Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295525 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10275 : 17 Августа, 2014, 17:10 »
Sir_Oliver_Lionheart, если не ошибаюсь, то в Дипломатии можно.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10276 : 18 Августа, 2014, 20:35 »
Как сделать, что б солдаты  не ели какой то определенный продукт?(вез оливки к себе на маслобойню, а не привез ничего)
Дам запоздалую рекомендацию. Штатными средствами (без всяких редакторов) сделать продукт несъедобным нельзя. Зато можно уменьшить скорость его потребления, надо только не жадничать на разнообразии еды. Сколько раз мне доводилось наблюдать сообщения игроков, которые держат войска на одном хлебе или зерне (которые можно найти по цене в 3-4 динара). Ужас! Экономия в несколько сотен динаров, а в результате проблемы с моральным духом или вот такие - когда солдаты съедают товар.
Наберите разных продуктов по одному: зерно, хлеб, сыр, масло, мёд, овощи, фрукты, вяленое мясо, рыбу, сосиски. Солдаты будут поедать каждого вида продуктов по чуть-чуть, и довезёте вы свои оливки куда угодно - максимум одну порцию успеют сожрать за переход из конца карты в другой конец. Зато какую прибавку к моральному духу получит армия! Она будет сравнима с 4-6 единицами лидерства. Надо один раз хорошо потратиться, а потом докупать только то, что скоро кончится. Осталось чуть-чуть яблок? Купили ещё корзину. Масло на исходе? Купили ещё горшок. Заморочки с едой полностью оправдывают себя.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10277 : 19 Августа, 2014, 12:20 »
Зато можно уменьшить скорость его потребления, надо только не жадничать на разнообразии еды
Хм. Разве?
Я думал, что скорость поедания каждого из продуктов не зависит от разнообразия еды. Типа, если солдат ест один хлебушек в день, а ты закупаешься еще и маслом, то он будет есть один хлебушек с маслом в день, за счет чего и вырастает боевой дух. Могу ошибаться на этот счет, хотелось бы уточнить.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10278 : 19 Августа, 2014, 12:28 »
Извиняюсь за глупый вопрос, но как перенести прокаченного персонажа в новую игру. Вроде как такое возможно, или я чего то не допонял. Заранее благодарствую.
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10279 : 19 Августа, 2014, 12:53 »
Извиняюсь за глупый вопрос, но как перенести прокаченного персонажа в новую игру. Вроде как такое возможно, или я чего то не допонял. Заранее благодарствую.
Перенести можно только базовые параметры персонажа (умения, навыки), но не его экипировку, известность, владения и прочее. Делается это через окно характеристик персонажа. Сначала экспортируем, затем создаем персонажа с таким же ником и импортируем ранее сохраненные данные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10280 : 19 Августа, 2014, 15:03 »
Всем привет.
Возникла одна проблемка. В общем начал игру за нордов, поднимался с самого низа так скажем. Дал присягу королю, женился на дочке одного из лордов этого же королевства. Ну меня наградили городами, замком, и парой деревень. Отношение с отцом моей жены - 100, с королем - 100. Далее выпросил главнокомандующего, полностью завоевали вергитов и истребили их :) И тут доходим до самой проблемы... Поехал я как-то раз к себе в город и решил взять с собой жену, в команду. Через какое-то время я нарвался на хорошую такую армию, человек 600-700 и само собой со своими 60-70 людьми я не смог ничего сделать... Потом когда я сбежал со мной остались 2 компаньора, а всего их было около 6, включая жену. Ну я сразу искать посредника, чтобы он выкупил моих остальных. Встретил, в списке были все, кроме жены. Ну ладно, я поехал к себе в город, ее там нет. Потом поехал в город ее отца, где она жила раньше, опять нет. Решил спросить ее отца, ее мать, да и всех подряд. В общем выбираю "узнать об одном человеке" и ее просто нет в списке. Через какое-то время зашел в "отчеты" - "список моих компаньеров" и там написано :
"жена: (Тульга) ", это город хергитов ( ну если кто забыл ). Я туда, захожу в замок, смотрю она стоит. Я начинаю разговор и она мне с самого начала говорит - "сдавайся или умри" ну или что-то похожее, на что я ей отвечаю что-то типа " посмотрим в поединке " . На этом весь диалог заканчивается и ничего нового. Хотя она остается моей женой. На этом дело не закончилось... Отрекся я значит от короля, захватил замок у сарранидов, и создал свое королевство, и, по глупости или по наивности поставил свою жену главной ( кто будет моим посредником, но не королевой, не помню как точно называется ) в надежде, что она вернется ко мне, в замок. Но она не вернулась и сейчас она в той же Тульге. Подскажите как мне избавиться от нее или хотя бы поставить другого человека на ее место?
 

Добавлено: 19 Августа, 2014, 18:04

Что, нет ни у кого никакой идеи?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2014, 18:04 от Montag »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10281 : 19 Августа, 2014, 18:20 »
Montag, в нативе нет возможности брать жену с собой в отряд, это плюшка "Дипломатии", отсюда все эти косяки - разработчики Warband просто не предусматривали такую ситуацию, в которой ГГ может в бою потерять жену. Поэтому "нормальных" средств возврата жены в игре просто и нет. Надо пробовать всё подряд и быть готовым к новым косякам. Например, можно попытаться захватить эту самую Тульгу и посмотреть, что получится.
Поставить же другого человека на её место... По идее, это просто - место министра может занять любой спутник, хоть даже только что нанятый. Но делается это в разговоре с текущим министром! А ваш текущий министр враждебен.
Мне кажется, что толку уже не будет. Собственное королевство без министра - не королевство. Я бы откатился на сейв, в котором безобразия с женой ещё не случилось или начал бы новую игру.

Я думал, что скорость поедания каждого из продуктов не зависит от разнообразия еды. Типа, если солдат ест один хлебушек в день, а ты закупаешься еще и маслом, то он будет есть один хлебушек с маслом в день, за счет чего и вырастает боевой дух.
Не, не так :) Типа приходит солдат на обед и либо съедает буханку хлеба в одно рыло, либо отламывает себе кусочек хлеба, мажет его маслом, берёт сосиску, отламывает сыра, берёт пару яблок, зачерпывает ложку мёда и т.д. Объём желудка тот же самый, но набивает он его по чуть-чуть разными продуктами, а не хлебом голимым, отчего и становится довольным. Можете проверить в игре самостоятельно - продукты тратятся пропорционально медленнее, если их видов больше в инвентаре. С полной ответственностью заявляю - обилие еды окупает себя сторицей. У меня всегда забиты разной едой 3-5 полных рядов инвентаря. Если посчитать, то негниющих видов еды - 10 штук, это уже три полных ряда с началом четвёртого. Если добавить запасные порции, которые страхуют заканчивающиеся продукты, то и появляется пятый ряд. Можно ещё виноград с оливками брать, но у них ресурс маленький (10 единиц вместо 30-50 у других продуктов), поэтому слишком хлопотно. Покупаю их по случаю, но не стремлюсь поддерживать постоянный запас.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10282 : 19 Августа, 2014, 19:33 »
Спасибо. Сейва того нет, у меня были хардкорные сохранения :( Попробую захватить Тульгу, если ничего не выйдет, то так и придется начинать новую игру. Спасибо еще раз.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10283 : 19 Августа, 2014, 20:00 »
Montag, не за что. Да вы не огорчайтесь! Если ничего не получится, приносите клятву какому-нибудь монарху и заканчивайте игру в качестве вассала, а не короля. Это не так тешит чувство собственной важности, но всё равно интересно. В конце концов, в классическом Mount&Blade только такой путь и был возможен :) А создание не абы какого, а ХОРОШЕГО собственного королевства - ещё тот геморрой :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10284 : 19 Августа, 2014, 20:12 »
После захвата Тульги жена осталась там, и с тем же диалогом. Что-то я не догадался пойти на службу вассалом, потом снова захватить замок и заново создать свое королевство...
 

Добавлено: 19 Августа, 2014, 20:59

В общем дал присягу, потом снова от нее отказался, захватил городи теперь радуюсь новому министру :)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2014, 20:59 от Montag »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10285 : 19 Августа, 2014, 21:15 »
Подскажите пожалуйста, где в Warband лежат изображения предметов и какой программой если что их можно открыть для просмотра?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10286 : 20 Августа, 2014, 13:46 »
И еще вопрос, а есть ли вообще разница от того, кто  у меня министр?)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10287 : 20 Августа, 2014, 14:34 »
И еще вопрос, а есть ли вообще разница от того, кто  у меня министр?)
если почетный горожанин министр, то он почти ничего не делает. если назначить спутника, то функционал значительно расширяется. а вот кого назначить? лично я разницы не заметил, но стараюсь назначать тех у кого убеждение, упаковка, ну и интеллектуальные параметры выше.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10288 : 20 Августа, 2014, 20:29 »
Слышал выйдет мод "Рассвет Новой Эры" от commando, кто знает что, когда будет?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10289 : 20 Августа, 2014, 20:48 »
lauman, такие вопросы лучше задавать непосредственно в теме обсуждения конкретного мода. И дело не только в порядке на форуме - так гораздо больше шансов получить ответ.
"Рассвет новой эры" обсуждается здесь.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10290 : 21 Августа, 2014, 14:25 »
Rekruttt, спасибо учту.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10291 : 23 Августа, 2014, 00:51 »
Можно ли открыть сохранение из native в моде дипломатия?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10292 : 23 Августа, 2014, 09:39 »
Можно ли открыть сохранение из native в моде дипломатия?

если версии одинаковые, то почему и нет. у меня открывались.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • 2ch.hk
0
« Ответ #10293 : 23 Августа, 2014, 11:38 »
Стоит ли дарить вассалам города?

Или им достаточно деревень/замков?   Не будут ли они обижаться?
  • Ник в M&B: Khan Archybald
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10294 : 23 Августа, 2014, 12:07 »
wrongcheekebreekexx2, замок в собственности лорда увеличивает его армию на 20 человек. Деревни и города никаких практических преимуществ лордам не дают. Так что смотрите сами. Лорды обижаются, если король оставляет их совсем без земель или распределяет земли в пользу других лордов, когда же ГГ-король оставляет владение себе, они не обижаются.
А потери доходов от неэффективного сбора налогов вас не волнуют? Плюс растраты на гарнизоны городов...
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10295 : 23 Августа, 2014, 20:44 »
На стимовский варбанд встанут моды?
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10296 : 23 Августа, 2014, 21:54 »
Тюха, и да, и нет. Большинство модов рассчитаны не на последнюю версию, которую стим апдейтит автоматически, а на какую-нибудь из предыдущих, например 1.153. Для этого вручную ставится одна из предыдущих версий и активируется ключом из стим.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 22:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10297 : 23 Августа, 2014, 22:22 »
ок, а что за некий WES который у меня просит русь13 и который говорит что у меня слишком свежая для этой проги? лечится так же скачав нужный клиент и все?
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10298 : 23 Августа, 2014, 22:49 »
Тюха, WSE - инструмент расширения возможностей варбандовских скриптов. Без него Русь13 работать не будет. Полазьте по темам Руси, не поленитесь, там обязательно должна быть ссылка на нужную версию WSE и инструкции по использованию. Тут я вам точной справки не дам.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10299 : 24 Августа, 2014, 12:18 »
Благодарю
To be, or not to be, that is the question


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC