцией и другой, не просто перемирие?
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9784 : 24 Апреля, 2014, 22:59 »
что убеждение надо докачивать до 10
Ну я лично не ведал этого убеждения 10. Я отлично при 5 и 7 их заставлял сидеть на жопе ровно и ходить за мной.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9785 : 24 Апреля, 2014, 23:20 »
EgorMoork, когда спутники заявляют, что собираются уйти, ГГ может упросить их остаться, и чем выше убеждение, тем больше шансы на успех. Для этого действительно может хватить и 5, и 7, но поскольку процесс вероятностный, иногда всё же не срабатывает. Если же замаксить убеждение, они перестают совершать попытки ухода.
Действительно трудно посчитать, сколько именно очков в убеждении и лидерстве достаточно, чтобы спутники не уходили - нужно ставить направленные эксперименты. На своём опыте могу сказать, что при убеждении 10 и лидерстве 6 я держал в команде всех 16 спутников без попыток уйти с их стороны. Ещё раз повторюсь, что (возможно) при более высоком лидерстве можно обойтись меньшим убеждением. Не знаю. Однажды я общался по этому поводу с пользователем Sirrega, он ставил эксперимент в "Пендоре". Так вот, Sirrega сообщил, что при лидерстве 10 и убеждении 7 спутники всё равно предпринимают попытки свалить, просто эти попытки происходят реже. К сожалению, дальше он продолжать эксперимент не стал, бросил.

Polen, в Нативе для этого практически нет средств. Есть стандартные средства - вступать в бои на стороне отрядов той фракции, с которой хочется наладить отношения. Обычно это бои, в которых бандиты избивают путешествующих крестьян. Однако это долго, муторно и неэффективно. Других средств нет. Дополнительные возможности (вплоть до заключения союза) есть в моде "Дипломатия".
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9786 : 24 Апреля, 2014, 23:30 »
На своём опыте могу сказать, что при убеждении 10 и лидерстве 6 я держал в команде всех 16 спутников без попыток уйти с их стороны.
:blink: Ого! Не знал об этом. Тогда могу предположить, что лидерство оказывает косвенное влияние на спутников (в среднем выше отношения (боевой дух) - быстрее растут, медленнее падают), а убеждение - прямое. И вполне возможно, что при убеждении 10 - лидерство вообще для 16 спутников не требуется. Очень интересно.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9787 : 25 Апреля, 2014, 09:08 »
Rekruttt, тогда как быть с лордами в королевстве? Ну например разбил я нордов и вегеров и тут бац, отношение с кем-то -20 и тот бежит к другим и посередине королевства теперь например сараниды. Понятно что праздники устраивать почаще, но столько еды я не найду.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9788 : 25 Апреля, 2014, 12:25 »
EgorMoork, имеются в виду спутники, из которых ГГ сделал вассалов? Тогда убеждение тут вообще не при чём, вассалы удерживаются другими методами. Мы же говорили о спутниках, которые находятся в команде ГГ.
но столько еды я не найду
А вот это слова лентяя. В Кальрадии еды разных сортов ну просто завались.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9789 : 25 Апреля, 2014, 15:30 »
Нет, про лордов, речь идёт про лордов.
А вот это слова лентяя. В Кальрадии еды разных сортов ну просто завались.
Ага, а когда уже всё выкупил для своего отряда и для праздника, просто завались.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9790 : 25 Апреля, 2014, 16:58 »
EgorMoork, про лордов-вассалов я уже сказал - это совсем другая песня, для них убеждение не нужно качать вообще. Читаем внимательно начальную точку дискуссии:
Желаю набрать в отряд все 16 НПС и удерживать их с помощью прокачанного убеждения.

Ага, а когда уже всё выкупил для своего отряда и для праздника, просто завались
Ну что за глупости? В Кальрадии не один-единственный город с одной-единственной деревней, и товары во всех населённых пунктах регулярно обновляются. Лень кататься по деревням и городам - так прямо и пишите. Долго собирать еду только в первый раз, а потом надо подкупать только то, что заканчивается. ГГ в любом случае катается по карте хотя бы в целях войны, так что же мешает ему чуть-чуть попетлять, посещая по пути деревни? Закупаться можно даже во вражеских деревнях. Вот привожу нарезку из двух скриншотов: слева - инвентарь ГГ, справа - кладовка мужа (ГГ - женщина). Сразу скажу о кладовке: там всех видов еды, выпивки, а также лампадного масла и специй - по три штуки. При таком разнообразии угощений двухнедельный пир 46 армий примерно по 200 человек каждая отжирает максимум полторы единицы каждого товара. Т.е. запас двухкратный. Иногда надо подвозить то, что кончилось.
Теперь об инвентаре. По скриншоту видно, что некоторых товаров (хлеб, сосиски, мёд) - по два штуки. Это потому, что при посещении деревень я заранее закупаю то, что вот-вот закончится. Данный набор пищи даёт прибавку к моральному духу +67 единиц. И это ещё среди продуктов отсутствует скоропортящееся мясо (говядина, курятина, свинина). Эти продукты появляются у меня в инвентаре редко, только тогда, когда я таскаю с собой армию под 200 человек.
Короче, я написал столь подробный пост только для того, чтобы вы больше не выставляли себя в дурном свете, окей?
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9791 : 25 Апреля, 2014, 21:34 »
Это нормально когда против Свадии, четыре фракции да и одновременно война началась?  :cry:
И как думаете, я смогу удержать свой город Нарра? 320 людей там + я с войсками в 90 людей
Если я подойду к Королю и скажу типа иди в жопу я больше не служу старику пердуну и т.д, то я создам свою фракцию или он заберет мои города и отношение в - пойдут?
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2014, 23:01 от Mellorie »
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9792 : 25 Апреля, 2014, 23:16 »
Mellorie, если просто уйдешь со службы, отберет, если же восстание подымешь, то твои владения у тебя останутся, но ты все равно со всеми остальными воевать будешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9793 : 25 Апреля, 2014, 23:18 »
про лордов-вассалов я уже сказал - это совсем другая песня, для них убеждение не нужно качать вообще. Читаем внимательно начальную точку дискуссии:
Вообще-то есть и должен быть хороший навык убеждения, когда к себе манишь. Я вводил "cheatmenu" и проверил это. С маленьким убеждением у меня вероятность была 30-40% и это ещё вместе с тем, что он хотел услышать. А вот когда убеждение 5-7, вероятность повышается где-то на 10%. Плюс ещё отношение тоже влияет, но это совсем другая история.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2014, 23:21

если просто уйдешь со службы, отберет, если же восстание подымешь, то твои владения у тебя останутся, но ты все равно со всеми остальными воевать будешь.
Это скорей не через диалог, это если претендента поддержать или он вам не дал земельку вроде замка или города и послал деньги. Вот там как раз и есть функция отречься от клятвы и забрать все свои владения. Через диалог не видел, только отказ и земли ваши ушли.
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9794 : 26 Апреля, 2014, 00:14 »
Спасибо короче, решилось при захвате замка, он у меня за 900 динаров хотел его взять  facepalm
Можно ли самому кидать объявление другим фракциям на мир или на войну?
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9795 : 26 Апреля, 2014, 01:12 »
Mellorie, если ваш ГГ - король собственного королевства, то он может объявить войну кому угодно и когда угодно - через министра. Там же, через министра, можно послать кого-нибудь из спутников в качестве посла просить мира, но вот согласятся ли противники на мир - никакой гарантии нет.
EgorMoork, вертитесь, как уж на сковородке :)
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9796 : 26 Апреля, 2014, 01:22 »
Спасибо, а можно установить мод Diplomacy на версию 1.158, и с моими сейвами?  :p
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9797 : 26 Апреля, 2014, 09:43 »
Mellorie, формально Diplomacy 4.3 рассчитана на Warband 1.153. Будет ли она работать с версией 1.158, попробуйте сами. Diplomacy очень неприхотлива в установке: копируется оригинальный модуль Native, переименовывается в Diplomacy, а потом в эту папку ставится мод. Таким образом, если ещё и копию своих сейвов сделать, то игрок ничего не может потерять. Если не получилось, всегда можно вернуться к Native.
Есть чуть более хлопотный путь - установить клиент версии 1.153 и уже в него ставить Diplomacy. Версия 1.158 нужна только для мультиплейера, если не пускают на сервера, а для одиночной игры за глаза хватает версии 1.153.
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9798 : 26 Апреля, 2014, 14:41 »
Спасибо, но уже поздно! Я в нативе играл 400й день примерно, но там мое королевство бомбили жестко вот я и хочу в Diplomacy сыграть, уже 2й день))  :thumbup:
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9799 : 26 Апреля, 2014, 15:14 »
Как спутников в гарнизон посадить? Может есть какой твик?
Квас как танк?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC